Вербное воскресенье,обряды с вербой

Аватара пользователя
admin
Хозяйка форума,практикующая ведьма Марина
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 373 раза

Вербное воскресенье,обряды с вербой

#1

Сообщение admin » 27 мар 2017, 04:07

Издревле вербе приписывались магические свойства, но в Вербное воскресенье она достигает наибольшей силы. Заготавливать веточки рано утром, до рассвета, накануне Вербного воскресенья или в сам праздник. А освящали вербу на утренней службе.

Сразу после того, как освященную вербу приносили домой, "для крепкого здоровья" ею легонько ударяли каждого члена семьи, приговаривая: "Не я бью - верба бьет до слез, будь здоров, как верба!"

Ветками вербы окуривали больной скот, их втыкали по углам поля,чтобы сберечь посевы, опоясывались во время земельных работ, чтобы не болела спина, их клали на голову от головных болей, пасечники втыкали вербные ветви вокруг пасеки, чтобы хорошо роились пчелы.

Магической силой обладают и почки освященной вербы. Например, их ели, чтобы вылечиться от бесплодия и от многих других болезней.

Почки вербы запекали в хлеб и кормили им скот, чтобы обеспечить хороший приплод и защитить животных от сглаза и порчи. При этом на испеченный хлеб нужно наговорить 3 раза заговор: "Не я даю, а тальник. Как тальник не сохнет, так и вы, мои Богом данные скотинки, не сохните. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь".

По деревенским поверьям, в ветвях старой вербы, растущей у берега реки, живет Водяной. Но хозяина вод не боялись, а, наоборот, просили у него помощи. Водяной даже помогал девушкам найти жениха.

Для этого в последний день убывающей луны девушке нужно подойти к такой вербе и завязать на ее ветке яркую ленту с написанной на ней просьбой. Считалось, что Водяной оплачет одиночество бедняжки, после чего она встретит своего возлюбленного.

Веточки вербы нельзя просто так выкидывать. Это считается грехом. Лучше вербу засушить и поставить около икон в какой-нибудь вазочке, тем самым год от года собирать защитный "букет".

Верба будет защищать дом и домочадцев от колдовства. Ею можно обмести стены дома , а также подмести пол, а после уборки закопать возле дома со словами: "Прими, земля, обратно дары твои. Благодарю".

Считалось, что верба помогает сохранить красоту. Для этого нужно после бани провести веточками по всему телу и лицу, приговаривая: "Слетайте, уползайте, бугорок и вмятинка, краснота и пятнышко, назад не возвращайтесь. Вам на мне не житье- бытье! Аминь".

Лучше делать на убывающей луне. Потом вербу закапывали.

Высушенные веточки вербы, освященной Вербное Воскресенье, хранят весь год. В случае плохого самочувствия, упадка сил, попросите кого-нибудь из домашних, чтобы они, окунув веточку в святую воду, крестообразно вас побрызгали святой водой трижды, и вы заметите, как постепенно в течение непродолжительного времени вашу усталость как рукой снимет.

Вербой брызгают, если кто-то собрался в дальнюю дорогу, на ответственное мероприятие, если провожают на роды, а также встречают первенца.

Если верба с Вербного воскресенья пустила корни, ее ни в коем случае нельзя выбрасывать, а нужно посадить у дороги, ведущей, к вам домой. Она - прекрасная преграда на пути зла.
Любовная магия,чистки,защиты,бизнес магия.
marinamora1968@gmail.com

Аватара пользователя
admin
Хозяйка форума,практикующая ведьма Марина
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Вербное воскресенье,обряды с вербой

#2

Сообщение admin » 27 мар 2017, 04:10

Заговор на деньги на мак и свяченую вербу в Вербное Воскресенье

Перед Вербным воскресеньем нужно купить на базаре серого мака. Если не найдется мака, можно просто купить мелких семян, главное, чтобы их было много. Тогда в тексте заговора вместо мака упоминается название этого растения. Семена прокалить в духовке, завернуть в платочек.

Этот платочек нужно подвязать к вербе, которую несут в церковь святить. Когда батюшка освятит вербу (вместе с маком), это все надобно принести в дом, поставить в угол к иконам, помолиться и произнести заговор.

