Посмотрите на негатив

Просмотр вашей ситуации,диагностика на наличие негатива.
Правила форума
Уважаемые форумчане ! Перед размещением своей темы в разделе внимательно прочтите Правила размещения тем в "Бесплатной диагностике" перед размещением своей темы читать всем обязательно!
Темы после проведения диагностики мы не удаляем ,фото удаляем не ранее чем через месяц после размещения темы.Просим вас учитывать ,что это экспресс диагностика ,одна тема -один вопрос - один ответ.
В случае нарушения правил раздела , Администрация в праве удалить или закрыть тему.
Наталья Наталья
Новичек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 08:26

Посмотрите на негатив

#1

Сообщение Наталья Наталья » 12 мар 2018, 08:30

Добрый день. Много всего натворила, связалась с женатым,развелась с мужем,все плохо. Жить не хочется. Посмотрите может все не просто так.Наталья.

Аватара пользователя
Эль Горра
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 15:50
Поблагодарили: 1 раз

Посмотрите на негатив

#2

Сообщение Эль Горра » 12 мар 2018, 08:48

Доброго дня Наталья. На данном форуме есть определённые правила, пожалуйста прочитайте внимательно, выделено красным, в верху.

По поводу жить не хочется высылаю Вам мою статью. Прочтите внимательно и вдумчиво:

В газету не так давно писал статейку эту- статистика малость шокировала. Решил здесь выложить. Гости к нам разные заходят, если хоть кто то из совсем отчаявшихся прочитав её решение своё изменит- уже не зря Горра старался)

