Темперамент и поведение в магии

Размышления и рассуждения о магии
Правила форума
Этот раздел нужно было создать давно.Много статей наших практиков разбросаны по всему форуму ,да и по инету ,авторство теперь доказать крайне проблематично.
Но лучше поздно чем никогда.Теперь авторские статьи можно размещать в этом разделе.Естественно указывая свое авторство.
set
Практик
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение set » 10 сен 2022, 01:07

Здравствуйте уважаемые участники форума.
Все мы склонны к разному поведению в жизни ,и у всех разный темперамент. И сегодня я хочу порассуждать на тему :"Как наше поведение и темперамент влияют на наши магические результаты".
В данных рассуждениях я буду высказывать сугубо личное мнение. Если кто-то не согласен или хочет дополнить, то приглашаю присоединиться и поделиться своими мыслями.
Под поведением я подразумеваю: наш образ жизни, дисциплину, умение организовывать процессы и т.д., что формирует наше место в обществе и в повседневности.
Есть люди, которые занимаются магией, особенно ритуальной магией, соблюдая все правила работы, добиваясь строжайшей дисциплины и вообще очень требовательны к себе и они добиваются определённого результата в работе. А есть люди, которые вообще не парятся, не напрягаться, в работе безалаберны и не последовательны "поплевали, прошептали, кое-как перемешали" и тоже добиваются результата.
И так почему и те и другие добиваются результата?
Наверное это самый многовариантный на ответы вопрос. Кто-то предположит, что личные силы дают возможность не напрягаться, или слепая удача, просто совпадение, разные способы в работе и вообще разные типы магии. Тут правда может быть очень много вариантов.
Лично я считаю что причина чаще всего в личных магических способностях. В разных уровнях энергетики. И по этому одному достаточно плюнуть и сказать (поставить программу) и все начинает материализовываться, а другому нужно попахать и в прямом смысле поработать над собой и ситуацией.
И те, кому приходится работать над собой, у меня вызывают огромное уважение.
У этих людей очень сильная воля и стержень внутри. Они могут исправить свои недостатки, отработать слабости и приобрести колоссальный опыт и базу, я уже не говорю про знания.
Везунчики часто выгорают и по неосторожности и незнанию попадают в беду и пропадают.
Теперь какой же должен быть темперамент?
Одни в работе как спокойный лёгкий бриз, а другие как буря в магии. Как и где могут максимально действовать такие темпераменты в магии?
Я считаю, что в проклятия и резких негативных программах, например сглаз, работает тип буря. Там удар зависит от эмоционального потока и всплеска. Там важно пробить своего противника, и ввести программу во внутрь.
А вот когда речь идёт о ритуальной магии, то тут должна быть собранность, сосредоточенность, концентрация и спокойствие.
А кто и что думает ещё по этому поводу?

Севеяр
Администратор
Благодарил (а): 345 раз

Сообщение Севеяр » 10 сен 2022, 20:38

set писал(а):
10 сен 2022, 01:07
Я считаю, что в проклятия и резких негативных программах, например сглаз, работает тип буря.
В основном да,но бывают исключения:)
Знал я ведьмочку,спокойную как майский бриз,так вот лучше всего она работала по порчам,там где другому практику на пол года работы,эта за месяц справлялась,легко за это время в могилу могла человека отправить.
При этом все делала с нежной улыбкой и вообще у нее очень мягкая энергетика была.
Так что бывают исключения :yes:
- Почему ты не переманиваешь меня на Тёмную Сторону?
- Достала иммиграция, сидите у себя, Тьма не резиновая, на всех печенек не хватит.

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Статьи практиков форума»