Молитва:

Услыши, Господи, правду мою, вонми молению моему, внуши молитву мою не во устнах льстивых. От Лица Твоего судьба моя изыдет, очи мои да видита правоты. Искусил еси сердце мое, посетил еси нощию, искусил мя еси, и не обретеся во мне неправда. Яко да не возглаголют уста моя дел человеческих, за словеса устен Твоих аз сохраних пути жестоки. Соверши стопы моя во стезях Твоих, да не подвижутся стопы моя. Аз воззвах, яко услышал мя еси, Боже, приклони ухо Твое мне и услыши глаголы моя. Удиви милости Твоя, спасаяй уповаюшия на Тя от противящихся деснице Твоей. Сохрани мя, Господи, яко зеницу ока; в крове крилу Твоею покрыеши мя, от лица нечестивых, острастших мя. Врази мои душу мою одержаша, тук свой затвориша; уста их глаголаша гордыню. Изгонящии мя ныне обыдоша мя, очи свои возложиша уклонити на землю. Объяша мя яко лев готов на лов, и яко скимен, обитаяй в тайных. Воскресни, Господи, предвари я, и запни им: избави душу мою от нечестиваго, оружие Твое от враг руки Твоея. Господи, от малых от земли, раздели я в животе их, и сокровенных Твоих исполнися чрево их. Насытишася сынов, и оставиши останки младенцем своим. Аз же правдою явлюся лицу Твоему, насыщуся, внегда явити ми ся славе Твоей.

Заговор:

Первым разком, Божьим часком. Господу помолюся, Господу поклонюся. Ехал Господь в Иерусалим, ехал на жеребяти, на осляти, ехал Крестные Муки примати. Шел я полем, шел я дорогою, вышел к окиян-морю. На море, на океане есть один остров белый. На острове том есть земля белая. На той белой земле стоит Господь Бог Иисус Христос, Матерь Божия и я, раб грешный. Подойду я к ним поближе, поклонюсь я им пониже. Матерь Божия, Ты на земле жила, хлеб в свои руки брала, за хлеб деньгами платила, в кошельке деньги носила. Без денег еды не дадут, одежду не соткут, свечи в церкви не продадут. Дай, Господи, мне, сколько маку на этом платке, столько денег в моем кошельке. Слова мои запираю, дело свое закрываю. Слова мои не лживы, истинны, во веки веков. Аминь.

Мак или другие семена положить в воду, куда поставить свяченую вербу. Когда у вербы появятся корешки-отростки, ее нужно отсадить в землю, и рядом зарыть этот разбухший мак. Вербу поливать в течение двенадцати дней. Чем больше будет расти верба, тем больше будет у вас денег.
Любовная магия,чистки,защиты,бизнес магия.
marinamora1968@gmail.com

Аватара пользователя
Севеяр
Администратор
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:34
Откуда: Это Питер детка:)
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 489 раз

Вербное воскресенье,обряды с вербой

#3

Сообщение Севеяр » 08 фев 2018, 09:15

Заговоры и обряды на Вербное воскресенье
kartinki24_flowers_0212.jpg
От головной боли
Для этого, расчесав волосы, снимите с расчески волоски и положите их в воду.
Полейте этой водой вербу под Вербное воскресенье и скажите:

"Вода, иди в землю вместе с головной болью".

Заговор для зачатия ребенка, от бесплодия

Если женщина страдает бесплодием, то традиции этого праздника говорят о том, что нужно приготовить отвар из пушистых почек вербы. Его нужно пить по три-четыре глотка, в течение трех-четырех дней по утрам и при этом читают такие слова:

«Почки вербы святой сильные, своей силой очистят мой организм, подарят мне здоровье, да здоровье такое, что ребеночка вскоре рожу. Аминь».

Ритуал нужно делать на растущую луну. Помимо этого читайте на неделе молитвы, посвященные Богородице.

На здоровье
Если хотите укрепить здоровье, то нужно сжевать по три-четыре почки вербы на пустой желудок и выпить потом святой воды, после читают такой текст:

"Святой Павел вербой машет да от меня все болезни отгоняет. После Вербного Воскресенья ни одна хворь ко мне не пристанет".


