О платности и безплатности магических услуг

Аватара пользователя
admin
Хозяйка форума,практикующая ведьма Марина
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 373 раза

О платности и безплатности магических услуг

#1

Сообщение admin » 18 ноя 2012, 16:58

Об оплате потом, по факту или результату.

В интернете очень много предложений связанных с работой по результату. То есть маг обещает, что деньги возьмет после того, как вы убедитесь в его работе. Я не могу сказать о чистом вранье, но, как правило, работа по результату тема очень щепетильная и объяснить все плюсы и минусы этой системы для обеих сторон я попытаюсь в этой статье. Начнем с малого.

Люди далекие от магии всегда ссылаются на одно мнение - маг мне помощь, а я ему деньги за работу, все честно. Но это не так. Для начала хочу заметить, что энергетическую работу можно провести с оплатой после результата, но для клиента это будет выкидыванием денег на ветер. Смотрите сами - энергет дает толчок человеку, к примеру, мы говорим о привороте. Человек через пару дней звонит клиенту или приезжает к нему - маг требует оплаты и ее получает. Вроде бы все честно, но энергетическая привязка не будет работать долго - максимум недели две. А дальше человек снова уходить и заказчик остается не с чем - энергету то не предъявишь, что он сжульничал или обманул, но вот каждый раз такие энергетические привороты делать не каждому по карману будет. Но рассмотрим другой пример. Заказчик обращается уже к ритуальщику - магу и просит приворот. Договариваются с оплатой по первому результату. Все рады, все довольны. Да только и маг не дурак бегать и тратить свои деньги на вас - от кидалова со стороны клиентов даже он не застрахован. Выход? Набрать человек 10 по результату и изредка писать им, что делать - насколько я знаю, из десяти человек у одного-двух сработает точно. При этом маг не ударит палец о палец - скажем так, все разрешится само собой. И такое бывает. Как видите, если у вас реальная проблема, то в обоих случаях вы проигрываете - в первом вы тратите деньги что бы побыть «калифом на час», во втором - вы либо платите деньги за случай судьбы, либо теряете драгоценное время. Что касается случая - то если был сделан приворот, то объект воздействия уже точно не сбежит не куда, а при стечении обстоятельств, которые вы так и так бы получили, но при этом еще и оплатили...

Но пойдем дальше. Давайте спросим себя - как часто вы, что-нибудь покупаете по результату? Пришли, к примеру, в магазин, покупаете курочку и на кассе заявляете - будет вкусная, свежая, оплачу. Или в цирке - смешно будет, оплачу. Или в кино - фильм понравится, за мной не заржавеет. А в церкви? Туда тоже Богу ходите молиться так? Любимый Боженька, излечи меня от болезни, а я тебе на храм пожертвую! И таких примеров масса. При этом я не говорю о такой вещи, как обман со стороны клиентов. Смейтесь или нет - но человек находясь в депрессии, может наобещать горы золотые, ему в таком состоянии ничего не жалко. Но получив желаемое, он начинает проявлять жадность и в голове появляются мысли - вдруг само собой все вышло, вдруг чушь вся эта магия, авось пронесет. Или попросту говоря, кидают мага. Но тут ты мой пытливый читатель скажешь - так маг или нет, он, пусть порчу нашлет и все обратно вернет! И будешь прав, но есть всегда одно НО. И к нему я плавно перехожу сейчас. Видите ли, в чем дело, магия, честная, без дураков - вещь дорогая. Вы не ослышались. Колдовство всегда есть ритуалика. То есть для получения желаемого надо колдовать - проводить определенный ритуал. А ритуал - вещь затратная. Я говорю сейчас именно о колдовстве, чернокнижии. Съездить на погост - такси надо оплатить. Если на своей машине - то амортизация входит в счет. Свечи восковые, хорошие, причем в некоторых ритуалах их надо за раз сжечь штук сорок, не меньше. Но обычно хватает одну-три свечи, за ритуал. Плюс если работа идет ночью - дать на лапу охране кладбища, это полторы - три тысячи рублей за туда и обратно. А если надо провести клиенту ритуалов семь... Но посмотрим дальше - после работы оставлять требуется откуп. Это когда на могилке колдун после работы оставляет мед в сотах, лепешки, сладости, выпивку дорогую, если работа идет на кладбище через покойника. В случае работы с бесами колдун оставляет на перекрестках монеты, водку, мясо кровавое или петушка режет. А теперь подсчитаем. Если работа идет на кладбище, то бутылку выпивки хорошей минимум от тысячи рублей за штуку оставить обязательно. Если работа с бесами - петуха им подавай, а это от полторы и до четырех тысяч, за черненького петуха. И давайте добавим в плюс саму работу колдуна - то, что он вступает в контакт с сущностями, отдает свои силы, приезжает на погост ночью, ковыряется на могиле в земле, рискует, а если зимнее время...

