Поговорим о зависти

День рождения, новый год, Купало, равноденствие, Рождество, Крещение, Троица, церковные праздники и прочие магические даты и сильные колдовские дни.Ритуалы Симоронской магии.
Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Поговорим о зависти

#1

Сообщение angelochek » 27 ноя 2012, 13:47

Чувство зависти испытывал хоть раз в жизни каждый из нас.
Каждый здравомыслящий человек хотя бы раз завидовал:
58 процентов мужчин испытывают чувство лютой зависти к профессиональным успехам подруги жизни;
67 процентов сотрудников обсуждают заработную плату других;
74 процента не рады карьерному взлету сослуживцев.

На самом деле, никто не рождается завистливым.
Завистливыми становятся в процессе становления психики.
Часто зависть пускает корни в душе человека, когда он еще ходит под стол пешком. Например, родители ставят в пример своему чаду кого-нибудь из его сверстников.
Но делают это так неумно и неумело, что вместо здорового чувства конкуренции вызывают в душе ребенка зависть, раздражение и озлобление. Вместо импульса к позитивному действию ребенок выплескивает в мир или затаивает в душе свои первые негативные чувства.
Время закрепляет такую реакцию на сравнение не в свою пользу, и она становится доминирующей, искажая реальное восприятие мира.

Поводами для зависти могут быть любые внешние преимущества другого человека: красота, богатство, власть, талант, ум, здоровье, благосостояние.

Не многие люди столь самодостаточны, чтобы не сравнивать себя с другими.
А сравнение – первый повод к зависти.
Трудно быть самим совершенством!
У вас лучше образование, а у нее длиннее ноги.
У вас большая квартира в престижном районе, а у него жена красавица.
У вас отменное здоровье, а у нее трое богатых любовников.
Извилистые пути избирает зависть, дабы поселиться в человеческом сердце!

Зависть существует на всех ступенях социального положения и духовного развития человека.

Зависть ухудшает взаимоотношения с друзьями и близкими, делает вас недовольным, раздражительным, брюзжащим, не радующимся жизни.

Опасна она еще и тем, что через нее вами можно манипулировать: «Смотри, у твоего друга есть то, чего у тебя нет; разве это справедливо? Восстанови справедливость, сделай это и то».

Кроме того, одновременно с завистью мы испытываем стыд (согласно социальным установкам: завидовать нехорошо, зависть – плохое чувство).
Мы начинаем страдать не от того, как мы живем, а от того, что не можем жить по-другому, иметь все то, что имеют другие.

Это чувство грызет нашу душу, отравляя нашу жизнь и мешая нам дружелюбно общаться с теми, у кого есть то, чего нет у нас.
Здесь можно вспомнить слова Гете:
«Ненависть – активное чувство недовольства; зависть – пассивное. Нечего удивляться тому, что зависть быстро переходит в ненависть».
Так что это серьезное предупреждение.

Общество в целом осуждает зависть, считая ее недобрым чувством.
В христианстве, например, это первый из семи смертных грехов. Иоанн Златоуст говорил: «Бес завидует людям, а отнюдь не другому бесу; а ты, человек, завидуешь человеку, восстаешь против единоплеменного и однородного тебе, чего не делает и бес! Какое же тебе будет прощение, какое оправдание! Завистливый вредит самому себе прежде, нежели тому, кому завидует. Завистливый, желая погубить другого, погубляет самого себя. Нет зла хуже зависти».

Действительно, мы испытываем при этом недовольство, раздражение, дискомфорт, нам трудно сохранить добрые чувства к тем людям, которым мы завидуем.

Если это наш знакомый или друг, мы стараемся избегать общения с ним, начинаем приписывать ему такие негативные качества, как снобизм, гордыню, презрительное отношение к нам… Все это порождает внутренний конфликт. Нам комфортнее общаться с теми, кому мы не завидуем, с теми, у кого дела идут хуже, чем у нас.

Для компенсации той разницы в чем-то, которая и вызывает у нас чувство зависти, мы начинаем или саркастически отзываться о предмете нашей зависти или принижать достоинства объекта зависти.
Если это имущественное и финансовое положение, то «с жиру бесится».
Если это природные данные, то «подумаешь, Аполлон Бельведерский» или «и этот туда же, музыкант».
Если это образование, то презрительный отзыв <интеллигент собачий> объекту зависти обеспечен…
Нередко случается и так, что зависть толкает человека на преступление.