От болезни ребенка

Если болеет ребенок, окуните в заговоренную воду веточку вербы и обрызгайте ребенка. Заговор на воду: «На небе есть три звезды, как одну звать, не знаю, как другую звать, не знаю, а как третью звать - Богородица подсказала: (имя ребенка)». Заговор читается 3 раза на ночь. Комната, где спит ребенок, обрызгивается святой водой, а также очищается церковной свечой - обходите все углы по часовой от входа, крестя их 3 раза со словами:

"Во имя Отца, Сына и Святого духа, и пресвятой Богородицы".

Заканчивается очистка у двери. Обряд необходимо выполнять 3 дня подряд, на 4-й день выметите зло из квартиры веником на совок со словами:

"Иди туда, откуда пришло, здесь тебе не жить и людей не донимать, век до веку здесь не бывать и нам не горевать. Аминь".

Этот заговор прочитайте 12 раз, а вечером укройте ребенка, сбрызните одеяло святой водой со словами:

"Довеку тебе не болеть и горя не знать. И ныне, и присно, и во веки веков. Аминь".

Заговор от бессонницы
При плохих снах помогало водить по часовой по лицу и голове вербовыми почками перед тем, как ложиться спать. Опыты ученых показали, что пушистые сережки могут снимать статическое электричество, поэтому легкое прикосновение к коже и одежде оказывает благоприятное успокаивающее воздействие. А если замучила бессонница, то нужно поставить веточку вербы у изголовья кровати и перед сном, глядя на нее, приговаривать:

"Святые ангелы, сон мой берегите, святая верба, нежить отгоняй".

Чтобы домашние животные и скот не болели
Надо стегнуть новой свяченой вербой по спине всех домашних и животных, а вслух сказать:

"Верба-хлёст, бей до слёз", — это прибавляет здоровья.

Заговор для домашнего скота
Почки вербы запекали в хлеб и кормили им скот, чтобы обеспечить хороший приплод и защитить животных от сглаза и порчи. При этом на испеченный хлеб нужно наговорить 3 раза заговор:

"Не я даю, а тальник.
Как тальник не сохнет,
так и вы, мои Богом данные скотинки,
не сохните.
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь".

Защита от болезней
Всем, кто помогает своим близким отливками или другим методом снять порчу или полечить, пригодится этот оберег от перехвата: сегодня натощак надо съесть 3 почки вербы и запить святой водой.
Потом сказать:

«Вербой святой Павел махал, от меня чужие болезни отгонял. Как правда, что вербное воскресенье чтут, так и правда, что чужие болезни ко мне не пристают. Аминь».

Если Вы православный человек, то до этого надо причаститься.

Обряд от порчи и сглаза
Если на Вас есть порча или сглаз то весенний обряд в вербное воскресение поможет вам очиститься от негатива накопившегося в вашем организме. Обряд проводите в одежде, которую не жалко. Принесите с утренней службы, из церкви освященные веточки вербы. Зажгите церковную свечу, встаньте на востоке, и глядя на горизонт, говорите:

"Свято утро, свята верба, донеси мольбу до неба! Помоги, подсоби, от порчи избавь, от сглаза сохрани!"

Читайте эти слова и легонечко прихлопывайте себя букетиком вербы по всему телу, начиная с головы и заканчивая ногами. Проделайте ритуал три раза. Затем прочтите молитву Отче наш. Возьмите святую воду и умойте свое лицо. Капли вытрете подолом своей одежды. После ритуала одежду, в которой проводили ритуал выбросите.

