Гиперборея - это Гренландия

Тайны Гипербореи, Атлантиды и других исчезнувших континентов, древние цивилизации, загадки и знания древних
Ответить
Zara-za
Друг форума

Сообщение Zara-za » 06 апр 2018, 15:24

Слышали ли вы когда-нибудь о Гиперборее, древнем материке, который по преданиям затонул много тысяч лет тому назад в Северном Ледовитом океане? О Гиперборее, где солнце стояло на небе 100 дней и где люди жили как боги писал еще Геродот. Но миф ли это или описания Геродота опирались на реальность? Этим летом члены русского географического общества отправятся в Гренландию, чтобы проверить гипотезу о том, что Гренландия – это и есть осколок древнего материка, ушедшего под воду. Но если это так, то под вечными льдами Гренландии могут таится остатки таинственной и совершенно непознанной цивилизации.

На древних картах легендарную затонувшую Гиперборею всегда изображают одинаково – круглый материк, разделенный реками или проливами на четыре части. В центре, там где находится северный полюс – высокий пик, это сакральная гора Мэру, пуп земли, вокруг которого вращаются солнце и звезды. Однако на полюсе сейчас даже под водой нет ничего подобного. Ученые предположили, быть может следы Гипербореи и горы Мэру надо искать не на нынешнем северном полюсе, а совсем в другом месте? Ученые обратили внимание на одну странность, ведь известно, что все пирамиды и храмы были точно ориентированы по сторонам света. Однако как оказалось – это правило относится не ко всем древним комплексам.

Валерий Уваров (руководитель экспедиции, член русского географического общества): Все те комплексы можем разбить на две части: одни комплексы смотрят на современный северный полюс, а другие смотрят на какой то другой.

И действительно, комплекс Теоти-Хуакана в северной Америке и северная грань священной горы Кайлас в Гималаях строго ориентированы на некую точку, которая расположена в 15 градусах от северного полюса. Самое удивительное то, что азимуты проведенные от неправильных сооружений пересеклись в одной точке, которая находится в Гренландии на некой безымянной горе, правда сейчас трудно представить, что на этом самом большом в мире острове, сплошь покрытом льдом, когда то могли жить люди. Но как утверждают ученые – в давние времена климат Гренландии был другой…
Мужик сказал мне, что я ведьма,
от бешенства едва дыша.
ну что ты, милый, я не ведьма,
я — королева шабаша

Zara-za
Друг форума

Сообщение Zara-za » 06 апр 2018, 15:25

phpBB [video]
Мужик сказал мне, что я ведьма,
от бешенства едва дыша.
ну что ты, милый, я не ведьма,