Гадание на Троицу

Гадание на кофейной гуще,свечах,огне и т.д.
Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Гадание на Троицу

#1

Сообщение angelochek » 04 июн 2017, 11:29

Троицкое гадание «Накорми птичек»

В первой половине дня, после посещения храма, незамужние девушки проводили гадание, которое могло рассказать, состоится ли сватовство в этом году. Девушки отправлялись в лес. С собой они брали по одной козуле, испеченной специально для гадания. Эту булочку начиняли рисом, который символизировал замужество, изобилие и достаток в браке.

Каждая девушка выбирала березовое дерево и вешала свою булочку на ветку. Чтобы случайно не спутать булочки, рядом с ней к ветке привязывали ленточку определенного цвета. Затем девушка произносила такие слова: «Березка-девица, скажи, захочет ли на мне кто-то жениться?»

Козуля оставалась висеть на ветке на протяжении 3 суток. По истечении указанного времени девушки возвращались в лес и оценивали результат. Если булочка была полностью склевана птичками, значит, к девушке непременно вскоре посватаются. Если же булочка осталась нетронутой, либо птицы склевали ее только наполовину, значит ходить девушке незамужней до следующей Троицы.

Гадание на Троицу на зеркале

Старинное гадание, которое расскажет о ближайшем будущем (на год). Понадобится небольшое зеркало и зола с печи. Вечером в канун Троицы перед тем, как лечь спать, необходимо зажечь свечу и, поводив над ее пламенем зеркальной поверхностью, сказать: «Гори свеча, зеркало пламенем оближи, а наутро мое будущее расскажи. Зола поможет тебе поведать о моей судьбе».

После этого нужно потушить свечку, обильно посыпать зеркало золой, поместить его под кровать (в изголовье) и лечь спать. Зеркало следует класть очень осторожно, чтобы не нарушить слой золы. Проснувшись, необходимо аккуратно достать зеркало и оценить, какие изменения произошли.

Трактовка символов
Линии. Прямые – удача во всем, волнистые – мелкие препятствия. Тонкие – проблемы в семье, толстые – дальняя дорога.
Точки – взаимная любовь.
Завитки, узоры – проблемы со здоровьем.
Кружок – мечты сбудутся.
Прямоугольник – слезы, разочарования.
Треугольник – верные друзья помогут.
Квадрат – опасность предательства со стороны избранника или родственника.
Поверхность осталась нетронутой – скучная жизнь, лишенная значимых событий, отсутствие оптимизма, депрессивное состояние.
Совет! Если на зеркальной поверхности появились образы предметов, людей или животных, смотрите толкования, которые подходят для гаданий на кофейной гуще.

Гадание на Троицу по веткам

Для этого гадания вам понадобиться сорвать в лесу веточки – березовую, осиновую, сосновую и дубовую. После налейте в любую емкость воды и окуните туда все веточки, пишет информационный интернет-портал wordyou.ru. Загадайте желание, закройте глаза и вытяните веточку.
Березовая веточка – ваше желание обязательно сбудется.
Осиновая веточка – увы, вашему желанию не суждено сбыться.
Дубовая веточка – от вас потребуются определенные усилия, чтобы желание сбылось.
Сосновая веточка – вы достаточно медлительны и весьма неповоротливы, именно поэтому ваше желание не исполнится.

Гадание на Троицу по сну

Перед сном положите под свою подушку 12 трав, среди которых обязательно должны быть чертополох и папоротник. Класть травы под подушку необходимо, приговаривая: Суженый-ряженый, приходи в мой сад гулять! После чего ложитесь спать. Этой ночью вам обязательно приснится ваш единственный,.
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.

Вернуться в «Другие методы гадания»