Богиня Лада

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Богиня Лада

#1

Сообщение angelochek » 17 апр 2015, 11:05

Лада - мать Богов, старшая Рожаница, покровительница родов, женщин, детей, брака, любви, женских дел, пар, урожая, плодородия. Богиня Земли. Лада считается семейным божеством, широко распространенным в славянском фольклоре. Супруга Рода. Является одной из двух богинь рожаниц. Рожаница Мать (Лада) связывалась славянами с периодом летнего плодородия, когда созревает, тяжелеет, наливается урожай. Этому вполне отвечает образ зрелого материнства: плодоносная Осень. Художники обычно изображают ее немолодой женщиной, доброй и полнотелой. Это почтенная хозяйка дома, мать многочисленного семейства. Имя (слово) ЛАда имеет отношение к установлению порядка :"ЛАДИть", "наЛАЖивать" и т.д. Некоторые исследователи признают Великую Ладу матерью 12-ти месяцев, на которые делиться год. А ведь месяцы, связаны с 12 созвездиями зодиака , которые согласно астрологической науки, оказывают влияние на человеческую судьбу. Лада предстает перед нами не просто богиней лета, домашнего уюта и материнства, она связана еще со всеобщим космическим законом. Одна интересная подробность культа Рожаниц: "с ребят первые волосы стригут и бабы кашу варят на собрание Рожаниц".
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Re: Богиня Лада

#2

Сообщение angelochek » 01 июл 2015, 12:02

Славянская детская.
GE3xAiO3I3k.jpg
Семь правил Богини Лады для правильных родов

Если каждый молодой человек не считает себя умнее родителей – то человечество не может карабкаться вверх. Если каждый уже зрелый духовно человек не считает, что родители, деды и прадеды мудрее его – то человечество скатывается вниз.

Простые и мудрые правила наших славянских предков, умеющих гармонично жить в этом меняющемся мире, призывают на помощь роженице силу Великой Лады – Матери Мира, Богини семейного счастья. Лада – детская Покровительница, и как не к ней обращаться за советом!

Мы знаем семь славянских правил о рождении, которые перечисляют то, что надо делать для удачных родов.

Правило первое - тайна!

О беременности, да и о сроках наступления родов незачем знать посторонним – это знает только семья. Для сокрытия беременности подходит свободная повседневная одежда замужней женщины, для сокрытия сроков родов в последний месяц лучше не выходить из дома, чтобы Лада, Богиня семейного счастья и Детская Покровительница и ее помощник– Домовой могли уберечь женщину и дитя от всех опасностей, в том числе и опасностей дурного глаза.

Правило второе - защита со стороны мужа!

Муж во время беременности должен понимать, что он в это время жизненно важен для защиты жены и своего неродившегося ребенка. Эта защита выражается в увеличении времени, которое супруги проводят вместе. Если же муж в отъезде, беременная жена должна носить при себе что – то, принадлежащее мужу – например, одеть его пояс, рубашку, особенно это важно по ночам.

Правило третье - роды в нежилом помещении!

Само рождение, этот переход ребенка из одного мира, мира Нави в другой мир – мир Яви, очень опасно для окружающих и должно проходить в нежилом помещении. В эти открытые двери между мирами может затянуть душу кого – то из ныне живущих, поэтому лучше всего, чтобы роды проходили в истопленной бане.

Правило четвертое - использовать силу науз!

Наузы – узлы отражают течение силы в ином мире, связанном с нашим, явным миром. Если хотите, чтобы ситуация изменилась – расплетайте узлы! Рожающей женщине расплетали волосы, развязывали все тесемки, открывали все двери и замки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Re: Богиня Лада

#3

Сообщение angelochek » 01 июл 2015, 12:06

Гимны-обращєнія к Нєбєсной Богородицє Ладє-Матушкє

Государыня, Лада-Матушка, Мать Нєбєсная, Богородица! Посєти нас, Ты, Силой свєтлою, благослови на дєянія добрыє, на жєянія славны, да во Славу Рода нашаго, тако бысть, тако если, тако буди! (этим обращєнієм мы испрашиваєм благословєніє Лады-Богородицы пєрєд началом дєл).

Государыня, Лада-Матушка, Мать Нєбєсная, Богородица! Благословєнна Ты, Покровитєльница Родов Расы Вєликая, да потомков Рода Нєбєснаго, благодарствуєм Тя, за помощь в дєяніях наша, да во вси врємєна, ако бысть, тако если, тако буди! (этим обращєнієм мы благодарим Ладу-Богородицу послє окончанія дєл наших).

