Зелейник

Izide
Друг форума
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:09
Поблагодарили: 2 раза

Зелейник

#1

Сообщение Izide » 15 ноя 2012, 22:55

Перед выходом в путь (в лес) знахарь читает заговор-молитву, чтобы ничего дурного с вами в пути не случилось.

Заговор- лесной оберёг
Господи, благослови, Христос! Ангел господний на пути, Дух Святой , иди впереди, Божия Матерь, дорогу свети. Пресвятая Троица, спаси и помилуй нас! Словам моим мога и ключ-замок. Аминь.

Чтобы не заблудиться в лесу нужно 3 раза перекреститься и произнести заговор.
"Ангела встречаю, Христа величаю. Ангел-хранитель со мной на пути. Матушка Богородица – дорогу свети. Аминь. Аминь. Аминь."

Когда входишь в лес нужно поклониться ему в пояс и сказать: «Здравствуй, лес. Прости меня, грешного». Не скажешь, так будешь искать траву хоть день, хоть два, а она может и не показаться. Не бери траву с помощью железа. А когда из лесу уходишь с травой, нужно поблагодарить и оставить на пенёчке или на полянке кусок хлебного мякиша или сахара. Тогда травы тебе открыты будут. Собирать травы нужно в чистоте и не в гневе. Женщинам в особенных днях лучше сидеть дома. Чтобы трава была сильнее, рви её на ущерб луны. Собираешь траву, так не забудь сказать заговор на траву.

Заговор на сбор лечебной травы
Небо-батька, Земля – матка, помоги нарвать травки ради всякого угодья, ради всякого здоровья. Словам моим мога и ключ-замок. Аминь.

Если коренья собираешь, то надо произносить специальный заговор.

Заговор на сбор лечебных корней
Беру от земли корешок, оставлю вершок. К чему пригож, тому и пользу несёшь. Словам моим мога и ключ-замок. Аминь.

Если лечебные цветы собираете, надо такой заговор читать.

Заговор на сбор лечебных цветов
Беру от неба цветок, оставлю корешок. К чему пригож, тому и пользу несешь. Словам моим мога и ключ-замок. Аминь.

Если забыл эти заговоры, то можно на все случаи заговором воспользоваться.
Заговор на сбор лечебных трав
Небо-батька, Земля – матка, Водица-красавица, Ветер – боюн, всяк тож сохрани, от неба до земли, к чему пригож, тому и пользу несешь. Аминь. Аминь. Аминь.
И ещё один знахарский секрет сбора трав: «Днём я растения собираю лицом к солнцу, так чтобы на них не падала тень. А как возьмёшь растение, так уже не оглядывайся на то место»

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.

Вернуться в «Магия природы»