Хорарный расклад на Таро

Расклады на картах Таро
Аватара пользователя
admin
Хозяйка форума,практикующая ведьма Марина
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 374 раза

Хорарный расклад на Таро

#1

Сообщение admin » 22 ноя 2012, 18:49

Автор Надежда Романова

Сегодня хочу поделиться с вами одной интересной методикой. Методика была открыта мной уже давно и прошла испытание практикой.

Многим известно, что в астрологии существует такая техника, как хорарная астрология. Суть ее заключается в том, что на момент задания какого-то вопроса мы строим гороскоп и находит там ответ. На этом же принципе построена моя методика, только вместо гороскопа мы будем использовать арканы ТАРО.

Суть методики. В момент, когда у нас возник важный, волнующий вопрос мы просто смотрим на часы и отмечаем точное время вопроса. Дата здесь не играет роли, важно только время. Время должно быть точное, поэтому лучше использовать электронные часы или время на сотовом телефоне. Нас интересуют две цифры – час и минуты.

Далее мы переводим время задания вопроса в старшие арканы ТАРО. Как это делается?! Если число больше 22, тогда просто вычитаем 22. Покажу на примере.

Вопрос задан в 12:34

1) Первый аркан – это час – 12, здесь ничего не меняем – 12 Повешенный
2) Второй аркан – минуты – 34 – 22 = 12 Повешенный

Теперь нам нужно высчитать третий и четвертый арканы.

3) Третий аркан – просто складываем 1 и 2 получившиеся арканы. В данном случае – 12 + 12 = 24. Если число больше 22, то опять вычитаем 22. 24 – 22 = 2 Жрица

4) Четвертый аркан – складываем вместе все три получившихся аркана. 12 + 12 + 2 = 26. Опять, если число больше 22, вычитаем 22. 26 – 22 = 4 Император

Итак, с помощью простых вычислений мы получили хорарный расклад ТАРО.

1)12 Повешенный
2)12 Повешенный
3)2 Жрица
4)4 Император

ВАЖНО! Если вопрос был задан, например, в 00:10, тогда за час мы берем число 24!

Для того, чтобы провести анализ расклада и получить ответ, нужно, во-первых, хорошо разбираться в ТАРО, во-вторых, знать несколько правил. Что касается значения карт, сейчас с этим не проблема, есть масса литературы. Хотя я дам некоторые рекомендации. Но сначала еще несколько слов о раскладе.

Аватара пользователя
admin
Хозяйка форума,практикующая ведьма Марина
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Хорарный расклад на Таро

#2

Сообщение admin » 22 ноя 2012, 18:49

1) Первый аркан означает предысторию вопроса, основу, иногда прошлые события.
2) Второй аркан – текущее положение дел, то, что может измениться.
3) Третий аркан расскажет, как будут развиваться события в будущем.
4) Четвертый аркан – результат и совет.

Перед тем, как будете анализировать вопрос, обратите внимание на само время. Если вопрос задан в течение первых пяти минут любого часа, например в 11:03, то ситуация сама по себе еще только начинает развиваться. Возможно, вопрос задан слишком рано или впереди еще много всего может поменяться. Для тех, кто знаком с астрологией – это аналог раннего АСЦ в хораре.

Если вопрос задан в последние 5 минут любого часа, например, в 11:52, тогда вопрос задан слишком поздно, в ситуации сложно что-то изменить, остается только ждать. Часто это указывает, что человек уже неоднократно задавал этот вопрос астрологам или тарологам.

Вообще, в данной методике я не рассматриваю такое понятие, как нерадикальность. То есть мы всегда можем истолковать расклад и получить информацию. Но, ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ПРАВИЛО – нельзя задавать один и тот же вопрос много раз! Вопрос должен созреть или должна быть серьезная, неотложная необходимость. Задали вопрос, получили ответ, все, больше не переспрашиваем. Многие люди начинают просто играть с этой методикой, постоянно задают глупые вопросы, спрашивают, переспрашивают. Я вам очень не советую так делать, отнеситесь к этому серьезно и тогда получите максимум эффективности.

