Гадание "Колесо фортуны"

Гадания на колоде из 36 карт.
Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Гадание "Колесо фортуны"

#1

Сообщение angelochek » 15 дек 2016, 14:53

ГАДАНИЕ "Колесо фортуны"
16.jpg
Этот способ предсказания на картах строится на спаринге карт, составляющих "Колесо фортуны". В общей сложности их двадцать одна, включая центральную, обозначающую субъекта гадания и представленную королем или дамой соответствующей масти.
Раньше для подобного гадания применялась колода из тридцати двух карт, но полная пятидесяти двулистная колода предпочтительней по двум причинам: во- первых, здесь больше выбор карт и более широкие возможности для их интерпретации; во-вторых при круговом расположении карт, становится труднее принимать во внимание их расположение в "прямой" или "перевернутой" позиции, как того требуют принятые для тридцати двулистной колоды правила гадания.
Положите короля или даму поперек стола лицом вверх, затем тщательно перетасуйте колоду, снимите. Теперь из направленной лицом вниз колоды сдавайте карты лицом вверх в порядке, указанном на рис. 16.
Можно начинать гадание, которое производится от внешних карт и направляется внутрь, к центру, что следует особо отметить, поскольку этот порядок является прямо противоположным принятому в других методах гадания. Там начинают гадать от сигнификатора, с карты, обозначающей субъекта гадания, и приписывают окружающим его картам особое значение, которое ослабляется по мере их удаления от центра. Здесь же в первую очередь истолковываются Наиболее удаленные карты, поэтому чем ближе к концу, тем сильнее интерес к процессу гадания.
При данном способе карты рассматриваются парами, что привносит дополнительные противоречия в их толкование, но и повышает его значение. Существует общеупотребимая формула, по которой карты объединяются в пары, истолковываются и отставляются в сторону, а именно: 15-я карта рассматривается в паре с 14-й, 13-я - с 20-й; 19-я - с 18-й; 17-я - с 16-й. Заметьте, что карты берутся против часовой стрелки.
Таким образом, вы избавились от обода колеса, теперь пора переходить к внутреннему кругу, с которым вы поступаете подобным же. способом: 6-я карта рассматривается в паре с 10-й; 5-я - с 9-й, 8-я - с 12-й; 7-я - с 11-й. При этом могут быть использованы ссылки на предыдущие пары, но их значение ослабляется новой и более могущественной восьмеркой карт.
После этого мы группируем по парам оставшиеся четыре карты: 3-ю со 2-й; 1-ю с 4-й.
Они, разумеется, самые сильные и влиятельные из всех и завершают краткое, но четко ориентированное на субъекта толкование, которое производится по стандартной Таблице значений пятидесяти двух карт, однако в силу их группирования по парам появляются определенные отклонения от принятого образца.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Re: Гадание "Колесо фортуны"

#2

Сообщение angelochek » 15 дек 2016, 14:57

Пример толкования расклада
17.jpg
"Субъект гадания - мужчина (трефовый король); он будет (или уже был) долгое время помолвлен (четверка червей); впереди - свадьба (восьмерка червей), яркая и необычная (о чем говорит сочетание четверки и восьмерки червей).
Этот человек - весь в поисках славы и приключений (девятка бубен); на его долю выпадают интерес и симпатии со стороны очень чувственной и, возможно, богатой дамы (бубновая дама), которая глубоко - и порой даже слишком - вникает в его дела (пара: девятка бубен и бубновая дама).

Поначалу жена или невеста субъекта (трефовая дама) не подозревает об этой их близости, но вскоре она получит предостережение о создавшейся ситуации (пиковый туз), которая угрожает ее супружескому благоденствию (пара: трефовая дама и пиковый туз). Обратите внимание на особую смысловую нагрузку, которую несет туз пик, могущий обладать несколькими толкованиями, подходящими для данного случая.

Ситуация же, какой бы сложной она ни была до этого, довольно быстро развивается в неблагоприятном направлении, становясь все хуже и хуже (десятка пик), и принимает такой психологический оборот, что субъект не знает, как ее разрешить (пятерка червей), и может даже попытаться форсировать ее (пара: десятка пик и пятерка червей).

Проблема счастья в семейной жизни становится все острее и, возможно, вовлечет других членов семьи (туз червей), требуя немедленного разрешения. Неожиданно подвернувшееся решение смягчит чреватую конфликтом ситуацию (десятка червей); оно обещает достаток и процветание для всех заинтересованных сторон (пара: червовый туз и десятка червей).

Как можно было бы предположить, при таких радужных перспективах - возникают разногласия и споры, способные принести настоящее несчастье (девятка треф), что повлечет за собой неприятные слухи и клевету. Хуже того, будут опрометчиво выброшены на ветер большие суммы денег (семерка бубен); вся эта не очень гладкая ситуация будет грозить настоящим разрывом и горем.

Брак и любовь могут прийти к плачевному концу, несмотря на то, что взаимоотношения между субъектом и его новой пассией дадут (если уже не дали) трещину (шестерка бубен). Новые планы и начинания окажутся невыполнимыми (шестерка пик), и остается лишь стряхнуть с себя прах былых забот и надеяться на удачу в будущем (пара: шестерка бубен и шестерка пик).

Это предсказание подтверждается следующей парой карт. Неудача в любви или браке (тройка пик) определенно должна быть предана забвению, чтобы можно было обрести уверенность в себе и душевный покой; но, к несчастью, субъекта увлекли ложные надежды и торопливые обещания (семерка червей) сочувствующих ему людей, чье положение так же неопределенно, как и его собственное (пара: тройка пик и семерка червей).

Обозначив такую захватывающую интригу, гадание подходит к заключительной стадии, когда истолковываются четыре карты, непосредственно окружающие сигнификатор. Именно им придется объявить окончательный вердикт, который сводится к следующему.

Субъекту предстоит сделать то, что ему следовало сделать уже давно, хотя ситуация для этого тогда еще не вполне созрела. Он ищет совета у щедрого и доброжелательного друга (трефовый валет), чью верность тот доказал в ходе решения всех предыдущих проблем, которые выпали на долю субъекта гадания. Поможет ли это восстановить прежние идеалы, откроет ли новые горизонты, - сказать наверное трудно: шансы приблизительно одинаковы. Ясно лишь одно - случится либо то, либо другое (двойка бубен), вследствие чего любовная связь либо продолжится, либо завершится (пара: трефовый валет и двойка бубен).

Но как бы ни развивалась ситуация, неизбежно возникнут разногласия и ссоры, в которых примут участие друзья и члены семьи (четвёрка бубен), что и следовало ожидать из-за резких скачков в жизни субъекта. И, может статься, это вмешательство пойдет ему на пользу. Это предрекает одна из самых счастливых карт в колоде - девятка червей, обозначающая гармонию, счастье и исполнение давней мечты и всех желаний, которые вы долго лелеяли. Насколько счастливым будет конец, покажет только время, поскольку даже такая удачная карта, как девятка червей, не может перечеркнуть все предыдущие неудачи (пара: четверка бубен и девятка червей)."

Так заканчивается гадание способом "Колесо фортуны".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Иные карты»