Когда нужна магия, а когда работа над собой

Размышления и рассуждения о магии
Правила форума
Этот раздел нужно было создать давно.Много статей наших практиков разбросаны по всему форуму ,да и по инету ,авторство теперь доказать крайне проблематично.
Но лучше поздно чем никогда.Теперь авторские статьи можно размещать в этом разделе.Естественно указывая свое авторство.
set
Практик
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение set » 13 фев 2022, 23:15

Доброго времени суток.
Сегодня я хочу поделиться своим мнением на тему "Почему у меня не работают ритуалы? Почему у меня ничего не получается в магии?"
Часто на форуме поднимается темы "у меня все плохо. Ничего не получается. Любимый не возвращается. Ритуалы не работают".
И мы часто, если есть время и возможность, пытаемся выяснить. Я заметил одну закономерность.
Многие, кто обращаются не имеют сложных негативных проблем и программ на себе. Вроде и энергетика не плохая, а проблемы не решаются.
Но на самом деле проблемы решаются. И магия работает. А работа ее заключается в таком процессе как "НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ В ПРОЦЕСС".
мы живем в определенной системе событий и обстоятельств. И часто эта система создает определенной фактор, который мешает нам двигаться в перед.
Тут два варианта:
-сдаваться;
- преодолевать.
Выбрав второй вариант, мы начинаем действовать.
Сопротивляться этому фактору. Приходим к решению "Надо колдовать!))"
Колдуем, колдуем, а оно не колдуется.
Что делать?
А делать нужно следующее!
1. После проведения диагностики и выявления причин неудачного колдовства, работать над навыками.
2. Если причины не выяснены, то работать над собой. Не всегда магия нам помогает, давая нам желаемое. Часто она отказывает нам, что бы мы другим путем шли к своим целям, просто работая над собой и получая личный опыт .
Злой не значит плохой, добрый не значит хороший. Для всех всегда будешь разный

ЮлианаП
Новичек
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение ЮлианаП » 17 фев 2022, 15:33

Уважаемый set извините, что вклиниваюсь в ваш пост, но увидела изречение по поводу работы над собой: "Вольному- воля, вот основа колдовства,
независимость колдуна - ни от людей, ни от бесов, но при надобности подпускающий и
впускающий подле себя и в себя и тех и других. Воля это твердь неприступная. Развивайте ее,
растите, крепите, питайте. Сильный духом и волевой - колдун, а слабачок то кликушей ходит и
Бесяки его давят. Сила уважает только силу, а слабака - гнёт, а сила колдуна измеряется силой его
воли нутряной. Воспитывайте в себе волю дорогие мои и как ощутите всю ее твердь и жесткость,
так в мир колдовства ступайте смело, впрочем, смелость с волею об руку идут и в колдовстве
черны семена сеют./Sergey_Starover/

set
Практик

Сообщение set » 19 фев 2022, 01:30

Сильная воля это конечно важный аспект, но невсемогущие колдуны. Даже самые сильные из нас ничего не могут поделать против определённой системы. И ни ангелы, ни бесы ему не помогут. Так как даже колдун находится в системе. И он тоже как и обычные люди выполняет свою функцию.
И сила великая может быть, и воля, и крепкий дух, и с бесами колдун может договориться, но невсемогущий он!
Есть силы и обстоятельства над ним. И как бы крут вработе колдун не был бы, если нет мудрости, знаний, и понимания правил игры, он проиграет.
Мы живем в системе. И выполняем свою роль. И если полагаться только на силу воли и не видеть знаков от системы, то дальше не будет движения. И тут не поможет никакая сила воли и никакое колдовство, если не посмотреть во внутрь себя и не понять своих ошибок. Даже колдуны должны работать над собой. Иначе растёт гордыня и числавие, которые в магии губят на раз!
Хорош тот колдун, который опыт имеет, и меру знает. И как что устроено хотя бы представляет. А что бы понимать или хотя бы представлять как там все устроено, нужно не только с бесоми уметь работать, но и себя видеть изнутри и развивать свое сознание в первую очередь!
И зависит колдун и от людей и от обстоятельств. И никакая воля этого не изменит. Её нужно развивать тоже уметь грамотно, что бы дальше своего носа видеть. Мало в магии "Я хочу и мне все поплечу". Хотеть можно до усерачки. А обосравшись, подмыться может быть нечем!

set
Практик

Сообщение set » 19 фев 2022, 01:43

А по поводу бесов, ох как вы ошибаетесь Юлиана П.
Звучит очень красиво и так гордо "независим колдун от бесов". Если вы с бесову силу принимаете и работаете с ней в делах своих, то связь и зависимость появляется автоматически. Если вы считаете, что достаточно силы воли крепкой, что бы ими управлять, направлять и контролировать, то удачи вам. Желаю только одного, самой не стать для них сладкой трапизой!

Севеяр
Администратор
Благодарил (а): 338 раз

Сообщение Севеяр » 19 фев 2022, 02:59

ЮлианаП писал(а):
17 фев 2022, 15:33
"Вольному- воля, вот основа колдовства,
независимость колдуна - ни от людей, ни от бесов, но при надобности подпускающий и
впускающий подле себя и в себя и тех и других. Воля это твердь неприступная. Развивайте ее,
растите, крепите, питайте. Сильный духом и волевой - колдун, а слабачок то кликушей ходит и
Бесяки его давят. Сила уважает только силу, а слабака - гнёт, а сила колдуна измеряется силой его
воли нутряной. Воспитывайте в себе волю дорогие мои и как ощутите всю ее твердь и жесткость,
так в мир колдовства ступайте смело, впрочем, смелость с волею об руку идут и в колдовстве
черны семена сеют./Sergey_Starover/
Я так понимаю это не совсем ваше мнение,а цитата Сергея Старовера?
Дело в том,что ну очень спорный персонаж,судя по отзывам в сети говорит вроде складно,в теории силен,а вот на практике пшик...ну да ладно,не в правилах нашего форума обсуждать "коллег" :bue:
- Почему ты не переманиваешь меня на Тёмную Сторону?
- Достала иммиграция, сидите у себя, Тьма не резиновая, на всех печенек не хватит.

ЮлианаП
Новичек
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение ЮлианаП » 19 фев 2022, 11:21

Доброго времени,это не мое мнение,а очевидно не к месту приведенная цитата.По моему разумению для того чтобы не стать "едой" и не творить беспредел нужно все то о чем выше написал Уважаемый set.

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Статьи практиков форума»