Целебные и магические свойства полыни

Лечение с помощью растений, правила сбора трав, изготовление снадобий
Аватара пользователя
set
Практик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:22
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 295 раз

Целебные и магические свойства полыни

#1

Сообщение set » 16 апр 2017, 13:47

Рецепты применения полыни
• При гастрите с пониженной кислотностью. Залить 2 стаканами кипятка 1 ч. ложку травы полыни горькой. Настаивать 20 мин. Процедить. Принимать 3 раза в день по полстакана за полчаса до еды.
• При кровоизлиянии в глаз. Завязать в хлопчатобумажную ткань или в 2 слоя марли 1 ч. ложку полыни горькой. Окунуть в кипяток. Слегка дать приостыть и прикладывать к больному глазу. Процедуры делать 2–3 раза в день.
• Напиток «Амброзия». Такой напиток хорошо утоляет жажду. Залить стаканом кипятка 1 ч. ложку травы полыни горькой. Настаивать до охлаждения, процедить. В настое растворить 25 г натурального меда, добавить 25 г клюквенного сока и довести до 1 литра охлажденной кипяченой водой. Хорошо смесь перемешать и поставить на 2 часа в холодильник.
• При анемии. Наполнить полынью горькой майского сбора литровую банку, залить водкой или спиртом, разведенным водой. Настаивать 3 недели в темном месте и принимать натощак по 1 капле на 1 ст. ложку воды. Курс — 3 недели.
• При подагре и суставном ревматизме. Залить ведром воды 0,5–1 кг травы полыни горькой. Проварить 10–15 минут. Настаивать до остывания. Вылить настой в ванну, температура воды должна быть 36-37ºС. Продолжительность приема ванны 15–20 минут.
• При беЗсоннице. Залить стаканом кипятка 1 ст. ложку травы полыни горькой. Прокипятить 5 мин на малом огне. Настоять 1 час. Процедить. Полотенце смочить в настое, отжать и обернуть им голову перед сном.
• От поноса. Залить поллитрами кипятка 1 ст. ложку травы. Настоять 10 мин. Выпить 200 г сразу и остальное когда остынет. Очень эффективный рецепт.
• При болях в желудке. Залить стаканом кипятка 1 ч. ложку измельченной травы полыни горькой. Настаивать 20 минут. Процедить и выпить за 3 раза в течение дня за 1,5 часа до еды.
• При ушибах и опухолях. Обкладывать больные места тканью, смоченной в настое полыни.
• При туберкулезе легких. Залить стаканом белого вина 1 ст. ложку корня полыни. Настаивать в темном месте в течение суток. Процедить. Принимать по полстакана в течение дня натощак.
• При эпилепсии и истерии. Залить стаканом холодной воды 0,5 ч. ложки измельченных в порошок корней полыни. Процедить. Принимать небольшими порциями в течение дня.
• Измельчить свежую полынь горькую. Поместить в стеклянную банку, чтобы была наполнена до верху, но не утрамбовывать. Налить сюда же оливковое масло и плотно закрыть. Настаивать 2 недели, пока масло не станет темно-зеленым, перламутровым. Процедить и хранить в холодильнике. Растирать больные места на ночь.
• При инвазии острицами показан прием препаратов полыни внутрь совместно с полынно-чесночными клизмами. Для приготовления раствора для клизмы необходима 1 головка чеснока, 200 мл воды и 2 стакана отвара полыни. Чеснок заливают кипятком и выдерживают на водяной бане 20 минут, затем смешивают с полынным отваром. Клизмы проводят несколько дней.
• Отвар против алкоголизма готовится по такому рецепту: 4г полыни, 16 г чабреца, 500 мл воды. Кипячение отвара проводят 10 минут, затем отжимают сырье, доводят объем до полулитра. Употребляется отвар по ⅓ стакана трижды в день. Курс – 1 месяц.
• С целью очищения может применяться порошок полыни. Схема такая: три дня по 5 г каждые 2 часа, затем 1 день по 5 г каждые 4 часа, затем 4 дня по 5 г каждые 6 часов. Запивается порошок водой.
• Настой для ополаскивания волос при жирной себорее готовится так: 100 г сырья на 2,5 литра кипятка. Настаивание проводят полчаса. Для омолаживающей ванны готовится следующий настой: 250 г сырья на 2,5 литра кипятка. После получасового настаивания он процеживается прямо в ванну.
Противопоказания полыни
Из-за сильного стимулирующего действия на секреторные железы ЖКТ, полынь противопоказана при гиперацидном гастрите, язве желудка с гиперсекрецией кислоты. Не принимается трава полыни при аллергии на астровые. Длительные курсы терапии могут приводить к галлюцинациям и расстройствам высшей нервной деятельности. Вот почему при заболеваниях нервной системы одновременно имеет полынь лечебные свойства и противопоказания. Все зависит от диагноза пациента и восприимчивости пациента к действующим компонентам препаратов полыни. При лактации препараты травы могут стать опасными для малыша. Полынь может действовать абортивно, что является противопоказанием для применения травы полыни при беременности.

