МАГИЯ И ВЕГЕТАРИАНСТВО: ЗА И ПРОТИВ

Аватара пользователя
admin
Хозяйка форума,практикующая ведьма Марина
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 374 раза

МАГИЯ И ВЕГЕТАРИАНСТВО: ЗА И ПРОТИВ

#1

Сообщение admin » 07 окт 2017, 00:20

МАГИЯ И ВЕГЕТАРИАНСТВО: ЗА И ПРОТИВ

Из всех взрывоопасных тем вопрос "есть или не есть" сегодня стоит в прооккультных кругах в числе наиболее острых. Ведь остр он и в обычной жизни - целые социальные группы считают своим долгом перейти на вегетарианскую или даже веганскую диету. Наличие или отсутствие животных белков в рационе становится "знаком качества" в определенных кругах. Бытует распространенное мнение, что вообще все ведьмы - вегетарианки; впрочем, бытует и мнение, что женщины склонны к вегетарианству генетически, потому что связь с Природой у женщины прочнее...
В итоге же мясные блюда и вообще энергетические моменты, связанные с мясными продуктами, не упоминаются в статьях о магии кулинарии, рецепты не публикуются - мяса как бы нет.

И вот множество юных ведьмочек и не совсем ведьмочек (и не совсем юных) немедленно вступают в ряды веганов и вегетарианцев, считая, что именно это и подарит им радость открытия Третьего глаза и истинной мудрости. В общем-то, это действительно так - чем строже ваша диета "без плоти", тем большую вы будете ощущать легкость и просветленность. Однако у каждой медали есть две стороны.

Скотт Каннингем в интересной книге "Магия еды" подробно касается вопроса мясоедения и упоминает о личном опыте вегетарианства по всем правилам. Он пишет, какой духовный подъем начал ощущать - и как мгновенно прекратил свой опыт, осознав, что стал воспринимать малейший негатив (речь об энергетическом негативе, конечно же) безумно остро. Отсутствие мяса действительно распахнуло его Третий глаз на всю мощь - так, что он не смог, а точнее, не захотел с этим справиться. Скотт совершенно прав: отсутствие мяса можно трактовать как "промытие" энергетики, с чем в современном мире справиться не так-то просто. Остается фактом, что каждый день мы сталкиваемся с большим количеством знакомых и незнакомых людей, с негативом, который струится отовсюду - от попутчика в метро, из сети Интернет, из уст родных и друзей, делящихся своими неприятностями. Если вы - человек с нежной и тонкой психикой, будьте осторожны, предупреждает Скотт Каннингем - и я могу к нему присоединиться.

Остановимся еще на одном любопытном наблюдении: мясо, согласно выводам Каннингема, активизирует энергетическую защиту. А значит, человек, придерживающийся вегетарианской диеты более уязвим перед мощным негативным посылом, нежели мясоед. С другой стороны, если вы испытываете давление, знаете, что кто-то очень активно желает вам зла - мясные блюда, с точки зрения магической кулинарии, послужат неплохим дополнением к обычному защитному амулету. Амулет вы носите НА себе - а еду В себе. Более того, оперативно съеденное мясное блюдо (одно) может сработать в момент, когда вам кажется, что весь мир против вас, и вы подвергаетесь сильнейшей атаке злых сил.

Кто-то возразит, что вегетарианство - часть нашей истории, и что, мол, мясные блюда для славян вообще куда менее типичны (встречаются и такие мнения на фоне возросшего патриотизма). На самом деле, длительные посты, занимавшие чуть ли не большую часть года, и на Западе, и на Востоке были вызываны только одним фактором - голодом. Мясная пища всегда была более или менее дефицитной, охота - нестабильным источником белка, поэтому исключить потребление мяса на целые месяцы было мудрым решением.

Еще один промагический аргумент - то, что использование мяса неестественно, особенно для женщин, так как Природа-мать добра и милосердна. На самом деле хищники - это неотъемлемая часть матушки-Природы. Стали бы вы убивать тигра или снежного барса лишь за то, что он поедает маленьких беспомощных антилоп? А представляете, что стало бы с несчастными (и тоже живыми) растениями, если б тигров не было вовсе?.. К сожалению или к счастью, но употребление мяса - естественный процесс. Именно его естественность и стала причиной отказа многих оккультистов от мяса: так люди определяют, что они не похожи на животных, что их суть более возвышенна и менее материальна.

