ОБРЯДЫ И ГАДАНИЯ НА БОГОЯВЛЕНИЕ

angelochek
Друг форума

ОБРЯДЫ И ГАДАНИЯ НА БОГОЯВЛЕНИЕ

Сообщение angelochek » 03 янв 2013, 12:51

ОБРЯДЫ И ГАДАНИЯ НА БОГОЯВЛЕНИЕ:

В ночь с 18 на 19 января ставится вода. Например, в чашке или глубокой тарелке. Как только вода начинает в чаше колыхаться, дрожать, нужно выйти на улицу, смотреть в небо и загадывать желание, просить у Неба, у Бога самое сокровенное.

Гадания на исполнение желания Вечером перед Крещением напишите на листочках двенадцать своих желаний и положите их перед сном под подушку. Проснувшись утром, достаньте наугад три листочка, те желания, которые будут указаны на этих листочках и должны исполниться.

Перед сном в крещенский вечер под кровать положите зеркало, принесенное с улицы, и разложите вокруг него еловые веточки. На зеркале рукой напишите свое желание. Если надпись по утру исчезнет — желание сбудется.

Рассыпьте на стол пригоршню каких-либо мелких предметов, например, орешки, семечки и т.п. Загадайте желание и пересчитайте количество предметов. Если их число четное — желание сбудется, соответственно, число предметов нечетное — желание не сбудется.

Крещенское гадание на суженого В сам праздник Крещения, девушка брала веник и начинала мести комнату. Взмахнув направо, девушка произносила молитву, взмахнув налево, говорила ругательство, после чего посреди комнаты делала углем черту и становилась справа от нее, на очищенное молитвой место.

Став, справа от черты, девушка говорила: «Суженый-ряженый, явись передо мной, как лист перед травой». Говорят, уж не знаю, каким образом, но будто некоторые девушки видели своего будущего жениха, а некоторым являлся черт.

Гадание по расплавленному воску, который капали в воду, сопровождалось различными заговорами. Зачастую для этого брали освященную воду или воду, полученную из растаявшего снега с дороги, с крыши, из церковной ограды, иногда с погоста. Предугадать будущее пытались по форме застывших капелек воска. Естественно, что при этом гадании будущее зависело только от богатства воображения и фантазии гадающих.

Подобным же образом можно было интерпретировать увиденное в колебаниях теней от огня. Чтобы заставить тени колебаться, создавали сквозняк, приоткрывая дверь, подбрасывали в воздух петуха, чтобы он начал махать крыльями, махали платками или полотенцами.

Для гадания по чужим разговорам девушки собирались группой и ходили по дворам, подслушивая под окнами или у дверей. Важно было не только содержание услышанного, но и то, каким голосом это произносилось. Хорошей приметой считалось услышать пение. Так можно было предугадать, каким будет суженый – ласковым или строгим, как сложится будущая жизнь – будет она богатой или бедной, веселой или скучной. Это гадание обычно было наиболее оптимистичным, так как люди в этот вечер праздновали и веселились, значит, и их разговоры были соответствующими.

Вариантов гадания по петуху или курице, клюющим зерна, было множество. Использовались зерна различных злаков, имевших свои сакральные значения. Зерна раскладывали в специальном порядке, зачастую для этого на полу чертили разделенный на сектора круг или другие фигуры. Зерна раскладывали на листочки бумаги с соответствующими надписями или на вырезанные из бумаги различные предметы и фигуры. Следили и за поведением петуха – просто клюет, предварительно рассматривает, отбрасывает зерна в сторону, взмахивает крыльями и т.п.

В крещенский вечер было распространено и гадание по льду. Для этого специально заговоренную воду наливали в какую-то емкость и ставили на мороз. Имело значение, как начала замерзать вода, каким получился лед – с разводами, ровным или бугристым. Считалось, что бугорки – к сыновьям, а ямочки на льду – к дочерям.

Было традиционным и гадание по крещенским снам. Для этого под подушку или под кровать клали различные предметы, которые должны были помочь прийти нужным снам. За толкованием крещенских снов обычно обращались к старухам-ведуньям.

Если соберетесь в крещенский вечер узнать свое будущее, стоит учесть, что к гаданиям надо специально готовиться. Настройтесь на позитивное, на то, что гадание предскажет вам много хорошего и радостного. В этом случае вы и интерпретировать результаты гадания будете соответствующим образом.

