Что такое оморочка

Навести морок на человека или животное.
Ответить
angelochek
Практик

Что такое оморочка

Сообщение angelochek » 15 мар 2014, 10:52

Морок — искажение восприятия; в отличие от миража в эзотеризме морок может быть «наведён».

В славянской мифологии Морок — дух мрачный или сонливый (аналог греч.Морфея), сморяющий, кошмар Мары, дух очарования, иллюзии, запутывания, околдовывания, ворожейства, гипноза, покровитель обмана, связан с богиней Марой.

Морок - слуга Чернобога, причём он воплощает ещё большее зло и хаос, нежели сам Чернобог. От слова "морок" происходит причастие "замороченный", что значит подчинённый силам зла, в какой-то мере зомбированный. Культ Морока, его храмы и слуги описаны в трилогии Василия Головачёва "Евангелие от зверя", где Морок позиционируется как воплощение чистого зла, враг всего человечества.

В принципе, Морок сопоставим с христианским падшим ангелом - Сатаноилом(Люцифером), ведь он, как и Падший Ангел, вторичен(сотворён), в то время как Чернобог - одна из ипостасей Вышня (Рода), которая наравне с Белобогом(Свентовитом) составляет единое естество Творца.

Следствия наведения морока - это искажения, мешающие разглядеть суть явления, события или места, это всё лишнее, внешнее, не имеющее собственной плоти.

Сама по себе оморочка работает не сильно, делают ее обычно в комплексе.

Оморочки читаются на любую луну и в любой день недели. При работе с ними это значения не имеет.
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

osinoviikol
Новичек

Re: Что такое оморочка

Сообщение osinoviikol » 05 янв 2015, 20:17

с чем в комплексе делать оморочку на бывшего ,чтоб алименты начал платить ...долг огроменный .изворачивается постоянно гад

Севеяр
Администратор

Сообщение Севеяр » 06 янв 2015, 00:24

osinoviikol

попробуйте несколько оморочек,можно черномагическую и по рунам скомбинировать.
- Почему ты не переманиваешь меня на Тёмную Сторону?
- Достала иммиграция, сидите у себя, Тьма не резиновая, на всех печенек не хватит.

angelochek
Практик

Сообщение angelochek » 06 янв 2015, 12:02

osinoviikol писал(а):с чем в комплексе делать оморочку на бывшего ,чтоб алименты начал платить ...долг огроменный .изворачивается постоянно гад
Принудить объект регулярно платить алименты.
Наутиз - принуждение,
Феу - алименты (денежные средства),
Йера - регулярность
ну и более сложная формула посмотрите здесь viewtopic.php?f=77&t=4240
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Ответить

Вернуться в «Разные оморочки»