МАНАЗ

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

МАНАЗ

#1

Сообщение angelochek » 13 дек 2014, 10:44

МАНАЗ - ЭГО МОТИВАЦИЯ, СКРЫТЫЕ ТАЛАНТЫ, ХАРАКТЕР, СОВМЕСТИМОСТЬ
(человек, человечество, интеграция, импульсивность, понимание, люди, помощь другим, сострадание)
Познай самого себя. Объединение волевые усилия, прилагаемых ради общего блага
Традиционное значение - человек
Цвет - синий
Боги - Хеймдалль
Стихия - Воздух Огонь
ОБЩЕЕ: ЧТО ДЕЛАЕТ
МАНТИКА: ЗНАЧЕНИЕ ПРИ ГАДАНИИ
МАГИЯ: КАК ДЕЛАЕТ
МАГИЯ: ГАЛЬДОР
МАГИЯ: ОБРАЗЫ И ОЩУЩЕНИЯ
МАГИЯ: СИЛА РУНЫ
МАГИЯ: ПРИМЕНЕНИЕ РУНЫ
МАГИЯ: УЧАСТИЕ В ГОТОВЫХ ФОРМУЛАХ
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ЧТО ДЕЛАЕТ
Управляет переходом Йотунхельм-Хель: Коллективный опыт, обучение полученное человеком, социальные и культурные стереотипы, эгрегориальные подключки, содержимое ментального тела, включая имеющиеся поражения и Хель – внешний для души мир, который плохо вербализуется, мир. Который тк же как и другой внешний мир – Муспельхейм является источником дополнительной энергии, но если Муспельхйм это скорее энергия огня. То Хель – это энергия Воздуха – пустоты, волшебное ничего, из которого может образоваться все. Вокруг Хель как «мира мертвых» накручено много страшилок, пробиваться через которые лениво. Если у Вас достанет мудрости и сил ощутить, что это такое будем за вас искренне рады, убеждать и обучать на тему Хель это никого не станем. Если упрощать, то Маназ управляет самоосозанием, в неуправляемом неосознанном виде на основании эгрегориальных воздействий, полученного образования. Науки и прочих стереотипов свойственных тому обществу и социальному слою к которому принадлежит человек. В осознанном управляемом виде позволяет познакомиться с собой осознать себя без внешних влияний.
При использовании руны для себя или другого человека следует понимать: как именно сейчас осуществляется это управление для этого человека, на основании каких стереотипов и какие стереотипы, соответственно, активизирует ваше воздействие. Сделать это можно, наблюдая и анализируя событийный ряд, или воспользовавшись подсказкой нашего ОРАКУЛА (сейчас Вы видите подсказку для себя "по жизни", для получения подсказки для себя, или другого человека в конкреной ситуации или сфере жизни, сформулируйте запрос и обновите страницу)



