Как духовные клятвы и обеты разрушают вашу жизнь. Статья 1

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Как духовные клятвы и обеты разрушают вашу жизнь. Статья 1

#1

Сообщение angelochek » 13 дек 2015, 14:51

Как духовные клятвы и обеты разрушают вашу жизнь

Это первая статья из серии о духовных соглашениях, клятвах и других связях, мешающих вам жить по-настоящему счастливо — и о способах освобождения от них!

Часть 1 — [Вы здесь] Как духовные клятвы и обеты разрушают вашу жизнь

* * *

Не клянись вовсе, учил Господь, но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх того, то от лукавого
(Мф. V, 37)

Пожалуй, духовные обеты и клятвы – одна из самых важных тем в сфере личностного развития и жизненного успеха.
Эта проблема, без преувеличения, касается каждого из нас.

Прочитайте статью и убедитесь в том сами.

«Замкнутый круг» — это проявление обетов


Вы замечали, что какие-то события или проблемы в вашей жизни цикличны, постоянно повторяются в разных вариантах?

Вы, сами не понимая почему, продолжаете оставаться на одной и той же (или схожей) работе? Там может быть трудно, мало денег, но вас словно что-то удерживает. Вы понимаете, что если уйдете, как будто совершите что-то плохое, или предадите какие-то ценности?
Вы не можете выйти из проблемных отношений с одним человеком, либо все время сталкиваетесь с «одинаковыми» людьми (например, мужчинами-тиранами, или необходимостью кого-то спасать)?
Перед достижением значимой цели вас что-то словно тормозит. Может начаться паника, отчаяние, разочарование в себе – и неизбежный откат назад?
Вы никак не можете похудеть или решить другие проблемы со здоровьем и красотой?
У вас не получается заработать достаточно денег. Вы всегда крутитесь на одном и том же уровне дохода, с незначительными изменениями.
обет: «Замкнутый круг» — это проявление обетов

Наверняка, что-то подобное вам знакомо. И, на первый взгляд, даже сложно сразу сказать, что же вам мешает разорвать, наконец, этот круг и обрести духовную свободу.

Я скажу, что это. Это клятвы и обеты.

Они есть у каждого из нас. Какие-то из них мы осознаем, но о большинстве даже не догадываемся.
Они связывают нас невидимыми путами, лишают свободы выбора и действия, заставляют раз за разом наступать на те же грабли…

См. также: Обрезание эфирных нитей. Как обрезать незавершенные энергетические связи с другими людьми

Сегодня я расскажу о том, какие бывают обеты и как влияют на вашу жизнь.

Влияние клятв и обетов на вашу жизнь

Когда-то, в этой или прошлых жизнях, все обеты были актуальны. Вы взяли на себя эти обязательства под действием духовного порыва или эмоций…

Но сейчас это просто информационный мусор, блокирующий ваше счастье и реализацию. Судите сами.

1. Бедность
Финансы – одна из самых распространенных сфер, в которой у людей (особенно духовных) множество ограничений.

Когда-то давно ощущать высокие энергии люди могли, лишь отказавшись от «всего бренного», то есть, комфорта, достатка, изобилия.

Это больше не работает. Сейчас, напротив, время объединения материального и духовного мира.

Но обеты с тех пор остались.

Формулировки: «Деньги бездуховны. Я отказываюсь от богатства ради близости к Богу», «Я даю обет бедной и скромной жизни», «Если я обладаю деньгами, я теряю духовность». Вариации: теряю ясновидение или целительский дар, неугоден Богу, не попаду в рай, и т.д.

Признаки проявления в вашей жизни: Материальные и жилищные проблемы. Чем выше рост осознанности и духовности, тем ниже достаток.

обет: Бедность

2. Безбрачие, одиночество
Люди, когда то отказавшиеся от семьи и социальной успешности ради духовного служения, и сквозь века несут на себе груз подобных обетов.

Формулировки: «Отношения с мужчинами / женщинами отвлекают меня от духовности», «Я отказываюсь от любви / семьи ради духовного дара», «Я должен соблюдать безбрачие и целибат ради близости к Богу».

Признаки проявления в вашей жизни: если вы начинаете заниматься духовными или религиозными практиками, личностным ростом, у вас портятся отношения.

Также, это форма «венца безбрачия». Если вы долго не можете найти спутника жизни, вероятно, действуют подобные обеты.

