Знать Сметь Хотеть Молчать. Ваше видение.

Аватара пользователя
Эль Горра
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 15:50
Поблагодарили: 1 раз

Знать Сметь Хотеть Молчать. Ваше видение.

#1

Сообщение Эль Горра » 25 фев 2018, 15:55

ЗНАТЬ СМЕТЬ ХОТЕТЬ МОЛЧАТЬ

4 основных принципа для успешного выполнения любых магических операций. Лично я сравниваю их с четырьмя ножками алтаря, прямыми и крепкими. А столешница, накрывающая с верху этот алтарь- это железная воля мага. И если хоть одна из ножек будет тоньше или короче остальных- алтарь не будет устойчивым и крепким, что естественно скажется на качестве проводимой магической операции. Сравнение конечно же аллегоричное, но тем не менее. Так что же означают эти простые на первый взгляд принципы применительно к Магии? Моё видение таково:

Принцип первый- ЗНАТЬ. Знание- сила, сказал кто то из великих... не могу не согласиться. И если человек в процессе теоретического обретения знаний сумел отделить зёрна от плевел и впитал действительно знания, а не фантазийный интернетовский брЭд принятый им по недомыслию за чистую монету- он уже обладает силой. При чём выученный наизусть заговорный текст ещё не есть «знать». А вот знать устройство системы мироздания, знать с помощью кого мысленный посыл ритуала воплощается на физике (порой за тысячи километров от объекта), знать как отделить рабочий текст заговора от не рабочего, знать основные ключи и некоторые элементарные правила- вот всё это и есть вкратце…. ЗНАТЬ.

Принцип второй- СМЕТЬ. Считаю что оператор должен чётко понимать, что при выполнении магической операции он обращается к совершенно живым мыслящим существам, которые априори гораздо сильнее его самого учитывая тот факт, что они находятся на свободе в отличии от оператора, скованного материей тела, и соответственно имеют куда больше возможностей. Так вот надо иметь СМЕЛОСТЬ обращаться к ним и разговаривать на равных, а не скулить робко поджав хвост, выпрашивая милости. Сила уважает силу, так было и всегда будет. И если вы ночью идёте на перекрёсток (не в городе само собой) и невольно (я подчёркиваю- невольно!) вздрагиваете от каждого шороха или лая собак- советую на погост даже не соваться… особенно ночью. Над вашей трусостью в лучшем случае просто посмеются.

ХОТЕТЬ. Несколько трудновыполнимый для меня принцип, сам не знаю почему). Но при этом очень важный, при его не выполнении самый отточенный ритуал частенько просто не ложится, проверенно. Именно этот принцип должен сопровождать весь ритуал, сколько бы времени он не занимал. Оператор должен иметь очень большое желание добиться задуманного, как говорится «иметь желание хотеть». Помощниками тут выступают чёткая визуализация каждого действия из заговорного текста и твёрдая вера в свои силы и в исполнение задуманного. Именно твёрдая и непоколебимая вера даёт некую разновидность ясновидения- она чётко (в картинках) показывает в сознании мага конечный результат операции.

Ну и последний- МОЛЧАТЬ. При не выполнении в лучшем случае сглазите свою работу, либо кто то сглазит её за вас) А в худшем ещё и откатит…. за невыполнение) При чём молчать надо на всех этапах- начиная от задуманного до достигнутого, дабы по мимо всего прочего ещё и не растрачивать понапрасну энергию, заложенную для исполнения операции. Это важно.

Вот вкратце как то так…. Если есть у кого что дополнить или оспорить- буду рад услышать)
Я знаю самых восхитительных людей, которые ходят в храм, и я знаю самых дурных, которые регулярно делают то же самое. Я знаю самых восхитительных людей, которые туда не ходят, и я знаю самых дурных, которые также воздерживаются от этого...

(С) Сэр Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
SumBart
Активный пользователь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 18:26
Поблагодарили: 9 раз
Забанен: Бессрочно

Знать Сметь Хотеть Молчать. Ваше видение.

#2

Сообщение SumBart » 25 фев 2018, 16:33

Сложно оспорить эти постулаты. Даже Элифас Леви не сумел бы.

Аватара пользователя
Севеяр
Администратор
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:34
Откуда: Это Питер детка:)
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 490 раз

Знать Сметь Хотеть Молчать. Ваше видение.

#3

Сообщение Севеяр » 25 фев 2018, 22:50

Добавил бы еще уметь,ибо знать может и теоретик а вот умеет практик.
А в целом Эль Горра, отлично раскрыли все постулаты,полностью согласен с вами.
- Почему ты не переманиваешь меня на Тёмную Сторону?
- Достала иммиграция, сидите у себя, Тьма не резиновая, на всех печенек не хватит.

Аватара пользователя
Эль Горра
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 15:50
Поблагодарили: 1 раз

Знать Сметь Хотеть Молчать. Ваше видение.

#4

Сообщение Эль Горра » 26 фев 2018, 09:19

Севеяр писал(а):
25 фев 2018, 22:50
Добавил бы еще уметь
Отличное дополнение!
Я знаю самых восхитительных людей, которые ходят в храм, и я знаю самых дурных, которые регулярно делают то же самое. Я знаю самых восхитительных людей, которые туда не ходят, и я знаю самых дурных, которые также воздерживаются от этого...

(С) Сэр Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
set
Практик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:22
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 295 раз

Знать Сметь Хотеть Молчать. Ваше видение.

#5

Сообщение set » 27 фев 2018, 10:17

Доброго времени суток. Соглашусь с перечисленным: Умение, Желание, Знание,Понимание того, с кем ты работаешь, Смелость. Для меня есть еще один пункт в работе, это "Понимание последствий". Если я могу проанализировать ситуацию и иметь представление о последствиях моих действий, и меня это не останавливает, то при наличии остальных пунктов, работа идет нормально. Если в процессе работы я начну отвлекаться на размышления "а как это будет или то произойдет", то обязательно программа собьется, особенно если ритуал занимает длительное время. Всего конечно же не предусмотришь. Но если за ранее ситуация проанализирована и ты понимаешь в целом чем обернутся твои вмешательства и тебя это устроит, то можно приступать. Для меня этот пункт важен, так как потом можно попросту сожалеть о содеянном, особенно если нельзя исправить ситуацию. И что бы не сожалеть, нужно понимать и принимать последствия содеянного заранее. "Сто раз отмерь и один раз отрежь, при условии не сожалеть о том, что отрезал".
Злой не значит плохой, добрый не значит хороший. Для всех всегда будешь разный

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общие вопросы о магии»