«Словарь по этике» считает, что зависть — это чаще всего неприязненное, враждебное отношение к успехам, популярности, моральному превосходству или преимущественному положению другого лица. Такое понимание зависти как «враждебной», «черной», идет от философов, которые считают, что зависть всегда агрессивна.

С точки зрения психологии, зависть — это проявление мотивации достижения, при которой чьи-либо реальные или воображаемые преимущества в приобретении социальных благ, материальных ценностей, успеха, статуса, личных качеств воспринимаются субъектом как угроза ценности собственного «Я» и сопровождаются аффективными переживаниями и действиями.

Однако даже «черная» зависть может остаться одномоментной, ситуативной эмоцией, главное — не допустить ее трансформации в эмоциональную установку, то есть в чувство. Такое может случиться, если зависть устойчива по отношению к какому-то объекту.

Выделяют и восхищенную, «белую» зависть, когда человек, завидуя, не испытывает к преуспевающему человеку враждебных чувств.

«Белая» зависть может даже явиться стимулом для соревнования с другим человеком. В случае восхищенной зависти человек желает возвысить себя, стать таким же, как другой человек.
Так что не зацикливайтесь на том, что кто-то где-то преуспел, иначе вы рискуете скатиться по черной лестнице вниз.
Первая ее ступенька — социальное сравнение, потом — восприятие чужого превосходства, переживание досады, огорчения, а то и унижения по этому поводу.

Лучше всего не культивировать в себе такое чувство, иначе вы и сами не заметите, откуда возьмется неприязненное отношение или даже ненависть к тому, кто превосходит, желание или причинение ему вреда и даже желание или реальное лишение его предмета превосходства.

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Re: Поговорим о зависти

#2

Сообщение angelochek » 27 ноя 2012, 13:48

ПРИЕМЫ РАБОТЫ С ЗАВИСТЬЮ

Как работать с завистью?
Сама по себе зависть – это психологический механизм, заставляющий нас что-то делать, к чему-то стремиться.

Белая зависть позитивна, она как сгусток энергии, толчок: «Добейся и ты того, что есть у других! Ты что-то упускаешь в своей жизни! Почему бы и тебе не иметь этого?» Переведите свою черную зависть в категорию белой зависти.

Переживание зависти – это толчок к тому, что нужно меняться, действовать.
Для одних людей это связано с новыми желаниями и новыми возможностями, но при этом придется напрягаться.
Вы сами можете сделать свой выбор.

Помните, что те люди, которым вы завидуете, возможно, завидуют другим, у которых есть еще больше, но они не просто завидуют – они еще и работают.
Подумайте, что мешает вам сделать так же?
Это касается ситуации, когда есть возможность реально что-то изменить. Тут работает первая стратегия: вам нужно действовать, и у вас все получится, все будет.

Но есть вещи, которые просто нужно принять – это другая стратегия. Предположим, что вы завидуете вашему другу: он выше вас ростом, он более красив, чем вы, и родился в семье известных людей. Внешность и родителей не заработаешь и музыкальные таланты тоже. С этим нужно просто смириться.

Зависть может быть тем толчком, который направит вас к новым возможностям, заставит вас изменить свою жизнь. Наконец, вы должны знать, что кто-то завидует вам, вашей квартире, вашей работе, вашим талантам, вашим возможностям. Здесь можно вспомнить один случай.

Одна дама, завидуя разбогатевшей подруге и желая ее посильнее уесть, сказала той, что обладает точной информацией о том, что муж подруги обзавелся любовницей, на что получила ответ: «Милочка, при нашем финансовом положении мы можем себе это позволить».

Вы подумали о том, как все это досталось тому человеку, которому вы завидуете? Сколько он работал, какие лишения испытывал? От чего отказывался? Может быть, он отдыхал значительно меньше, чем вы. Забыл, что такое выходные, нерабочие дни, допоздна работал в обычные дни по вечерам, рано вставал. Вы жили в свое удовольствие, а он работал.
А вы смогли бы так? Помните, что его стимулом, возможно, тоже была зависть к другим.