обет: Безбрачие, одиночество

3. Изматывающие отношения
Это клятвы, противоположные предыдущим. Вы дали их не Богу, а человеку (людям), и попали от них в вечную кармическую зависимость.

Обычно они даются на волне сильных любовных, дружеских или родственных чувств.

Формулировки: «Я отказываюсь от своего духовного дара ради любви», «Я буду вечно любить тебя», «Я никогда с тобой не расстанусь, мы навеки связаны», «Я всегда буду спасать и поддерживать тебя», «Я перед тобой в неоплатном долгу» и т.д.

Признаки проявления в вашей жизни: невротическая зависимость от одного человека, членов своей семьи, каких-то знакомых.

В зависимости от формулировки обета, это может быть

изматывающая влюбленность – вы понимаете, что человек вам не подходит, но не можете с ним расстаться;
вечное «спасательство» и служение, например, взрослая дочь не выходит замуж, чтоб не оставлять маму одной;
парадоксальные сильные чувства – от привязанности до ненависти – к каким-то почти случайным людям.
обет: Изматывающие отношения

4. Нарушения в сфере красоты и здоровья
Как правило, это формы духовной жертвы или отвержение своего «бренного тела». Здесь клятвы приобретают самые разнообразные формы.

Формулировки: «Я отказываюсь от всего плотского ради служения Богу», «Я должен истязать свое тело, чтобы быть сильным духом», «Я отдаю свое здоровье в обмен на духовный дар», «Я принимаю эту болезнь как расплату за грехи».

«Телесное и сексуальное наслаждение – это грешно», «Если я красива, я соблазняю мужчин и становлюсь грешницей. Я отказываюсь быть красивой» и т.д.

Признаки проявления в вашей жизни: различные заболевания и неприятные телесные симптомы. Резкое ухудшение здоровья при начале занятий духовными практиками. Отвержение сексуальности и своей красоты.

Парадоксальный набор веса обычно относится к этой группе клятв. У меня есть пример работы с клиенткой с таким обетом: «Я отказываюсь от сексуальности ради духовности –> лишний вес делает меня менее желанной в глазах мужчин и меня самой –> это помогает мне выполнить обет и стать духовнее».

См. также: Парадоксальная причина лишнего веса, и как с ним справиться

обет: Нарушения в сфере красоты и здоровья

5. Вечное служение
Это самые коварные обеты и клятвы. Потому что, на первый взгляд, они воспринимаются как очень «светлые и хорошие», даже мировоззренческие ценности.

В итоге, человек попадает в ловушку эгрегоров, которым служит из жизни в жизнь, или замкнутых сценариев поведения.

Формулировки: «Я клянусь всегда бороться со злом», «Клянусь всегда защищать справедливость», «Даю обет вечной верности Христу», «Клянусь всегда лечить людей», «Обещаю всегда бороться с врагами моей Родины (веры, семьи и т.д.)».

Признаки проявления в вашей жизни: бесконечное повторение ситуаций, в которых вы можете проявить действие обета.

То есть, вокруг вас всегда будет твориться зло. Либо с вами все окружающие будут обращаться несправедливо. Либо всегда будут появляться враги, с которыми следует бороться.

Тот, кто дал клятву профессионального служения – «всегда учить, лечить других» и т.д. – вынужден вечно оставаться в этой сфере деятельности.

Обычно эти клятвы сопровождаются еще и формулировкой «бескорыстно служить». В итоге, вы работаете, как проклятый, почти ничего не получая взамен, изматываясь на работе и все равно, живя в бедности.

Религиозные и патриотические клятвы привязывают вас, вашу Душу к одному эгрегору. Любые попытки выйти за его рамки заставляют вас считать себя грешником или предателем, или доводят до разрушительного фанатизма.

обет: Вечное служении

Это лишь некоторые виды духовных клятв и обетов, разрушающих вашу жизнь. На самом деле, увы, их бывает гораздо больше, и они принимают самые странные формы.

Хорошо, что выход есть!
Только от вас зависит, придерживаться ли этих обетов и дальше, или настало время завершить их действие.

Осознанным, волевым решением вы можете отказаться от ненужного обета и заменить его на новое позитивное утверждение.

Расскажите, как вы думаете: какие обеты влияют на вашу жизнь, хотите ли вы их изменить?

Ульяна Радная
Психолог, эзотерик, целитель Theta Healing. Мастер исцеления жизненной ситуации духовно-энергетическими инструментами.
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.

Вернуться в «Статьи»