Ритуал, чтобы избавиться от тяжелой болезни
Этот заговор нужно делать в новолуние, в полночь .Больной человек должен пойти к «своей» вербе, взяв с собой веревку. Нужно прижаться к стволу дерева я привязать себя в районе пояса к вербе, говорить при этом:

"Ты, недуг лихой, недруг ты злой. Отступись, уймись, от меня, рабы Божей (имярек), отвяжись. Оставь ты меня, рабу Божию (имярек), уйди прочь из моего тела, из моих рук и ног, из моих костей и жил, из крови моей красной, из сердца ретивого. Отвались, уйди, к вербе перейди. У вербы тело — ствол деревянный, не погрызть тебе. У вербы кровь — сок прозрачный, не испить тебе. У вербы сердце в корнях глубоко — не достать тебе. А тебе, вербушка, от него вреда нет, ты его покрепче схвати, ко мне не пусти. Не в службу, а в дружбу, прими ты на себя мой недуг, верба. Аминь."

Теперь отвяжитесь, отступите от вербы и снова завяжите на ней веревку — на три узла. Идите после этого домой, не оборачиваясь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Почему ты не переманиваешь меня на Тёмную Сторону?
- Достала иммиграция, сидите у себя, Тьма не резиновая, на всех печенек не хватит.

Аватара пользователя
Севеяр
Администратор
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:34
Откуда: Это Питер детка:)
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 489 раз

Вербное воскресенье,обряды с вербой

#4

Сообщение Севеяр » 08 фев 2018, 09:18

Шепотки на удачу
Когда будете идти домой из церкви с вербой, говорите такие слова:
"Чтоб такое святое настроение каждый день было, чтобы удача была, как в этот день".

Встречая всех по пути из церкви можно говорить:
"Всем удача, мне удача".

Подавая милостыню в этот день можно приговаривать:
"Вам на удачу, мне на богатство".

Обряд на удачу в делах
Если съесть почку освященной вербы – тогда дело важное разрешиться. Перед тем как идти на переговоры, или перед началом важного дела, следует оторвать три почки от освященной вербы и разжевать их, и после запить святой водой, при этом все время думать о задуманном. Желательно делать это один раз в году при реальной надобности.

На богатство
На вербное воскресенье сделайте себе амулет. Это могут быть обычные монетки, на которые наговаривается текст:

"Перед Пасхой святой Марья ходила Святых о достатке просила, а Святой тот достаток всем послал и нам пошлет".

Заговоренную монетку спрячьте в кошелек и не тратьте, такие обереги будут привлекать в ваш дом деньги.

Чтобы быть богатым
Раньше считалось, что если именно в этот день посадить комнатный цветок, то он привлечет в вашу жизнь деньги. В городах, конечно, держали комнатные растения, а вот в деревнях было не до того. Но те, кто знал об этой примете, и сажали комнатные растения, очень быстро вставали на ноги.
Но у этой приметы есть несколько особенностей, о которых мало кто знает. Во-первых, если цветок в течение месяца завянет, то вам предстоит прожить всю свою жизнь в бедности. А во-вторых, сажать нужно только растения с большими и мясистыми листами. Кстати говоря, одно из таких растений сейчас называют денежным дерево, это -- толстянка. Для того чтобы оно не завяло и росло хорошо нужно знать специальные правила его посадки и ухода за ним. Но это одно из самых неприхотливых домашних растений.

Мощный ритуал на богатство заключается в том, чтобы поставить вербу в воду, а когда она пустит корни высадить ее в землю, чтобы выросло дерево.

Обряд на богатство
Если Вербное Воскресенье совпадет с растущей луной, сила заговора еще больше увеличится. Стакан с водой нужно поставить на подоконник, чтобы на него мог попасть свет молодой луны и сказать при этом такие слова:

"Медяки мои растут вместе с луной, само Вербное Воскресенье тому в помощь".

В конце этого дня, уже лежа в кровати скажите:
"Все дела позади, на завтра дела впереди, а прибыль посредине".

Приметы говорят о том, что, если вы найдете мелочь в этот день, значит, скоро в ваш дом придут крупные деньги.
129230040_3189.jpg
Заговор на деньги на мак и свяченую вербу в Вербное Воскресенье
Перед Вербным воскресеньем нужно купить на базаре серого мака. Если не найдется мака, можно просто купить мелких семян, главное, чтобы их было много. Тогда в тексте заговора вместо мака упоминается название этого растения. Семена прокалить в духовке, завернуть в платочек.

