О брошеных животных

Аватара пользователя
Севеяр
Администратор
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:34
Откуда: Это Питер детка:)
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 490 раз

О брошеных животных

#1

Сообщение Севеяр » 22 мар 2020, 01:54

В 90% случаев выброшенный на улицу питомец умрет в течение года или быстрее...

Я не знаю, почему в нашей стране совершенно ублюдочное отношение к животным. Почему выбросить домашнего питомца на улицу стало уродливой "нормой". Подрал диван, сходил мимо лотка, не слушается, заболел, переезд (на северный полюс вы там все повально что ли переезжаете), замужество/женитьба, а новый партнер против собаки, нехороший котик поцарапал ребенка (которому был заведен в качестве живой игрушки), новый хозяин арендуемого жилья против животных....Животные, породистые и беспородные, летят на улицу пачками.

Заболело животное - пинком за дверь, лечить дорого.

А еще у нас вся страна - чертовы аллергики. Повально. Все. Почему Россия по количеству аллергиков еще не в книге рекордов Гинесса, удивительно. Аллергия стала удобной оберткой для многих. Почти в каждом случае нет никакой аллергии, но есть человеческая лень и подлость, надо же себя как-то оправдать, вышвыривая на улицу того, кто от тебя полностью зависим.

А над волонтерами, выполняющими за свой счёт работу государства, принято смеяться

((особенно над теми, кому пришлось стать "кошатниками" из-за выброшенных безжалостными людьми животных - им откровенно и настойчиво создают имидж сумасшедших, и вместо помощи по содержанию животных и их пристройству - просто гнобят)),

забота о животных – это же действительно "смешно".

Когда вы вышвыриваете надоевшую живую игрушку на улицу, не обманывайте себя тем, что ваш бывший питомец авось как-нибудь прокормится. В 90% случаев он умрет в течение года.

А потом вы будете долго бегать по врачам/ гадалкам и церквям в поисках ответа на вопрос – почему в вашей жизни случается много дерьма. Вселенная жестко балансит. Каждый из нас с лихвой платит за свои поступки, порой даже не подозревая об этом.

Все возвращается.

Н. Соколова
7.04.2018 - 07:33

Дмитрий Денякин
4 февраля · Город г. Владимир, Россия ·
Источник - https://www.yaplakal.com/forum7/topic1768641.html
rbKVo6glE9k.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Почему ты не переманиваешь меня на Тёмную Сторону?
- Достала иммиграция, сидите у себя, Тьма не резиновая, на всех печенек не хватит.

Аватара пользователя
Севеяр
Администратор
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:34
Откуда: Это Питер детка:)
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 490 раз

О брошеных животных

#2

Сообщение Севеяр » 22 мар 2020, 01:56

Очень бы хотелось,что бы прилетало быстрее,и что бы человек понимал за что платит....
- Почему ты не переманиваешь меня на Тёмную Сторону?
- Достала иммиграция, сидите у себя, Тьма не резиновая, на всех печенек не хватит.

Bigsfield1
Активный пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 08:27
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 18 раз
Забанен: Бессрочно

О брошеных животных

#3

Сообщение Bigsfield1 » 26 мар 2020, 14:23

Полностью согласен с автором Люди дикие и жестокие. Это именно у людей морды, а у животных лица. Простите, если кого-то обидел. У меня в доме 12 кошачьих душ. Специально никого не заводил, все спасённые от верной смерти, а некоторые реально вырванные из лап смерти. А тех людей, которые смеют издеваться над животными, хочется просто убить.
Изображение

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «О животных разное»