СУИЦИД или ВАША САМАЯ НЕВЫГОДНАЯ СДЕЛКА В ЖИЗНИ.
Немного статистики: Самоуби́йство, суици́д (от лат. sui caedere — убивать себя) — преднамеренное лишение себя жизни, как правило самостоятельное и добровольное. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире совершается более 800 тысяч самоубийств. Республика Казахстан, как это ни печально, занимает 2-е место в мире по количеству совершаемых ежегодно самоубийств.
Человек, не имеющий выраженных психических отклонений и совершающий самоубийство, практически всегда руководствуется одним и тем же мотивом. Он считает, что после смерти все жизненные неурядицы, страдания и беды сразу же кончатся. Это большая ошибка. И если вы хоть немного верите в наличие в вас Души, а подтверждений её существованию в вас имеется достаточно, то знайте- они ТОЛЬКО НАЧНУТСЯ! Более того, эти страдания будут в тысячи раз больше и больнее тех, из за которых человек решился на этот крайне не разумный, а главное не выгодный ему поступок.
Многие авторитетные источники называют склонность к суициду определённым состоянием Души человека и я, как автор этой статьи, полностью с ними согласен. Наличие в человеке Души подтверждают все существующие эзотерические Учения, с этим согласны все ведущие мировые религии. С точки зрения спиритизма (от лат. spiritus — «душа, дух») природа человека двучастна: это его тело (материальная составляющая) и заключённая в теле Душа (дух), которая по определению не материальна. Во время физической смерти тела Душа не умирает, а переходит, как это сейчас модно говорить в мир иной, или в потусторонний мир, называйте как угодно. Подтверждением этому так же являются проводимые человечеством во все времена особые ритуальные действия после смерти близкого человека, помин его по определённым дням, совершение различных обрядов и так далее. Так что же такое Душа? На мой взгляд- Душа это в первую очередь совершенно индивидуальная Личность, т.е. абсолютно разумное мыслящее существо, временно облачённое материей (телом) или не облачённое им в своём нормальном состоянии. Личности, как известно, присущ её индивидуальный характер, её отличительная черта. Характер являет собой структуру стойких, сравнительно постоянных психических свойств, определяющих особенности поведения личности и особенно отношение её к тем или иным моментам жизни, в том числе и не приятным. Характеру присущи те или иные чувства. Чувства в свою очередь порождают желания. Так вот неразрывная совокупность всех этих взаимосвязанных величин и есть человеческая Душа. И если при жизни Души в теле за желанием часто следует действие, а за действием поступок, то в посмертии эти две составляющие Души не присутствуют, поскольку для осуществления их нужна материя (тело), которое в это время мирно и не подвижно лежит в земле. Но всё остальное от Души- сама Личность, её характер, присущие характеру чувства и порождаемые этими чувствами желания остаются практически БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ и переносятся Душой после смерти тела в другой, не зримый обычным человеком мир, где и пребывают долгое или не очень долгое время. Из 5-и присущих человеку чувств восприятия окружающего мира (сенсоров) Душа после смерти тела сохраняет некоторые из них. Находясь вне тела она прекрасно видит и слышит, а главное хорошо всё чувствует… я бы сказал очень хорошо чувствует. Материя её больше не сковывает и чувства становятся более открытыми для восприятия.
«С глаз долой- из сердца вон»- все хоть раз в жизни слышали такую поговорку. И действительно- если ты не видишь и не слышишь предмет своего вожделённого желания, то и мысли о нём появляются всё реже и реже и в конечном итоге ты просто забываешь о нём. Так вот и Душа наша, прекрасно понимая это, освободившись от земных пут стремится уйти подальше от Земли, очень стремится. Подтверждением этому так же являются многочисленные признания всех тех, кто пережил клиническую смерть или состояние комы, лицезрел своё неподвижно лежащее тело, но был возвращён к жизни усилиями врачей или по воле с выше. И ведь Душе есть куда идти- вся безграничная Вселенная к её услугам, но увы- для человека совершившего суицид она не может идти куда хочет- ОНА НАКАЗАНА! Ибо только Творец и Создатель всего сущего вменил Душе жизнь в этом теле, и только Он в праве решать, когда и каким способом Душе надлежит покинуть тело. Совершающий же самоубийство идёт против Его воли, это очевидно. Очевидно так же и то, что в мире ещё никогда и никому не нравилось, когда его собственное творение, личность порождённая им самим, шла бы против воли своего создателя. Все родители вменяют своему ребёнку ходить в школу, и ребёнок ходит туда, часто с большой неохотой. В какой то момент ребёнок элементарно устаёт и прогуливает целый день. Факт прогула обычно вскрывается и за этим следует наказание. Способов родительского наказания много, я не буду их описывать, но суть всегда одна- ребёнок наказан. И он прекрасно понимает, за что он наказан. "То, что находится внизу, соответствует тому, что пребывает вверху; и то, что пребывает вверху, соответствует тому, что находится внизу, чтобы творить чудеса единой вещи". Эти слова Гермеса Трисмегиста как нельзя полно подчёркивают то, что и Творец всего сущего будет не доволен поступком своего творения, которое ушло из жизни против Его воли. И я Вас уверяю- наказание не заставит себя долго ждать. Разница будет