Битва экстрасенсов

Болтаем обо всем.
Аватара пользователя
set
Практик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:22
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 295 раз

Битва экстрасенсов

#1

Сообщение set » 25 июл 2017, 03:03

На экранах российского и украинского, а также во многих других странах идет такое популярное шоу, как "Битва экстрасенсов". Я думаю что не у кого даже нет сомнений, что это шоу. Ну естественно, что в то, что там показывают, за чистую монету могут принять только самые наивные из нас. Но у меня возникает вопрос! Как складывается судьба этих актеров (участников данного шоу) далее по жизни? И как они платят за успех, получаемый играя роль колдуна, мага, шамана, ведьмы, мистика, медиума и прочих шалуний и шалунов? Можно ли играть безнаказанно эти роли?
Я уже писал в данном разделе очерки о том, что твориться на других сайтах с аналогичной тематикой. И битва экстрасенсов это один из наиболее ярких примеров, когда люди примеряют на себя роль этакого чародея. И при этом они получают за это весьма не плохие деньги.
Давайте разбираться, что на самом деле происходит с людьми, которые подписываются на эти роли. Именно подписываются на эти роли. Какая может быть цена за такой успешный "Ход конем"?
Я решил создать ряд статей на эту тему! Подвигла меня на это новость, связанная со смертью одной из участниц битвы экстрасенсов Илоны Новоселовой.
Статьи будут направлены не на размусоливание такой темы, как "А есть ли там настоящие представители магии?".
Я могу лишь от себя написать, что смотрел периодически выпуски с чипсами и пепси, лежа на диване, относясь к данному просмотру как сериалу и развлечению.
Я хочу проанализировать ход событий и попытаться разобраться как могут быть наказаны люди за то, что они играют в магию. И эта статья будет касаться и других сайтов и школ по обучению магии и колдовству.
Я себя не считаю сильным и опытным оккультистом, и это не потому, что я скромный!!!))) Наверное потому, что мне повезло! Небыло горького опыта, ну к примеру тут на форуме меня часто критиковал Эль Горра))), за что я не могу не сказать спасибо. Это конечно и задевало, но и заставляло о многом задуматься. И этот человек может и нехотя, но внес в мою практику весьма положительную лепту. Также не могу отметить хозяйку форума Админ, которая тоже в свое время повлияла на меня.
И в свою очередь я хочу стать неким занудой для начинающих практиков. Для людей которые делают не осознанно свой выбор и лезут в мир колдовства и потустороннего тоже хочу повлиять.
Я не совершил много ошибок, но в последнее время все чаще и чаще встречаюсь с ошибками других. Это также связано с темой одержимости.
Все это я постараюсь проанализировать и поделиться своим мнением.
Кто то из участников форума, я надеюсь, присоединиться к данной теме и поделиться своим мнением.
Злой не значит плохой, добрый не значит хороший. Для всех всегда будешь разный

Аватара пользователя
Севеяр
Администратор
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:34
Откуда: Это Питер детка:)
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 490 раз

Битва экстросенсов

#2

Сообщение Севеяр » 25 июл 2017, 03:39

Магов там нет.Это прежде всего шоу направленное на рейтинг очень сомнительного телеканала ТНТ.Не так давно первый ведущий этого шоу Михаил Пореченков сказал:
"Бывший ведущий телепрограммы «Битва экстрасенсов» Михаил Пореченков не желая ходить вокруг да около, открыто заявил о том, что шоу на самом деле большая актерская постановка и в нем никогда не было ни капли правды.

Данное заявление из уст известного актера прозвучало вовремя передачи «Подъемники» на «Нашем радио», куда Пореченков был приглашен в качестве гостя. В студии был поднят вопрос насчет его работы ведущим в самой мистической передаче страны, и реакция Михаил на него удивила всех присутствующих и слушающих шоу в тот момент. Актер отреагировал смехом, назвав «Битву экстрасенсов» враньем, подчеркнув при этом, что правды там не было ни в одном выпуске."

Кто поумнее из них и не пытается "играть в магию" пишут книги,проводят семинары-причем подчеркивают что семинары "личностного роста",тоже кстати весьма сомнительное предприятие,но сейчас не об этом.
Туда приходят люди с определенным ,несколько афиристичным складом,много бывших наркоманов,некоторые имели сложности с законом,но они не дураки.В Интернете дураков гораздо больше,наскачивают себе Мансура того же,и начинают бегать по кладбищам да по перекресткам или в школу магии коих сейчас в тырнете полно пойдут и фсеее-великий маг не меньше вот такие мрут,с ума сходят,руки на себя накладывают....
Кстати мое имхо Новоселова под наркотой из окна сиганула.
- Почему ты не переманиваешь меня на Тёмную Сторону?
- Достала иммиграция, сидите у себя, Тьма не резиновая, на всех печенек не хватит.

Аватара пользователя
Эль Горра
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 15:50
Поблагодарили: 1 раз

Битва экстрасенсов

#3

Сообщение Эль Горра » 25 июл 2017, 06:54

set писал(а):
25 июл 2017, 03:03
ну к примеру тут на форуме меня часто критиковал Эль Горра)))
:oops: ))

Что до шоу.... тут одно название за себя говорит- шоу оно и в Африке шоу) В любом случае- не соблюдено одно из четырёх главных правил Магии- "молчать". Я не смотрел особо, так изредка, по случаю, но вывод однако же сделал один. Одним из главных критериев для победы участников (судя по заданиям) является ясновидение, т.е получение информации из мира духов. И вот с этим у большинства участников сложности как раз- инфа в лучшем случае идёт поверхностная, детали на мой взгляд додумываются самими участниками... хотя может оно так и задумано- ведь шоу же!))

