Голубь

set
Практик
Благодарил (а): 28 раз

Голубь

Сообщение set » 27 дек 2021, 21:53

Доброго времени всем уважаемые участники нашего форума!
Сегодня хочу немного порассуждать о такой птице как голубь.
Принято считать голубя символом счастья и мира. Достаточно часто голубей запускают в небо молодожёны в день свадьбы.
Но тут не все так гладко. Голубь так же может являться вестником смерти.
Как правило, если голубь падает камнем к вам в ноги или вам на пути, то это очень плохой знак. Это может означать скорую смерть. Или преграду в делах из-за смерти.
Так же именно голубь бьётся в стекло окна, тем самым предвещая смерть близкого человека или родственника.
Так же в определённой литературе я встречал информацию, что в ритуалах на смерть эффективнее использовать в качестве жертвы голубя. Но это под большим вопросом.
Злой не значит плохой, добрый не значит хороший. Для всех всегда будешь разный

koslik
Модератор
Благодарил (а): 657 раз

Голубь

Сообщение koslik » 27 дек 2021, 22:25

Вообще, голуби это также символы небесных духов. Именно поэтому часто делают переклад на перо, на пух, и используют именно голубей. Немало старушек знают кстати говоря такой нехилый переклад - кормить птичек хлебом, пшеном, печеньем, и приговаривать чтото типа" сойди моя болезнь"... или "склюйте птички с меня болячки"... Ну и вообще по поверьям птицы много проблем могут унести. Также в иных ритуалах голуби выступают в роли вестников. Их просят рассказать о такой то девице и найти ей жениха.... Встречаются такие ритуалы, где над хлебом делают определенный ритуал и потом крошат голубям - именно на поиск женихов.
Есть также ритуал по перекладу своего жира на гусей, так вот, можно и на голубей переклдывать. Голубям можно скармливать серьезные порчи, причем птицам это не вредит. Есть переклад порчи на пшено. Если скормить курам те дохнут, а голубям ничего...
На вкус и цвет все фломастеры разные.

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «О животных разное»