Ритуалы на Параскеву Пятницу

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Ритуалы на Параскеву Пятницу

#1

Сообщение angelochek » 20 ноя 2012, 15:23

28 октября (ст.ст.) 10 ноября

Святая мученица Параскева, нареченная Пятницею, жила в III веке в Иконии в богатой и благочестивой семье. Родители святой особенно почитали день страданий Господних – пятницу, поэтому и назвали дочь, родившуюся в этот день, Параскевою, что в переводе с греческого и означает – Пятница. Всем сердцем возлюбила юная Параскева чистоту и высокую нравственность девственной жизни и дала обет безбрачия. Она захотела посвятить всю свою жизнь Богу и просвещению язычников светом веры Христовой. На этом праведном пути суждено было Параскеве, носившей в имени своем память о дне великих Страстей Иисусовых, приобщиться и в жизни Страстям Христовым через телесные муки. За исповедание православной веры озлобившиеся язычники схватили ее и привели к городскому властителю. Здесь ей предложили принести богомерзкую жертву языческому идолу. С твердым сердцем, уповая на Бога, отвергла преподобная это предложение. За это она претерпела великие мучения: привязав ее к дереву, мучители терзали ее чистое тело железными гвоздями, а затем, устав от мучительства, всю изъязвленную до костей, бросили в темницу. Но Бог не оставил святую страдалицу и чудесно исцелил ее истерзанное тело. Не вразумившись этим Божественным знамением, палачи продолжали мучить Параскеву и, наконец, отсекли ей голову.

Святая Параскева Пятница всегда пользовалась у православного народа особой любовью и почитанием. С ее памятью соединяется множество благочестивых обычаев и обрядов. В древних русских месяцесловах и святцах имя мученицы пишется так: «Святая Параскева, нареченная Пятница». Храмы во имя святой Параскевы назывались в древности Пятницами. Наименование Пятниц получали в старину на Руси небольшие придорожные часовни. Простой русский народ называл мученицу Параскеву Пятницей, Пятиной, Петкой. Иконы святой Параскевы особенно почитались и украшались нашими предками. Русские иконописцы обыкновенно изображали мученицу суровой подвижницей, высокого роста, с лучезарным венком на голове. Иконы святой мученицы охраняют семейное благополучие и счастье. По церковному верованию, святая Параскева – покровительница полей и скота. Поэтому в день ее памяти принято приносить в церковь для освещения плоды, которые хранятся потом как святыня до следующего года. Кроме того, святой Параскеве молятся о сохранении скота от падежа. Святая мученика – целительница людей от самых тяжелых душевных и телесных недугов.

"Крестьянки считали ее своей заступницей и защитницей, а девицы молились ей о скорейшем выходе замуж и о хороших женихах, причем многие из этих молитв весьма напоминали молитвы Покрову (ср., например: "Матушка Пятница-Параскева, Покрой меня поскорее!" или: "Матушка Прасковея, отдай замуж поскорее!"). В некоторых местах существовало присловье: "На Пятницу бабы катаются, а девки ладятся (собираются замуж)".

Заговор чтобы поскорее встретить свою вторую половинку и выйти замуж.

Прочитайте в день поминовения преподобной Параскевы такой заговор:

Параскева Пятница, святая мученица,
Пошли к моему двору мужску бороду,
Хоть бы за вдовца, лишь бы в девках не остаться.
Кланяюсь тебе, Параскева-мать,
Вели мужскому роду-племени
Меня замуж взять,
А я девица (вдовица), раба Божья (имя),
Буду пост держать,
Все пятницы прославлять.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

День Параскевы Пятницы - день женской любовной магии. Особенно результативны молитвы, мольбы, заговоры, зазывы на хороших женихов.

На Параскеву Пятницу, 10 ноября, встают в 5 утра, не умываются, не причёсываются, не едят, ни с кем не разговаривают. На коленях, босой, читать 3 раза.

" Пятница моя, я служанка твоя. Посади вьюн - вьюнок, чтоб тот вьюн вился, извивался. Передо мной стелился, за меня бы хватался. Со мною не расставался. Как твой вьюн. Пятница Параскева. Без жордочки, без подпорочки, не мог бы и жить. Слов моих никому не перебить, святою водой не отмыть. В бане веником не захлестать, мастерам бы не отшептать. Слово моё крепкое, дело моё цепкое. Чах бы исчах обо мне, Божьей рабе (имя), раб (имя). Аминь".

