Красная горка

Аватара пользователя
Ку-куня
Активный пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 02:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Красная горка

#1

Сообщение Ку-куня » 11 мар 2013, 00:35

Предлагаю вашему вниманию несколько ритуалов на Красную горку, это следующее воскресение после христианской Пасхи. В этом году 12 мая. О силе этих древнейших ритуалов говорит то, что сколько не пытались выжечь, вырубить, выбить из нас нашу силу и веру, они до сих пор живы, живы яркой любовью к жизни! Той любовью, которая помогает подняться из любой точки падения.

В этот день, проведя ритуал можно чётко исправить дороги и привлечь желаемое в свою жизнь.



В славянских наречиях слово “красный” употребляется в значении “красивый, цветущий, весёлый, отрадный”, в отличие от чермного, червонного, алого, багряного цвета. Сама весна и лето именуются красными, потому что погода ясная, а природа является во всей красе. Красная горка — значит красивая по местоположению и увеселительная по играм. Во многих местах горки или пригорки, на которых собирался народ весной, называли красными горками.

На Красную горку ездили свататься и ходили к волхвам для изготовления талисманов и проведения ритуалов на удачу и благополучие.



Красная горка — первая неделя после Пасхи — первое воскресенье после Пасхи. Иначе оно называется Фомина Неделя или Фомино воскресенье. Или
Антипасха. Вот сколько названий у первого после Пасхи воскресенья.

Заговор на заветное желание.

Обряд тот очень сильный. Возьмите икону «Подаждь Боже»(Икона «Господь Вседержитель») Так что вы можете купить такую икону в любой церковной лавке или заказать в иконописной мастерской. Снимают с нее укрывало, целлофан(если был Вами положен) и льют на икону воду. Икону держат над тазиком. Той водой, что с иконы слилась и умываются. Лично я не погружаю, а трижды обливаю икону водой. Скажем так, пускаю воду вдоль нее. Обычную. Если Вы берете воду из колодца, то из него, если из-под крана, то эта тоже сгодится. Наговорить, потом умывать. [Оставшуюся] воду выливают на кустик, дерево. Умывают только одного человека. Три года подряд.

"Шел Иисус Христос с небес,
Нес святой чудодейственный Крест,
Больных исцелял, нищим помогал,
Славу и почет воздвигал.
Боже! Боже! Помоги и мне тоже.
Сделай ради Христа для меня (то-то и то-то).
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне, присно и во веки веков. Аминь."

Чтобы жить богато

Умойте вначале икону «Господа Вседержителя», прочитав над водой предварительно особый заговор, а затем этой водой умойтесь сами. Заговорные слова такие:

"B семи храмах есть семь столбов,
И в одном только есть Подажь Боже.
К той Подажь Боже есть истинное слово.
Положил Подажь Боже сам Соломон.
Кто до Подажь Боже дотронется,
С этих слов со святой иконы умоется,
Тому богатая судьба откроется,
Обнажатся сокровища.
Злато, серебро запечалится
По рабу Божьей (имя).
Истинно есть, истинно будет, Подажь Боже
Рабу Божью (имя) во веки веков не забудет.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь."

В славянских наречиях слово “красный” употребляется в значении “красивый, цветущий, веселый, отрадный”, в отличие от чермного, червонного, алого, багряного цвета. Сама весна и лето именуются красными, потому что погода ясная, а природа является во всей красе. Красная горка — значит красивая по местоположению и увеселительная по играм. Во многих местах горки или пригорки, на которых собирался народ весной, называли красными горками.

Аватара пользователя
admin
Хозяйка форума,практикующая ведьма Марина
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Красная горка

#2

Сообщение admin » 27 мар 2017, 03:55

ПРИВОРОТ НА КРАСНУЮ ГОРКУ
На красную горку, проводила такой ритуал, очень удачно. Как только показывалось солнце, влюбленная девушка начинает говорить такие слова:

«Здравствуй, Красно Солнышко!
Празднуй, ясно ведрышко!
Из-за гор-горы выкатайся,
На светел мир воздивуйся!
По траве-мураве,
По цветикам лазоревым, Подснежникам
Лучами-очами пробегай,
Сердце девичье лаской согревай,
Добрым молодцам в души загляни,
Дух из них вынь,
В ключ живой воды закинь.
Тот ключ в руках у красной девицы,
Зорьки-зоряницы.
Зоренька-ясынька гуляла,
Ключ потеряла.
Я, девушка (имя),
Путем-дороженькой шла-прошла,
Золот ключ подобрала.
Кого хочу - того люблю,
Кого знаю - тому душу замыкаю.
Замыкаю я им, тем ключом золотым
Добра молодца (имя)
На многие годы, на долгие
весны, на веки-веченские
Заклятьем тайным
и нерушимым. Аминь».
Любовная магия,чистки,защиты,бизнес магия.
marinamora1968@gmail.com

Аватара пользователя
admin
Хозяйка форума,практикующая ведьма Марина
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Красная горка

#3

Сообщение admin » 27 мар 2017, 03:59

Ритуал на замужество

Делать на Красную горку (первое воскресенье после Пасхи).

