Славянские обереги.

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Славянские обереги.

#1

Сообщение angelochek » 29 янв 2018, 19:43

Наши предки славяне почитали силы природы и богов их олицетворяющих, с обожествляемыми силами природы были связаны и обережные символы славян, которые можно встретить на бытовых предметах, на одежде и на украшениях. Славянский оберег – это целая наука, требующая полного погружения в мир природы, богов и предков. Древние русичи оставили после себя богатейшее наследие.

Перед тем как использовать подобные изображения, следует очень тщательно изучить магическую нагрузку и сакральный смысл понравившегося символа.

Оберег - Коловрат

КОЛОВРАТ - Символ восходящего Ярилы-Солнца. Символ вечной победы Света над тьмой и Вечной Жизни над смертью.
Цвет Коловрата также играет важное значение:
Огненный - символизирует Возрождение,
Небесный - Обновление,
Черный - Изменение.
1495_275_300_1.jpg
КОЛОВРАТ.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Славянские обереги.

#2

Сообщение angelochek » 29 янв 2018, 19:47

Оберег - Инглия

ИНГЛИЯ - Символизирует Первичный Жизньродящий Божественный Огонь Творения, из которого появились все Вселенные и наша система Ярилы-Солнца.
Инглия - символ Изначальной Божественной чистоты, защищающей Мир от сил Мрака.
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Славянские обереги.

#3

Сообщение angelochek » 29 янв 2018, 19:48

Оберег - Свята Дар

СВЯТА ДАР - Символизирует Древнюю Священную северную прародину белых народов - Даарию, называемую ныне: Гиперборея, Арктида, Северия, Райская земля, которая находилась в Северном океане и погибла в результате Первого Потопа.
Untitled-63.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Славянские обереги.

#4

Сообщение angelochek » 29 янв 2018, 19:49

Оберег - Сваор

СВАОР - Символизирует нескончаемое, постоянное Небесное Движение, именуемое - Свага и Вечный Круговорот Жизненных Сил Вселенной. Считается, что если Сваор изображен на на предметах домашней утвари, то в доме всегда будет достаток и Счастье.
simvol-Svaor.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Славянские обереги.

#5

Сообщение angelochek » 29 янв 2018, 19:50

Оберег - Сваор-Солнцеврат

СВАОР-СОЛНЦЕВРАТ - Символизирует постоянное Движение Ярилы-Солнца по Небосводу. Для человека использование данного символа означало: Чистоту Помыслов и Деяний, Благость и Свет Духовного Озарения.
simvol-Svaor (копия).jpg
Сваор – Солнцеврат, символ, движущийся в обратную сторону от Сваора и состоящий из знака серп, повторенного посолонь дважды, дающий духовное озарение, благостную чистоту деяний и помыслов человеку духовному. Знаки символа можно прочесть и как руны, одна – свет рождающий, другая – свет разрушающий.

Сваор – Солнцеврат защищает душу от темных мыслей, оказывает помощь в духовном продвижении, приносит мир и порядок в дом человека, создавая в нем гармонию и уют.

Изображая Сваор – Солнцеврат на предметах быта, мебели и другой домашней утвари, можно добиться того, что в доме всегда будет счастье, гармония в отношениях и материальный достаток.

Как оберег Сваор – Солнцеврат несет его владельцу свет духовного озарения, познание истины и чистоту мыслей. Символизирующий движение Солнца по небу Сваор – Солнцеврат, магическим образом, повышает материальное благосостояние в семье, однако, только в том случае, если члены семьи обладают чистотой мыслей и желанием пройти по духовному пути.

Традиционно этот оберег имеет форму круга, олицетворяющего как женское, так и мужское начало, его функцией является сохранение первоосновы славянского миропонимания, принципов мироздания и сохранения порядка в нем.

Для того чтобы Сваор – Солнцеврат действительно работал, оберег нужно изготовлять из натуральных материалов, лучше всего из дерева: бука, дуба, осины, ясеня, березы. Изготовленный из дерева с любовью и молитвами, покрытый льняным маслом, воском или краской, оберег помогает найти выход из критических ситуаций, наделяет человека мудростью, смекалкой, силой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Славянские обереги.

#6

Сообщение angelochek » 29 янв 2018, 19:51

Оберег - Агни

АГНИ - Символ Священного Огня Жертвенника и Домашнего Очага. Обереговый Символ Высших Светлых Богов, Охраняющий жилища и храмы, а также Древнюю Мудрость Богов, т.е. Древние Славяно-Арийские Веды.
ww.png
Агни - Славянский символ бога Агни.
Агни или Огнь, в славянской традиции символизирует бога Агни, принесенного в жертв эре Рыб, то есть победившего ислама, христианства и иудаизма. Агни, наиболее преследуемый символ, хотя этот священный Огонь, оберегает храмы, жилища и Веды. Тот, кто носит Агни, находится под охраной Светлых богов.