Государыня, Лада-Матушка, Мать Нєбєсная, Богородица! Благослави, Ты, мя в дорогу дальню, пєрєхожу, да прямоєзжу, и да пусть святится имя Твоє из Рода в Род! Тако бысть, тако если, тако буди! (этим обращєнієм мы испрашиваєм благословєніє Лады-Богородицы, когда отправляємся в путь-дорогу).
Ms2YXgvpEkw.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Re: Богиня Лада

#4

Сообщение angelochek » 12 сен 2015, 15:40

Образ и энергии богини Лады для женской привлекательности.
001.jpg
В славянской традиции богиней красоты, привлекательности, любви, гармоничных взаимоотношений и богоматерью является богиня Лада. Именем Лада древние славяне называли не только изначальную богиню любви, но и весь строй жизни — лад, где все должно было ладно, то есть хорошо. Все люди должны уметь ладить друг с другом. Жена называла любимого ладо, а он ее — ладушкой. «Лады», — говорят люди, когда решили какое-то важное дело, а в древности ладником называли уговор о приданом: лады — помолвка, ладило — сват, ладканя — свадебная песня.
И даже оладьи, которые пекли по весне в честь возрождающейся жизни, от того же корня.
В этой рассылке мы научим вас древней магической практики даарийской традиции, которая включает матрицу совершенной женщины. Делаем на растущей луне.

Образ и энергии богини Лады для женской привлекательности
Расположитесь удобно в медитационной позе. Предварительно можете включить подходящую такому случаю музыку, обязательно без слов. Установите громкость чуть ниже комфортного привычного уровня. Она должна быть только фоном и не отвлекать вас от работы.

Возьмите в руки изображение богини Лады. Не важно кто его автор. Это изображение символично, и способствует настрою на богиню. Поэтому разыщите самое красивое, такое на которое откликнется ваше сердце. Распечатайте изображение на цветном принтере или сделайте фотографию. Размер изображения не имеет значения, главное, чтобы нравилось, вызывала положительные эмоции.

Успокойте, выравните дыхание. Смотрите на изображение и 3 раза призовите: «Богиня Лада, Мать всего живого, призываю тебя, явись ко мне сейчас!»
Прислушайтесь к внешним и внутренним энергетическим изменениям. Вы почувствуете, что энергия в комнате или в вас самих изменилась.

Для лучшей медитации, можете представить Ладу, как прекрасную женщину, парящую прямо перед вами. От неё исходит сияние и она выше земных женщин.
Глядя на богиню, выразите ей словами или жестом своё искреннее подчтнение и произнесите 3 раза подряд слова заговора для красоты и привлекательности. Произносить нужно негромко, можно тихо, даже шёпотом:

«Лада, богиня, красоту дарила, подари и мне красоту-лепоту. Грудь мою сделай красивой, упругой, большой и круглой. Талию сделай тонкой, живот – плоским, красивым, ноги упругими, стройными. Пусть я стану всем на загляденье, красавица писанная, любовью отмеченная, всеми и всегда привеченная. За подарок такой, Ладушка, подарю я тебе свою любовь. Слово мое — лети, да проявись в яви.»

Далее, исполните своё обещание. Раскройте своё сердце, почувствуйте в нём любовь. На выдохе ваша любовь летит к Ладе. Окутывает её или проникает внутрь. Посвященные в Канал любви и взаимоотношений № 3 могут сделать это, используя силу канала. На вдохе принимайте красоту и привлекательность от богини Лады, окутывайте ею тело, впускайте внутрь, дышите красотой и привлекательностью. Находитесь в этом обмене энергией в течении 10-20 минут, или больше, если возникнет желание
В завершении, поблагодарите богиню за её дары. Она уйдёт.

Образ и энергии богини Лады
Выполняйте подобную практику раз в месяц для привлечения и сохранения красоты и привлекательности, для сонастройки с энергией Лады. Прислушивайтесь к своему телу, чтобы вызывать необходимые изменения, наверняка понадобиться изменить и кое что в своей жизни. Поэтому тело заговорит с вами об изменении в питании, скорее всего вы бросите курить и измените режим дня так, чтобы высыпаться. Старайтесь прислушиваться , чувствовать, что нужно сделать. Вы приняли решение измениться, изменить свою жизнь, так не держитесь за старые привычки, откройтесь новым и благоприятным переменам».
Проделывая вышеописанную практику, находясь в канале Лады, вы многократно повысите её эффективность. Успехов!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Славянские боги»