Работа с бесами

Севеяр
Администратор
Благодарил (а): 404 раза

Работа с бесами

Сообщение Севеяр » 29 апр 2020, 16:44

Работа с Бесами – одна из основных в традиции Русского Чернокнижия. Самое распространенное мнение, что работу с ними следует строить, как бартерную. Призвал на помощь – заплатил за работу – отпустил. На самом деле, все не так просто.

Первое, что получают в наследство кровные Ведьма или Колдун – это родовые Бесы. Так же, при постоянной колдовской работе, в помощь практику Силами даются приданные Бесы, те, кто постоянно находится рядом и помогает в колдовских делах. С этими категориями все обстоит иначе.

Бесы обучают нас, наставляют на путь, защищают от возможных врагов и несчастных случаев, первыми приходят на наши призывы. Они показывают нам рабочие ритуалы, возможные варианты нашего будущего. Мы становимся одним целым с ними.

Естественно, такое взаимодействие, похожее на некий симбиоз, влияет на практика, на наши приоритеты, отношение к людям, к жизни в целом. Работа со своими Бесами не может быть бартерной в привычном значении.

Бесов не интересуют заученные ритуалы. Им нужен представитель их интересов в этом мире. Для продуктивной работы с ними, следует учитывать их приоритеты и потребности. Они же, в свою очередь, всегда помогут в осуществлении наших целей. Это великая Сила, и эту Силу следует уважать. Не следует пытаться их перехитрить. Они гораздо древнее и мудрее нас.

Учат Бесы практика порой жестоко, они идут к цели кратчайшим путем, не терпят пустого позерства и глупых человеческих чувств. При работе с Бесами чувства всегда должны быть под контролем, нужна нерушимая воля и отсутствие страха перед ними. За каждое слово или взятое на себя обязательство придется отвечать.

Если Бесы всегда находятся рядом, следует, как и принято считать, постоянно давать им работу, Бесам нужна энергия, если они не получают ее, они найдут способ взять ее с практика. В делах, своим они всегда помогут, без ритуалов и откупов, накажут врагов без всякой просьбы, порой, даже если практик и не собирался их наказывать.

По поводу откупов – они нужны новичкам, чтобы их просьба была услышана. Опытный практик всегда знает, что нужно его Бесам, а они знают, что нужно ему, и обе стороны действуют согласно договору между ними.

Следует помнить, что мы и они принадлежим к одной Силе, и цели у нас должны быть общими. Это можно сравнить с войском во время войны, где жесткий порядок и огромная ответственность каждого.

Бытует мнение, что Бесы – это мелкие сущности. В связи с этим, для понимания следует отметить, что в этой статье шла речь о Бесах в понимании Русского Чернокнижия. В этой традиции нет Демонов и прочих западных представителей Темных Сил с их иерархией.
- Почему ты не переманиваешь меня на Тёмную Сторону?
- Достала иммиграция, сидите у себя, Тьма не резиновая, на всех печенек не хватит.

ГалинаБ
Новичек
Благодарил (а): 16 раз

Работа с бесами

Сообщение ГалинаБ » 02 май 2024, 13:03

Имеется бес, но нет ключей к нему. Есть ли такой обряд, чтобы, хотя бы имя назвал. Каким образом он это делает? Просто через сны имя не говорит. Можно ли как то заставить его?

admin
Хозяйка форума,практикующая ведьма Марина
Благодарил (а): 220 раз

Работа с бесами

Сообщение admin » 02 май 2024, 16:19

ГалинаБ писал(а):
02 май 2024, 13:03
Можно ли как то заставить его?
Нет,нельзя,бес априори сильнее вас,и хитрее.Если очень настаивать -назвать имя скорее всего соврет,а нафига ему надо что бы вы имели над ним власть?
С бесом можно только договориться ,давать ему работу,в этом случае он будет заинтересован в вас.Попробовать разговорить его,например спросить какое место он занимает в бесовской иерархии и т.п ,аккуратно налаживать с ним контакт.
И обычно имя если и говорят ,то как правило не во сне а в промежутке м/у сном и явью,так называемое "пограничное состояние"
ГалинаБ писал(а):
02 май 2024, 13:03
Имеется бес, но нет ключей к нему.
Повеселило,бес не заводная игрушка :nea: а могущественная сущь,гораздо сильнее любого человека,пусть даже и практика.
Любовная магия,чистки,защиты,бизнес магия.
marinamora1968@gmail.com

ГалинаБ
Новичек

Работа с бесами

Сообщение ГалинаБ » 14 май 2024, 16:16

Ключи- это имя и как кормить правильно. А я пока не знаю. Бес пришёл ко мне от бабки по линии отца, я с ней не общалась никогда, видела пару раз в детстве. Наверно, она умерла недавно, раз он ко мне пришёл. По ночам сказки мне рассказывает, и вы правы, всё врёт. А сам он не уйдёт, если я с ним работать не буду?

ГалинаБ
Новичек

Работа с бесами

Сообщение ГалинаБ » 15 май 2024, 11:48

Сегодня читала комментарий одной женщины, которая рассказывала, что у неё есть бес, даже имя своё ей назвал, но он ей говорит, что носить откуп на перекрёсток необязательно, можно оставлять на балконе, в качестве откупа просит молоко и выпечку. И, что самое интересное, говорит, что не возражает против светлых обрядов, лишь бы хозяйка колдовала. Как вы думаете, это действительно бес?

admin
Хозяйка форума,практикующая ведьма Марина
Благодарил (а): 220 раз

Работа с бесами

Сообщение admin » 15 май 2024, 20:55

ГалинаБ писал(а):
14 май 2024, 16:16
А сам он не уйдёт, если я с ним работать не буду?
Нет,сам не уйдет,может вредить начать ,если работу давать не будете,его можно только передать кому то по крови,т.к это у вас родовой бес.
Кстати они довольно охотно обычно идут на контакт и с ними работать легче чем с подсаженными бесами.

ГалинаБ писал(а):
15 май 2024, 11:48
Как вы думаете, это действительно бес?
Это скорее всего покойник к ней прицепился.Бесы обычно просят кровь,сигары,алкоголь.А покойникам все равно откуда энергию получать и носителя жрут и ритуалы им по барабану какие жрут все подряд (в смысле энергии).И запросто могут сказать носителю что он бес,на самом деле нет ,это покойник.
Любовная магия,чистки,защиты,бизнес магия.
marinamora1968@gmail.com

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Статьи»