Источники силы славянских магов древности

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Источники силы славянских магов древности

#1

Сообщение angelochek » 25 окт 2017, 22:39

Источники силы славянских магов древности

О том, что славяне владели мощной магией, история часто умалчивает. Не было магов или колдунов, но были сильные волхвы — предсказатели будущего. Они знали как обращаться с силами природы, молились своим собственным богам, приносили кровавые жертвы. Их магия основывалась на тайных ритуалах. Волхвы жили отдельно от людских поселений для того, чтобы мирская суета им не мешала. Где волхв черпал силу:

Энергия Солнца — мощнейшая из природных. Солнцу возносились молитвы, приносились жертвы. Когда на небе было ясным, небесное светило хорошо видно — волхвы получали напрямую энергию, которую можно было использовать.

Громы и молнии — природное явление, несущее в себе грозную разрушительную силу. Как обуздать такую буру знал только старый, опытный волхв.

Земля. Это начало и конец всего. Они ходили босяком чтобы постоянно чувствовать свою родственную связь с Матерью всего сущего. Все искренние молитвы земле будут услышаны.

Ветра. Мы сегодня часто используем энергию ветра, но современный мир стал сложнее — открытых пространств все меньше, а, значит, ветер зажат в тиски города, зданий, строений. Во времена древних славян ветра гуляли по земле без преград, эта энергия могла в одно мгновение доставить заклинания куда угодно.

Вода. Ее мягкая сила способна лечить болезни, нести послания, уносить несчастную любовь, смывать проклятия, сглазы, порчи.
Волхвы хранили свои обряды в строжайшей тайне, за то, чтобы одним глазом увидеть ритуалы, человек мог заплатить своей жизнью.
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.

Вернуться в «Язычество»