Очень эффективная маска для лица

Ритуалы на красоту, омоложение, похудание, сохранить молодость, избавиться от дефектов кожи и т.д.
Аватара пользователя
Эль Горра
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 15:50
Поблагодарили: 1 раз

Очень эффективная маска для лица

#1

Сообщение Эль Горра » 05 июн 2014, 07:42

Маска для лица из пчелиной перги.

Для начала краткая информация : что же такое перга? По сути это цветочная пыльца, которую после сбора пчелы утрамбовывают в соты и заливают медом. В отсутствие воздуха и в условиях повышенной влажности на пыльцу начинают воздействовать ферменты, содержащиеся в меде и пчелиной слюне. В результате химических реакций пыльца начинает бродить и выделять молочную кислоту. Кислота, в свою очередь, начинает действовать как консервант пыльцы, защищая ее от воздействия бактерий и грибков. Получающееся в результате всех этих взаимодействий вещество и называют пергой. Вкус перги напоминает вкус пропитанного медом ржаного хлеба, поэтому пергу нередко именуют «пчелиным хлебом». Продукт уникален тем что во- первых: содержит огромное количество витаминов и микроэлементов (практически вся линейка) и во- вторых: полностью гипоаллергенен, что очень важно для чувствительной и проблемной кожи.

Итак сама маска: Слегка подсушенная свежая (!) перга измельчается на блендере и смешивается с жидким мёдом в пропорции 1:1. Маска готова. Далее привожу оговор для этой маски, который мне дал один старый пчеловод, точнее его жена. Начитать на готовую маску трижды:

Пчёлки в поле днесь жужжали,
Сок с цветочков собирали
Да по уликам носили
Хлеб пчелиный заводили
То на пользу своим деткам
В рост пойдут здоровьем крепким
То и люду польза будет
Хлеб пчелиный кто добудет
Будет кожа бела, гладка
Прочь морщины без оглядка
Чистым шёлком щёки стянет
Словно Месяц засияет
Говор сей замком запру
Ключик в улики снесу.


Перед нанесением рекомендуется хорошенько умыться, затем слегка распарить лицо (достаточно положить на лицо махровое полотенце обильно смоченное кипятком, минут на 10) и нанести полученный состав на лицо и шею тонким слоем. Держать 15-20 минут, затем смыть под душем. Процедуру проводить 1-2 раза в неделю. Эффект обычно проявляется после 2-3 процедур- кожа лица становится белой и гладкой. Хранить в холодильнике на дверце, но не долго, лучше свеженькую делать- много времени это не займёт.
Я знаю самых восхитительных людей, которые ходят в храм, и я знаю самых дурных, которые регулярно делают то же самое. Я знаю самых восхитительных людей, которые туда не ходят, и я знаю самых дурных, которые также воздерживаются от этого...

(С) Сэр Артур Конан Дойл

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.

Вернуться в «Обряды на красоту и омоложение»