Если вопрос задает другой человек, то мы сначала должны четко понять суть вопроса, выслушать историю до конца и только после этого смотрим на часы и записываем время. Смотрим всегда на свои часы! Мой вам совет – видите дневник раскладов. И всегда носите с собой блокнот. Часто вопрос возникает спонтанно и вы понимаете, вот сейчас и нужно зафиксировать время рождения вопроса. Смотрите на часы и отмечаете время. Прелесть этого метода в том, что вам нужны только часы и больше ничего. Вам не нужно рассчитывать гороскоп, смотреть в эфемериды. Вы сразу получите необходимую информацию и сможете принять правильное решение.

Еще пара советов, как толковать карты в раскладе. Основная проблема в том, что здесь мы не можем сказать, как выпадает карта – в прямой позиции или в перевернутой! Я в своей практике следую методике известного таролога Алиции Хшановской и все карты в прямой позиции считаю несущими позитивное значение, все перевернутые – негативное. Поэтому я советую в данной методике использовать следующее правило.

1) Есть ряд карт среди старших арканов, которые несут несколько негативную окраску. Если в раскладе выпадают эти карты, то мы в большей степени используем негативное значение.

22 – Шут
9 – Отшельник
12 – Повешенный
13 – Смерть
15 – Дьявол
16 – Башня
18 – Луна
20 – Суд

Но, здесь важна интуиции и понимание вопроса. Не всегда они плохи. Более подробно покажу на примере.

2) Если в раскладе появляются две одинаковые карты, тогда мы рассматриваем их исключительно в негативном ключе, даже если это «хорошие» карты, например 19 Солнце!
3) Если в раскладе появляются три одинаковые карты, то мы рассматриваем их исключительно в положительном ключе, даже если это «нехорошие» карты, такие как 13 Смерть!

В любом раскладе обращайте внимание на появление так называемых кармических карт:

8 – Правосудие
10 – Фортуна
20 – Суд

Появление этих карт говорит, что вопрос очень важен, свобода действий человека в данном случае ограничена и нужно будет пройти тот путь, который покажут карты. Событий будут фатальны и изменить их практически невозможно. При наличие таких карт повторно задавать вопрос не имеет смысла.

Также во время толкования расклады мы можем подсчитать энергии стихий. Я уже писала о том, как старшие арканы разделяются по стихиям. Напомню.

Высшие арканы ТАРО распределяются по стихиям следующим образом.

Огонь
4 – Император
10 – Фортуна
11 – Сила
16 – Башня
19 – Солнце
20 – Суд

Вода
2 – Жрица
6 – Влюбленные
12 – Повешенный
13 – Смерть
18 – Луна

Земля
3 – Императрица
5 – Папа
8 – Справедливость
9 – Отшельник
14 – Равновесие
15 – Дьявол
21 – Мир

Воздух
22 – Шут
1 – Маг
7 – Колесница
17 – Звезда

Аватара пользователя
admin
Хозяйка форума,практикующая ведьма Марина
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Хорарный расклад на Таро

#3

Сообщение admin » 22 ноя 2012, 18:52

До этого я рассказала, как делать расклад только на старших арканах, но можно в этой методике использовать и полную колоду ТАРО, ответы тогда получаются еще более точные. Правила расчета хорарного расклада на полной колоде. Для полной колоды нам понадобиться таблица младших арканов.
Изображение
В этом случае мы не вычитаем 22. А вычитаем 78, если какое-то число больше 78! А так все расчеты остаются те же. Давайте я покажу на первом примере. Вопрос был задан в 12:34.

1) Первый аркан – 12 Повешенный
2) Второй аркан – 34. В данном случае ничего не сокращаем, смотрим в таблицу младших арканов и находим число 34 – это Рыцарь Мечей
3) Третий аркан – складываем 1 и 2 число – 12 + 34 = 46. Смотрим в таблицу – это 10 Жезлов
4) Четвертый аркан – складываем все три числа – 12 + 34 + 46 = 92! Число больше 78, значит, вычитаем 78. 92 -78 = 14 Умеренность

Итак, у нас получился расклад с полной колодой.

