Губительная сила обиды на отца

Аватара пользователя
Zara-za
Друг форума
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 14:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 149 раз

Губительная сила обиды на отца

#1

Сообщение Zara-za » 22 сен 2017, 21:30

zr1xbt0i7y7lbkbrgni5o59jo.jpg
Для девочки отец - самый важный человек в жизни. Это ее первый образ мужчины, на основе которого она в будущем будет выбирать себе мужа. Поэтому обида на отца может влиять на жизнь уже взрослой девушки и вносить в нее свои коррективы.

На самом деле многие женщины искренне считают, что им обижаться на папу не за что, а в ходе работы оказывается, что отец практически не обращал на них внимания в детстве, не интересовался их проблемами, не участвовал в жизни. И только применяя психологические практики, возвращая их в прошлое, воскресает былая боль, и приходит осознание обиды на отца. Прежде чем поговорить о возможных последствиях этой обиды, нужно совершить одно важное действие, без которого дальнейший разговор будет просто бессмысленным. А именно, признаться хотя бы себе в том, что ваш отец когда-либо причинил вам боль и вы не простили его за это.

Поэтому если первая ваша мысль при чтении этой статьи была: "Это не про меня", то я настойчиво рекомендую вам не спешить и хорошо подумать. От этого все-таки зависит ваша дальнейшая судьба.

А теперь давайте разберемся, к каким последствиям может привести обида на отца, если она осталась не прощенной:

1. Обида на невнимание
Если папа мало уделял дочке времени, внимания, любви и заботы, она с детства чувствует себя недолюбленной. Начиная с юного возраста, девушка будет стремиться компенсировать эту любовь тем мужским вниманием, которое будет ей доступно. Как правило, это ранняя любовь, увлеченность, страсть. Подсознательно она жаждет доказать себе, что ее есть за что любить, что она этого достойна, хотя сама девушка в это и не верит. И кто знает, до чего доведут такие поиски желанной любви…

Психологическая травма, нанесенная поведением папы, заставит девушку бояться одиночества и она будет готова быть с кем-либо, лишь бы не одной.

Стоит ли говорить об умиротворении, спокойствии и женском счастье? Единственное, что сможет вывести ее из замкнутого круга – прощение своего отца, искреннее принятия его такого, какой он был или есть.

2. Обида на жестокость
Если папа был жесток с дочкой или с ее мамой, то у девочки в душе с самого детства копится злоба на отца, которая естественно перерастает в смертельную обиду.

Чем это чревато? Тем, что во взрослом возрасте девушка, желая найти себе мужчину – полную противоположность своего папы, будет все же притягивать в свою жизнь жестоких мужчин.

Почему? Потому что в ее подсознании сформировался образ первого в жизни мужчины – ее отца. Такого, какой он был. А осознанно девушка испытывает страх при мысли, что и ее муж будет жестоким человеком.

Этим страхом влияние подсознательного образа лишь усиливается, и Вселенная подкидывает ей в мужья "прототип" отца. Так будет продолжаться до тех пор, пока девушка не простит его.

Такова губительная сила обиды на отца.

3. Обида на ограничение свободы
Или чрезмерную опеку. То есть этот пункт – полная противоположность первому, который мы уже рассматривали. В этом случае девушка жаждет поскорее освободиться от этой опеки и вдохнуть, наконец, свободно.

К чему это обычно приводит? К тому, что она очень долго не может найти себе пару, так как подсознательно она не хочет этого. Она стремится к независимости и свободе.

Сулит ли это ей женское счастье? Маловероятно. Поэтому единственный выход наладить свою жизнь – освободить обиду на отца с помощью прощения.

Все дороги ведут к прощению. Поэтому вам решать, жить ли дальше с обидой в сердце или все-таки простить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Правила в магии пишутся кровью беспечных...