Если вы присмотритесь к жизни тех людей, которым завидуете, то заметите, что часто у них нет того, что есть у вас. Нет такого количества свободного времени, или такого здоровья, или такой красоты, как у вас. Практика показывает, что мы завидуем чему-то одному и благодарим Бога, что у нас нет того, что у них есть еще дополнительно (например у них дети наркоманы, проблемы с желудком и потенцией).

Да, возможно, судьба несправедлива. Но поблагодарите судьбу один раз за то, что у вас есть, и трижды за то, чего у вас нет. Не завидуйте. Научитесь сравнивать себя не только с теми, у кого есть то, чего нет у вас, но и с теми, у кого нет даже того, что есть у вас.

И если это уже случилось с вами – займитесь собой сегодня, сейчас.
Промедление может стоить вам достойной жизни!

Попробуем ответить на вопрос: зачем мне надо завидовать?

Каждый из нас интуитивно понимает, что зависть — это нормальное явление. В то же время христианская культура накладывает на нее табу. Зависть — грех.

И тут у каждого из нас есть возможность выбрать.
Открыто признать это чувство как присущее человеку по его уникальной природе и счастливо сотрудничать с ним, отслеживая его проявления в себе и примирившись с ним.
В моменты зависти следует направить ваши мысли в иное русло и сосредоточиться на том, за что вы лично благодарны судьбе, какие приятные подарки она делала вам. Вспомните о тех талантах, которыми вы обладаете, подумайте о перспективах, которые обязательно раскроются перед вами, о хороших людях, которые вас окружают.

Никогда не сравнивайте себя с другими. Зависть, как правило, рождается при сравнении с другими людьми, именно поэтому возьмите себе за правило сравнивать себя лишь с самим собой (каким вы были вчера, месяц назад, год назад, чего успели достичь за это время, к чему стремитесь, что изменилось в вашей жизни к лучшему). Сравнивая себя с собой же в будущем, вы с легкостью найдете путь к собственному развитию и сможете добиться всего, чего только пожелаете.

Ответ на вопрос «Как перестать завидовать?» будет звучать жестко: перестать сравнивать себя с другими и заняться делом. Это не так просто. Гораздо легче перемывать косточки сотрудникам, чем действовать самому.

Впрочем, существуют более приятные и одновременно менее трудоемкие способы избавиться от зависти. Имя им — защитные механизмы психики. Их смысл в том, чтобы дискредитировать для себя вожделенную цель или человека, которому завидуешь. Олигарх купил футбольный клуб? — зато от него жена ушла, ха-ха. Подруга нашла высокооплачиваемую работу? А я не хочу связываться с корпоративным рабством, я — свободный художник. Что ж, тоже позиция, позволяющая удачно скрывать свою зависть от окружающих и от себя. Правда, только на время...

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Re: Поговорим о зависти

#3

Сообщение angelochek » 27 ноя 2012, 13:49

ВЫГОНЯЕМ ЗАВИСТЬ

1.Техника «Принятие».
Есть вещи,которые просто нужно принять – это такая стратегия.Предположим,что вы завидуете вашему другу : он выше вас ростом,он симпатичнее вас и родился в семье известных людей.Внешность и родителей не заработаешь,таланты – тоже. Это надо принять, как данное. С эти нужно просто смириться.

2. Техника «Выгоняем зависть».

Прочтите это упражнение, затем проделайте его с закрытыми глазами.
Идите по мыслям назад к тому времени, когда вы сознательно ощутили зависть. Представьте, что внутри вас в этот момент было два человека: один — завистливый, а второй — чувствительный и нежный. Мысленно выгоните из себя завистливого со словами:
«Вон из моих чувств! Ты не моя жизнь, не моя судьба, не моя душа! Уходи!»
Повторите несколько раз эти слова с чувством. Повторяйте до того момента, пока не почувствуете, что он из вас выходит. После проделанного упражнения отдохните 1–2 минуты и повторите его с перерывами 3–4 раза. Затем проделайте это упражнение с каждым вспомнившимся вам случаем, связанным с завистью. Вы сами своими мыслями и поступками вызвали в себе зависть, следовательно, именно вы и можете ее перебороть, изменив мысли, отношение к людям, ценности. Научитесь искренне радоваться успехам других, ведь это так просто!
Помните: радуясь успехам других, вы автоматически притягиваете успех и к самим себе!
Так неужели вы не желаете самим себе успеха?