Так же можно заготовить впрок талую воду от снега этого дня. Эта вода имеет огромную силу, она спасает от напастей,снимает порчи, исцеляет от многих болезней.
Наберите снег в кастрюлю (снег должен быть естественно чистым). Принесите снег в дом, поставьте в теплое место. Пока снег тает, наговорите его:

"Господь в Иордани крестился, Дух Святой с небес спустился.
В Иордань реке свята вода, христианская спасительница.
Вода от святого дня мне, рабе Божией ( имя), помогает,
Болезни, хвори снимает, кровя омывает, суставы оправляет,
Шпоры разгоняет, печеня омывает.
Свята вода от чистого дня снимает порчу и коросту, напасти и хворости.
Сорок болей смывает, порчу наносную вымывает
С кровей, со хребта, с каженного позвонка, с мозгов, с бровей,
С ногтей ,со всех костей. Свята вода от чистого дня
Избавит от напастей меня, рабу Божию (имя).
Аминь. Аминь. Аминь."

На крещенскую воду, хорошо зарекомендовал себя способ, рекомендуемый знахарями для снятия " печати одиночества ":

Набрать с семи разных храмов воды. 19 ЯНВАРЯ - чуть-чуть до рассвета, вылить эту воду себе на макушку ( не менее литра ). Конечно надо раздеться и сделать это, встав в ванне.
Обливаясь, произнести:
'' Чур тебе твоя кровь, чур тебе чужая кровь. Раба Божия (имя), очистись. Аминь.".
Тут же берете в руки распятие, поворачиваете его к себе лицом и произносите то же - еще раз, глядя на него.
В храм пожертвовать деньги и поставить свечи в благодарность святым.
Свечи и деньги - количество по вашему усмотрению.

ПРИ ПОГРУЖЕНИИ РЕЧАТ:

1. Во имя Отца (окунуться).
2. И Сына (окунуться).
3. И Святаго Духа ( окунуться).

Если человек окунуться не может, то окропляет себя и читает при окроплении:
" Спаси Господи, люди твоя и благослови достояние Твое, Победы на сопротивныя даруя, и Твое сохраняя Крестом твоем жительство.''

После погружеия троекратного или окропления можно прочесть - Молитву Животворящему Кресту :

''Господи Боже мой, да будет дар твой святый святая вода твоя вода в просвящении ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по беспредельному милосердию Твоему, молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь."

Исцеление на Крещение

Полностью отстоять крещенскую службу, возьмите в церкви святой воды.
Придя домой, прочитайте над нею (поочередно по три раза) молитвы в последовательности: "Отче наш", "Верую", "Да воскреснет Бог".
Затем на крещенскую водицу трижды (искренне, с теплотой в сердце) нашепчите заговор:
"Исцели, Господи, тело и душу мою, ибо грешен(на) я, и во грехе душа и тело мои болят. Прошу, уврачуй, Господи Иисусе Христе, Сын нашего Предвечного Отца Небесного, тело мое от болезней, от ломоты, сухоты, боли, крови. Исцели душу мою от зависти, злобы, ненависти. В этот день небеса открываются на нас, грешных, прошу, Господи Иисусе Христе, наполни тело мое здравием и силой, а душу спокойствием. Во славу Твоего Небесного Отца и Духа Святого. Аминь!"

Отпейте три глотка водицы, а остальной вымойте тело.
Болеть в новом году не будете.
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

angelochek
Друг форума

Re: ОБРЯДЫ И ГАДАНИЯ НА БОГОЯВЛЕНИЕ

КРЕЩЕНИЕ И ПОЛНОЛУНИЕ

ЕСЛИ КРЕЩЕНИЕ СОВПАЛО С ПОЛНОЛУНИЕМ, ТО ВОТ СВЕДЕНИЯ О ОБРЯДАХ,КОТОРЫЕ СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ И ТО ЧТО НЕ СЛЕДУЕТ:

* ЗАЩИТА ПОСТАВЛЕННАЯ В ЭТОТ ДЕНЬ БУДЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ И ДОЛГО ПРОДЕРЖИТСЯ
* ПРИВОРОТЫ ЛУЧШЕ НЕ ДЕЛАТЬ ТК ДЕРЖАТЬСЯ БУДУТ СЛАБО И НЕ ДОЛГО
* ОКРОПИТЕ ОФИС ИЛИ ДОМ С БОГОЯВЛЕНСКОЙ ВОДОЙ СО СЛОВАМИ:

" ИИСУС ХРИСТОС ВО ИОРДАНЕ КРЕСТИЛСЯ,
ВОДА ВО ИОРДАНЕ ВСКОЛЫХНУЛАСЯ,
А В МОЕЙ ИЗБЕНКЕ СЧАСТЬЕ ПОСЕЛИЛОСЯ.
ВО ИОРДАНЕ СВЯТАЯ ВОДА,А МОЕМУ ДОМУ
СВЯТАЯ ОБОРОНКА.
СВЯТ СВЯТ СВЯТ ЕСИ ГОСПОДЬ.АМИНЬ. "

