Чистый Четверг

Аватара пользователя
Севеяр
Администратор
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:34
Откуда: Это Питер детка:)
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 490 раз

Чистый Четверг

#1

Сообщение Севеяр » 07 мар 2013, 20:32

Страстная седмица. Великий (Чистый) четверг. Воспоми­нание Тайной вечери.
На Руси издавна Чистый четверг — время тотальной чистки, избавления от хлама. Ритуал обновления начи­нался перед восходом солнца — на улице вытряхивали всё, что можно, — половики, одежду, хозяева потряхивали даже соху, чтобы хорошо родился хлеб. Чистили жилище, двор, обязательно ходили в баню (не соблюдать правил Чистого четверга — весь год будут проблемы с грязью и мусором — в жилище, отношениях, бизнесе). В этот день «даже ворона своих воронят в луже моет».
Традиции и ритуалы.
С четверга до Пасхи ничего из дома не отдают. Чтобы водились деньги, нужно всю наличность трижды пересчитать, или выстрелить из ружья (ежели имеется), или переставить мебель. По поверью, коли на утренней заре девушка либо женщина вымоется, а затем вытрет тело полотенцем и отдаст его нищему, от женихов отбою не будет (непременно выйдет замуж). При мытье приговаривать:
«Как светел и красен Чистый четверг, так и я раба (имя) буду для всех прекрасной. Аминь».
Эффективно работают заговоры от сглаза, порчи. До зари умыться, с приговором:
«Смываю то, что на меня напустили, то, чем душа и тело мается, всё Чистым четвергом снимается. Аминь».

Считается, что печная зола, полученная в этот день, эффективно защищает растения от листовых вредителей. Четверговая соль — средство защиты от дурного глаза. Способ приготовления:пачку соли крупного помола прокалить на сковороде, помешивая, с молитвой «Отче наш» минут 5—10. Хранить в полотняном мешоч­ке, действие — аналогичное святой воде. Добавлять в пищу. Применять при частых скандалах в доме (на ночь, тонкой струйкой, по всему периметру квартиры); при депрессии и хронической усталости (горсть в ванну), можно щепотку носить с собой.

В ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ пересчитать деньги три раза с нарастающим. После каждого счёта сказать :" ТЫЩА, ПОЛТЫЩИ, ШЕСТЬСОТ, ВСЁ, ВЕЗДЕ МОЯ РУКА _ ВЛАДЫКО ВОЗЬМЁТ. ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА, НЫНЕ И ПРИСНО И ВО ВЕКИ ВЕКОВ АМИНЬ"
В ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ бросьте мелочь в воду, наговорите на неё, вымойте сначала стол, затем окна, двери, пол. Но пол мыть от двери вовнутрь помещения Заговор читать, сцепив мизинцы друг с другом и не расцеплять до окончания чтения. Читать тридцать три раза, н не отвлекаясь ни на что. "Вода , ты, вода, Все тебя пьют, все тебя любят, Все светят тебя в Крещенье. Прошу я у тебя, вода, прощения. Матушка - чиста вода, прости, Матушка вода, помоги. Как тебя много в озере, в реке, в ручье, океане, В каждом людском стакане. Так бы и у меня было много денег: и в понедельник, и во вторник, и в среду, и в четверг, и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье. Как много воды, так чтоб и мне, Божьей рабе, много добра, злата и серебра. Во имя Отца и Сына и Святого Духа и во веки веков . Аминь "
В ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ убирают, стирают и с этого дня до ПАСХИ ничего из дома не дают.
Всем членам семьи по горстке соли положить в пакет. Или в этот день купить соль и прокалить её в духовке. Это будет ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ, применяется во многих случаях для снятия негативной информации с человека, с помещения, удаляются прыщи и т.д.
Если до зари в ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ умыться, говоря: "Смываю то, что на меня напустили, то, чем Душа и тело мается, всё Чистым Четвергом смывается".негативные программы уходят.
Умываясь или купаясь в ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ, читать: " Как исповедь очищает, как вода грязь смывает, так и ты, ЧЕТВЕРГ, читым будь. Очисть меня от всякого зла, от обиды людями, от непослушания,от невоздержания, дьявольской хулы, от дурной молвы, злых разговоров, бесовских споров. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь"