Слышал авторитетное мнение что там входной билет не дешёвый, а плата за первые места так вообще мама не горюй)) Оно и понятно- количество клиентов у победителей увеличивается в разы, причём по всему СНГ, кассовые сборы соответственно тоже. Ну и слава конечно же, как же без неё :)
Я знаю самых восхитительных людей, которые ходят в храм, и я знаю самых дурных, которые регулярно делают то же самое. Я знаю самых восхитительных людей, которые туда не ходят, и я знаю самых дурных, которые также воздерживаются от этого...

(С) Сэр Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
set
Практик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:22
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 295 раз

Битва экстрасенсов

#4

Сообщение set » 25 июл 2017, 13:30

Итак продолжу свои размышления.
Ну полностью согласен с мнением Севеяра и Эль Горры. Битва экстрасенсов это шоу и черный пиар для определенных лиц.
Почему я затронул эту тему именно битву экстрасенсов? Потому что это многогранное пространство для рассуждений и тут много примеров, которые можно привести. Также я действую по принципу организаторов шоу, я выбираю наиболее интересный объект для размышления, то есть то что может иметь массу противоречий. Это сделано тоже не случайно и направленно, прежде всего, не для привлечения внимания к моей персоне, а для выстроения логической цепочки моего анализа.
Итак что заставляет смотреть это шоу? Ну конечно же интерес, прежде всего, к той стороне (интерес к миру сущностей, умерших душ, и т.д.). Я думаю что у многих людей и в том числе начинающих практиков в душе нет сомнения, что все это есть. И конечно же многие приходят в мир магии за частую из простого любопытства " А все ли там как показывают нам в фильмах с крутыми спец-эффектами?". Это на самом деле большая ошибка. Цель связать себя с миром магии должна быть мативировано чем то больше, чем простой интерес. И самая большая ошибка, когда новички считают, что они могут в любой момент остановиться и выйти из игры. Со мной может кто то не согласиться, но я считаю и, в том числе это ощутил на своей шкуре, что если открыть туда дверь, то обратно она не закроется и связь с той стороной всегда будет, даже если вы не будете ее практически ощущать и она не будит сильно ярко влиять на вашу обыденную жизнь. Многие новички шалунишки, которые считают, что они могут побаловаться ритуалами на привороты, гадания и прочими системами связи с потусторонним миром, и потом к этому не возвращаться никогда, теша себя мыслью, что все "Я не при делах", очень ошибаются! Такое может быть, если вам очень повезло и в ритуалах вы сплошная бездарность. Но это бывает очень редко. Есть люди которые силой своей мысли просто могут к себе привлечь тот мир. По этому думаем! Это не страшилки, это реальная пища для размышления.
Злой не значит плохой, добрый не значит хороший. Для всех всегда будешь разный

Аватара пользователя
set
Практик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:22
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 295 раз

Битва экстрасенсов

#5

Сообщение set » 25 июл 2017, 15:24

Теперь поговорим немного об участниках данной битвы!
Условно их можно разделить на три категории:
- фрики;
-популярные;
-ну и конечно экстрасенсы.
Те кто на неком фоне это все экстрасенсы. Ну во всяком случае для меня. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ну может быть кто то, что то и умеет. К примеру хорошо развита чувствительность и интуиция, об этом в своем посту написал Эль Горра. Эти люди как правило позиционируют себя как белые и пушистые зайки, которые против магии и за чистую белую энергетику как молоко матушки Буренки! Там подготовка к участию в битве сильнейших очень проста. Покупается литература о биоэнергетике, также курсишки проходятся какие-нибудь, за частую и дипломчек имеется. Также работа над образом и немного актерского мастерства. И все! Экстрасенс готов к битве. Такого потом и по передачам можно потаскать. Это самая безобидная и безопасная группа бойцов. И риск у них самый минимальный в плане оккультизма.
Злой не значит плохой, добрый не значит хороший. Для всех всегда будешь разный

Аватара пользователя
Black snow
Новичек
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 21:52
Забанен: Бессрочно

Битва экстрасенсов

#6

Сообщение Black snow » 25 июл 2017, 19:29

Севеяр писал(а):
25 июл 2017, 03:39
Кстати мое имхо Новоселова под наркотой из окна сиганула.
Она не наркоманка

Аватара пользователя
set
Практик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:22
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 295 раз

Битва экстрасенсов

#7

Сообщение set » 25 июл 2017, 19:44

А кто она? Пионеркой и комсомолкой ее точно не назовешь
Злой не значит плохой, добрый не значит хороший. Для всех всегда будешь разный

Аватара пользователя
Black snow
Новичек
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 21:52
Забанен: Бессрочно

Битва экстрасенсов

#8

Сообщение Black snow » 25 июл 2017, 19:49

set писал(а):
25 июл 2017, 19:44
А кто она? Пионеркой и комсомолкой ее точно не назовешь
Октябренок . :) ;) Не наркоманка мое ИМХО


Изображение

Аватара пользователя
set
Практик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 22:22
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 295 раз

Битва экстрасенсов

#9

Сообщение set » 25 июл 2017, 19:59

Ну может в детстве
Злой не значит плохой, добрый не значит хороший. Для всех всегда будешь разный

Аватара пользователя
Black snow
Новичек
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 21:52
Забанен: Бессрочно

Битва экстрасенсов

#10

Сообщение Black snow » 25 июл 2017, 20:04

set писал(а):
25 июл 2017, 19:59
Ну может в детстве
старости ей не видеть в этой жизни уже

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Флудилка»