* УГОСТИТЕ 7 ЛЮДЕЙ ЧЕМ НИБУДЬ СЬЕСТНЫМ И ПОСЛЕДНЕГО ПОПРОСИТЕ ПОСМОТРЕТЬ В ОКНО " НЕ ВИДАТЬ ЛИ ЛУНЫ ". ПОСЛЕ ОВЕТА СКАЗАТЬ ПРО СЕБЯ:
" ГОСПОДЬ НА НЕБЕСАХ,НА НЕБЕСАХ ЛУНА,А МНЕ (ТО ТО).АМИНЬ "
ЖЕЛАНИЕ ВСКОРЕ ИСПОЛНИТСЯ
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?

angelochek
Друг форума

Re: ОБРЯДЫ И ГАДАНИЯ НА БОГОЯВЛЕНИЕ

КРЕЩЕНСКИЙ ОБЕРЕГ ИНАЧЕ ОБЕРЕГ ПОСТАВЛЯЕМЫЙ НА ПРАЗДНИК БОГОЯВЛЕНПИЯ , - ОЧЕНЬ КРЕПКИЙ ОБЕРЕГ.
НЕСМОТРЯ НА ЕГО ПРОСТОТУ,НЕ ВСЯКИЙ МАСТЕР СМОЖЕТ ЕГО СЛОМАТЬ ИЛИ ОБОЙТИ.
КАПЕЛЬКУ ВОСКА КАПАЮТ НА СВОЙ НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТИК И ЧИТАЮТ СЕМЬ РАЗ СЛОВА ОБЕРЕГА :

" СВЯТ СВЯТ СВЯТ ЕСИ ГОСПОДЬ САВАОФ
ИСПОЛНЕНЫ НЕБО И ЗЕМЛЯ СЛАВЫ ТВОЕЙ.
АМИНЬ.
ГОСПОДЬ ЯВИЛСЯ НА ИОРДАНЕ КРЕСТИЛСЯ,
ЛЮДЯМ ПОМОГАЛ,МЕРТВЫХ ВОСКРЕШАЛ,
ДУШИ СПАСАЛ. АМИНЬ.
СПАСИ И СОХРАНИ ГОСПОДИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО ЗЛА,
ОТ СТРЕЛЫ ЛЕТЯЩЕЙ, ОТ НОЖА ОСТРОГО,
ОТ РУБЯЩЕГО ТОПОРА, ОТ ПИЩАЛИ И ОТ ЯДРА.
ЗАЩИТИ И ОБОРОНИ ОТ ТЬМА ТЬМЫ БЕД,
ОТ МНОЖЕСТВА ЛИХИХ НЕДУГ, ОТ ВРАГОВ
ЯВНЫХ И ТАЙНЫХ,ОТ КОЛДУНОВ СИЛЬНО РЬЯНЫХ,
ОТ ВОРОЖБЫ ЛЮТОЙ, ОТ ПОРЧИ СМЕРТНОЙ,
ОТ СЛОВ В СПИНУ, ОТ КОРЧИ НА ВЕТЕР,
ОТ КРИКА В НОЧИ, ОТ ВСЯКОЙ ЛИХОЙ БЕДЫ.
СПАСИ ГОСПОДИ МЕНЯ И СОХРАНИ,
ДНЕМ ПРИ СОЛНЦЕ,НОЧЬЮ ПРИ ЛУНЕ,
ЧТОБ ВРАГ МЕНЯ НЕ ДОСТАЛ, ЛИХОДЕЙ НЕ НАГНАЛ,
ТАТЬ ЧТОБ МИМО ПРОШЕЛ,НЕ УВИДЕЛ И НЕ НАШЕЛ,
БЕДА ВСЯКА ОБОШЛА, НЕ БЫТЬ БЕДЕ НИ ОТ ОГНЯ НИ ОТ ВОДЫ,
ЧТОБ ВРАГ МОЙ СПОТКНУЛСЯ,В БЕДУ МОЮ ОБРЯДИЛСЯ,
САМ ВСЕ ИСПИЛ СПОЛНА, НЕ ВЗЯТЬ ВОРОГУ МЕНЯ.
ГОСПОДЬ СПАСАЕТ,САМ ГОСПОДЬ СЕЙ ОБЕРЕГ БЛАГОСЛОВЛЯЕТ.
НА МНЕ СВЯТОЙ КРЕСТ.НА МНЕ ХРИСТОВА ПЕЧАТЬ.
ПРИ МНЕ ОБЕРЕЖНАЯ РАТЬ.
ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА.
НЫНЕ И ПРИСНО И ВО ВЕКИ ВЕКОВ. АМИНЬ. "

Поддержать форум Чёрная и Белая магияАдрес email: руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Магия в праздничные дни»