Отдельно стоит остановиться на моменте, что поедая мясо, мы поедаем "чужую жизнь". В определенном смысле - я имею в виду символический и энергетический смысл - это действительно так. Схема "съешь и получи качества другого существа" была создана в незапамятные времена, причем люди, ее придумавшие, были близки к Природе больше, чем все современные ведьмы, вместе взятые. Речь идет об истоках Викки и современного колдовства - о племенном шаманизме. Известно, что в некоторых племенах эта традиция вылилась в более ужасную - каннибализм; другие добывали дичь определенного типа, чтоб получить силу медведя или ловкость ягуара. С помощью поедания органов животных лечили некоторые болезни, переносили порчу и даже гадали. Нет сомнений, что большая часть старинных практик подобного рода для нас не подходят. Однако практика "съешь мяса, когда тебе не хватает жизненных сил" верна и поныне. Ученые объясняют это тем, что недостаток определенных аминокислот и некоторых других веществ, которые содержат в основном "живые" продукты, и делает организм вялым, рассеянным, уставшим без причины. Маги говорят об энергетике. Но главное - что есть результат.

Значит ли это, что вам немедленно надо идти и жарить себе стейк? Конечно же, нет!!! Это значит лишь, что мясо, как и любой "простой" продукт, имеет свои плюсы и минусы с энергетической точки зрения, поэтому решение насчет такого важного момента, как рацион, стоит принимать с открытыми глазами.

Следует отметить, что у мяса есть естественный вкус, который многие хозяйки пытаются максимально уменьшить и перебить пересаливанием, обваливанием, соусами и чем только не. Проанализируйте свои пищевые привычки: возможно, вы из тех, кто ест мясо, потому что "научили", потому что заставляли в детстве? Если вас подташнивает от мяса как такового, и вы способны переварить его только под шубой множества других продуктов - это повод задуматься.

* Перед ритуалом я должен соблюдать пост?

* Многие авторы рекомендуют НИЧЕГО НЕ ЕСТЬ перед ритуалом в течение некоторого времени. Например, четырех часов. Это делается для того, чтоб тело не было по ощущениям "тяжелым", расслабленным, и чтоб силы организма не тратились на переваривание пищи в момент единения с Высшими силами. В понятие НИЧЕГО включается не только мясо, но и "безопасная" булочка, обратите на это самое пристальное внимание.

* Боги покарают меня за мясоедение?

* Если вы поклоняетесь богу, который ненавидит мясоедов - то да. А вообще, большинство старых богов достаточно кровожадны по своей натуре.

* Я съел кусочек колбасы, надо ли как-то это отмолить?

* Во-первых, колбаса - не мясо, и лучше б вы ее не ели ради себя самого =) Во-вторых, отмаливать еду не нужно (как и снимать сглаз после еды). Но можно попоститься некоторое время (включая отсутствие продуктов с химическими искусственными веществами), если вы ощущаете, что поступили неправильно.

* Правда ли, что если я буду есть мясо, мои психические способности ослабнут?

* Если вы нуждаетесь в том, чтоб есть мясо, то если вы его есть не будете - ослабнете вы сами. И это даже не шутка.

* Мясоеды жестокие, и их энергия отрицательна - а вегетарианцы (веганы и т.п.) добрые, и их энергия положительна?

* НЕТ. Жестокость предполагает мучения жертвы и наслаждение этими мучениями. Вы действительно думаете, что мы убиваем куриц по несколько часов кряду? С другой стороны, позитивность и негативность человека - не то, что так легко поменять с помощью одного продукта.

* Я женщина и я люблю мясо, говорит ли это о порче/нарушении энергетики?

* Огромное количество женщин любит мясо. Стереотип, что женщины предпочитают молочную и растительную пищу - это фольклорный пережиток, успокойтесь и доешьте свой стейк.

* Я не люблю мясо...

* Не ешьте. Организм знает лучше.

* Моя сексуальность снизится от мясоедения? От кожи будет исходить неприятный запах?

* Нет. НЕТ.

* Испорчу ли я свою карму/энергию, если буду сидеть рядом с мясоедом?

* Вы определенно испортите нервы себе и ему, если будете сидеть рядом. Не сидите.

* Может ли контакт с сырым мясом мне навредить? В каких случаях?

* С энергетической точки зрения не стоит заниматься разделкой мяса с утра, и подписанием важных документов вечером
(из сети)
Любовная магия,чистки,защиты,бизнес магия.
marinamora1968@gmail.com

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.

Вернуться в «О магии и магах. Разное»