Прамати - второе имя Агни
Еще одно имя Агни – Прамати, так в Индии называли деревянный стержень, посредством которого добывали священный огонь – pramantha. Весь инструмент, служащий для разжигания священного огня, назывался arani – баран, он состоял из двух перекрещивающихся деревянных палочек, видимо, поэтому символом бога Агни, является баран. Звездный Баран или Овен, символизирует Ариев, как народ. Овен, также знак Заратуштры, волхва, основавшего зороастризм и первого учителя Ариев.
Символика Агни, связана с понятием триединства и числом три.

Славянский символ Агни в славянском миропонимании
В славянском миропонимании Агни, покровитель женского начала (Рада). Для защиты достатка хозяев, и для защиты женщин, проживающих в доме, от злых и греховных мыслей, Агни наносили на дверях жилища, знак оконтовывал дверь, не допуская в дом нищету и разлад.

Кому рекомендуется Славянский символ Агни?
Носимый на теле, знак Агни одарял человека гармонией триединства Духа, Души и Тела.
Особенно рекомендуется Агни тем, кто находится в критической ситуации и должен принять правильное решение, носить его нужно рисунком от себя.
Детям носить Агни рекомендуется не ранее 12 лет, так как огонь несет излишнюю горячность и пылкость.
Славяне наносили знак Агни на одежду, на посуду, чтобы быть в единстве с Богом, которые есть огонь, горящий в Душе. Очаг в доме горит ярко и весело, лишь, когда есть Бог в сердце его жителей и когда сердца, людей живущих в доме едины в своем горении.

Свойства Славянского символа Агни
Агни дает творческие и физические силы, энергию уму и телу, наделяет горячностью, пылкостью и страстностью, охраняет от зла, чужого сглаза и недобрых мыслей.
Агни особенно важен, как оберег для молодых супругов, так как он соединяет души, наделяет молодых супругов взаимной пылкой любовью и защищает их от врагов, недостойных мыслей и темных желаний.

Славянский обержный символ - Агни(огонь)
Этот славянский обережный символ Священного огня Жертвенника, земное вполащение Бога Агни.
Агни - обереговый символ Вышних Светлых Богов. На земле Агни, это посредник между Вышними Светлыми Богами и людьми, во время жертвенных обрядов.
Славянский оберег Агни используют для защиты жилища и Храмов, а также Древнюю Мудрость Богов.

Бог Агни
Бог Агни - в земном своём воплащении, огне, помимо посредничества между Богами и людьми во время жертвенных обрядов также является защитником от демонов. Также он считается бессмертным гостем смертных.
Семипламенный, как ещё называют Агни, что можно интерпритировать, что он существует во всех мирах.

Само имя Агни обнаруживает надёжные индоевропейские параллели - слав. огнь, литов. ugnis, лат. ignis и др.
Бог Агни в Индийских Ведах
В Индийских ведах, который практически все начинаются с Гимна Агни, упоминается история:
[+] Бог Агни в Индийских Ведах
Мудрец Бхригу проклинает Агни за то, что он выдал демону Пуломану имя его жены Пуломы;
Пулома сказала:
– Господин, меня выдал Агни. Хотя я и кричала, точно птица курари, ракшаса потащил меня прочь. Своим спасением я обязана лишь твоему сыну. Подчиняясь его могущественной воле, демон отпустил меня и тут же упал и сгорел дотла.

Сута Госвами сказал:
- Когда Бхригу услышал это, его объял ужаснейший гнев и он проклял Агни, бога огня, вскричав:
– Отныне огонь, ты будешь пожирать все подряд, без разбора.

Сута Госвами продолжил:
Проклятый Бхригу, Агни также разгневался и сказал:
– Брахман! Почему ты поступил так необдуманно, ведь я только следовал предписаниям закона, говоря беспристрастную правду. Я правдиво ответил на заданный мне вопрос. В чем же, спрашивается, мое преступление? Свидетель, говорящий заведомую ложь, обрекает на гибель семь поколений своей семьи, как прежних, так и будущих. Нет сомнения, что всякий, обязанный говорить правду, тем не менее сознательно умалчивает о ней, пятнает себя тем же грехом – (двоедушия). У меня достаточно могущества, чтобы проклясть тебя, но мой долг повелевает мне чтить брахманов. Хотя ты все знаешь, я еще раз ясно объясню тебе, что произошло. Слушай внимательно.
У меня есть тайная способность разделяться на многие пламени, поэтому-то я и могу присутствовать на различных религиозных церемониях – таких, как Агни-хотра, Сатра и Макха, а также и на других обрядах. Даже полубоги и предки охотно принимают приношения очищенного масла, поглощаемые моими пламенями во время исполнения ведических обрядов.
Весь сонм полубогов и предков пользуется заслуженным почтением и вниманием в этом мире. Религиозные приношения в новолуние и полнолуние предназначаются как для богов, так и для предков, ибо обычно их почитают вместе, и только в новолуние и полнолуние отдельно. Даже полубоги и предки пользуются для жертвоприношений моим посредничеством, поэтому я почитаюсь устами тридцати главнейших полубогов и предков.