Аватара пользователя
Zara-za
Друг форума
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 14:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 149 раз

Губительная сила обиды на отца

#2

Сообщение Zara-za » 22 сен 2017, 21:34

Ну и сразу выложу ,медитацию "я прощаю тебя папа"
Для женщины важно иметь гармоничные отношения с отцом, важно проявлять уважение к отцу, испытывать к нему искренние принятие и благодарность. Однако подчас это сложно сделать из-за непрощенных обид, и мы продолжаем жить с «камнем за пазухой», закрывая для себя многие положительные аспекты в своей жизни, а самое главное – энергию счастья.
Потому за счастье отвечает Солнце, а оно символизирует собой мужское Божественное начало, одним из представителей которого на Земле является отец.

Поэтому только тогда, когда женщина имеет хорошие отношения с отцом, служит ему, у нее складывается долгая и счастливая семейная жизнь, и вся ее жизнь наполняется энергией счастья.

Воскресенье – день Солнца, поэтому в этот день очень благоприятно сделать медитацию, направленную на освобождение от обид на отца.

Итак, включите приятную для вас медитативную музыку, расслабьтесь и…

Представьте, что вы идете по бескрайнему зеленому лугу. Над вами неторопливо проплывают облака, солнце ласково согревает вашу кожу, вам легко и приятно. Вокруг растут прекрасные цветы, и легкий ветер доносит до вас их нежные ароматы. Вы идете по тропинке среди высокой травы и вдыхаете полной грудью свежие запахи луга. Справа от вас течет река, и до вас доносится тихое журчание воды, расслабляя вас. Вы идете вдоль реки по зеленому лугу, и тропинка постепенно уводит вас вдаль…

И вот впереди вас появляется едва различимая точка, которая постепенно приближается и превращается в неясный силуэт человека. Он приближается к вам, становясь все четче и четче. Он пока еще далеко, но вы чувствуете что-то родное и близкое, какое-то тепло идет к вам от этого человека. Вы постепенно сближаетесь и видите, что это мужчина, и узнаете в нем своего отца, который идет вам навстречу. Вы видите его молодым, красивым, таким, каким вы видели его в детстве… И вот вы встречаетесь… Посмотрите в глаза своему отцу и мысленно произнесите:

«Папа, я прощаю тебя. Я прощаю тебе свои обиды.

Я прощаю тебе все то, чем была недовольна.

Прощаю тебе то, что ты не всегда понимал меня так, как мне этого хотелось.

Прощаю тебе твою строгость.

Прощаю тебе то, что ты не всегда мог уделить мне столько внимания, сколько бы мне хотелось.

Прощаю тебе то, что ты не всегда принимал меня такой, какая я есть.

Прощаю тебе то, что ты иногда оказывал на меня давление, и желал, чтобы я была такой, какой хотел ты.

Прощаю тебе то, что кроме меня у тебя были в жизни и другие интересы, и ты не мог быть только со мной.

Я прощаю тебе все! Я забираю свои обиды. Забираю их назад. Всю свою горечь, капризы, грубые слова, которые говорила тебе когда-то. Забираю всякое недовольство тобой, всю отрицательную энергию по отношению к тебе. Я забираю ее обратно и трансформирую ее в Любовь. И эту Любовь я буду нести в себе. Эту Любовь я буду отдавать людям, и вот тебе частица моей любви… Я прощаю тебя, папа. Я люблю тебя. Прости и ты меня»

Посмотрите еще раз в глаза своему отцу, почувствуйте любовь и радость. Почувствуйте, что вы освободились от своих детских обид, от своего неприятия. Обнимите его, ощущая близость и родство ваших душ. Сделайте глубокий вдох. Вам пора идти дальше. Идти своей дорогой. И вы отправляетесь дальше по своему пути сквозь бескрайний зеленый луг…

Этот текст вы можете начитать себе на диктофон, немного изменить слова, если вам нужно, и делать эту медитацию столько раз, сколько почувствуете необходимым. Она дает очень хорошие результаты.
Правила в магии пишутся кровью беспечных...

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Психология»