МАНТИКА: ЗНАЧЕНИЕ ПРИ ГАДАНИИ
РУНА СОБСТВЕННОГО Я, РУНА ЧЕЛОВЕКА
Прямое положение
Манназ символизирует как удовольствие от оказания помощи другим людям и умение ее принимать. Помощь от избытка, от того, что самому много и рад поделиться.
Это руна самопознания и интеллекта, и Эго. Здесь мы отдаляемся от общего и уходим во внутрь самого себя. Мы познаем мир через себя. Мы проецируем мир внутрь себя и воспринимаем его согласно своих собственных внутренних законов, и согласно своего собственного развития. В результате мы находим свое место в этом мире и определяем свои собственные возможности. Мы находим свое место в мире для осуществления Творчества в этом мире и реализуем свое Предназначение.
 Ситуация
Когда приходит Манназ, значит наступило время взглянуть на себя в зеркало, то есть произвести инвентаризацию мусора и пересмотреть главные ошибки. Это время с удовольствием рассортировать «мусор»: семейные альбомы, письма…..
В настоящий момент эффективны только чистота и стремление к изменению. Первостепенное значение имеет правильное отношение к своему я, так как именно из него проистекают все возможные варианты правильных взаимоотношений с другими людьми.
Старайтесь жить обычной жизнью, двигаясь по ней необычным путем. Текущие внешние «враги» есть лишь отражение того, что вы некогда не сумели или не пожелали осознать как исходящее изнутри.
Это символ взаимосвязи. Помощь придет в виде доброго и непредвзятого совета.
Совет знака - скромность и никаких излишеств. Не пытайтесь искусственно привлекать к себе внимание или требовать воздаяния по заслугам. Необходима определенная гибкость и, возможно, умение отступить и отступиться. Это не время перемен, но время желать их и стремиться к углубленному анализу и изменению собственного "я". Сила человеческого интеллекта, рациональности, памяти и традиции. Счастье во внутренней и социальной жизни, реализация истин человеческого существования
 Человек
Повышенное внимание к собственному Эго, концентрация на собственной самореализации. Эгоизм. Исключительная расчетливость
Перевернутое положение
 Ситуация
Не стоит ждать помощи от близкого. Вы эгоцентричны и сами себе делаете массу проблем.
Остановка из-за опасения истинного знания. Слепота, самообольщение и депрессия. Совет этого знака - честность и непредвзятость в отношениях со своим "я". Возможно, ваше развитие наткнулось (наткнется) на преграду; возможно, вам покажется, что кто-то или что-то пытается помешать или повредить вам.
Совет: Проанализируйте обстоятельства и разберитесь в ситуации - для того, чтобы затем обратиться к самому себе и увидеть, что внешний враг - не более, чем отражение врага внутреннего. Необходимо выделить и четко осознать его, чтобы победить. Скорее всего, этот враг - наследие вашего же прошлого, и вы можете сломать его, сломав инерцию прошлого образа действий.
 Человек
Отказ от собственных интересов. Неспособность к самореализации. Проблемы с интеллектом и логикой
Перевёрнутая Манназ иногда указывает на врага, хотя однажды выпала как символ мужчины-гомосексуалиста
КАК ДЕЛАЕТ
Манназ — одна из рун, связанных с силами разума и интеллекта. К её сфере относятся и речевое общение, и экзамены, и судебные процессы, и искусство ведения споров. Печать, включающая Манназ и Ансуз, даст интеллектуальное превосходство над соперником в диспуте. Кроме того, Манназ поможет выступить третейским судьёй или посредником в конфликте. Бог-покровитель этой руны — Хеймдалль.
Эта руна описывает связи между людьми. Она характеризует человека, как представителя социума, но не внутреннюю сущность индивидуума, а то, что он приобрел под влиянием общества, в котором живет, то, что помогает человеку ощущать себя частью коллектива. Это могут быть роли, которые он исполняет: чей-то родитель и чей-то ребенок, чей-то начальник и чей-то подчиненный, член различных групп, сообществ и объединений. Роли предписывают ему определенный стиль поведения, определенную ответственность и делают несвободным, зависимым, привязанным.
Манназ - это также взятые на себя обязательства, долг и ответственность. Это - моральные и этические нормы. Также это приобретенные привычки, принципы, убеждения.
МАГИЯ: ГАЛЬДОР
Ведомо мне, что из глины был измышлен род человеков. Мудрые асы создали первых людей, что Мидгард населяют. Стал человек асам подобен, и внешне, а также душою. Он преклоненный стоит перед ними, тихо внимая мудрости Игга. Учат нас боги скромными быть и Род почитать свой прежде всего. Учат Великие, что пред ликами асов колено должно нам преклонять, ибо они нам знанье дают первозданное.
Знаю еще я, что ежели ты захотел человеку помочь, но имя ты только знаешь его. Руну людскую ты впереди заклятия ставь, будет она маяком для Песни твоей.
МАГИЯ: ОБРАЗЫ И ОЩУЩЕНИЯ
Первостепенное значение при работе с Манназ имеет отношение к своему "Я", т.к. именно из него проистекают все возможные варианты правильных отношений с другими людьми.
В «Речах Высокого» мы находим следующие строфы (47, 52):
Молод я был, странствовал много и сбился с пути;
счел себя богачом, спутника встретив, — друг - радость друга.
Подарок большой не всюду пригоден, он может быть малым;
неполный кувшин, половина краюхи мне добыли друга.
Творчество и интеллект когда уже идет процесс, потом читаю и вижу что это хорошо
Чтобы получить что-то необычное нужно сделать что-то не как всегда, поступки за рамками стандартного
Помощь людям – удивительный кайф от оказания помощи….
Следующий элемент символического поля Манназ - иллюзорность чувства собственной значимости, выпирающего в нескромности и излишествах. Существует два критерия, указывающие на то, что человек освобождается от эгоизма. Во-первых, такой человек перестает требовать по заслугам. Во-вторых, он больше искусственно не привлекает внимание других людей (отсюда и натуральный Цвет волос в радость не нужно больше ничего изображать и разрисовывать себя перьями).
МАГИЯ: СИЛА РУНЫ
Сила этой руны позволяет людям «совершенствоваться», то есть полнее интегрироваться в целостность бытия. Она позволяет нам познать себя: понять, кто мы такие и почему мы здесь. Таким образом, М-руна придает нашей жизни цель и осмысленность.
Эта рунная сила связывает воедино интеллект и интуицию. Сила, укрепляющая наше творческое начало и позволяющее руководить своей жизнью через познание себя
МАГИЯ: ПРИМЕНЕНИЕ РУНЫ
ДЛЯ ЧЕГО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ
 Позволяет реализовать свой талант в мире, через развитое сознание и интеллект.
 Повышает силу мысли мага (дает возможность Внутреннему Голосу зазвучать в мире, донести информацию до мира)
 Руна внутреннего магического посвящения, совершения внутренней работы, освобождение от всего того наносного
 Основное назначение магического использования руны Mannaz — обозначение определенного лица или группы лиц, поэтому как в рунических заклятиях, так и в рунических талисманах Mannaz редко используется как единичная руна.
 Посредством этой руны можно передать кому-то часть своей личной силы и энергии
 Позволяет помочь отдельному человеку наладить сотрудничество или контакты, обрести свое место в рамках микросоциума
 Чтобы получить помощь других.
 Занять лидирующие позиции
 Для самопознания и самореализации
 Чтобы воспользоваться и привлечь помощь других людей.
 Для развития Вашей памяти и умственных способностей.
 Помогает созданию в коллективе стабильной деловой или дружеской атмосферы
 Улучшит память и умственные способности
 Поможет в получении помощи от других Привлекает сторонников в спорах и диспутах
 В составных талисманах обозначает того, для кого он создан