1) 12 Повешенный
2) Рыцарь Мечей
3) 10 Жезлов
4) 14 Умеренность

Дальше остается только истолковать его. Значение позиций здесь то же. Что касается младших арканов, то в таблице я обозначила розовым цветом карты, которые имеют больше негативное значение и должны толковаться в соответствующем ключе.

Давайте на практике разберем несколько примеров, чтобы было понятнее.


1) Ситуация – молодая девушка познакомилась в Интернете с парнем, он назначил ей свидание. После свидания она задала вопрос – «Как будут развиваться эти отношения и чем все закончится?» Время вопроса – 15:04

Строим расклад

1 аркан – 15 Дьявол (Земля – Козерог)
2 аркан – 4 Император (Огонь – Овен)
3 аркан – 19 Солнце (Огонь – Солнце)
4 аркан – 16 Башня (Огонь – Марс)

Первое – вопрос задан в первые 5 минут часа, то есть ситуация еще только начала формироваться, что и понятно. Девушка немного торопит события. В раскладе преобладают карты огненной стихии. Это говорит о сильной страсти, сексуальном желании, которое на данный момент является стимулом к общению. Да и Дьявол в 1 позиции четко показывает, что здесь присутствует страсть, желание, искушение. Как мы помним, Дьявол – карта с негативной окраской, поэтому девушку нужно быть осторожнее, возможно, у молодого человека не очень хорошее прошлое, возможно, он просто хочет поразвлечься!

Ситуация на данный момент – 4 Император. Эта карта означает, что молодой человек проявляет активность, для него эти отношения важны. Так и было, он постоянно звонил, присылал СМС, назначал будущие встречи.

Будущее вполне радужное – 19 Солнце. Отношения будут однозначно. Но, к сожалению, карта итога не очень хорошая – 16 Башня. Эта карта говорит о том, что отношения в итоге развалятся, люди разойдутся. Это будет резко и достаточно жестко. В данном случае мы можем говорить о сроках. На третьей позиции – Солнце – эта карта означает год, то есть отношения продержатся год, но потом резко закончатся.

2) Ситуация – вечером позвонила взволнованная клиентка, пропал ее сын подросток, телефон не отвечает, обзвонила всех друзей, но его нигде нет. Мама задала вопрос – «Где мой сын, все ли с ним в порядке, когда вернется?» Время вопроса – 22:03

Строим расклад

1 аркан – 22 Шут (Воздух – Уран)
2 аркан – 3 Императрица (Земля – Венера)
3 аркан – 3 Императрица (Земля – Венера)
4 аркан – 6 Влюбленные (Вода – Близнецы)

Я сразу сказала, что с мальчиком все нормально. Почему? В раскладе нет угрожающих карт, карт связанных с опасностью для жизни, например 13 Смерти или 16 Башни. Преобладает стихия Земли – эта стихия связана с земными делами, телесными удовольствиями. Первый аркан показывает предысторию вопроса – 22 Шут. Какой-то эксцентричный поступок, детская выходка. Также эта карта говорит о дружеской вечеринке, походе в кино, на дискотеку и т.д. Здесь именно тот случай, когда есть две одинаковые карты. 3 Императрица сама по себе хорошая карта, но в данном случае мы ее истолковываем, как перевернутую. И значение вполне конкретное – дурное влияние девушки, подруги. Это именно молодая девушка, потому что рядом стоит Шут.

Я сказала, что молодой человек сейчас с девушкой, он поддался ее дурному влиянию, возможно они где-то отдыхают, возможно в клубе или в кино. Я успокоила маму и сказала, что мальчик вернется. Итоговая карта – Влюбленные, кроме того, что еще раз намекала на любовные дела, означает также квартиру, дом.

В итоге все так и вышло. Сын пришел домой уже поздно ночью, естественно, был скандал и он признался, что ушел с девушкой в кино, потом в клуб, телефон сел, а предупредить родителей он не счел нужным.

Аватара пользователя
admin
Хозяйка форума,практикующая ведьма Марина
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Хорарный расклад на Таро

#4

Сообщение admin » 22 ноя 2012, 18:52

3) Мужчине предложили интересное место работы, он сомневался, стоит ли соглашаться, задал вопрос – «Стоит ли идти на эту работу, что меня будет ждать?» Время вопроса – 13:47
Давайте построим расклад с помощью полной колоды.

