Пара заметок о дверном проеме у вас в доме

Магия для благополучия и защиты дома.
Ответить
set
Практик

Пара заметок о дверном проеме у вас в доме

Сообщение set » 11 янв 2018, 15:45

Здравствуйте уважаемые участники форума.
В данной статье я бы хотел немного поговорить о дверном проеме в наших квартирах и домах.
Многие из вас, кто изучает ритуальную магию, часто встречали в разных источниках ритуалы, связанные с порогом входной двери, и вообще с дверью. Вопрос!!! Почему же дверь и вообще дверной проем имеют такое значение?
Давайте немного порассуждаем!
1. Сам дверной проем по своей геометрической форме - это замкнутый четырехугольный контур. Данная фигура часто встречается в различных ритуалах, тем самым олицетворяет четыре стороны света и четыре источника силы. Зачем для нас важен замкнутый контур? Не важно какую фигуру мы используем в ритуале, эта фигура имеет замкнутость. Таким образом мы имеем сосредоточенность некого пространства, которое нам позволяет накопить энергетику для дальнейшего направления ее в определенное русло (цель).
Во время работы со своей энергией, человек часто находится в неком пространстве (в замкнутом контуре). Это может быть круг, квадрат, треугольник образованный из горящих свечей или начерченный мелом, углем или солью. В таком контуре проще собрать энергетику и направить ее.
2. По прямому назначению дверной проем это проход, который дает связь между помещениями. Дверной проем можно сравнить с неким порталом, дающим связь между двумя пространствами. Дверной проем - это символ связи. Если два пространства связаны, то у них есть точки соприкосновения (переход из одного в другое). Это некая третья пространственная плоскость между другими двумя. Некий карман для парковки автомобилей на дороге. Некое убежище!!! Подумайте как это может работать при защите человека от магического воздействия! Или какую защиту от врагов (что бы вы были закрыты от воздействия) можно поставить!
3. Ну и также дверь это некий символ защиты! Некая черта скрывающая вас от врагов (от воров и убийц, от неприятных подлых людей, с которыми вы не хотели бы общаться). Именно по этому при негативном магическом воздействии делают подклады под дверь. Это не только для того чтобы жертва соприкоснулась с подкладом и получила энергетический удар. В первую очередь это делается с целью ослабить энергетику оборонительной черты. Вашего символа защиты. А что такое символ - это предмет или начертание, в который вложен некий смысл и значение, позволяющие накапливать и перерабатывать энергию, направляя ее на определенную программу. Такими подкладами в первую очередь хотят разрушить символ защиты, перекрыв забор энергии.
Я думаю это далеко не все, о чем можно было бы разговаривать в данной теме.
Я надеюсь, что кто-нибудь из практиков добавит к этой теме свой материал!
Злой не значит плохой, добрый не значит хороший. Для всех всегда будешь разный

admin
Хозяйка форума

Пару заметок о дверном проеме у вас в доме

Сообщение admin » 11 янв 2018, 17:09

Можно поставить на свое жилище защиту соляную.Если в частном доме живешь то просто насыпать тонкой струйкой соль по периметру всего дома,обычно несколько пачек уходит (соль покупать по всем правилам).Если в квартире живешь то соль опять же чертой-тонкой струйкой на порог и на все окна с обратной стороны на откосы насыпать тоже чертой.
Текст:
"Ставлю стену соляную от земли до неба.
Соль-мать не дай меня моим врагам взять,
Ослепи их очи,отыми их силу.
Как ко мне на порог придут ,так занемогут
да помрут.
Стене стоять ,все нападки ворогов моих
отражать,
им обратно сто крат посылать.
(Замок любой кроме аминя)
Можно сказать "Сделано"
или "быть по сему"
или так как вы привыкли .
Подделывать нужно раз в месяц.
Ритуал авторский копирайт на этот форум обязателен.
Любовная магия,чистки,защиты,бизнес магия.
marinamora1968@gmail.com

set
Практик

Сообщение set » 14 янв 2018, 19:51

Еще одна заметка про дверной проем. В деревнях колдуны между собой выясняли отношения с помощью дверных проемов. Этот процесс описывается в разных источниках, в том числе и в литературе Степановой.
Выбирались два дверных проема, расположенных один на против другого. Колдуны становились в эти проемы упираясь руками и ногами в косяки и не моргая смотрели друг на друга, пока одному не станет плохо и он не сдастся.
Это еще один пример, который доказывает что замкнутый контур помогает концентрировать и направлять энергию.

Севеяр
Администратор

Сообщение Севеяр » 15 янв 2018, 21:15

set писал(а):
14 янв 2018, 19:51
Выбирались два дверных проема, расположенных один на против другого. Колдуны становились в эти проемы упираясь руками и ногами в косяки и не моргая смотрели друг на друга, пока одному не станет плохо и он не сдастся
Как вы себе это представляете,есть два враждующих колдуна,один идет к другому в "гости",затем оба встают в дверные проемы и начинают в гляделки играть пока одному из них не поплохеет?
Чушь ,скорее всего сказочница Степанова перестаралась, в эзотерической литературе никогда о таком не читал. :nea:
- Почему ты не переманиваешь меня на Тёмную Сторону?
- Достала иммиграция, сидите у себя, Тьма не резиновая, на всех печенек не хватит.

set
Практик

Сообщение set » 15 янв 2018, 22:52

Хорошо а когда два кровных родственника колдуна могут просто повздорить и как говориться "Волшебными палочками померяться". Речь же не идет о смертной вражде. Так могли по мелочи не поделить что то))))

Севеяр
Администратор

Сообщение Севеяр » 15 янв 2018, 23:03

Теоретически конечно такое может быть:) но если честно то не считаю я порог местом силы,а скорее наоборот уязвимое место ,которое магически закрывать нужно.
- Почему ты не переманиваешь меня на Тёмную Сторону?
- Достала иммиграция, сидите у себя, Тьма не резиновая, на всех печенек не хватит.

set
Практик

Сообщение set » 15 янв 2018, 23:37

Ну как сказать! Пока не попробуете не узнаете))))
Наверное для одного это то что я думаю, а для другого - то что вы)))
Что не помогает одному, то защищает другого!
Все познается на практике, а так это конечно же теория пока не попробуете!)))

set
Практик

Сообщение set » 15 янв 2018, 23:39

И речь идет про проем в целом, а не порог!))

Ответить

Вернуться в «Дом, хозяйство, колдовская кухня»