▪ Полынь отгоняет злых духов
▪ оберегает людей от сглаза, порчи, несчастий

Для защиты дома
▪ ванна, в которую добавлена полынь, очистит от всякого зла
▪ горящая полынь прогонит злые силы, защитит дом от злых духов
▪ защитит находящихся в доме детей

Для здоровья и целительства
▪ для обретения силы во время длительной прогулки или пробежки наложите листьев полыни в обувь
▪ подушка, набитая полынью, вызовет у спящего на ней вещие сны

▪ полынь носят при себе для защиты от боли в спине
▪ от сумасшествия

Магические свойства полыни
Полынь издавна почитают как растение-оберег. Это одна из мощнейших антидемонических трав, которые воздействуют на энергетику всего организма.
Полынь чаще всего применяют в виде окуриваний дымом.
Абсолютно безопасный метод ее применения — это повесить в доме (лучше в спальне или коридоре) небольшой пучок этой травы.
Запах полыни настолько неприятен водяной нечисти, что она покидает тот дом, где полынь просто присутствует.
Злой не значит плохой, добрый не значит хороший. Для всех всегда будешь разный

Аватара пользователя
Эль Горра
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 15:50
Поблагодарили: 1 раз

Re: Целебные и магические свойства полыни

#2

Сообщение Эль Горра » 16 апр 2017, 16:09

set писал(а):С целью очищения может применяться порошок полыни. Схема такая: три дня по 5 г каждые 2 часа, затем 1 день по 5 г каждые 4 часа, затем 4 дня по 5 г каждые 6 часов. Запивается порошок водой.
Горький до невозможности)) И послевкусие потом дооолго ещё держится :mrgreen: По сему рекомендую всем кто захочет воспользоваться использовать пустые аптечные капсулы от какого нибудь дешёвого препарата, либо как одна моя пациентка закатывать порошок в хлебный мякиш, делать шарики и глотать.

С дозировкой тоже не совсем согласен, на мой взгляд 5 гр. за раз это слишком много, а общий курс 7 дней это слишком мало) Особенно учитывая то что в 90% случаев первую неделю будет побочка- тошнота, головокружение, разного рода покалывания, сыпи и т.д. На мой взгляд оптимальная разовая доза шрота- на кончике чайной ложки, 5-7 раз в день, общий курс 21 день. Эффект очень хороший- организму становится легко, как после чистки примерно, а самое главное- проходят прыщи, угри, акне, кожа становится гладкой и чистой.
Я знаю самых восхитительных людей, которые ходят в храм, и я знаю самых дурных, которые регулярно делают то же самое. Я знаю самых восхитительных людей, которые туда не ходят, и я знаю самых дурных, которые также воздерживаются от этого...

(С) Сэр Артур Конан Дойл

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Травник»