Магия слова

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Магия слова

#1

Сообщение angelochek » 24 июл 2016, 10:40

Магия слова

Во все времена говорили о силе слов.

Помните, что писалось в Библии: "В начале было Слово. И Слово было в Боге. И Бог был Словом».

Зигмунд Фрейд считал, что слово и магия в основе своей были едины. Слова обладают большой магической силой. Почему слова имеют такую магическую силу? Потому что они связаны с аспектом реальности и таинственности.

Слова способны решать проблемы, устранять их и создавать приятные ситуации. Но слова также могут разрушать, унижать и подавлять. То есть нести негативный вред.

На протяжении веков йоги и провидцы поклонялись Богу-Слову и Богу-Звуку. Эта концепция побуждала мистиков пользоваться звуками и словами. Древнееврейские племена тоже признавали огромную значимость слов. Святое имя, святое слово всегда ценились в иудаизме. В Исламе это находит свое отражение в Исмахизме, что в переводе означает «доктрина мистического слова».

Как вы можете использовать силу слов?

1.Слова способны создавать желаемые обстоятельства.

Повторюсь что, слова воздействуют на окружающий мир создавая вибрационный тон, который в зависимости от смысла сказанного несёт энергетическую информацию определённого типа.

Как это происходит? К примеру, у вас запланирована встреча и вам необходимо, чтобы эта встреча прошла для вас удачно. Что для этого вам необходимо сделать? Просто повторяйте фразу: «Встреча прошла удачно и остался доволен», Встреча прошла удачно и остался доволен.Повторяйте накануне встречи, до тех пор опка не поверите в эти слова.Таким образом вы начнёте настраивать ситуацию под положительный исход. Здесь может два результата, либо же встреча действительно пройдёт успешно и вы останетесь довольны, либо же вы максимально к этому приблизитесь. Здесь тоже надо учитывать некоторые моменты. Но это в любом случае даст вам огромное преимущество.

С помощью слов вы можете трансформировать свою проблему.

К примеру слова «Я бедный», можно заменить, на "Я хочу зарабатывать больше денег, «Я замкнутый и стеснительный», можно заменить, на «Я хочу быть общительным и уверенным в себе», «Я одинок» на «Мне нужно больше общаться с людьми. и.т.д. Тони Роббинс, признанный лидер в теории самосовершенствования, начал пользоваться лишь положительными терминами и назвал такое использование слов Трансформационным Словарем. Например, вместо слова «проблема»,он настаивает на использовании слова «задача».Роббинс утверждает: «Я не называю вещи проблемами, я их называю задачами». И суть этого заключается в том, что вы можете взять задачу и превратить ее в возможность.

С помощью слов можно составлять аффирмации для перепрограммирования своего подсознания или для решения текущих проблем.

Аффирмации по сути состоят из слов. Аффирмация- это позитивно сформулированная фраза, с помощью которой вы воздействуете как на себя, так и на окружающий мир. При проговаривании определённых аффирмаций вы: во первых перезаписываете ту информацию об определённой проблеме, которая у вас в подсознании (но это опять же при условии, что вы разбили свою проблему на аспекты, то есть под проблемы), во вторых: Вы создаёт определённые вибрации, которые привлекают к вам, то о чём вы говорите.

В заключении: Я вам скажу, что слова действительно имеют магическую силу и стоит этим пользоваться в повседневной жизни.

( из сети )
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.

Вернуться в «Статьи»