Сны подсказывают или запутывают??

Валерия
Новичек
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 21:26

Сны подсказывают или запутывают??

#1

Сообщение Валерия » 01 дек 2018, 20:50

Ну, собственно доброго времени суток. Я очень долго думала писать тему или нет. Но все таки решилась. Я точно не уверена что больше нужно, выговориться, услышать совет или просто знать Вашего мнения.
Суть вопроса проста. На ваш взгляд есть ли вообще смысл копаться в том, что нам снится? Помогает ли нам то, что снится? Я бы не могла бы назвать себя суеверным человек, да и вообще не обращала на это никогда внимания. Но после одного дня мое мнение как то в корне поменялось. Раньше мне снились сны о том, что я очень хотела, это могло быть достижение какой то цели например. Либо же вариации одной ситуации которая когда либо произошла со мной, снился разный итог. И по утру я все помнила. Но в один прекрасный или не очень день, повторюсь, мнение изменилось. Я пока не вижу смысла писать почему, потому что это может быть и не понадобиться.
Ну, в общем я начала задумываться о смыслах. И такая чушь происходит в голове. Попыталась я выговориться коллеге на работе, в ответ услышала: " сходи в церковь и все пройдет". Но поскольку не верующий вовсе человек, этого я делать не стала.
Хочется услышать, что вы думаете по этому поводу как опытные мастера. Есть смысл копаться в этом или нет, искать связи, остерегаться и прочее.
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Севеяр
Администратор
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:34
Откуда: Это Питер детка:)
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 490 раз

Сны подсказывают или запутывают??

#2

Сообщение Севеяр » 01 дек 2018, 21:24

Я думаю что сны это все же выплеск нашего подсознания,мне как правило сниться то о чем думал засыпая,или фильм,книга ,которые смотрел или читал накануне.И как не странно у меня то что снится не всегда совпадает с традиционным трактованием сонников ,например приснились мне тут давеча ,что на меня падают золотые жуки,по сонникам жуки это неприятности,но я интуитивно решил что это к денежному прибытку,собственно так и получилось.Деньги практически свалились с неба)
Я честно говоря не заморачивался бы по поводу снов особо.Если та или иная ситуация снятся с разными концовками,это скорее всего подсознание прокручивает все варианты,что бы выбрать оптимальный. Но это все конечно мое личное ИМХО :yes:
- Почему ты не переманиваешь меня на Тёмную Сторону?
- Достала иммиграция, сидите у себя, Тьма не резиновая, на всех печенек не хватит.

Валерия
Новичек
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 21:26

Сны подсказывают или запутывают??

#3

Сообщение Валерия » 01 дек 2018, 21:32

Сейчас же полная ересь никак не связанная снится. Грубо говоря, я выхожу из своей квартиры, как только прохожу через дверь сразу в другом каком то месте. Дикая смена «локаций». И я не помню сон. Я помню лишь ключевые события.
Но читала как то интересную статью. Сейчас наверно даже не найду ее. Про тактовку, что одно и то же у каждого ассоциируется с разными вещами, и для каждого чуть ли трактовка не уникальна. Но это нужно слишком замарачиваться.

Аватара пользователя
set
Практик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:22
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 295 раз

Сны подсказывают или запутывают??

#4

Сообщение set » 02 дек 2018, 01:24

В основном сны по большей части это отражение нашего психологического состояния в реальности. Но есть определенная категория людей, которая получает информацию через сон. Есть люди которые к этому предрасположены. Есть люди, которые могут вызывать информацию с помощью ритуалов. Я могу сказать про себя так!; если мне снятся мертвые люди и что то сообщают или предупреждают, то сбывается на 1000%, тут хоть лопни. А если что то другое сниться, то это так просто как написал Севеяр "О чем думал перед сном, то и приснилось". Обычно если у меня сн вещий, то я просто разбит и такое ощущение что не спал трое суток. Я чувствую тяжесть и моральную и физическую усталость, можно сказать боль.
Злой не значит плохой, добрый не значит хороший. Для всех всегда будешь разный

Amely
Новичек
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 11:15
Благодарил (а): 1 раз

Сны подсказывают или запутывают??

#5

Сообщение Amely » 05 дек 2018, 18:26

Замечательная идея о том, что сон- это как раз явь.) А наше бодрствование- самый что ни на есть сон). Лично у меня сны- это всегда предупреждение. О болезнях, о неудачах, о том, что не сбудется запланированное. Предупреждают о болезни и смерти близких. Самое главное понять, что несет в себе сновидение. Второе Самое главное- не читать сонников. Никаких вообще. Надо просто спросить свою душу, или я незнаю как это назвать, что тебе хотели сказать. И ответ приходит.

Тата12
Новичек
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сны подсказывают или запутывают??

#6

Сообщение Тата12 » 12 ноя 2019, 10:52

А мои сны очень часто сбываются, или предупреждают меня о каких то событиях. Например снится умершая бабушка и предлагает рядом с её домом взять кусок земли. На этой земле уже строится кирпичный дом, но он ещё без окон и дверей. А земля распахана, такая хорошая конечно я соглашаюсь и радуюсь. вот счастье то подвалило и дом и земля бесплатно. Через два месяца погиб мой папа. И теперь сны в которых я вижу дома которые строятся или уже готовы обязательно связаны с чьей-то смертью. Это просто пример одного сна. Мне снятся и другие сны предсказывающие болезни, или получение денег, или скандалы.... Я сама научилась их читать, и всегда в точку. Даже мои близкие заметили это. Иногда мне снится просто голос и он говорит что будет, и когда. Не знаю почему со мной так происходит, я ведь не экстрасенс и не ясновидящая - просто женщина иногда замученная работой.
P.S. В сонники ни когда не заглядываю.

к@ндис
Новичек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 00:18

Сны подсказывают или запутывают??

#7

Сообщение к@ндис » 16 ноя 2019, 00:43

Уважаемые мои сны настолько реально что я не могу проснувшись прийти в себя... Иногда настолько что я могу родных предупредить об опасности .... Но на сколько я понимаю эти сны меня выматывают....

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Вопросы к опытным мастерам»