3. Техника « Подарки».

Зависть очень опасна. И опасна тем, что она наносит вред обеим сторонам и тому кто завидует и тому кому завидуют.
Реализация ваших устремлений отодвигается, и чем сильнее ваше чувство зависти, тем дальше вы отбрасываетесь от своей мечты.
Если вы не сможете справиться с этим чувством, воспользуйтесь методикой Евгении Брайт- подарите срочно что-то человеку которому вы завидуете. Можете её спросить, что бы она хотела иметь и подарите ей это мысленно.
Или сами решите, что для такого случая ей бы не помешал подарок от такой ЩЕДРОЙ И УСПЕШНОЙ В ЛЮБВИ И ДЕЛАХ ЛЕДИ КАК ВЫ! Подарите ей Мерседес или норковую шубу, бриллиантовое кольцо или ожерелье. Представьте себя ярко делающей ей этот дар.
Вы обе будете спасены от неприятностей. Если вам присуща зависть, делайте это каждый раз, как только почувствовали, что оно где-то рядом. Именно это мерзкое чувство может быть причиной всех ваших неудач и в личной жизни и в карьере.

4.Техника «Цена Успеха».

Вы подумали о том,как все это досталось человеку,которому вы завидуете?Сколько он работал? Какие лишения испытывал?От чего отказывался? Может быть,он отдыхал значительно меньше,чем вы? Забыл,что такое выходные,нерабочие дни,работал допоздна,рано вставал.Вы жили в свое удовольствие,а он работал.А вы смогли бы так? Помните,что его стимулом,возможно,тоже была зависть к другим.
Если вы присмотритесь к жизни тех людей,которым завидуете,то заметите,что часто у них нет того,что есть у вас.Нет такого количества свободного времени,или такого здоровья,или такой красоты.Практика показывает,что мы завидуем чему-то одному и благодарим Бога,что у нас нет того,что имеется у успешных людей в нагрузку (например,дети-наркоманы,проблемы с желудком и потенцией и т.д.)
Да,возможно,судьба несправедлива.Но поблагодарите судьбу один раз за то,что у вас есть,и трижды за то,чего у вас нет.Что если бы судьба приготовила для вас раннюю смерть,проблему в браке или проблемы с детьми? Не завидуйте.Научитесь сравнивать себя не только с теми,у кого есть то,чего нет у вас,но и с теми,у кого нет даже того,что есть у вас.

5.Техника «Белая зависть».
Сама по себе зависть – психологический механизм,заставляющий нас что-то делать,к чему-то стремиться.Но направленность этого чувства может быть разной,поэтому бытуют такие понятия как «черная зависть» и «белая зависть».Все,о чем говорилось выше – относится к черной зависти.Она негативна,нефизиологична.нерациональна,но она существует и с ней нужно бороться.
«Белая зависть» позитивна,она как сгусток энергии,толчок : « Добейся и ты того,что есть у других.Ты что-то упустил в своей жизни.Почему бы и тебе не иметь этого?» Но как этого добиться?Как купить автомобиль? Как переехать жить в коттедж?Нужно что-то изменить в соей жизни,зарабатывать деньги,чтобы это купить.Если на своей работе ты этого сделать не можешь,надо менять работу. Переведи свою черную зависть в категорию белой.Переживания зависти – это толчок к тому,что нужно меняться,действовать.Для одних людей это связано с новыми желаниями и новыми возможностями,но при этом придется напрягаться.Для других больше подходит вариант: « Мне лень,у меня так не получится,они – жулики,а я честный и поэтому все оставлю как есть!»

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Re: Поговорим о зависти

#4

Сообщение angelochek » 27 ноя 2012, 13:50

МАГИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ОТ ЗАВИСТИ


1.Следует носить в кармане бобы.Они обладают магическим свойством отводить зависть от человека,особенно если у него хорошо идут дела.

2.Засушите несколько маленьких дубовых листьев.Один положите в бумажник или в сумочку,с которыми ходите по делам.Остальные спрячьте дома там,где храните деньги и ценные вещи.Можно также держать в таком домашнем сейфе маленькое зеркальце.