Этот платочек нужно подвязать к вербе, которую несут в церковь святить. Когда батюшка освятит вербу (вместе с маком), это все надобно принести в дом, поставить в угол к иконам, помолиться и произнести заговор.

Молитва:
"Услыши, Господи, правду мою, вонми молению моему, внуши молитву мою не во устнах льстивых. От Лица Твоего судьба моя изыдет, очи мои да видита правоты. Искусил еси сердце мое, посетил еси нощию, искусил мя еси, и не обретеся во мне неправда. Яко да не возглаголют уста моя дел человеческих, за словеса устен Твоих аз сохраних пути жестоки. Соверши стопы моя во стезях Твоих, да не подвижутся стопы моя. Аз воззвах, яко услышал мя еси, Боже, приклони ухо Твое мне и услыши глаголы моя. Удиви милости Твоя, спасаяй уповаюшия на Тя от противящихся деснице Твоей. Сохрани мя, Господи, яко зеницу ока; в крове крилу Твоею покрыеши мя, от лица нечестивых, острастших мя. Врази мои душу мою одержаша, тук свой затвориша; уста их глаголаша гордыню. Изгонящии мя ныне обыдоша мя, очи свои возложиша уклонити на землю. Объяша мя яко лев готов на лов, и яко скимен, обитаяй в тайных. Воскресни, Господи, предвари я, и запни им: избави душу мою от нечестиваго, оружие Твое от враг руки Твоея. Господи, от малых от земли, раздели я в животе их, и сокровенных Твоих исполнися чрево их. Насытишася сынов, и оставиши останки младенцем своим. Аз же правдою явлюся лицу Твоему, насыщуся, внегда явити ми ся славе Твоей."

Заговор:
"Первым разком, Божьим часком. Господу помолюся, Господу поклонюся. Ехал Господь в Иерусалим, ехал на жеребяти, на осляти, ехал Крестные Муки примати. Шел я полем, шел я дорогою, вышел к окиян-морю. На море, на океане есть один остров белый. На острове том есть земля белая. На той белой земле стоит Господь Бог Иисус Христос, Матерь Божия и я, раб грешный. Подойду я к ним поближе, поклонюсь я им пониже. Матерь Божия, Ты на земле жила, хлеб в свои руки брала, за хлеб деньгами платила, в кошельке деньги носила. Без денег еды не дадут, одежду не соткут, свечи в церкви не продадут. Дай, Господи, мне, сколько маку на этом платке, столько денег в моем кошельке. Слова мои запираю, дело свое закрываю. Слова мои не лживы, истинны, во веки веков. Аминь."

Мак или другие семена положить в воду, куда поставить свяченую вербу. Когда у вербы появятся корешки-отростки, ее нужно отсадить в землю, и рядом зарыть этот разбухший мак. Вербу поливать в течение двенадцати дней. Чем больше будет расти верба, тем больше будет у вас денег.

Семейный оберег

Делается он раз в году на Вербное воскресенье и работает он год. Для этого Вам потребуется столько вербных веток, сколько человек в семье. Рано утром, на зорьке, срежьте ветви, затем идите к утренней службе и освятите их. Далее, когда придете домой, нужно выпить святой воды и начинать из лоз плести косу, мысленно представляя в это время, как все домочадцы взялись за руки и образовали круг. После завершения работы пусть самый старший член семьи, держа венок перед иконой Божией Матери, прочтет 3 раза:

"Вербой святой Павел махал, от нас недругов отгонял. Как правда, что Вербное воскресенье чтут, так и правда, что злые люди не пристанут. Аминь".

Венок хранить у икон в красном углу.

Примечательно, что это заговор используют люди, который лечат других, чтобы на себя болезни не перенять. Для этого они натощак съедали 3 почки вербы, запивали святой водой, а потом читали заговор.

