Я хочу колдовать! Что мне делать?

Размышления и рассуждения о магии
Правила форума
Этот раздел нужно было создать давно.Много статей наших практиков разбросаны по всему форуму ,да и по инету ,авторство теперь доказать крайне проблематично.
Но лучше поздно чем никогда.Теперь авторские статьи можно размещать в этом разделе.Естественно указывая свое авторство.
set
Практик
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение set » 15 окт 2020, 15:02

Здравствуйте уважаемые участники нашего форума!
Я хочу высказать свое мнение на тему " Я хочу колдовать! И что мне делать?"
На мой взгляд, эта тема очень важная! И я буду высказывать сугубо свое мнение на эту тему.
Излюбленный вопрос! Зачем человек лезет в магию?
И тут пошли ответы:
- Хочу отомстить и со свету сжить.
- Хочу быть богатым и счастливым.
- Хочу любимого (Любимую) приворожить.
- Мне скучно жить.
- Проснулся (ась) и и пришло прозрение! Надо колдовать.
- Тянет, не могу понять ничего, все время вижу непонятные вещи, снятся странные сны, происходят странные события и т. д.
Все что обозначено до последнего пункта - можно найти специалиста и не надо учиться колдовству. Предпоследний пункт и четвертый - тут нужно искать в чем смысл жизни не в магии, а в психологии и философии.
Последний пункт уже близок к теме, но нужно отделить котлеты от мух. Если у человека есть проблемы и сложные ситуации в жизни, то это еще не значит, что силы вас зовут и требуют колдовать. Такой случай 1 на 100. Если у вас черная полоса, то нужно четко понимать из-за чего она и работать над проблемой.
Обычно люди, которым дано колдовать, имеют стабильную жизнь и странности с ними происходят не на почве нервоза и других материальных проблем. Повторюсь такие случае бывают, но редко.
Чаще всего когда у человека жизненные трудности, то вместо того, что бы разбираться в проблемах, проще переложить все на магию. Типа у меня беда и меня сглазили, прокляли, попортили. Или силы меня мучают, колдовать заставляют.
Когда происходят странности и просыпается сила, то первое что нужно сделать - УСПОКОИТЬСЯ! К этому нужно подходить без истерик. Просто разбираться и искать корни. В одном случае это родовая сила, в другом случае - кто-то силу передал на сильно. Нужно понимать (хотя бы понимать) от куда сила то может быть. Тут нужно проводить расследование. Интересоваться родственниками по своему родовому дереву. Читать в интернете о том, как силу можно подхватить, и сопоставлять свою ситуацию. Когда есть прояснения, то изучать информацию об этом из различных источников. Ну и хороший способ обратиться к специалисту. Всегда диагностика на картах,рунах дает информацию. Так же бывают специалисты с личной силой ясновидения.
А уж после всего этого делать выводы и принимать решение, что с этим делать. Тут отдельный может быть разговор. Но скажу так, лично я считаю, что, если человек не хочет, то его не заставят колдовать. Я считаю что выбор есть всегда. Сила не просыпается у тех, кто не готов ее принять. Другое дело когда силы нет, а очень хочется. Некоторые на почве этого развивают фантазию свою и тешат смехом людей или становятся по глупости кормом. Или человек не имея способностей, а по духу и воли подходит как никто лучше, становится на путь колдовства и обучается, принимая силу от определенного источника.

Теперь вопрос! Кто поможет, кто обучит? Где же выписать учителя по колдовству?
Ну конечно в "Бразилии! Где много,много диких обезьян!"
На самом деле не стоит никого искать. Все сложится само собой, если конечно амбиции не выше крыши и звездная болезнь быстро и без болезненно пройдет. Начните поиск информации! Читайте всевозможные источники. Будете много читать, научитесь фильтровать информацию. Чем и как воспользоваться вам подскажут и направят.
Кому-то может повести, и он получит реального наставника, но это 1 шанс на миллион. И не факт, что с наставником все будет замечательно и гладко.
Лучший наставник это наставник по роду. Родная кровь, которая передает информацию от старшего поколения к младшему, обучая и защищая. Бабушки, дедушки, папы, мамы. Если вы найдете реального колдуна и он согласиться взять вас в ученики, то не факт, что вам повезло как в фильмах и сказках. Вас могут взять обучать не по доброте душевной. И такие кто фанатично ищут учителей, чаще всего попадаются. Их на корм пускают.
Колдун сам найдет себе ученика из достойных и в первую очередь человека близкого по духу, если это не родная кровь. Сам предложит и будет воспитывать и направлять. И не факт, что он будет обучать этого человека. Возможно он будет его формировать, закалять и готовить, а силу и базу передаст перед своей смертью. А тот будет доказывать, достоин он или нет получить поддержку сил.