Потом ложатся немного полежать. Потом идти на утреннюю службу в церковь, подойти к Иконе Богородицы, поставить свечку и сказать:
"В угоду тебе, подсоби мне в угоду себе"
И на службе, когда читают слова: "Слава тебе, Слава".
Надо успеть сказать:
"Господу вечная Слава, богородице деве Слава, а мне, божбей Рабе (имя), жених (имя привораживаемого). Во имя Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и Во Веки веков. Аминь".
Идти домой, ни с кем не разговаривать по пути.

Обряд «Чтобы муж любил и не обижал»

Раньше любая женщина знала, кому молиться, чтобы защитить себя, что шептать при общей трапезе или в любовной постели, при зачатии здоровых детей. Сегодня я расскажу, как провести обряд «Чтобы муж любил».
Обряд очень сильный. После его проведения женщины в вашем роду будут удачно выходить замуж, сумеют сохранить мир в семье, воспитают детей.
Выполнять обряд можно в любой удобный день. Времени на его проведение уходит около 2 часов. Спланируйте так, чтобы вы никуда не торопились, и вас никто не беспокоил.

Отключите телефоны, звонок в дверь, предупредите, чтобы никто не пришел.

Важна сосредоточенность на молитвах, спокойствие и уединение.

Женщина выполняет этот обряд без одежды.

Что нам потребуется

* 3 иконы: «Господь Вседержитель», Пресвятая Богородица Казанская, Мученица Параскева Пятница
* свечи в подсвечниках для каждой иконы
* постельное белье
* ночная рубашка
* 3 новых носовых платка, мужских
* хрустальная ваза с обыкновенной водой
* черное молитвенное полотно, спички
* белая льняная скатерть

Сам по себе обряд не сложный. Но он требует предварительной подготовки.

* Конечно же, найти все необходимые предметы.
* Выделить достаточно времени.
* Несколько раз прочитать и понять смысл молитв из молитвенного свода этого обряда, чтобы не запинаться, когда приступите к выполнению.

Порядок проведения обряда

* на стол, покрытый скатертью, ставим иконы треугольником
* перед каждой иконой ставим свечи обязательно в подсвечниках
* в центр треугольника кладем все предметы (платки, белье, рубашку), ставим вазу с водой
* на пол стелем молитвенное полотно
* раздеваемся догола, встаем на полотно, зажигаем свечи
* читаем молитвенный свод обряда вслух, громко и членораздельно, «с чувством, с толком»

Вы решили провести этот сильнейший обряд и уже все подготовили.Не забывайте, что весь молитвенный свод обряда читается без одежды.

Молитвенный свод обряда

1. Молитвенное обращение

Господи, помоги!
Господь Вседержитель, приди мне, рабе Твоей (имя), в помощь,
помоги ненависть с сердца и души мужа снять.
Матушка Владычица Пресвятая Богородица, приди мне, рабе Божией (имя), в помощь,
помоги снять ненависть с души и сердца раба Божиего (имя), мужа моего.
Мученица Параскева Пятница, приди мне, рабе Божией (имя), в помощь,
помоги снять ненависть с души и сердца раба Божиего (имя), мужа моего.

Дальше каждую молитву читаем по 4 раза на 4 стороны света. Перед каждой молитвой и после ее прочтения делаем 3 крестных знамения и 3 поклона.

2. Молитва Господня "Отче наш"
3. Молитва Святому Духу
4. Песнь Пресвятой Богородице


Богородице, Дево, радуйся! Благодатная Марие, Господь с тобою!
Благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.

5. Молитва святой великомученице Параскеве, нареченной Пятницей

О, святая и преблаженная мученице Христова Параскево,
красото девическая, мучеников похвало, чистоты образе, великодушных зерцало, премудрых удивление,
веры христианския хранительнице, идольския льсти обличительнице,
Евангелия Божественнаго поборнице, заповедей Господних ревнительнице,
сподобльшаяся приити ко пристанищу вечнаго покоя и в чертозе Жениха твоего Христа Бога светло веселящаяся,
сугубым венцем девства и мученичества украшенная!
Молим тя, святая мученице, буди о нас печальница ко Христу Богу, Его же преблаженнейшим зрением присно веселитися. Моли Всемилостиваго,
Его же словом очи слепым отверзе, да избавит нас от болезни очес наших, телесных вкупе и душевных;
разжени твоими святыми молитвами темный мрак, прибывший от грехов наших,
испроси у Отца Света свет благодати душевным и телесным очесем нашим;
просвети нас, омраченных грехми, светом Божия благодати,
да твоих ради святых молитв дастся безочесным сладкое зрение.
О, великая угодница Божия! О, мужественнейшая дево! О, крепкая мученице святая Параскево!
Святыми твоими молитвами буди нам грешным помощница, ходатайствуй и молися о окаянных и зело нерадивых грешнецех,
ускори на помощь нам, ибо зело немощни есмы.
Моли Господа, чистая девице, моли Милосерднаго, святая мученице, моли Жениха твоего, непорочная Христова невесто,
да твоими молитвами пособствовавши, мрака же греховнаго избывше, во свете истинныя веры и деяний Божественных внидем во свет вечный дне невечерняго,
во град веселия приснаго, в немже ты ныне светло блистаеши славою и веселием бесконечным,
славословящи и воспевающи со всеми небесными силами Трисвятительное Единое Божество,
Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