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
 Руна помощи и поддержки, посредством ее практикующий руны передает кому-то часть своей личной силы и энергии. Руна личности. "Стремитесь к познанию себя. Только в этом случае вы сможете полностью реализовать свой потенциал". Недопустимы отчужденность, высокомерие и эгоцентризм. Требует скромности, щедрости, уступчивости, сосредоточенности и умеренности
 Выращивает ЭТ вверх и позволяет посмотреть на мир с высоты птичьего полета
 Вводит в состояние здесь и сейчас
 Начертить на предмете Должно быть хорошо когда нужно проявить и утвердить свою лидерскую позицию в коллективе с учетом своих истинных потребностей. Лучше ощущается, подтянутость внутренняя и внешняя красота. Благодушие и уверенность. Действия с учетом собственных интересов. Легко и убедительно отказываешь попрошайкам на улице. Люди начинают замечать твои достоинства прислушиваются к мнению
 Люди реагируют как на лидера. Устраняет противоречия между людьми, способствует сплоченности коллектива
 Для создания и моментального вхождение в состояние творца «я в мире мир во мне» Человек проекция бога ощущение на Алтае за аилом я в мире мир во мне все вокруг отражение моего я, а я отражение я творца
 Помощь в освобождении изначальной «божественной искры», сокрытой в каждом человеке. Связано это, видимо, с тем, что Mannaz является повивальной руной, назначением которой — помочь появлению в этот мир новой души.