И разве за такой, простите, геморрой, колдун будет брать тридцать тысяч рублей за приворот? Увольте. Пора привыкнуть к тому, что магию не купить на рынке, не купить за мешок муки и палку колбасы. При этом я не затронул тему о связи с клиентом (если клиент, к примеру, из-за бугра - счета приходят страшные), о психологической помощи во время работы, о бесплатных просмотрах на таро. И после сумма в шестьдесят или сто тысяч рублей вам покажется адекватной. Да и что вы хотите то купить за эти деньги? Можно телевизор взять с 3D, иномарку трухлявую, отдохнуть съездить - но разве это можно поставить на чашу весов напротив вашего счастья? Оно, как известно бесценно.

И теперь представьте, что колдуна кинули. Снимать свою работу? Откат последует тот час же, особенно если делалась чернуха. Порчу навесить на обманщика? Опять тратить деньги и время, и силы, которые можно потратить на нового клиента. Написать какой он нехороший? А толку - ему теперь магия та до лампочки, у него будет желаемое и ваше нытье ему, что ветер в уши. Теперь, надеюсь, вы понимаете, что истории о злом колдуне, которого кинули, и он убил всю семью обманщика, не более чем миф. Хотя опять же - все зависит, на что кинул и на сколько. Но люди, которые позволяют себе платить очень много, как правило, не кидают, хотя кто то и говорит что чем богаче - тем жаднее, ну да это другая тема.
(выкладывал Севеяр)

Аватара пользователя
Zara-za
Друг форума
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 14:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: О платности и безплатности магических услуг

#2

Сообщение Zara-za » 14 окт 2013, 00:08

нашла в инете





Эту статью я решила написать после небольшого спора о халяве.

Спору нет мы все предпочитаем халяву, я не исключение.
Зачем платить больше.
Зачем вообще платить, когда можно получить бесплатно.

Но как известно есть и другая поговорка о бесплатном сыре.

А в магии вопрос о бесплатном имеет и другой смысл.

Оставим сейчас нечестных магов и шарлатанов, которые явно желают нажиться на любопытстве и на чужой беде.

Поговорим о халяве и законах магии.

С самых древних времен работа мага, вещуна, гадалки или знахарки всегда оплачивалась.

И вопрос здесь не в том, что они жили на этом .

Здесь вопрос в другом.

Любой маг или знахарь обращается в своей работе к силам, которые требуют определенных жертв.

Высшие силы, не важно светлые или темные требуют жертв, каждый по-своему.

Нам многим кажется что это просто, но на самом деле не все так просто.

Побежала девчужка к бабке за приворотом, или выписала из интернета, что иногда еще хуже, сделала что сказано, и радостная успокоилась - вроде получилось.

А потом ей не вдомек, что что-то по судьбе отнимается.

Проследить за этим человеку не искушенному невозможно.

Но запомните, вы обращались к тем силам, которые требуют уважения к себе, службы им и жертвы.

Если жертва и служба их неустроила, они у вас возьмут сами и то что предпочитают.

Ведь во время любого обряда, любого заговора мы обращаемся к неким силам и почему это они бегом и задаром будут исполнять желаемое.

Они знают что в любом случае сами возьмут, обращение к ним они рассматривают как разрешение.

В древние времена все было распределено, наши предки знали кому как служить за исполненное, кому дать какую жертву.

Одним богам давали на заклание животных (о более кровавых жертвах я умолчу), другим плоды урожая, третим исполняли специальные обряды.

Не уважишь - потом пожалеешь, еще как пожалеешь.

В средние века давали Богу клятву или обеты, они были разные, но нарушить их считалось навлечь проклятие на себя и на весь род.

То же и с гаданием, если хочешь, чтобы гадание сбылось и ничего не приключилось хуже, если не хочешь всю жизнь прогадать или не хочешь, чтобы гадалка поменяла судьбу - плати.

Гадалки, маги, колдуны здесь всего лишь посредники, заказчик должен давать жертву, не важно чем - деньгами, обетами, молитвами, благодарсвенными, служением или просто что-то и куда-то пожертвовать.

Здесь гадалка или колуны сами скажут, что и чего достаточно.

Хотя иногда, если человек схитрит, снизит цену или ему покажется это слишком легкой жертвой, он не застрахован потом платить дальше, а вот чем он уже заплатит это никто не знает.

Именно поэтому неискушенному довольно опасно ходить по бабкам и колдунам.

Не знание закона не избавляет от наказания за его нарушение.

Ибо жертва должна быть существенной для человека, он должен от чего-то отказаться, от того что для него что-то значит

Если деньгами, значит это не должны быть копейки.

Помните, из Евангиеля, когда Иисус Христос показывает на женщину, которая принесла гроши, но они составляли для нее существенный доход, а рядом богач, давал намного больше, но эта сумма для него ничего не значила.

И тогда он сказал, что для Бога жертва женщины намного весомее, чем жертва богача.

Если вы даете деньги, то должны знать, что вы от чего-то отказались, что могли купить себе на эти деньги - от обеда, от веселой вечеринки, от покупки.

Но в любом случае, если не хотите потом расплачиваться за жадность, жертва должны быть для вас существенной, и что-то ограничивать

Так как деньги здесь выступают как эквивалент энергии, которой и питаются те самые силы.

