Ясень.

Monica
Активный пользователь
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 14:34
Поблагодарили: 1 раз

Ясень.

#1

Сообщение Monica » 16 ноя 2012, 15:59

Ясень - дерево, традиционное для всех видов волшебства и гадания. Именно из его древесины изготавливаются лучшие комплекты гадательных рун, именно ее предпочитали использовать мастера для изготовления оружия и орудий, особенно, имевших магическое назначение. Ясень помогает понять наше предназначение, иногда его энергия пробуждает способность к ясновидению, позволяет узнать будущее, но помогает только тем, кто искренен в своем желании познания.

Помимо изготовления волшебных орудий и оружия, древесина ясеня очень широко применяется для изготовления защитных амулетов, обороняющих владельца почти от любых вредоносных воздействий.

Ветки ясеня, повешенные над входной дверью, оберегают от злых сил, а пояс, сделанный из зеленой коры, служил некогда защитным средством против магов и волшебников.

Для защиты дома и прилегающего участка разбросай листья ясеня на четыре стороны.

С этой же целью их используют в мешочках и при совершении магических действий.

Кроме того, особая магия традиционно приписывается огню, разожженному на ясеневых дровах. Дым такого костра считается священным курением, а сила, исходящая от огня, - благотворной и целебной.

Свойство древесины ясеня отторгать все темное и недоброе, позволяет использовать ее в качестве индикатора темных заклятий, разрушительных для смертной жизни и опасных для человеческой души. Для этих целей обычно просят у дерева небольшую веточку, очищают ее от коры и опутывают серебряной проволокой - все при свете полной луны. В дальнейшем веточку используют так же, как лозу. Веточка будет отклоняться и выворачиваться из пальцев при приближении к чему-то враждебному светлой энергетике ясеня.

Вырежи из куска ясеня равносторонний крест и носи его, чтобы не утонуть в море. Употребляется также в морских ритуалах, поскольку он представляет собой силу, обитающую в воде.

Если листья ясеня положить под подушку, увидишь вещие сны.
Иногда из древесины ясеня делают лечебные палочки.

Несколько листьев ясеня кладут в миску с водой около кровати на ночь, таким образом, ясень предохраняет от болезни. Эту воду нужно каждое утро выливать и каждый вечер повторять ритуал.

Если человека или животное укусит змея, сделай ожерелье из веточек ясеня и надень его на шею пострадавшего и человек или животное выздоровеют. Эта магия действует, видимо, потому что у змей врожденный страх перед ясенем, они не ползают по этому дереву.

Если зажжешь древесину ясеня в рождество, будешь процветать.

Чтобы добиться любви противоположного пола, носи с собой листья ясеня.

Monica
Активный пользователь
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 14:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ясень.

#2

Сообщение Monica » 16 ноя 2012, 15:59

Ясень — это дерево, помогающее найти правильный путь, не сворачивать с него. Он оберегает от соблазнов и искушений, доносит до человека волю высших сил. Обращаться к нему следует в светлое время суток с поздней весны и до ранней осени, когда дерево еще покрыто пышной зеленой листвой. Ясень обладает максимальной силой, если все его листья именно зеленые, нет среди них желтизны!

Чтобы ясень откликнулся, надо предварительно его разговорить. Делается это так. Сядьте под дерево так, чтобы спиной упираться в ствол, нащупайте руками корни, гладьте их и говорите: "Братец ясень, пока не заснул пазимъ, аз, раба Божия (имярек), к тебе пришла, думки свои принесла. Слова мои слушай, смотри мне в душу, плохое гони, хорошее подгоняй! В тебе моя надёжа, ты моя опора. Во веки веком. Аминь."

Monica
Активный пользователь
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 14:34
Поблагодарили: 1 раз

Ясень.

#3

Сообщение Monica » 16 ноя 2012, 16:02

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ РЕБЕНОК ПРАВИЛЬНУЮ СТЕЗЮ ВЫБРАЛ

"Ясень-кудрясень, головой покачай, моему ди-тю, рабу Божию (имярек), правду провещай, в голову мысли ясные вложи, от мыслей дурных и напрасных отжени. Пусть по тому путю идет, какой ему нужон, а на дурной не сворачивает и не заглядывает. Помогай, ясенюшко-кумушко. Аминь."

Как скажете это, поищите на дереве веточку прямую и ладную, отломив ее, у дерева прощения попросите и поклонитесь ему трижды в пояс. После идите домой и, обстругав веточку, заверните ее в старый носочек ребенка, предварительно обсыпав четверговой солью, и храните так в покойном месте до полнолуния, пока луна растет. В полнолуние же носочек достаньте, соль с веточки стряхните и положите веточку под матрас в изголовье ребенка со словами: Пусть чадо мое по прямому пути идет, на дурной не сворачивает. Пусть правду чтит, а дурных мыслей не ведает.

