Заговоры и обряды на Преображение Господне (19 августа)

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Заговоры и обряды на Преображение Господне (19 августа)

#1

Сообщение angelochek » 11 окт 2014, 11:33

Заговор на богатство на Яблочный Спас.

Для того чтобы быть всегда в достатке, в былые времена под Яблочный Спас проводили такой обряд:

Перед праздником нужно было купить несколько яблок и пойти в храм. Там все яблоки, кроме одного, нужно было раздать нищим, а на оставшееся наговорить:

«Нужде за упокой, богатству за здравие. Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Да будет так!».

После этого яблоко можно было съесть.

*************************************************************

Обряд на исполнение желания на Преображение Господне.

Поскольку 19 августа, после окончания церковной службы, люди начинали освящать свой урожай, то считалось, что освященные фрукты (в особенности яблоки) наделялись особой силой. Например считали, что с помощью яблока на Преображение Господне можно исполнить любое свое желание.


***************************************************************

Заговор на привлечение счастья и удачи на Преображение Господне

Для проведения этого обряда бралась часть цветочного, часть пчельного и часть липового меда. Немного ключевой воды и немного березовой коры.

На Преображение Господне, до восхода солнца нужно было тихонько встать (чтобы не разбудить других членов семьи), и налить в небольшую кастрюльку ключевую воду. После этого можно опять лечь спать.

В полдень нужно положить в левую руку березовую кору, предварительно намазанную всеми тремя сортами меда. Эту кору нужно правой рукой приклеить себе на лоб и произнести такой заговор:

«Счастье, здоровье и радость – в меня,
Скверна, горе и худо – прочь от меня!
Как сладок медок пчелиный,
Как сладок медок цветочный,
Как сладок медок липовый,
Так пусть и в моей жизни тройная радость будет!
Аминь, аминь, аминь!».


Водой ключевой из кастрюльки нужно сначала умыть лицо, а затем вымыть там березовую кору. Воду вынесите во двор и вылейте под любой березой. Кору тщательно просушите и носите всегда с собой как талисман. Этот талисман будет притягивать к вам благополучие и счастье. Каждый год на Преображение можно делать новый талисман.
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.

Вернуться в «Магия в праздничные дни»