6. Заговор «Чтоб муж любил и не обижал»

Господи, помоги!
На утренней заре и на ночной поре, В белый ясный день и в поздний вечер
Любит и голубит! Меня, рабу Божию (имя), муж мой, Божий раб (имя).
Как люди не могут жить без солнечного тепла,
Как младенцы не могут расти без материнского молока,
Так и раб Божий (имя) Без меня, рабы Божией (имя)
Не мог бы ни быть ни жить.
Как небо высоко, Так и любовь раба Божиего (имя)
Высока ко мне, рабе Божией (имя).
Как люди не могут без воды, Так бы и раб Божией (имя)
Сох бы без меня, рабы Божией (имя).
Как он любит свое тело, Как мать любит свое дитя,
Так и раб Божий (имя) Любит меня, рабу Божию (имя).
Любит и почитает, никогда не обижает.
Как в святом монастыре Тишь да гладь, да Божья благодать,
Так и в душе и на сердце Раба Божиего (имя)
Тишь и гладь, и Божья благодать К рабе Божией (имя).
Аминь. Аминь. Аминь.

Окончание обряда

Сразу же после прочтения заговора наденьте ночную сорочку.
На ночь постелите наговоренное постельное белье.
Наговоренной водой окропите кровать, спальню. Ее можно добавлять по несколько ложек в чай, суп, кофе или просто пить.
Носовые платки положите мужу:

* один под подушку
* второй в брюки
* третий в пиджак

Когда свечи догорят до конца, прочитайте благодарственную молитву:

Господи Иисусе Христе, Боже наш, Боже всякого милосердия и щедрот, милость Которого безмерна и человеколюбие — неизмеримая пучина!
Мы, припадая к Твоему величию, со страхом и трепетом, как недостойные рабы, приносим благодарение Тебе о милостях, оказанных нам.
Как Господа, Владыку и Благодетеля, мы Тебя славим, хвалим, поем и величаем и, припадая, снова благодарим!
Твое несказанное милосердие смиренно молим: как ныне Ты принял наши мольбы и исполнил их,
так и в будущем дай нам преуспевать в любви к Тебе, к ближним и во всех добродетелях.
И сподоби нас всегда благодарить и славить Тебя вместе с безначальным Твоим Отцом и всесвятым, благим и единосущным Твоим Духом. Аминь.

Аватара пользователя
admin
Хозяйка форума,практикующая ведьма Марина
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Ритуалы на Параскеву Пятницу

#2

Сообщение admin » 10 ноя 2013, 21:22

ЗАГОВОР НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ

Читать каждую ночь, как только ребенок начнет шевелиться, а до этого времени о беременности никому не говорить:

"Рождество Богородицы, жена Мироносица, зародила невидимо и разроди невидимо. Милостивая Пресвятая Богородица, не оставь, не покинь меня, грешную, потерпи моим грехам."
Любовная магия,чистки,защиты,бизнес магия.
marinamora1968@gmail.com

Аватара пользователя
admin
Хозяйка форума,практикующая ведьма Марина
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Ритуалы на Параскеву Пятницу

#3

Сообщение admin » 10 ноя 2013, 21:23

Прочитайте в день поминовения преподобной Параскевы (27 октября - ст. стиль, новый - 10 ноября) такой заговор:
- Пятница, святая мученица Парасковея, пошли мне женишка-то поскорее! С мужем — нужа, без мужа и того хуже; а вдовой да сиротой — хоть волком вой. Хоть за старца, лишь бы в девках не остаться. Параскева Пятница - Христовым страстям причастница, матушка Парасковея, отдай замуж поскорея! Аминь.
Любовная магия,чистки,защиты,бизнес магия.
marinamora1968@gmail.com

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Магия в праздничные дни»