Предкам приносятся жертвы в новолуние, полубогам же в полнолуние; приношения очищенного масла они поглощают моими устами. Как же могут мои уста поглощать без разбора все чистое и нечистое?
Обдумав происшедшее, Агни перестал принимать участие во всех обязательных религиозных жертвоприношениях и ритуалах, включая и Агни-хотру. Прекратилось пение мантр со священными восклицаниями Ом, Вашат, Свадха и Сваха. Отсутствие Агни сильно огорчало все живые существа. Глубоко обеспокоенные мудрецы отправились к полубогам. "Без огня, – сказали они, – нарушились все религиозные отправления и все три мира, доныне безупречные в этом отношении, обречены на гибель. Сделайте все необходимое, пока у нас еще есть время." Мудрецы и боги пошли тогда к Господу Брахме и сообщили ему о том, что на Агни наложено проклятие, и он устранился от участия в религиозных церемониях.

– О возвышенный духом, – сказали они, – Бхригу проклял Агни без всякого основания. Как можно заставить Агни, уста полубогов, есть все подряд? Ведь это Агни съедает первую порцию всехприношений в этом мире.
Выслушав их доводы, создатель Брахма призвал к себе Агни и обратился к нему с утешительными бессмертными словами, которые должны были послужить на благо всему миру.

Ты исток всех планет и ты их конец. Ты поддерживаешь все три мира и обеспечиваешь совершение религиозных обрядов. О повелитель вселенной, не допусти, чтобы религиозные церемонии окончательно прекратились. Ты управляешь всем, что происходит, поглощаешь жертвенные приношения, почему же ты в таком замешательстве? Ведь ты воплощаешь чистоту в этом мире, пребываешь во всех существах. Не будешь же ты поедать все всеми своими телами! Если ты явишься в этот мир, как грубое материальное тело, о пылающий Господь, твои пламена спалят все живое. Но подобно тому, как солнце очищает все прикосновением своих лучей, так и твои пламена очищают все, ими опаляемое.

О Огонь ужасающей мощи, воспользуйся этой мощью, чтобы проклятие мудреца сбылось. Принимай и поглощай приношения, предназначаемые для полубогов и для тебя самого, если они предлагаются твоим устам подобающим образом.
– Да будет так, – ответил Агни праотцу и отправился выполнять повеление верховного полубога.
Боги и мудрецы разошлись, вполне удовлетворенные, и все мудрецы стали совершать основные религиозные отправления точно так же, как и прежде. Боги в небесах и все земные общины ликовали. И сам Агни, очистившись, испытывал величайшее счастье. Такова эта древнейшая история о проклятии Агни, сожжении демона Пуломы и рождении мудреца Чьяваны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Славянские обереги.

#7

Сообщение angelochek » 15 фев 2018, 22:11

ФАШ (ПЛАМЕНЬ) - Символ Защитного Обережного Духовного Огня. Сей Духовный Огонь очищает Дух человеческий от эгоизма и низменных помыслов. Это символ мощи и Единства Воинского Духа, победы Светлых Сил Разума над силами Тьмы и невежества.
фаш.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Славянские обереги.

#8

Сообщение angelochek » 15 фев 2018, 22:32

ПОСОЛОНЬ - Символ заходящего, т.е. уходящего на покой Ярилы-Солнца. Символ завершения Созидательного Труда на благо Рода и Великой Расы. Символ Духовной Стойкости человека и Покоя Матери Природы.
посолонь.gif
Посолонь – символ несущий оберегающую и очищающую силу осеннего Солнца-Ярилы
Традиционные славянские обереги выполняются в форме Коловрата, солярного знака, олицетворяющего собой движение солнца по небосводу, причем Коловрат может двигаться, как по солнцу, так и против него. В настоящее время солярная символика называется свастической и используется в виде оберегов и знаков несущих определенную энергетику, впрочем, как она использовалась и всегда в славянской культуре. Каждый оберег имеет свою силу, значение и влияние на окружающий мир.

