ЦЫГАНСКИЙ РИТУАЛ "СЧАСТЛИВЫЙ ХЛЕБ"

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

ЦЫГАНСКИЙ РИТУАЛ "СЧАСТЛИВЫЙ ХЛЕБ"

#1

Сообщение angelochek » 15 мар 2017, 16:27

ЦЫГАНСКИЙ РИТУАЛ "СЧАСТЛИВЫЙ ХЛЕБ"

Наши предки верили в целый сонм богов и поклонялись силам природы. Они знали множество способов «задобрить» богов и привлечь в свою жизнь благополучие, достаток и радость. Подобные обряды имеют место и в нашей повседневной жизни. Давайте рассмотрим один денежный ритуал, который зародился еще у древних цыган, и который помогает притянуть в дом добро, благосостояние и удачу.

Денежный ритуал, который используется цыганами для задабривания стихий, носит название «Счастливый хлеб». Суть его состоит в том, чтобы испечь хлеб из особых ингредиентов, отвечающих за процветание и долголетие. Счастливый хлеб пекут из таких составляющих:

вода – вечный символ чистоты и непорочности;
мука – олицетворение тела человека;
дрожжи – символ вечного нетленного духа;
яйцо – откровение;
соль – помогает изгнать злые силы из тела человека;
чеснок – ограждает от злых духов;
оливковое масло – олицетворяет целостность и единство;
перец – символ, отвечающий за очищение и обновление;
сахар – для сладкой жизни;
мед – для привлечения в дом любви и взаимопонимания между членами семьи.

Точного рецепта, который бы оговаривал пропорции продуктов, нет. Однако, несомненно, каждая хозяйка на свой вкус сможет приготовить из указанных ингредиентов отличный хлеб. Еще один нюанс, который обязательно следует соблюдать, заключается в том, что «Счастливый хлеб» нужно выпекать именно ночью. С последними солнечными лучами можно начинать приступать к работе. Ни один лучик солнца не должен коснуться вашего творения. После приготовления хлеба, ранним утром, буквально с первыми солнечными лучами, его несут на перекресток и, разломав на части, разбрасывают вокруг себя. Таким образом цыгане приносили дар духам стихий, которые взамен приносили в их дом процветание и благополучие.
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.

Вернуться в «Цыганская магия»