В ЧЕТВЕРГ оставить воду до ПАСХИ и умыться ею. В неё хорошо класть серебро.
ОТ ВСЯКОЙ НЕМОЧИ ТЕЛА.
В страстную среду набрать из водоёма на улице новой кружкой воды, перекрестясь три раза, накрыть кружку чистым полотенцем. В два часа ночи, трижды перекрестясь, облиться этой водой, оставив немного в кружке. На мокрое тело, не вытирясь, одеть одежду, А воду, что осталась в кружке, вылить на куст, или цветы. Тело, как заново народится.
В пятницу перед ПАСХОЙ, обмести углы тряпкой, Тряпка лечит боль в пояснице. Вытирать ноги после мытья, чтоб не болели.
В СТРАСТНУЮ ПЯТНИЦУ испечь колобочек размером с одну треть мизинца, Половину съесть, половину положить за икону. Принесёт мир и покой дому. Кладя, сказать :" Господи, спаси, сохрани, оборони ныне и присно и во веки веков Аминь".
В СУББОТУ ПЕРЕД ПАСХОЙ положить в каждый угол дома крашенное яичко и денежку, говоря :"Как Пасхальное яичко с рублём не выйдут с этого угла, так чтобы из моего дома не выходили деньги никогда. Христос воскрес, а моим словам Аминь." Яйца на другой день съедают, деньги не тратят до окончания Пасхальной недели.
В ПАСХУ больной собирает в доме крошки, кости, крашенную скорлупу яиц и в своём огороде в сторонке закопает. Ни с кем в тот день не говорит. Проходят сложные заболевания.
Вернуть потеряные силы: С утра на ПАСХУ перед едой, перекреститесь крашенным яичком, поцелуйте и скажите: "Христос воскрес! А ко мне вернулась моя сила И, как мир православный сейчас из храма домой идёт, так у меня, рабы Божьей, (имя), силушка растёт. И до той поры, пока люди Пасху любят, силушка моя во мне (имя) не убудет. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь" Яйцо съесть без соли, не запивая.
ОТ БОЛЕЗНИ, НЕМОЩИ, А ДИАГНОЗА НЕТ,: В третий день ПАСХИ взять святую воду и начитать на неё: " Бог сотворил небо. Бог сотворил землю. Сотвори, Господи, и здравие, Р.Божьей (имя). Как Иисус Христос в третий день к вечной жизни воскрес, Так чтобы и р. Божья (имя) к здоровью воскресла. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь"
- Почему ты не переманиваешь меня на Тёмную Сторону?
- Достала иммиграция, сидите у себя, Тьма не резиновая, на всех печенек не хватит.

Антон
Новичек
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:19
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чистый Четверг

#2

Сообщение Антон » 09 мар 2013, 21:04

Подскажите ,что такое красная горка?

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Re: Чистый Четверг

#3

Сообщение angelochek » 10 мар 2013, 13:21

Антон писал(а):Подскажите ,что такое красная горка?
посмотрите в википедии )
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Аватара пользователя
admin
Хозяйка форума,практикующая ведьма Марина
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Чистый Четверг

#4

Сообщение admin » 10 мар 2013, 14:13

Кра́сная го́рка — народный весенний праздник у восточных славян, известный с древнерусских времён. С распространением христианства был приурочен к первому воскресенью после Пасхи (так называемому Фомину воскресенью или Фомину дню) — первому дню Радоницкой недели.
Любовная магия,чистки,защиты,бизнес магия.
marinamora1968@gmail.com

Аватара пользователя
Севеяр
Администратор
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:34
Откуда: Это Питер детка:)
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 490 раз

Чистый Четверг

#5

Сообщение Севеяр » 25 апр 2019, 16:56

Для прибыли в доме
В Чистый четверг постелите на пол овчинную шубу (мехом вверх), лягте на нее голышом и покатайтесь с боку на бок, говоря так:
Как ты, овца, шерстью была богата и лохмата,
Так чтобы и дом мой был тепел и богат.
Как не высчитать на овце шерстинок и ворсинок,
Так бы и мне, Божьей рабе (имя),
Считать не сосчитать в своем доме добра,
Злата и серебра.
Благослови, Богородица, мои слова.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Чтобы девушка нравилась женихам
В Чистый четверг купите зеркальце, не беря сдачу. Затем встаньте между двумя деревьями и, глядя в только что купленное зеркальце, скажите:
Как весь мир в зеркало глядится,
На свое отражение любуется,
Так бы на меня парни любовались,
Со мной миловались и целовались
Да наперебой свататься ко мне рвались.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
- Почему ты не переманиваешь меня на Тёмную Сторону?
- Достала иммиграция, сидите у себя, Тьма не резиновая, на всех печенек не хватит.

Аватара пользователя
Севеяр
Администратор
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:34
Откуда: Это Питер детка:)
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 490 раз

Чистый Четверг

#6

Сообщение Севеяр » 25 апр 2019, 16:56

На благополучие в торговле
Придя на рабочее место в Чистый четверг, стоя на пороге, перекреститесь и трижды скажите:
Благослови, Господи, мой порог,
Чтоб никто из ворогов войти не смог,
Худым и злым словом не погубил,
В купеческом деле не навредил,
Честную казну мою не разорил.
Шли бы мои вороги стороной,
Не стояли б они за моей спиной,
Доносов бы на меня не писали,
Подкладов колдовских не таскали,
Скорым словом бы не губили
И к урядникам не водили.
Стать бы выше мне иных и сильней,
Быть удачливей врагов и друзей.
Шли бы ко мне деньги рекой,
Не поднять их тяжесть никакой рукой.
Будь ты, слово мое, крепким, каменным.
Стань ты, дело мое, верным, правильным.
Спасова рука, Егорьев замок,
Чтоб слова мои отшептать никто не смог.
Ключ. Замок. Язык.
Аминь. Аминь.
Аминь.
- Почему ты не переманиваешь меня на Тёмную Сторону?
- Достала иммиграция, сидите у себя, Тьма не резиновая, на всех печенек не хватит.