Заговор-оберег на внуков
Читают заговор на Вербное Воскресенье до зари, пока внуки спят:

"Господи мой Боже, Исуса Христа, помилуй мя, грешную, спаси и сохрани! По воле своей поступай, зла в дом мой не попущай. Спаси, сохрани и обереги во всех путях, во всех дорогах, во всех делах моих внучат. От болести, от злого человека, от пожару, от гибели неминучей, отсрочь силой своей и призри на них. Спаси, сохрани их от беды лихой, от жизни плохой. Ото всяких хворей, от воды и огня, от стекла и ножа, от любых болей. Отведи, Господи, людей пустых, оглуши от слов прелестных и лживых. Господи, прости и помилуй. Спаси, сохрани и оборони рабов Своих (имена). Приснодево Марие, пошли нам покой и тишину по вся времена. Во веки веком. Аминь."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Почему ты не переманиваешь меня на Тёмную Сторону?
- Достала иммиграция, сидите у себя, Тьма не резиновая, на всех печенек не хватит.

Аватара пользователя
Севеяр
Администратор
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:34
Откуда: Это Питер детка:)
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 489 раз

Вербное воскресенье,обряды с вербой

#5

Сообщение Севеяр » 08 фев 2018, 09:21

любовь Вербное воскресенье.jpg
Обряд, чтобы любимый пришел

говорят, что метод действует. Раньше молодая девушка, если ей нравился какой-нибудь парень, а он на нее не обращал никакого внимания, ждала именно этого дня. Чтобы явился тот, кем сердце дышит, нужно с самого утра Вербного Воскресенья все время думать о парне, представлять его. Эти мысли непонятным образом передавались ему. Вечером он уже приходил и звал гулять девушку. Может это и суеверие, но давно уже доказано, что мысль материальна, и все, о чем мы думаем, рано или поздно случается.


Приворот для супругов

Укрепить любовь и согласие в семье, отогнать блудных бесов поможет такой ритуал. Следует сломать веточку вербы и сказать:

«До тех пор, пока верба за иконой лежать будет, до тех пор меня муж не разлюбит, не забудет. Аминь».

Затем освятить в церкви веточки вербы во время утренней службы, и придя домой поставить за икону. Веточку (или веточки) до следующего Вербного воскресенья не выбрасывать и лучше вообще ее не касаться и другим не давать.
Желательно, чтобы верба лежала за иконой святых покровителей брака Петра и Февронии Муромских.


Любовный заговор в Вербное Воскресенье

Еще один вариант любовного заговора был таким.
Пока солнце не взошло, нужно было наломать с молодой вербы веток.
Представляя себе своего любимого и вкладывая все свои чувства в эти слова, сказать:

"Как Вербное воскресенье в радость всему миру православному, так бы я была в радость моему милому, рабу Божьему (имя). Как ждет люд крестьянский звона колокольного к обедне праздничной, так бы раб Божий (имя) ждал меня, поджидал меня, в людской толпе искал меня, в окне выглядывал, всюду высматривал. И кидался бы, и бросался бы на встречной тропе и тянул ко мне руки белые. Как не будет Вербный праздник церковью забыт, так и не забудет меня никогда раб Божий (имя). Аминь".

Потом веточки девушка должна была принести в свою спальню, где они и будут храниться, пока не исполнится задуманное.

Цыганский приворот любимого
А следующий заговор использовался не только у славян, но и у цыган. Этот приворот обладает огромной силой.
Нужно сломать несколько веток молодой вербы с утра в Вербное воскресенье.
Придя с ними домой, их нужно перевязать красной лентой.
При этом говорятся такие слова:

«Вербный узел мою любовь свяжет. Пока узел связан, никто мою любовь не развяжет. До тех пор пока верба за иконой лежать будет, до тех пор меня раб Божий (имя возлюбленного) не разлюбит, не забудет. Аминь»
Хранить ветки нужно за иконкой. Выбрасывать их ни в коем случае нельзя, потому что беда будет и гадающей, и ее любимому.
Чтобы выйти замуж
Желающим выйти замуж в этом году или хотя бы встретить избранника, сорвать с ветки вербы белые комочки тогда, когда на них появится жёлтый цвет. Высушить их на солнышке, положить в белый платок, завязать на два узла, приговаривая:
"Как я платочек завязываю с вербой, так пусть судьба свяжет меня с тем, кто мил сердцу моему. Да будет так! Аминь! Аминь! Аминь!"
Платочек спрятать в укромное место - например, в свой шкаф или гардероб. И ждать суженого

Ритуал от пьянства на Вербное воскресение

Для этого ритуала нужно собрать веник именно из двенадцати веточек вербы и обмести им в полдень совершенно все углы в доме. В данный момент необходимо говорить следующие слова:

"Как, правда, что вам солнышку больше не радоваться, как росинкам по листве вашей не скатываться, так и то, правда, что вам в земле сырой гнить, а человеку Божьему (Божьей) больше вина-зелья не пить. Да будет так! Истинно!"