1 аркан – 13 Смерть (Вода – Скорпион)
2 аркан – 47 Паж Жезлов (Огонь – Стрелец)
3 аркан – 60 Десятка Кубков (Вода - Плутон)
4 аркан – 42 Шестерка Жезлов (Огонь - Венера)

Причина ситуации – 13 Смерть показывает, что работу нужно менять, что это место пришло не случайно. У мужчины в прошлом действительно были проблемы с работой, он сменил несколько мест, были проблемы с деньгами. Данное предложение выгодное, об этом говорит Паж Жезлов. Более того работа связана с поездками за границу, а Паж Жезлов как раз связан со Стрельцом, который отвечаем за иностранные государства. Будущее очень хорошее – 10 Кубков – эмоциональное удовлетворение от работы, рад будет не только сам мужчина, но и вся его семья. Итог также хороший – 6 Жезлов – карта успеха, победы, хороших результатов. Ответ – да, нужно идти на эту работу!


4) Еще один интересный пример с использованием всей колоды. У моего племенника возникла странная сыпь по всему телу. Дерматологи поставили диагноз – аллергический дерматоз, назначили лечение. Но лечение не помогало, сыпь только увеличивалась. Тогда я сама задала вопрос – «В чем причина сыпи, какой прогноз течения болезни?» Время вопроса – 12:59

1 аркан – 12 Повешенный (Вода – Нептун)
2 аркан – 59 Девятка Кубков (Вода - Нептун)
3 аркан – 71 Семерка Динариев (Земля - Сатурн)
4 аркан – 64 Король Кубков (Вода)

Очень много воды, это, конечно, может указывать на пищевые аллергии. Но основная причина – это 12 Повешенный – психологическая проблема болезни, стресс, внутренние переживания. 9 кубков связана с избытком половых гормонов, а 7 динариев – с различными шлаками. Итоговая карта – Король кубков также в целом означает все жидкости организма, а также гормональную систему.

Я, конечно, не врач. Но судя по раскладу я сделала вывод, что причина болезни в каком-то нервном срыве, а также в гормональном дисбалансе. Когда стали «пытать» племянника, оказалось, что в школе у него возник конфликт с учителем математики, но он ничего не рассказывал, все держал в себе – вот вам и Повешенный. Также я обратилась к знакомому эндокринологу, который подтвердил мои догадки. Мальчик в переходном возрасте, в организме был гормональный сбой, который на фоне психологического стресса дал такую кожную реакцию. Назначили правильное лечение, решили конфликт в школе, я также сделала успокаивающий травяной сбор и племянник очень быстро пошел на поправку, через неделю сыпь полностью прошла.

5) Еще один вариант использования данной методики – анализ произошедших событий. Но здесь, конечно, основная сложность в точности минут. С другой стороны, час всегда покажет основу, подоплеку события.

Давайте посмотрим, например, трагическое событие 11 сентября 2001 – терракт в Нью-Йорке. В Википедии следующая информация - самолёт Боинг 767-200, бортовой номер N334AA, врезался в северную сторону северной башни ВТЦ (WTC 1) в, по разным данным, от 8:46:26 до 8:46:40

Строим расклад на время 08:46 В данном случае смотрим только старшие арканы, так как это судьбоносное событие.

1 аркан – 8 Правосудие (Земля – Весы)
2 аркан – 2 Жрица (Вода – Луна)
3 аркан – 10 Фортуна (Огонь – Юпитер)
4 аркан – 20 Суд (Огонь – Плутон)

Преобладает стихия ОГНЯ! И сам по себе расклад очень говорящий. Появились три кармические карты! Сочетание 8 Правосудия и 2 Жрицы – преступление за веру! Если вы посмотрите на традиционное изображения арканов, то увидите много интересного. Например, на карте Жрица изображены 2 колонны, а на Колесе Фортуны – облака и причудливые крылатые существа. Лично у меня ассоциации рождаются мгновенно. Я уже не говорю про карту Суд, где присутствует море гробов и трубящий ангел, летящий по небу!

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Таро»