Аватара пользователя
Севеяр
Администратор
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:34
Откуда: Это Питер детка:)
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 490 раз

Чистый Четверг

#7

Сообщение Севеяр » 25 апр 2019, 16:57

Для самого простого ритуала привлечения денег понадобятся монетки (в золотом цвете). Без копеек обряд не проводится. Три копейки в золотом цвете нужно положить на стол. Берется 3 монетки, которые нужно символически пересчитать. Повторяется такое действие три раза. Если в доме есть только бумажные деньги для мужчины или женщины нужно их пересчитать трижды: утром, в обед и вечером (после захода солнца).

Слова заклинания читаются после захода солнца: «Это мой дом, все чисто в нем. Через окна и двери выглядываю, за своим достатком подглядываю. В тазу звенит — о богатстве говорит. Монеты спрячу — принесут они мне удачу. Сын поможет, дочь поможет – семью озолотить».

Заговоренные деньги нужно положить в кошелек. Бумажные купюры можно тратить, а монетки сохраняются, как амулеты. После восхода Солнца в пятницу для того чтобы деньги водились нужно умываться святой водой всей семьей. Нелишним будет прочесть слова молитвы «Отче наш» три раза. После ритуала денежной отдачи долго ждать не придется.
- Почему ты не переманиваешь меня на Тёмную Сторону?
- Достала иммиграция, сидите у себя, Тьма не резиновая, на всех печенек не хватит.

Аватара пользователя
Севеяр
Администратор
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:34
Откуда: Это Питер детка:)
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 490 раз

Чистый Четверг

#8

Сообщение Севеяр » 25 апр 2019, 16:57

Рано утром (так гласят обычаи) мужчина или женщина выходит во двор. В ведро набирается вода, принесенная с церкви. Жидкость заговаривается:

«Солнышко в Чистый четверг поднимается, мир ярким светом красит. Покажу Солнцу яркому да жаркому монету золотую, не серебряную. Ситом ее заберу с чужих рук. Припасу богатство, достаток, да не похвастать, еще таких попросить. Кланяюсь-улыбаюсь, 12 лет обо всем каюсь, 3 года почета и славы набираюсь. Ума прибавляю, богатства стяжаю на все 2 года наперед».

Слова заклинания на деньги утром чистого четверга нужно произносить полушепотом. Сильный ритуал на богатство работает с первых дней. Так произнося заговор в чистый четверг на деньги маг запускает программу призыва финансового потока.
- Почему ты не переманиваешь меня на Тёмную Сторону?
- Достала иммиграция, сидите у себя, Тьма не резиновая, на всех печенек не хватит.

Аватара пользователя
koslik
Активный пользователь
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 306 раз

Чистый Четверг

#9

Сообщение koslik » 20 апр 2022, 20:20

СНЯТЬ ПОРЧУ НА ИЗВОД РОДА В ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ

В Чистый четверг пойдите к реке или морю (вода обязательно должна быть проточной). Как Вы понимаете, ни озеро, ни пруд для этой цели не подходят. Сбрызните себя водой и прочтите заговор на снятие порчи:

Дела Господни!
Говори пречистыми устами
Своими, Господь, со мной.
Ты, Владыко Господи,
Сам соверши Свою волю,
И да будет воля Твоя ко мне милосердна.
Во веки веков. Аминь.
Встану я поутру, выйду повечеру,
Пойду я к Царству святому,
Храму пречистому, золотому,
Подойду поближе, поклонюсь пониже.
Выступи, выйди ко мне, Божья Мать,
Молю Тебя с меня все заклятья снять.
Господи Боже мой,
Пребудь ныне и всегда со мной.
На море-на океане
Сидит в старой избе старое зло,
То зло весь мой кровный род извело.
Дай мне, Господи, от него освободиться,
Роду нашему заново возродиться.
Слава Тебе, Боже,
Слава на ныне, на века, на все святые времена.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

После этого, не спеша, не спотыкаясь по дороге и ни с кем не разговаривая, возвращайтесь домой. Обычно после этого обряда весь род освобождается от проклятия.
На вкус и цвет все фломастеры разные.

Аватара пользователя
koslik
Активный пользователь
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 306 раз

Чистый Четверг

#10

Сообщение koslik » 20 апр 2022, 20:39

Заговор в Чистый четверг для удачи и счастья

Чтобы закончились ваши несчастья и неудачи, в Великий четверг вымойте свой дом святой водой. Когда закончите уборку, прочитайте этот заговор:

"Очищается Чистым четвергом вся матушка-земля,
Очистится Чистым четвергом и душа моя.
Как правильно ходят по небу солнце и луна,
По своему кругу вечному поворачиваются,
Так правильно повернется и ко мне
Счастливая доля и судьба.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.
На вкус и цвет все фломастеры разные.

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Магия в праздничные дни»