Вязи и надписи. Унарх.

Ответить
angelochek
Практик

Вязи и надписи. Унарх.

Сообщение angelochek » 10 апр 2014, 11:41

Обережные вязи и надписи
Обережные заклинания служат для предотвращения каких-либо событий, они узконаправленны, каждое на свою цель. Как правило, они строятся на рунах: Дит (Вскинутый Щит), Гит (Стена Щитов), Ман (Шиповник), Отраженной Фил (Радуга, воздушный Камень), отраженной Барраз (воздушное Удилище).
Существует две самых распространенных вязи: "Доспехи тела" и "Доспехи духа", предназначенных для защиты тела человека от механической опасностей и духа от опасностей тонкого мира.
"Доспехи тела" построены на рунах Дит и перевернутой Иррид: Вскинутый Щит и земные Копья Головы.
доспехи тела.gif
sh_duh.gif
"Доспехи духа" - на рунах Пин и Хаггад: Терновник и Жезл Власти. Следует отметить, что такая комбинация рун основана на силе нескольких магов, как правило это подходит для члена Братства. Если же магу неначто опереться, то Терновник следует заменить Вскинутым Щитом или другой, уместной здесь руной.
Точно по такому же принципу строятся применяемые реже "Доспехи" для души и разума.
При переложении "Доспехов" в надписи, появляется еще одна руна, как правило, это сигнификатор хозяина талисмана, либо руна, символизирующая божество, на которое "возлагается ответственность" за оберегание. Надпись начинается с обережной руны из строя щитов, затем идет руна из строя рогов, определяющая дух, разум, душу или тело, и последней ставится руна-сигнификатор хозяина или божества.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

angelochek
Практик

Re: Вязи и надписи. Унарх.

Сообщение angelochek » 10 апр 2014, 11:46

Вязи и надписи на удачу
Такие надписи и вязи, как правило, узконаправленны на некоторую цель, где удача должна сопутствовать хозяину талисмана.

Вязь "Правитель"предназначена для гармоничного соединения влясти разума и силы, появляющаяся в вязи руна Хэн,"Копыто", в прямом положении, обеспечивает успешное применение этой власти. Начертание: Нирт, Джарол, Иррид: Мудрец, Двойной Крючок, Копья Головы. Построенная по тому же принципу надпись проще, но не имеет столь успешного влияния, как и вязь.
pravitel.gif
Вязь "Ученик" предназначена для снискания мудрости.Начертание: Нирт, Тариз, Виртана: Мудрец, Наследник, Лучник. Надпись может быть построена по тому же принципу.
obuchenie.gif
Вязь "Перина дракона" служит для быстрого получения богатства. Начертание: отраженная Данин и Гудда: воздушный зацепившийся крючок и Звенящая Тетива - быстрое получение желаемой опоры. Появляющаяся в центре вязи руна Дэн (Факел), дает ей большую силу и способность к реализации. Построенная по тому же принципу надпись проще, но не имеет столь успешного влияния, как и вязь.
bogat.gif
Вязь "Парус сердца" служит для увеличения творческого потенциала человека, возвращения потерянного вдохновения. Она построена на рунах силы, ее не стоит применять по незначительному поводу. Как правило, ее строоят перед тем, как приступить к созданию сложного талисмана или важным магическим экспериментом. Начертание: Гин, Нирт, Сон: Весы, Мудрец, Распускающийся цветок - гармоничное сочетание разума и творческой силы.
tvorch.gif
Вязь "Воздетый Жезл" увеличивает магическую силу мастера. Построение: Джарол и Хаггад: Двойной Крючок и Жезл Власти - соединится с источником магической силы.
magsila.gif
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?

angelochek
Практик

Сообщение angelochek » 10 апр 2014, 11:47

Вязи и надписи для исцеления
Классические исцеляющие вязи делятся на два рода: исцеляющие боль душевную и боль тела. Настоящий мастер всегда будет искать причину болезни в душе пациента, а не в его теле, и, лишь вылечив душу, приступит к врачеванию болезни телесной. Вязи для лечения болезней тела построены, как правило на обережной руне и руне-сигнификаторе болезни, их перечисление - тема для медицинского трактата. Примером вязи для врачевания души является "Облако Души". Начертание: отраженная Данин и Рионо: воздушный Зацепившийся Крючок и Скальд - разрыв зависимости от чего-то и освобождение души от груза тоски.
ot_toski.gif

angelochek
Практик

Сообщение angelochek » 10 апр 2014, 11:50

Приворотные вязи и надписи
Любые приворотные вязи и надписи являются заклинаниями ограниченного применения и имеют вторую степень ограничения. Считается, что искусственно созданный союз не столь гармоничен, как естественный и может отяготить судьбу того, кто является его инициатором (в большей степени) и его второй половины (в меньшей степени).
Самая простая, и самая часто используемая надпись - это Рионо-Джарол-Тариз. Прочтение: Скальд, Двойной крючок, Наследник: взаимное притяжение женщины и мужчины. Для создания односторонней привязанности Джарол заменяется руной Ежиз, а Рионо и Тариз могут маеняться местами, в зависимости от того, кто должен испытывать притяжение. Вместо Рионо и Тариз могут быть использованы рунические имена людей, либо вязи-сигнификаторы.
privorot.gif
Если выбор пока не сделан, но женщина хочет найти себе мужа, или мужчина жену, то используются следующие вязи:
Рионо-Джарол - для женщины,
privorot_gen.gif
и Тариз-Джарол - для мужчины.
privorot_mug.gif

Ответить

Вернуться в «Различные футарки»