После на заходе Солнышка вырыть яму за домом именно такого размера, чтобы ваш веничек туда поместился. Именно тогда когда веник сгниет, больной человек вылечиться от пьянства. Именно поэтому лучше всего брать только тоненькие веточки символа праздника для данного ритуала.

Заговор на прекращение ссор в доме

Если в семье часто случались конфликты, помогал принести мир в дом такой ритуал.
В дом приносится освященная в церкви верба.
Читается заговор на мир в доме:

"Как Вербное воскресенье было и есть, так и мир в этом доме восстановлен»
Верить ли в гадания, заговоры и приметы, решает каждый сам для себя, но в том, что Вербное воскресенье — это великий христианский праздник, сомневаться не приходится".

Своя Верба
Очень часто крестьяне искали особенную «свою» вербу и просили у неё помощи в ведении хозяйства, именно веточкой от этой вербы били скотину и домочадцев и обязательно читали над ней заговор.

Заговор на вербу, чтобы в огороде хорошо росло
Заговор делается перед самым началом активных сельхозработ. Придите к своей вербе (она должна расти неподалеку от вашего садового участка) и прочитайте заговор:

"В чистом поле, на вольном раздолье огород мой, имя, стоит, урожай мне родит.
Пусть бы дождям теплым его поливать.
Пусть бы ветрам его овевать.
Пусть бы солнцу его согревать.
Пусть бы вербе за ним надзирать.
Ты, верба, за ним надзирай, сорняки злые вырывай корнями,
Гнусов поганых отгоняй ветвями.
И от всякого вора мой урожай береги, стереги.
Пусть бы земля меня наградила — хорошо мне родила.
Пусть бы меня, имя, обогатила.
Мне земля даст, а я тебе отдам, не предам. Аминь."

Сказав это, соберите из-под вербы земли. Землю нужно брать левой рукой четыре раз по четыре горсти. Принесите на свой огород и разбросайте эту землю на четыре стороны.
Разбрасывая, приговаривайте:
"Пусть земля родит, меня наградит, урожаем богатым одарит."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Почему ты не переманиваешь меня на Тёмную Сторону?
- Достала иммиграция, сидите у себя, Тьма не резиновая, на всех печенек не хватит.

Аватара пользователя
admin
Хозяйка форума,практикующая ведьма Марина
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 373 раза

Вербное воскресенье,обряды с вербой

#6

Сообщение admin » 07 апр 2018, 22:36

МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ВЕРБНЫХ ВЕТОК

Верба – одна из первых, кто встречает весну своим цветением. Пушистые и мягкие почки вербы символизируют расцвет и обновление природы, пробуждение энергии. Издавна считается, что цветущая верба несет в себе волшебные свойства, благодаря которым люди могут успокоиться, снять напряжение, в следствии чего проходит головная боль.

Максимальная концентрация чудодейственной силы вербных веток приходится на Вербное воскресение – православный праздник, который отмечают за неделю до прихода Пасхи.
За вербой лучше всего сходить самим в парк или лес, найти дерево, которое вам больше всего приглянулось, отломить столько веток, сколько жильцов в доме. После этого обязательно нужно поблагодарить дерево за столь роскошный подарок.

У каждого домочадца должна быть своя ветка, которая и будет подпитывать своего «хозяина» энергией. Каждый житель дома обязательно проводит обряд знакомства со своей веткой- трогает ее, рассматривает. Можно даже сделать метку, подвязав свою цветную ниточку.

После такого знакомства все вербные веточки обвязывают красной шерстяной ниткой и ставят на видное место в сосуд с водой.
Емкость для вербы может быть любой, кроме металлической и пластиковой. Считается, что эти материалы не дают движению энергии от вербы по всему дому.

