Путь ведьмы

Аватара пользователя
admin
Хозяйка форума,практикующая ведьма Марина
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 373 раза

Путь ведьмы

#1

Сообщение admin » 13 дек 2018, 00:40

«Хочу стать ведьмой!», «Проверьте моим способности!», «Возьмите меня в ученицы!», — поток писем от желающих научиться повелевать миром в моей почте никогда не иссякает… И каждый раз приходится писать в ответ одно и то же.Чтобы не тратить на это время ,я решила собрать свои наблюдения по данному вопросу в один пост. Итак: девочки! У любой медали есть две стороны! У этой — тем более. Прежде чем записываться в Хогвартс, знайте — ради обретения Силы придется чем-то пожертвовать. И это «что-то» может составить большую часть вашей жизни.
Любой, кто встает на путь Силы, последовательно сталкивается с несколькими проблемами:
1. Недостаток энергии. Для этой работы необходим ресурс. Где его взять? Только перераспределяя ту энергию, которая у вас есть. Это требует особого уклада жизни, как в армии, который называется путь мага: жесткий режим, энергетические практики, спорт, никаких ночных посиделок, телевизора и сплетен. Т.е. осмысленный образ жизни. Иногда это настолько мучительно, что хочется сбежать в привычную простую жизнь. Что многие и делают уже на первых шагах.
2. Магия — это не способ исполнения своих желаний — а именно за этим большинство неофитов идут в магию. Неожиданно, верно? :) Маг ничего не должен хотеть для себя, кроме как быть проводником к исполнению желаний других. В этом его радость и призвание. Не случайно истинные мастера намерения не имеют собственных желаний. Их намерение как меч — бесстрастно и непобедимо. Для себя лучше не делать магией без надобности ничего (надобностью может стать только работа, а не личные капризы. Ну, в крайнем случае, дождь остановить, чтобы дойти до места сухим и работоспособным.) А лучше всего — шестым чувством понимать, что будет дождь, несмотря на солнце, и сделать намеченное в другое время или другом месте. Магия — умение выбрать оптимальный момент для действия или отсутствия действия. Ибо если ты маг — у тебя и так есть все, что нужно, и все инструменты, чтобы этого достигнуть.
3. Знание. Пойдет огромный поток информации, и нужно будет старательно учиться, чтобы все это усвоить. Не случайно слово «ведьма» и «Веды» — родственные, от одного корня «ведать» — знать. Объем работы огромный. Нужна хорошая память и стрессоустойчивость, а главное — интерес к Знанию как таковому, а не тому, как его практически применить в своих корыстных целях. )
4. Сила. Как только начинающие колдуньи овладевают азами магии, им кружит голову ощущение собственного могущества. Но они забывают, что эта Сила им не принадлежит. Что они только ее проводники, посредники. Но нет, девушки красят губы и ногти ваксой. Ходят по ночам на кладбище и делают привороты с бумажки со страшными орфографическими ошибками. Начинают мстить обидчикам и наводить порчи. О таких «ведьмах» мой учитель-колдун говорил:
«Девушки с немытыми шеями
Сидят и мнят себя феями».
Sorry. :) Ну, этот уровень мы даже не будем обсуждать, т. к. он не имеет никакого отношения к реальной Силе. Реальная Сила начинается там, где начинается контроль самой себя. С этим у большинства дам проблемы. Эмоции ведут по жизни 99% женщин, и с этим сложно справиться, когда они зашкаливают.
5. Одиночество. Магия — это путь одиночек. И этот выбор делается навсегда.
Что бывает с теми, кто сошел с этого пути, я видела. Они не становятся магами, но как обычные люди, жить тоже уже не могут:
«Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти,
И я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы»…
Люди не понимают, а маги — не принимают.
6. Мужчины. Здесь возникает частый вопрос — бывает ли у магов любовь? Бывает. Но им очень сложно найти себе пару. Если колдунья сходится с обычным мужчиной, она теряет часть своей силы. Он может быть возле нее как помощник, как охранник, как друг, но секса быть не должно, такая связь будет мешать работе.
С кем можно? Только со своими. Однако найти мага, который не будет конкурировать с тобой или «учить жизни» практически невозможно. Увы, большинство колдунов заражены «звездной болезнью», либо просто не нуждаются в долговременных стабильных отношениях, качая энергию из обычных женщин. У ведьмы энергию не очень-то возьмешь, если она не отдаст добровольно.) Пока ведьма может честно сказать себе: «Как бы я ни любила его, если вдруг мне придется выбирать, я конечно же, останусь на своем Пути» — все в порядке. Но если ее начинают стаскивать с ее дороги — а инстинкты бывают очень даже сильны, и ведьма начинает задумываться, верный ли она сделала выбор? — результаты печальны.
Еще вариант партнерства для ведьмы — монах. Любой конфессии, но разделяющий ее взгляды. Казалось бы, ведьма и монах — полные противоположности. Но в этом есть своя логика: оба ведут чистую жизнь и оба энергетически цельные. Договориться возможно.) Подобный альянс встречается крайне редко, считается даром Судьбы. Таких случаев в истории магии раз-два и обчелся, и в Интернете вы об этом ничего не найдете. Лишь в древних трактатах сказано: «Союз монаха и ведьмы — весьма редкое явление. Силы Хаоса будут препятствовать возникновению новой энергетической точки. Такой союз удесятеряет силу каждого из этой пары и их силу совместную. Это вспышка в астрале, подобная рождению Солнца, и она невыгодна Тьме. Но если они соединятся, исполнится великое Предназначение».
7. Дети. Хорошо, если женщина успела обзавестись семьей и детьми до того, как стала ведьмой. Потому что:
а) во время беременности магией заниматься нельзя.
б) никто не знает, как повлияет на ребенка то, что уже было сделано. У многих магов дети либо аутисты, либо сумасшедшие. Потому что либо там, либо здесь.
в) дети и семья отнимают слишком много времени. А это не для нас. У нас времени и так очень мало. Все оно отдано работе. Любимой, обожаемой, единственной работе. Потому что здесь нельзя по-другому.
В общем, вход есть. Выхода нет. Но, как сказал один из моих учителей: «Горькая это вода, но узнав ее вкус, уже не сможешь пить из другого источника».
Ну как, все еще хотите стать ведьмой? :)
из сети
9PBm6P52ETg.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Любовная магия,чистки,защиты,бизнес магия.
marinamora1968@gmail.com

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.

Вернуться в «Статьи»