ТРАВЯНАЯ ГРИМОЙРА

Аватара пользователя
Севеяр
Администратор
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:34
Откуда: Это Питер детка:)
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 490 раз

ТРАВЯНАЯ ГРИМОЙРА

#1

Сообщение Севеяр » 29 мар 2017, 03:33

Руководство по использованию лекарственных трав и деревьев в колдовских ритуалах
Сбор цветов и трав
Перед срезанием травы белым кинжалом, настрой­тесь на растение путем визуализации. Почувствуйте его энергии. Во время срезания говорите:
О, маленький цветок (название, например, иссоп), прошу тебя, подари мне то, что пригодится в моей работе. Расти сильным после моего прикосновения, расти еще сильнее, о,маленький цветок (название)!
Если это дерево, вставьте соответствующее название (дерево дуб). Аккуратно срезайте только то, что вам действительно необходимо, и никогда не срезайте очень молодые растения или больше четвертой части взрослого. У подножия растения оставьте свое подно­шение: серебряную монетку, блестящий камешек, не­сколько капель вина или молока, зернышко, кварце­вый кристалл и т.д. Заройте свою жертву, и тогда мо­жете забирать срезанное растение.
Магический круг
Магический круг может быть покрыт гирляндами растений, посвященных Богине и Богу. Также, пери­метр круга может быть обозначен соответствующими цветами.
Стоящие камни могут быть окружены растениями соответствующими элементам:
Север — кукуруза, кипарис, мужской папоротник, жимолость, пшеница, вербена.
Восток — акация, бергамот, клевер, одуванчик, лаванда, лимон, спаржа, мята, омела, петрушка, сосна.
Юг — базилик, гвоздика, кедр, хризантема, укроп, имбирь, гелиотроп, падуб, можжевельник, ноготки, пе­речная мята..
Запад — цветки яблонь, лимонный бальзам, каме­лия, кошачья мята, бледно-желтый нарцисс, бузина, гардения, виноград, вереск, гибискус, жасмин, орхи­дея.
На алтарь можно положить свежие цветы или, ес­ли это невозможно, мужской папоротник.
Когда круг создается возле дерева, вы можете ис­пользовать его фрукты, листья, орехи или цветы.
Все это можно использовать в дополнение к камням и веревке.
Костер
Если вы захотели зажечь костер, проводя ритуал на улице, можете составить его из различных комбинаций дров следующих деревьев:
Рябина, мескит, дуб, сосна, яблоня, кизил, тополь, можжевельник, кедр.
Если это невозможно, используйте те дрова, кото­рые вам доступны. Обряд, проводящийся на морском берегу, может освещаться костром из собранного здесь же сушняка, выброшенного морем.
Домашний магический круг
Магические растения, растущие на природе, можно пересадить в горшки и поставить вокруг алтаря во вре­мя домашнего ритуала. Если вы обычно работаете до­ма, то переносите дикие растения в горшках каждое на свое ритуальное место. Если им необходимо больше света, просто выносите их на улицу и вносите обратно на время ритуала. Отдавайте им энергию и любовь и они подарят вам свое волшебство и магию.
Чтобы вы не пользовались ядовитыми растениями, я рекомендую вам следующие:
Африканская фиалка, кактус (все виды), мужской папоротник (все виды), падуб, иссоп, пальмы (все ви­ды), розовая герань, роза, красная герань, розмарин.
Праздники
Носите во время ритуалов свежие цветы на голове или на теле. Венки из свежих цветов всегда к месту на весенних и летних ритуалах. Делайте их из дубовых и сосновых веток зимой и осенью.
Вы можете сделать себе ожерелье из трав и семян таких, как семена фасоли, целые мускатные орехи, анисовые семена, пшеница и из других семян и орехов, нанизав их на естественные волокна. Можно также ис­пользовать маленькие сосновые шишки.
Для ритуалов полнолуния применяйте распускающи­еся ночью ароматные цветы. Они помогут вам настро­иться соответствующим образом на лунные энергии.
- Почему ты не переманиваешь меня на Тёмную Сторону?
- Достала иммиграция, сидите у себя, Тьма не резиновая, на всех печенек не хватит.

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.

Вернуться в «Викка»