Ветки вербы нужно освятить в церкви. Тогда она обретает более мощную силу, с помощью которой защищает и оберегает дом и его жильцов.

Что делать с вербой, которая уже стояла целый год в вашем доме?

Прошлогодние прутики нужно поблагодарить за «службу» и сжечь, либо опустить в реку. Весь негатив из дома она заберет с собой.

Магические свойства вербных веток

Вербными веточками полезно «хлестать» друг друга по спине. Делается это легонько, чисто символически. При этом говорят: «Не я бью, а верба бьёт». Особенно хорошо это делать по отношению к дочерям. Считается, что такой обряд помогает облегчить страдания, дарит вдохновение и надежду, укрепляет здоровье и хранит красоту.
Чтобы очистить дом от «энергетического мусора» и восстановить мир среди членов семьи, нужно приготовить веник из вербных веток и подмести им пол. Мусор необходимо сжечь, а вместе с ним сжигается всё плохое.
Если вербочка пустит корешки, значит «хозяину» этой ветки в будущем выпадет удача, процветание. Еще – это символ хорошего здоровья. Такую веточку следует посадить, предварительно попросив её о чем-то очень хорошем. Говорят, что желание обязательно сбудется.
Засохшая ветка говорит о том, что она отвела беду от своего владельца. Ветка эта пусть стоит до следующего года.
Застенчивым и неуверенным в себе людям вербную ветку нужно повесить у входной двери. Каждый раз, как человек будет выходить из дому, необходимо прикоснуться к ветке. Этот ритуал придаст уверенности и поможет положительно решить все вопросы.
Благодати и счастья Вам и вашему дому!
GCKNYWKl1Q4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Любовная магия,чистки,защиты,бизнес магия.
marinamora1968@gmail.com

Аватара пользователя
koslik
Активный пользователь
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:59
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 306 раз

Вербное воскресенье,обряды с вербой

#7

Сообщение koslik » 20 апр 2022, 22:00

Заговор на вербу.
Этот заговор годичного действия делается на вербные ветки. Заговаривать нужно в субботу перед Вербным воскресеньем. Возьмите вербу в левую руку, правой рукой креститесь и говорите:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Встану в субботу утром, благословясь, Богу помолясь. У Бога попрошу. Как верба растет, никто ее не сеет, не поливает, никто ее не сажает, а она сама по себе прибывает, так бы и у меня деньги прибывали сами по себе. Верба Господня, и я Господня. Верба Божья, и я Божья. Я Богу молюся, Христу кланяюся. Господи Иисусе Христе Боже наш, в выш них со Отцем на Престоле седяй, выну на крылу от Херувим носимый и певаемый от Серафим, во днех же плоти Своея на жребяти осли сести изволивый нашего ради спасения, и от детей воспевание приявый и во Святый град Иерусалим прежде шести дней бытия Пасхи на вольную страсть пришедый, да спасеши мир Крестом, погребением и Воскресением Твоим! И якоже тогда людие, седящие во тьме и сени смертней, приемши ветви древес и ваиа от финик, сретоша Тя, Сына Давидова Тя исповедуя, такожде и нас ныне в предпразднственный день сей в подражание онех ваиа и ветви в руках носящих соблюди и сохрани. И якоже онии народи и дети «осанна» Тебе приношаху, сподоби и нам во псалмах и пениих духовных душами чистыми и нескверными усты прославити вся величия Твоя в праздник сей и во всю седмицу страсти Твоея и неосужденно достигнути и причаститися Божественныя радости Святыя Пасхи в пресветлые дни Живоноснаго Воскресения Твоего, да воспоем и прославим Твое Божество вкупе со Безначальным Твоим Отцем и Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом всегда ныне и присно и во веки веков. Аминь.

В воскресенье вербу нужно отнести в церковь, освятить и поставить дома в красном углу. Верба должна находиться в доме до следующего Вербного вокресенья. После чего старую вербу нужно сжечь, а заговор повторить снова.
На вкус и цвет все фломастеры разные.

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Магия в праздничные дни»