Примечание. Четверговой называют соль, прокаченную на свече, освященной на 12 Евангелиях. В Страстной Четверг (Страстная неделя — неделя перед Пасхой) в православной церкви происходит служба ♦ 12 Евангелий». На ней при чтении отрывков евангельских текстов то зажигается, то гасится толстая свеча. Огарок ее приносят домой. Его зажигают в случаях, если необходимо придать особую силу молитве, отвязаться от беды. Чтобы получить четверговую соль, которая любое зло гасит, нужно взять серебряную ложку, высыпать ь нее обыкновенную поваренную соль крупного помола, зажечь освященную на 12 Евангелиях свечку и прокалить на ее огне соль (в ложке). Во время прокаливания трижды неспешно прочитайте «Отче наш». Затем четверговую соль ссыпают в холщовый мешочек и хранят до нужного случая. На одной свече можно прокалить неограниченное количество соли. Но не обязательно всю соль прокаливать на свечке. Достаточно взять кристаллик четверговой соли, добавить его к любому количеству соли крупного помола, трижды ее перекрестить, трижды прочитать «Отче наш» — и вся соль станет четверговой. От нее потом в свою очередь тем же способом можно «заряжать» соль обычную. Прошлогодняя четверговая соль так же хороша, как и свежая.










ЗАГОВОР, ЧТОБЫ НАЙТИ ХОРОШУЮ РАБОТУ

"Ясень-батюшко, зеленый листушко, помоги, подсоби, рабе Божей (имярек), подскажи, куды пойти, чтоб хребет не заломить, а деньги получить, чтоб на них семью кормить, робят баловать, о себе не забывать. Ухи слушают, глаза смотрят, голова думку думает. Батюшка, не оставь в такой сложности, помоги ее одолеть. Аминь."

Сказав это, трижды обойдите дерево против часовой стрелки, держась за него левой рукой. После покачайте дерево и внимательно посмотрите — не упал ли с него лист. Если не упал, то в данный момент ясень не может вам помочь. В таком случае ждите не меньше семи дней и повторите таинство. Если лист упал, подберите его, причем нужно подобрать именно первый упавший лист. После трижды поклонитесь дереву, благодаря его вслух, и идите домой. Лист нужно положить в кошелек, но отдельно от денег, и не выкладывать до тех пор, пока он сам не рассыплется.






ЗАГОВОР ПЕРЕД НАЧАЛОМ ВАЖНОГО ДЕЛА

"Батюшко ясень, упаду оземь — тебе в ноги кинусь. На меня взгляни, головушкой кивни, не прогони — выслушай. Подсоби в деле добром, людям и Богу не противном, праведном. Пусть все задуманное сбудется да все. у меня получится. Пусть все идет гладко, как утица по водице, как веник по половице, как гребень по косице. Пусть запретов мне не чинят, запоров не строят. И да будет мое слово крепко! (последнюю фразу повторить трижды)"

Творить этот заговор лучше всего ближе к вечеру, выбрав самый старый и сильный ясень, что растет неподалеку от вас. Приходить к нему надо, предварительно полностью вымывшись, одевшись во все новое. Если нет такой возможности, то можно одеться во все чистое, но хотя бы одна вещь должна быть новой. Подойти к дереву следует с восточной стороны, остановиться на расстоянии вытянутой руки. С собой следует принести
красную шерстяную нитку, которой нужно повязать ствол дерева как можно выше, насколько хватит рук. Узел следует завязать трижды, во время троекратного повторения последней фразы заговора.






ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ТЕМНЫЕ СИЛЫ ЗАДУМАННОМУ НЕ ПОМЕШАЛИ

Богатырь могучий, ясень светлый, услышь меня, защити мое бренное тело, мой труд и мое дело от врагов видимых и невидимых, от сил ведомых и неведомых, от всякой напасти, от зла и корысти. Укрой своими ветвями, схорони под своими листами, не пропусти ко мне зла и да будет мое слово крепко!

Творить этот заговор нужно, крепко обняв ясень, прижавшись лбом к стволу, потом обойти дерево против часовой стрелки три раза. После отломите у ясеня маленький черенок и, поклонившись, уходите, не оборачиваясь. Дома пришейте черенок к одежде с внутренней стороны, приговаривая:

"Светлую силу приваживаю, щит от лиха прилаживаю; ясеневый творю заслон, нерушим и крепок будет он. Аминь."

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Магия деревьев»