состоять лишь в масштабе. Творец не будет лишать своё творение карманных денег, доступа к компьютеру и прочих материальных радостей- Он слишком велик для того что бы размениваться на такие мелочи. Наказание Его сводится к тому, что Душа оказывается в буквальном смысле прикованной к определённому месту на Земле, а именно к свой собственной могиле. При этом она будет иметь возможность иногда покидать это место, но не далеко и главное- очень не на долго. А поскольку Душа прекрасно и видит, и слышит то согласитесь- ей будет не очень то приятно ПОСТОЯННО видеть своё собственное, так горячо любимое тело, которое будет разлагаться на её глазах. Так это ещё пол беды! Поскольку наказанная таким образом Душа будет находится практически на уровне земной поверхности, она будет прекрасно видеть и все житейские наслаждения и радости, которым она ещё совсем не давно и с таким удовольствием предавалась находясь в теле. Видеть близких, слышать их голоса, слышать любимую музыку, чувствовать запахи любимых духов… И Душа, видя и слыша всё это, начнёт страдать. Страдания эти сводятся к стойкому чувству зависти тому, чего ей очень недостаёт сейчас, и полное осознание не возможности достичь этого. Иными словами- вожделение всех мыслимых ею наслаждений и абсолютная невозможность их удовлетворить. Душа видит то, что ей нравится, но не может этого добиться. Чувства страдания порождают тоску, сожаление, ярость, отчаяние, угрызения совести, невыразимую моральную напряжённость. Это и составляет главную муку наказанной за суицид Души, именно в этом заключается её наказание. Страдания длятся долго: от нескольких десятилетий до нескольких столетий, и это факт. Фактом так же является и то, что Душа никогда не спит, и соответственно мучается круглые сутки на пролёт. И поскольку страдания длятся долго, то Душе часто начинает казаться, что они будут длиться вечно… и от этого ей становится ЕЩЁ ХУЖЕ! И я с полной ответственностью утверждаю- любые, казалось бы самые тяжёлые утраты, потери, депрессии, неврозы, психозы, моральные срывы которые человек так или иначе претерпевает сейчас есть НИ ЧТО по сравнению с тем, с чем он столкнётся в случае совершения суицида.
Спиритизм, в этом отношении, даёт ещё и другой ответ на вопрос- а стоит ли? Он показывает самих самоубийц, являющихся засвидетельствовать о своём несчастном положении и доказать нам, что никто не может безнаказанно нарушать закон Бога, запрещающего человеку сокращать свою жизнь. Между самоубийцами встречаются такие страдания которые, хотя временные а не вечные, так ужасны, что могут заставить призадуматься каждого, желающего удалиться отсюда раньше Божьего повеления. Человек сильно ошибается думая, что убив себя, пойдёт скорее на небо, что самоубийство служит препятствием к соединению его в другом мире с теми, к кому он был привязан и кого надеялся там встретить. Отсюда следует, что самоубийство, не давая ему ничего кроме разочарования, служит против его же интересов.
Так вот мне бы очень хотелось, что бы любой нормальный человек, читающий эту статью, задал сам себе один простой вопрос- а не слишком ли высокую цену он заплатит в случае своего добровольного ухода из жизни? Ведь всё познаётся в сравнении и всё имеет свою меру. И если сложить на одну чашу весов те проблемы которые есть у человека сейчас и из за которых он подумывает наложить на себя руки, а на другую чашу положить все те страдания и муки которые его ждут- как вы думаете, какая чаша перетянет? Ответ очевиден. Из двух зол следует выбирать меньшее, ведь так гласит народная мудрость? Согласитесь, любые жизненные неурядицы, не выплаченные во время кредиты, страдания от того что вас бросил любимый человек, хронические, но совместимые с жизнью болезни- разве все они стоят хотя бы тысячной доли той не прекращающейся ни днём ни ночью депрессии, тех длительных душевных мук, которые предстоят в случае самоубийства? Постарайтесь сами себе ответить на этот простой вопрос. И если вы действительно нормальный человек, то вы сами себе ответите- ни коим образом не стоят! Более того, в жизни существует и почти всегда успешно действует ещё один универсальный способ побороть временные (я подчёркиваю- временные) жизненные трудности при не возможности преодоления их сию минуту- это смириться с ними, отпустить их. Поверьте, это не так уж трудно - достаточно просто настойчиво отгонять от себя ту или иную посетившую вас неприятную мысль, тем более что влияние этой мысли на вас будет длиться совсем не долго, всего около 7-10 секунд. Прошу так же поверить и в то, что искренне смирившемуся человеку сама жизнь часто даёт те или иные способы решения проблемы. Но смирение вовсе не означает падения и безразличия ко всему, нет. Оно означает лишь понимание вами временной не возможности решения той или иной проблемы сегодня или завтра.
И если человеку современному присуще извлечение выгоды или пользы для себя любимого, так стоит извлечь её и в этой ситуации! Зачем совершать столь не выгодную сделку, да ещё с самим собой, да ещё и добровольно? Ответ, по моему, очевиден…
Я знаю самых восхитительных людей, которые ходят в храм, и я знаю самых дурных, которые регулярно делают то же самое. Я знаю самых восхитительных людей, которые туда не ходят, и я знаю самых дурных, которые также воздерживаются от этого...

(С) Сэр Артур Конан Дойл

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Бесплатная диагностика»