Некропривязка и некросвязь (в чем разница)

Работа с миром мертвых.
set
Практик

Некропривязка и некросвязь (в чем разница)

Сообщение set » 21 сен 2017, 19:52

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я хотел бы поделиться своими наблюдениями, связанными с погостом.
На сайте много информации по направлению некромагии. Могу сказать что изучил много информации на эту тему, так как стал работать с погостом. Прочел много источников за пределами данного форума. Многие из них мне показались весьма противоречивыми, некоторые даже смутили. Когда я начал посещать погост, то первое о чем я начал думать, это о безопасности. Само собой погост это место силы и его нужно чтить в любом случае. Конечно же мера почтения у всех разная. Это вопрос скорее всего морали и личного опыта каждого.
Перед тем как начать рассуждения о том, что для меня некросвязь и что такое некропривязка, я бы хотел подчеркнуть общее в этих понятиях.
И в одном и в другом случае это работа с мертвой энергетикой. Смерть!
Для каждого это слово воспринимается по разному! Для кого то это страх, для кого то спасение, а для кого то это сила, мудрость, вечный поток знаний. Наверное смерть боятся те, кому есть что или кого терять в этом мире. Но надо не смерть бояться а просто ценить то время, которое нам отводится в этой жизни.
И влюбом случае смерть всегда с нами рядом. Наши близкие умершие люди рядом. И у многих почти даже нет в этом сомнения.
Связь - это налаженный продолжительный контакт между двумя сторонами. Некросвязь - контакт живой энергетики с мертвой энергетикой. Связь это обязательно взаимно добровольный контакт. В эзотерике эта связь на много сильнее чем в обычной жизни. Но в обычной жизни она не слабая.
Связь присутствует и длится до тех пор пока мы чтим и помним ушедших, пока мы убираем могилы, оставляем помин, когда мы просто приходим и говорим с могилой, делимся своей радостью или бедой. Активатором некросвязи является живая энергия. В первую очередь когда мы не хотим отпустить душу. Когда мы оплакиваем умершего. Многие даже не представляют какой выброс энергии идет. Особенно когда ушедший был очень дорог и близок живому. Такой выброс энергии может перерасти даже в привязку.
Привязка - это целенаправленное присоединение, притяжение определенного вида энергии. Например, когда умирает близкий и дорогой человек, оплакивая его и не желая его отпускать, мы можем привязать мертвую душу. Или когда мы душа не находит покой, может привязаться к живому человеку с похожей энергетикой души при жизни. Ну и самый наверное распространенный вид некропривязки - это колдовство. Когда целенаправленно привязывают мертвую энергетику к живому человеку ля оттока энергии.

Перед тем как я продолжу свои рассуждения, хочу повториться! Я описываю свое понимание данного вопроса. Если кто то не согласен или хочет дополнить эту статью, то добро пожаловать! Оставляйте свои посты.

Итак теперь я хочу разобраться в том, что опасно.
На мой взгляд опасным для здоровья и жизни является некропривязка.
Почему???
Вернусь для начала к понятию "Смерть"! Смерть - это естественный процесс обновления всего в круговороте жизни.
Когда человек привязывает к себе мертвого своим эмоциональным выбросом - это не есть хорошо. Боль испытывают две стороны. С одной стороны это естественно и потеряв самого дорогого и близкого человека мы не можем сначала смериться ни телом не душой. И для кого то это самое страшное, даже страшней смерти. Любовь бывает настолько сильной, что может удержать даже мертвую душу. Наверное такая любовь это самая сильная энергетика на земле, которая может так влиять даже на тонкие материи. Но жизнь продолжается и нужно ползти дальше! Хотя бы ползти! В этом случае нужно осознать продолжение и естественным образом отпустить человека внутри себя. Нужно понимать, что он должен идти дальше там, а вы тут. Тогда привязка перерастет в связь естественным путем. И забор живой энергии будет производиться ровно на столько, на сколько необходимо для поддержки связи.
Но не все могут отпустить. Даже очень сильно любя, мы часто проявляем личный эгоизм. Это очень опасно. Душа начинает питаться жизненной силой человека. Человек слабеет и эмоционально и физически. Очень часто при такой привязке второй живой оставшийся долго не живет. Я видел такой пример. К сожалению я ничего не смог сделать. Я лишь могу точно быть уверенным в том, что не ошибаюсь в своем размышлении по поводу этой привязки. Я был свидетелем таких похорон, и сильнее боли не чувствовал. Внутри все разрывается. Это первый раз когда я увидел фантом или душу мертвого. Этого не возможно описать! Второй живой человек ушел буквально через 7 месяцев.
Второй случай некропривязки, когда к вам цепляются душа умершего, не обрекшего покой. Это часто случается с умершими насильственной смертью. И даже речь не идет про самоубийц. Говорят они не находят покоя. Не соглашусь. Это тоже может быть отдельной темой.
В данном случае нужно нарушать привязку. Лучший способ в данном случае это делать через соль.
Ну и самый конечно страшный случай это -целенаправленная ритуальная привязка живого к мертвому или на оборот. Тут если делает привязку не новичок или любитель, то можно не успеть даже спасти. Я не встречал таких ситуаций на своем опыте. То есть мне никогда не приходилось такую связь разрушать. И если быть честным, то и не хотелось бы! Могу лишь утверждать, что в данной ситуации важен каждый час и день. Я лишь видел работу в действии. В станице, где родился мой отец, жила ведьма. Одинокая, сильная, черная что ненаесть! Звучит как в сказке))), но правда. Она умерла 3 года назад. Я лично с ней знаком был, и виделся с ней за 5 дней до ее смерти. Именно она мне помогла осознать, что такое колдовство и на сколько его нужно уважать и бояться последствий. Настоящие мастера, не фанаты и одержимые очень боятся многого. И не будут обезбашенно косить всех подряд, доказывая свою силу. Великих таинств и знаний она мне не передала. Не я для них был у нее предусмотрен. Мне лишь она объяснила некоторые стороны моих возможностей и показала реальные возможности таких людей как она. Она могла заставить взглядом лопнуть стеклянный предмет в течении пяти-десяти минут пристально на него смотря. Я реально это видел. Она делала привязку мертвого к живому. Человек умер в поставленный срок. И это произошло после ее смерти. Человек изнасиловал девочку несовершеннолетнюю. И его не посадили. Она его наказала. Он к кому только не обращался, никто не помог. По этому я считаю, что этот тип привязки самый опасный.
Если кто то может добавить что то, то буду только рад! Благодарю за внимание!
Злой не значит плохой, добрый не значит хороший. Для всех всегда будешь разный

Вернуться в «Нектромантия»