Расклад «Почему я не могу его отпустить?» и пример проработки на Манаре

Расклады на картах Таро
Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Расклад «Почему я не могу его отпустить?» и пример проработки на Манаре

#1

Сообщение angelochek » 04 июл 2016, 09:43

«Почему я его не могу отпустить»— вопрос, который часто задают себе люди в ситуации, когда казалось бы отношения уже завершены, но перевернуть эту страницу в жизни человек не спешит.

Расклад помогает разобраться в себе, в причине, по которой мы не можем отпустить человека из в своей памяти, из своей жизни.


Схема

5——3

2——1

—-4

6——7
Позиции:

1. Чувства кверента к партнеру на данный момент.
2. Подсознательные мотивы, по которым кверент «сидит на крючке» у отживших отношений?
3. Сознание, как кверент сам себе объясняет эти мотивы?
4. Реальные потребности, что на самом деле заставляет кверента цепляться за отжившие отношения?
5. Что может заставить кверента отпустить ситуацию?
6. Как измениться внутреннее состояние кверента, если он отпустит ситуацию?
7. Как поменяется реальность, что придет в его жизнь, если кверент отпустит ситуацию?
(c)Lama63

Пример проработки на Манаре. Вводная: девушка не может забыть бывшего любовника, следит за ним в соцсетях, постоянно думает, как ему отомстить за предательство и расставание.
ryboi4newaijkrh3n7em.png
ryboi4newaijkrh3n7em.png (265.98 КБ) 160 просмотров
1. Чувства кверента к партнеру на данный момент. 7 земли. Женщина привыкла быть в зависимом положении от экс-любовника, именно в положении любовницы, и считает себя такой и сегодня, хотя отношения давно закончены, ждет его и ненавидит за то, что он решил все за нее и оборвал связь. Для нее ничего не изменилось: привязка и ощущение, что партнер еще вернется.
2. Подсознательные мотивы, по которым кверент «сидит на крючке» у отживших отношений? 6 огня. Женщине нравилось, что мужчина позволял вытирать о себя ноги, что отношения у них строились на садомазохистской психологической основе и она могла себя вести, как угодно, но он прощал ее до какого-то момента, ей нравилось ощущение власти над ним и возможность унижать его. Теперь мужчины нет в ее жизни, а желание, чтобы он, как раньше, бежал по первому зову осталось, ниша не заполнена, потребность в слабом мужчине-тряпке не удовлетворена. Болезненный сценарий.
3. Сознание, как кверент сам себе объясняет эти мотивы? 9 воды. клиентка просто говорит, что была очень счастлива с партнером, с ним у нее сбывались мечты, пусть даже жили они одним моментом, но тот адреналин забыть невозможно. С ним она была сама собой и не притворялась.
4. Реальные потребности, что на самом деле заставляет кверента цепляться за отжившие отношения? 5 воды. Желание эмоций и драйва, ссор, примирений, бурных отношений.
5. Что может заставить кверента отпустить ситуацию? 7 воздуха. Новый роман с такой же интригой.
6. Как измениться внутреннее состояние кверента, если он отпустит ситуацию? Башня. Рухнут старые установки, станет еще больнее от осознания, что они действительно расстались, пока клиентка не дает себе понять этого. Будет очень серьезный психологический кризис. Отношения, хоть и отжившие, поддерживают в женщине некий психологический баланс, даже в извращенной форме, если ситуацию она отпустит, возможна глубокая депрессия и ощущение потери.
7. Как поменяется реальность, что придет в его жизнь, если кверент отпустит ситуацию? Смерть. Новая любовь с таким же закрученным сюжетом и страстями, однако по доп. карте 8 воздуха: мужчина, которого она не может отпустить, еще вернется, только уже не будет нужен клиентке.
Вывод по раскладу крайне интересен: женщина «застреванием» на бывшем любовнике защищается от боли, которую должна была испытать еще при расставании, но не дала себе ощутить, вытеснив переживания и внушив себе, что они все еще вместе, даже в такой извращенной форме. Нежелание признавать потерю любимого человека и испытывать боль преобразовалось в постоянное наблюдение за ним, желание мести, злость. Психологически часто встречающийся механизм, когда не желая испытывать обиду, мы сублимируем ее в гнев на объект, нас задевший. Нечто подобное наблюдаем в этом раскладе.
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.

Вернуться в «Таро»