Именно поэтому раньше, да иногда и сейчас, бабушки не оговаривают суммы, которые надо им заплатить, приносят им кто сколько сможет, сами они платят тем, что служат этим силам всю жизнь и, кстати, тоже платят, часто не очень счастливой судьбой, а иногда и судьбами своих потомков.

Человек принес, а вот дальше это дело самого заказчика, так как если он пожадничал, то расплачиваться будет сам, один, за свою жадность.

Если вы проводите обряд, прочитанный где-то, то лучше обезапасить себя и понять что потребуется жертвовать.

Абсолютно не надо бегать за черной кошкой или еще за чем-то, жертва должна быть для вас существенной, именно для вас

Человек, который имеет связь с тем миром может спокойно посидеть и понять, что ему делать.

Можно дать какой-то зарок, обет, те кто ходит в церковь или обращается к светлым силам, может дать зарок помочь кому-то или куда-то отнести деньги, кому-то в помощь, вышить икону, молится, читать определенную молитву, съездить куда-то на какое-то место силы или священное место или еще чего-то подобное.

Чтобы обезапасить себя, я обычно сначала спрашиваю можно мне провести такой-то обряд или нет.
Ответ приходит незамедлительно.

Например, я хотела провести обряд языческий, славянский, который очищал род.

Утром думая могу делать его или нет, открыв глаза, я увидела на потолке просто огромного паука, который плел паутину.

И я поняла мне разрешение дано - ведь это символ Богини Макошь, отвечающей за карму человека и рода.

Утром в пятницу идя на работу я увидела перед работой бабушку нищенку, которая просила милостыню
И я поняла, Макошь пришла за жертвой.

Ведь пятница ее день, а ее символ еще и старушка нищенка.

Человек, который не удосужился ничего прочитать и изучить, ничего не заметит, а потом заплатит, ничего не понимая

И начнет опять что-то искать или бегать по бабкам и колдунам, чтобы исправить ситуацию.

И круг начнется снова.

Именно поэтому, я против чтобы бесплатно, направо и налево распространяли магические знания. И

Деньги здесь могут выступать во-первых, как определенная жертва, которая обезопасит немного интересующего.

И во-вторых, это ограничитель для просто любопытствующих, для тех кто еще не готов слушать и читать это.
Ну не могут начинающие понимать высшие обряды.

Да и не только не поймут, им еще и опыта не хватит, и знаний, и практики.

В результате навредят себе, да еще и начнут распространять как опытные маги, часто отсебятину, и навредят другим.

Не зря в магии знания давались постепенно, по мере усвоения.

А многие оставались на нижних ступенях, так как можно прожить всю жизнь и так и не суметь подготовиться к следущей.

Помните, что вы имеете дело с силами, которые намного нас, человеков, превосходят по силе, умению и воздействию на наши судьбы.

И как бы мы не кичились, в схватке с ними мы похожи на осенние листья, которые швыряются порывами ветра

Уважайте их, почитайте их, служите им, если вы уже хотите связать с ними свою жизнь.
Правила в магии пишутся кровью беспечных...

Аватара пользователя
Zara-za
Друг форума
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 14:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: О платности и безплатности магических услуг

#3

Сообщение Zara-za » 14 окт 2013, 00:14

Мне показалась интересной данная статья, на моих глазах из за неумелого магического воздействия очень пострадала вся семья человека сделавшего приворот,с начала пострадали домашние животные,потом ребенок заболел.Хорошо что у моей знакомой хватило ума найти мага,насколько я знаю чистили всю семью и дом.
Правила в магии пишутся кровью беспечных...

Аватара пользователя
Севеяр
Администратор
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:34
Откуда: Это Питер детка:)
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 489 раз

Re: О платности и безплатности магических услуг

#4

Сообщение Севеяр » 08 июн 2015, 00:25

Почему магия не может быть бесплатной?

Маг, совершая обряд, тратит значительное количество энергии и обратившийся за обрядом в этом случае становится его энергетическим должником. Компенсируется это либо материально, либо маг получает возможность беспрепятственно забрать у вас энергию, достаточную для восстановления энергетического равновесия. Учитывая то, что эта энергия несоизмерима с энергией обычного человека, то последствия могут быть весьма ощутимыми – упадок сил, депрессия, болезнь, а как следствие – потеря контроля над собственной жизнью. Иной маг может сознательно не взять с вас денег, просто превратив вас в источник собственной энергетической подпитки. Как далеко это может зайти, зависит только от самого мага и выбранного им пути. И убереги вас Бог от того, чтобы столкнуться с тем, кто не ценит человеческую жизнь.

Именно поэтому еще в средние века прежде, чем обратиться к колдунье, люди делали подношения. И чем более мощное требовалось воздействие, тем более щедрыми были дары, ибо маг, совершая обряд, отдает свою жизненную энергию и вынужден впоследствии ее восстанавливать.

Столкнувшись же с теми, кто работает с "бесплатной" магией, вы должны ясно представлять, чем это может для вас обернуться. В этот момент лучше бы вам столкнуться с человеком, не имеющим реальной силы…
- Почему ты не переманиваешь меня на Тёмную Сторону?
- Достала иммиграция, сидите у себя, Тьма не резиновая, на всех печенек не хватит.

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Статьи»