Свастический оберег Посолонь, символизирует уходящее на покой осеннее Солнце-Ярилу, завершение созидательных трудов на благо Рода, также Посолонь символизирует духовную стойкость и трудолюбие человека, которому покой дает Мать-Природа.

Посолонь несет в себе огромную оберегающую и очищающую силу Солнца, Света и Жизни. Эти качества оберега используют для сохранения не только женского плодородия, но и плодородия Земли, а также для сохранения собранного урожая от порчи, для этого Посолонь вышивается на женской одежде или наносится на стены зданий, где хранится урожай.

Посолонь – это символ, движущийся вместе с восходящим Солнцем и приносящий прирост всего, кроме этого, Посолонь – сильнейший обережный знак.
Посолонь, как символ духовного развития, символизирует реализацию человеком именно духовного пути, своего рода завершение пути нелюдя и вступление на путь человека, идущего по светлому пути Прави. Наши предки даже падших людей считали лучиками солнца и дарили им Посолонь, указывающий правильный путь, путь Прави. Знак Посолонь всегда напоминает владельцу о том, что человек создан для развития, а не для духовной деградации и у всех есть шанс и возможности для развития.

Для того, чтобы помочь человеку на его духовном пути, рекомендуется дарить оберег Посолонь, изготовленный из натуральных материалов, например, из древесины, так как древесина сама по себе, обладает магическими свойствами. Особенно сильными считаются обереги, изготовленные из дуба, дерева, наделяющего такими мужскими качествами, как мужество, стойкость, умение снимать иллюзорный покров с окружающей действительности.
Изготовлять оберег Посолонь нужно в определенные лунные дни, важно помнить, что для сделанный для себя оберег не работает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Славянские обереги.

#9

Сообщение angelochek » 15 фев 2018, 22:34

ЧАРОВРАТ - Является Обереговым символом, охраняющим или предмет от надевания на него Черных Чар. Чароврат изображали в виде Огненного вращающегося Креста, считая, что Огонь уничтожает темные силы и различные чары.
чароврат.gif
Чароврат – оберег ограждающий от темных магических влияний
Солярная символика в России распространена, наверное, даже больше, чем в Индии, хотя и запрещена законом, под предлогом использования ее фашистами. Но никакой запрет не способен уничтожить эту часть многовековой арийской культуры, вошедшую в кровь и плоть славян. Использование солярной свастической символики пробуждает Родовую память и возвращает людей к своим корням, а также оберегает от темных мистических сил. Одним из таких защитных обережных символов является Чароврат, огненный вращающийся крест.

Само название этого символа говорит о том, что он связан с отворотом злых чар, развеиванием иллюзий, обмана, магического влияния. Чароврат представляет собой горящий крест, сжигающий темные силы, проясняющий ситуацию, помогающий развеять собственные заблуждения и дарящий защиту от магического влияния. Горящий крест может использоваться целителями для снятия порчи, приведшей к заболеванию.

Чароврат можно носить в виде подвески, браслета или кольца, но особую силу имеет вышитый оберег. Вышивают его обычно на сорочках, рушниках, подушках. Можно нанести этот знак на порог или на двери, чтобы в дом не заходили люди с темными помыслами.

В древности оберег Чароврат обязательно сопутствовал всем свадебным торжествам, особенно важным было вышить его на одежде новобрачных, для охраны их от злого умысла и для отвода темных магических замыслов.

С помощью этого символа можно защитить ребенка от негативного влияния со стороны, достаточно вышить Чароврат на простынке или подушке новорожденного. Символ Чароврат вышивается только на убывающую луну, для быстрого сжигания негативной энергии.

Особенно рекомендуется носить Чароврат тем, кто по роду своей деятельности вынужден контактировать со многими людьми и выдерживать постоянное воздействие темных энергетических потоков, это относится в большей степени к певцам, актерам, политикам. Постоянно окруженные массой людей, как с добрыми, так и с недобрыми пожеланиями, публичные люди особенно уязвимы, поэтому оберег Чароврат из драгоценного металла сжигая негативную энергию, отвернет злой умысел и оградит от колдовства и магии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Славянские обереги.

#10

Сообщение angelochek » 15 фев 2018, 22:35

БОГОВНИК - олицетворяет Вечную силу и покровительство Светлых Богов человеку, ставшему на Путь Духовного развития и совершенства. Мандала, с изображением этого символа помогает человеку осознать Взаимопроникновение и Единство Четырех Первоэлементов нашей Вселенной.
БОГОВНИК .gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Славянские традиции»