3.Очень хорошо защищает от черной зависти пучок полыни.Причем его можно поставить дома на видном месте,а если есть возможность,то неплохо иметь его и в офисе.

4.Кроме того,в старину над дверью хранили пучок сушеного трилистника,чтобы зависть в дом не вошла.Эта трава не только является надежным заслоном от зависти,она еще и сохраняет хорошие отношения между всеми членами семьи.

5.Помимо растительной магии для защиты от зависти применяется и специальный заговор,который три раза читают на воду,а затем выпивают ее:
«Стану я, раб(а) Божий(я) (имя),благословясь
пойду,перекрестясь,из дверей в двери,из ворот в ворота,в чистое поле под восточную сторону.
Помолюсь и покорюсь Господу Иисусу Христу и Святым архангелам и ангелам Михаилу и Гавриилу,шестикрылым херувимам и серафимам.
Как боится вас демонская сила и как смущает небесная стрела,молния и гром,так бы устрашились и убоялись меня,раба(у) Божия(ю) (имя),
все завистливые и осудливые люди,перестали черные слова говорить и хулу возводить.
Будь мой заговор столь же силен и крепок,как наши родители и предки в земле лежат и не чуют звона колокольного и пения церковного.
Да будет так во всякое время до будущего веку и во веки.Аминь.»

6. А вот ещё простой способ отвести от себя зависть. Как только вы услышали в свой адрес: «Ах,как ты сегодня хороша!» А в глазах скрытая, а может и явная зависть, возьмите спичку, воткните в цветочный горшок со словами:
« Как спичка никогда не зацветёт,так и зависть твоя меня не найдёт.»

7.Сначала 3 раза "Отче наш", потом 10 минут непрерывного чтения заговора.
"Зависть, черная пелена, Рабу божию....(имя) укрывала
от помощи Божьей скрывала, дела разладила, тело спортила.
Помолюсь, вспомню слово заветное, к Господу обращенное:
"Боже Святый, Боже Крепкий, Боже Бессмертный, помилуй меня". Аминь.

8. До рассвета наберите в литровую банку воды. Поставьте на стол свою фотографию и зажгите семь свечей, расставив их вокруг фото.
Читайте семь раз:
"Зависть завистью погоняю, с себя (имя) снимаю, к завистникам отправляю. Иди, зависть, в те глаза, от которых я страдаю. Со мной тебе не прижиться, худому не сбыться.!"
После этого семь раз плюньте через левое плечо.
Свечи затушить и спрятать, водой умыться.

9. Заговор от зависти
"Не сам я, раб Божий (...), пробавил меня Иисус Христос, пробавил от всех неверных сил - от ведунов и колдунов, от завистливых, осудливых и напраслинных людей. Кто меня раба Божия (...) хочет осудить и испортить, и всякими неверными силами достать, то у тех же ведунов и колдунов у завистливых, осудливых и напраслинных людей, ноги отпадут по колена, руки по локоть и голова по плечи, тогда меня раба Божьего (...) осуди и испорти, я же обещал Христу поклониться ему. Верую во единого Бога, Отца и Сына и Святого Духа и ныне и присно и во веки веков. Аминь".

10. От зависти
Зажгите желтую церковную свечу, и перекрестите входную дверь со словами:
«С черным пришло, с желтым сожгло».
После перекрестите свечой свою верхнюю одежду спереди с внутренней стороны, приговаривая:
«Было черное — стало белое!»
Операция выполняется на новолуние на закате солнца.

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Re: Поговорим о зависти

#5

Сообщение angelochek » 27 ноя 2012, 13:51

СОВЕТЫ ОБЪЕКТУ ЗАВИСТИ

По большому счету человека,которому никто не завидует,нельзя считать успешным. Станете вы завидовать бомжу, нищему или неудачнику? Отсюда вывод: если люди вам завидуют – это показатель вашего успеха.

Зависть – это чистая энергия, которую можно использовать как во вред,так и на пользу.