Испечь в этот день каравай (самый простой). Взять две иголки не шитые (новые), наговорить на одну:

"Купец-молодец, принеси мне свадбишный венец. Как тебя величают, о том сватья знают. А мне молодухе кольцо на руку, да хлеб соль на стол", вторую иголку наговорить так: "Я краса девица румяна да пригожа. Веретеном играла, жениха зазывала. Гой, еси молодец, аль боярин, аль купец, аль заезжий молодЕц. заходи на хлеб-соль".

Иголки воткнуть крестом в каравай, посыпанный четверговой солью, и поставить в коридор на порог до утра. Делать на "красную горку".

Хлеб утром забрать и положить в зал или вашу комнату на самое высокое место, пусть там ГОД лежит.

Иголки втыкаем вертикально буквой --Х--со словами в конце каждого заговора: "Истина словам моим по веку отмерянному!"



комментарии:

Сенями может быть прихожая, коридор. Горница - самая большая или светлая комната в квартире. Каравай хлеба положить на ночь перед входной дверью.

По истечении года раскрошить голубям и сказать: "Сколь голубей, столь и женихов" - это, если ещё не сосватали.

А если сосватали, то можно пустить по реке со словами "Благодарствую".

Главное - не убирать год каравай и не давать его трогать. Иглами можно подшить свадебный наряд и хранить их, как символ верности супругов.
Любовная магия,чистки,защиты,бизнес магия.
marinamora1968@gmail.com

Аватара пользователя
admin
Хозяйка форума,практикующая ведьма Марина
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Красная горка

#4

Сообщение admin » 27 мар 2017, 04:01

Заговор на Красную Горку на красоту и привлекательность

Встаньте на рассвете, умойтесь ключевой водой и скажите:

"Во имя отца и Сына и Святого Духа. Как красно солнышко поднимается, как все люди ему радуются, так пусть будет красно и румяно мое лицо. Все бы смотрели на меня, не насмотрелись, радовались, не нарадовались. Всем бы я, раба Божья (имя) мила была. Ключ мои словам. Аминь."
Любовная магия,чистки,защиты,бизнес магия.
marinamora1968@gmail.com

Аватара пользователя
admin
Хозяйка форума,практикующая ведьма Марина
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Красная горка

#5

Сообщение admin » 27 мар 2017, 04:01

ЗАГОВОР НА ДЕНЬГИ НА КРАСНУЮ ГОРКУ

Чтобы у вас всегда водились деньги, на Красную горку на восходе солнца прочитайте над любой желтой монетой заговор и всегда носите ее с собой в кошельке. Заговорные слова такие:

На небо ясное солнце золотое всходит
Тепло да благость свою в мир приносит
Встану я на зорьке ясной,
Уклонюсь солнцу золотому в пояс
Как ты солнце всех теплом да благостью даришь
Так и меня, дом мой, дело мое не обойти
Деньгу мою неразменную золотом награди
Пока в кошеле моем она лежит
Пока и богатство ко мне рекою бежит.
Как солнцу не остыть, холодным не стать,
Так и мне с деньгой неразменной
Бедности, безденежья да долгов не знать.
Слово мое лепко, дело мое крепко.
Крепче камня, крепче булата.
Слова свои закрываю, дела свои замыкаю,
Ключи от замка потеряю.
Да будет так.
Любовная магия,чистки,защиты,бизнес магия.
marinamora1968@gmail.com

Аватара пользователя
koslik
Активный пользователь
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 306 раз

Красная горка

#6

Сообщение koslik » 25 апр 2022, 11:59

Заговор на Красную Горку на красоту и привлекательность

Встаньте на рассвете, умойтесь ключевой водой и скажите:

"Во имя отца и Сына и Святого Духа. Как красно солнышко поднимается, как все люди ему радуются, так пусть будет красно и румяно мое лицо. Все бы смотрели на меня, не насмотрелись, радовались, не нарадовались. Всем бы я, раба Божья (имя) мила была. Ключ мои словам. Аминь."
На вкус и цвет все фломастеры разные.

Аватара пользователя
koslik
Активный пользователь
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 306 раз

Красная горка

#7

Сообщение koslik » 25 апр 2022, 12:01

нашла еще такой вариант со смывом иконы.

Заговор на заветное желание

Обряд этот очень сильный. Возьмите «Подаждь Боже» — это не икона, а так сказать группа икон, на которых Господь изображен на троне или икона Господа Вседержителя. Так что вы можете купить такие иконы в любой церковной лавке или заказать в иконописной мастерской.

Снимают с нее укрывало, целлофан (если был Вами положен) и льют на икону воду. Икону держат над тазиком. Той водой, что с иконы слилась и умываются. Лично я не погружаю, а трижды обливаю икону водой. Скажем так, пускаю воду вдоль нее. Обычную. Если Вы берете воду из колодца, то из него, если из-под крана, то эта тоже сгодится.

Наговорить, потом умывать. [Оставшуюся] воду выливают на кустик, дерево. Умывают только одного человека. Три года подряд.

"Шел Иисус Христос с небес,
Нес святой чудодейственный Крест,
Больных исцелял, нищим помогал,
Славу и почет воздвигал.
Боже! Боже! Помоги и мне тоже.
Сделай ради Христа для меня (то-то и то-то).
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне, присно и во веки веков. Аминь."
На вкус и цвет все фломастеры разные.

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Магия в праздничные дни»