Вопрос! А может стоит пойти в колдовское сообщество?
Ну можно, если деньги некуда девать. И даже если вы найдете реальное сообщество, то там вас точно обучать не будут. Там вы будете в лучшем случае служить или, если есть способности и энергетика подходящая, то сделают батарейкой (тем же кормом).

Ну и наконец! Ой а как мне определить свои силы и возможности? А в какую магию мне податься? Ой а что делать можно, а что нельзя? Ой а я думаю вот это делать грех, а это делать можно и я же супер и не грешу?
Вот тут я подробно оторвусь!
1. Если возникают такие вопросы, то всего два варианта:
- самообман (нет у вас способностей)
- лицемерие (ну я же супер, я же не грешу, а не грешу, потому,что не делаю того, и того, и этого самого....
2. Человек, который становится на путь магии и колдовства силен духом и честен перед собой. Не бывает черной и белой магии. Есть сила! Сила имеет источник (эгрегор) и есть оператор или проводник силы (человек, который может получать, перераспределять и направлять силу от источника).
3. Те кто занимаются магией не могут быть хорошими или плохими. Они должны понимать хорошо причину и следственную связь. И не важно что делает колдун добро или зло, он несет за это ответственность. Речь не только идет сейчас о обратке или бумеранге. Истинный колун защитит себя от обратки или перенаправит ее. И истинный практик понимает, что вмешиваясь, он меняет реальность и будущее человека или группы людей. Он за это несет ответственность в первую очередь. И не факт, что целители и так называемые добрые волшебники несут благо. Можно вылечить человека, а он потом уничтожит сотни людей, вместо того, что бы во время от хвори умереть. Это один из примеров.
Так что уважаемые новички, кто задает вопрос "А какой мне магией заниматься? Черной или белой?" Или рассуждают " Ой ну я белую магию изучаю, я не могу сравниваться с грешниками, я добро несу". Лучше не лезьте в магию вообще или будьте готовы отвечать.
Злой не значит плохой, добрый не значит хороший. Для всех всегда будешь разный

Daro
Новичек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Daro » 13 янв 2021, 17:59

Откликается очень. Всегда думала, что чёрной и белой как таковой не существует,( я из этих, со снами с детства и именно они(сны) толкали меня к поиску информации.) Но мне на бесплатной вдруг уважаемый Севеяр ответил, что склонности к чёрной. И я на столько удивилась, что пошла гулять по форуму. И вот после вашей статьи снова в замешательстве. :pardon:

koslik
Модератор
Благодарил (а): 437 раз

Сообщение koslik » 14 янв 2021, 12:34

Я у некоторых уважаемых практиков встретила мнение что вся магия находится в ведении Сатанаила. (Логично что у них выраженное черномагическое направление). Церковь тоже так считает. Несомотря на это есть белая магия, соборное колдовство - которым занимаются воцерковленные верующие люди христиане, и такие полухристианские направление магии как Сантерия или умбанда. Некоторые практики говорят что есть скажем так сущности высоких вибрация и низких вибраций. Соответственно магия которая осуществляется с их помощью считается "черной" или "белой". Также существуют мнения распространенные среди восточных мистических течений о том что такая вещь как черная и белая магия суть одно, у родноверов понятие черная магия вообще нет - там просто есть темные боги к которым ты обращаешься. В просторечии черномагическая работа это порчельная. Хотя порчи есть в белой и соборной магии, как и черная магия может спасти и исцелить. Но в целом надо использовать инструменты по назначению.
На вкус и цвет все фломастеры разные.

Daro
Новичек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Daro » 14 янв 2021, 19:31

Спасибо, за подробный ответ. Ох, уж эти категории добра и зла. А вот, например, поиск проводника в снах, это что будет? Ведь ничего конкретно чёрного в этом нет(мало ли какая сущность это будет) но и как-то белой не назовешь. Или всë просто с какой сущностью связался, такая и магия? Я просто честно пытаюсь понять для себя. Интересно мнение очень. :secret:
Просто классическое такое понимание ЧМ типа сделать кому-либо плохо или при помощи обряда с жертвой, с этим понятно. Но всë остальное. Будет просто цепляться за уровень сущности(ну если о вибрациях) ? И по этому принципу относится к той или иной магии.

koslik
Модератор
Благодарил (а): 437 раз

Сообщение koslik » 14 янв 2021, 21:50

Кратко - не суйся в воду коли не знаешь броду. :scare:
Идите уже учитесь....
На вкус и цвет все фломастеры разные.

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Статьи практиков форума»