Порой успешный сотрудник так гордится своими высокими достижениями, что перестает замечать, как меняется к нему отношение коллег.
Полностью погружаясь в собственные дела и проблемы, не забывайте: хотите вы этого или нет, вы все равно член коллектива. Поэтому надо стараться не давать поводов для пересудов.
Также неплохо показать коллегам, что вы действительно много работаете. Может быть, даже стоит пожаловаться на усталость, на трудности, чтобы остальные увидели: вы трудитесь так же, как и они.
Не пытайтесь из последних сил поддерживать имидж сверхчеловека, ни к чему хорошему это не приведет.
Постарайтесь не отделяться от коллектива, слушать, что говорят окружающие, поддерживать их настроение.
Не следует слишком уж выражать свою радость по поводу достигнутых успехов или хвалиться, что вам все достается легко. Пусть на виду будут не только результаты вашего труда, но и сам процесс.

По мере того как вы научились не позволять чужой зависти мешать вам исполнять ваши обязанности руководителя, и сможете обуздать собственную зависть, сердце ваше само собой наполнится любовью, вы приобретете, больше уверенности в себе, способности сострадать и сопереживать, станете более целостной личностью. Постарайтесь ежедневно напоминать себе о пагубности такого порока, как зависть, но не так, чтобы это превратилось в навязчивую идею, а чтобы бороться с чужой завистью своими мыслями и делами. Обуздать зависть необходимо, чтобы иметь возможность вдохновлять людей на новые свершения.

Вы сами можете сделать свой выбор.Помните,что те люди,которым вы завидуете,возможно,завидуют другим,у которых есть еще больше.Но они не просто - они еще и работают.Подумайте,что мешает и вам поступить также? Это касается ситуации,когда есть возможность реально что-то изменить.Тут работает такая стратегия : вам НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ,И У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ,ВСЕ БУДЕТ!!!

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Re: Поговорим о зависти

#6

Сообщение angelochek » 27 ноя 2012, 13:53

Избавление от негатива, вызванного завистью

О своем счастье лучше рассказать близкому человеку, который только порадуется за вас, а вот завидовать не станет. Но, если у вас начались в жизни проблемы из-за того, что кто-то очень вам позавидовал, то проведите такой ритуал.
Найдите "серединное" число между датой вашего рождения и датой рождения вашей матери. Допустим, вы появились на свет 15-го числа, а мама - 21-го. Складываем 1 + 5 + 2 + 1 = 9.
В этот день любого месяца и проводите обряд (лучше полсе захода солнца, но до 12 часов ночи). Возьмите средних размеров картофелину, почистите ее и поставьте варить в эмалированной кастрюле. Когда вода закипит, возьмите левой рукой горсть пшена, помойте его и добавьте к картофелю (класть в кастрюлю тоже левой рукой). После этого положите в кастрюлю кусок старого свиного желтого сала. Когда картошка начнет развариваться, следует размять ее ложкой, не выключая огня. Помешивайте той же ложкой это варево, пока оно не превратится в кашу. При этом читайте заговор: "Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Не кашу мешаю - размешиваю, а сглаз - порчу на меня (полное имя) навешанную. Аминь. Аминь. Аминь".
На восходе солнца следующего дня варево надо скормить бродячей собаке или птицам. А в полдень следует пойти в церковь и поставить свечу за здравие своих врагов.
Кастрюлю тщательно вымойте и ею можно дальше пользоваться.

Как уберечься от зависти


Зависть других людей может плохо сказаться на вашем здоровье. Чтобы этого не случилось, на убывающей луне проведите такой ритуал.
Вечером зажгите свечу белого цвета и, глядя на нее, скажите 5 раз:" Шла по длинной тропе черная баба- зависть рассыпала, шла за ней белая баба - зависть подметала. Белая баба зависть подметет, недуг уберет, на меня не пустит. Да будет так".
После этого свечу потушите двумя пальцами и уберите ее до следующего использования. Использовать можно часто, когда есть в этом необходимость.

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Re: Поговорим о зависти

#7

Сообщение angelochek » 27 ноя 2012, 13:55

комментарии:

вопрос: а заход солнца можно просто считать по времени? просто оно у нас уже не заходит. у нас уже не темнеет вообще.
ответ: Посмотрите в календаре для вашего региона. Там должно быть время восхода и захода солнца.

вопрос: а ЕСЛИ МАМА ЗАВИДУЕТ КАКОЕ ЧИСЛО БРАТЬ КИСУЛЯ?
ответ: Число рождения вашей матери.Но с кровными,кто по возрасту старше вас этого маловато,сделайте на себя хорошую защиту.

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Разное о магии»