Такой вариант использования предложен Велесовой Слободой:
9 октября - 23 октября Кисет зеленого цвета шьют в пятницу.
 Эта руна излучает энергию, направленную против излишних мнительности и тщеславия, неуверенности и амбиций, неспособности сделать выбор. .
 Талисман с руной Манназ относится к оберегам-помощникам. Он подходит всем, кто чувствует неуверенность в себе, недооценивает собственные силы и возможности. Его носят с собой на важные встречи, переговоры, иногда даже просто на работу. .
 Еще Манназ помогает выйти из кризисной ситуации, снимая саму необходимость трудного решения. Если вы не можете выбрать из двух вещей, говорит руна, откажитесь от обеих, ибо эти вещи пока выше вас и вы не сможете стать хозяином ни одной из них, но станете ее рабом. Потому, если вы думаете об отъезде, разводе, продаже чего-то важного для вас и никак не можете окончательно решить свою будущую судьбу, - попробуйте, вместо того чтобы затягивать стресс неопределенности, в любую пятницу года нарисовать на осиновой дощечке углем руну Манназ и носить дощечку на шее (дощечку выпиливают поперек волокон из осиновой ветки диаметром 3 см). Через некоторое время вы с удивлением обнаружите, что ситуация если и не разрешилась, то обрела устойчивость и немедленного решения от вас совсем не требуется. Руна возвратит вас на "исходные позиции", к более или менее спокойному прошлому. Такая защита будет действовать в течение трех месяцев, а потом решение все-таки потребуется. Но за отпущенное время вы непременно изменитесь, накопите достаточный запас личной силы для того, чтобы ваш выбор был обдуманным и ответственным.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В АМУЛЕТАХ (ПО ШАПОШНИКОВУ)
Это руна самопознания и интеллекта. В результате мы находим свое место в мире для осуществления Творчества. Творчество и есть то, что мы вносим в мир, обогащая мир своим творением. Исполняя свою Задачу, обогащая мир Творчеством (совмещая творчество Бога и свое личное Творчество) мы и реализуем свое Предназначение.
Познав себя, определив свое место в мире для реализации себя, как Творческого человека, мы можем найти в себе Божественную Искру. Реализовать свой Талант можно с помощью интеллекта. Второе качество руны Mannaz. Именно интеллект, развитое сознание дает возможность Внутреннему Голосу зазвучать в мире, донести информацию до мира.
Нужно суметь не только воплотить свою идею, но и заставить ее работать. И заставить мир принять эту идею. Любая, даже самая прекрасная идея должна пробить себе дорогу. Но можно увлечься и забыть свою Задачу (обратная Mannaz). Будьте осторожны! Тут может помочь руна Tiwaz.
ANSUZ-JERA-MANNAZ: Руны Мысли. Сочетание усиления умственных процессов и направления их в нужно русло. Гармоничная проекция бога в человеческую личность.
ANSUZ-DAGAZ-MANNAZ: Прорыв в развитии себя. Поиск конкретного решения проблемы
MANNAZ-RAIDHO: Интеллектуальные и творческие изыскания.
MANNAZ-RAIDHO-ANSUZ: Направление человека на правильный, с точки зрения высших сил путь.
MANNAZ-ANSUZ: Мудрость. Можно добавить Jera - Mannaz-Ansuz-Jera.
SOWILO-JERA-MANNAZ: Заслуженная награда.
SOWILO-DAGAZ-MANNAZ: Ориентация человека на победу, успех, самореализацию.
MANNAZ-SOWILO-DAGAZ: Нацеленность человека на конкретный результат.
KENAZ-MANNAZ: Открыть и развить талант.
ANSUZ-GEBO-MANNAZ: Связь с эгрегором Богов, но нужно не забывать, что придётся принять любые условия сделки.
HAGALAZ-MANNAZ: Исправление своих ошибок, с осознанием и становление личности, с учетом полученного опыта. Можно добавить Jera.
MANNAZ-HAGALAZ: Вот тут и идет удар по личности. Можно добавить Isa…..
ANSUZ-MANNAZ-ALGIZ: Для поиска своего тотема и установления связи с ним.
TIWAZ-MANNAZ-NAUTIZ: Для избавления от вредных привычек, в том числе от курения.
TIWAZ-MANNAZ: Это становление человека без доминирования Эго
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.

Вернуться в «Руны»