Основные аспекты рунического гадания

Гадания,диагностика .
Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Основные аспекты рунического гадания

#1

Сообщение angelochek » 04 дек 2013, 13:34

Основные аспекты рунического гадания.

В своей основе руническое гадание не несет ничего сложного. Его значительной особенностью, в отличие от других систем предсказания, является достаточно большая четкость и конкретность ответа, что позволяет не додумывать многие варианты.

Несмотря на то, что значения ряда рун являются двойственными, количество таковых не велико, что облегчает вопрос определения направления ответа. Впрочем, даже в тех случаях, когда варианты двояки, понять, какой стоит выбрать, не так уж и сложно.

При гадании на рунах, вас не будет преследовать аспект анализа изображений и его деталей, поскольку четко есть один конкретный знак, имеющий вполне конкретное направление значения.

Если в практическом аспекте, т.е. непосредственно вершении воздействий руны имеют три позиции: прямое, зеркальное и перевернутое; то при прорицании лишь два – прямое и перевернутое.

Руны любят конкретику, поэтому не стоит задавать слишком оморфные вопросы. Задаете вполне конкретный аспект – получаете вполне конкретный ответ.

Сколько раз за день или за один прием вы будете гадать, зависит в основном от вас. Хотя некоторые и любят писать, что не стоит превышать какого-то лимитированного количество раз. Вы сами должны почувствовать, когда устанете, когда иссякнет ваш источник вдохновения на прорицание, и когда руны начнут отказываться давать вразумительные ответы.

Что один вопрос стоит задать лишь один раз, думаю, пояснять не нужно. От того, что вы десять раз подряд разложите руны на один и тот же вопрос, сама ситуация по факту не изменится. Так что не стоит тешить себя ложными надеждами.

Как именно проводить процесс прорицания, решайте сами. Есть парочка основных, от которых и отталкиваемся: а) перемешать руны в мешочке и вытаскивать оттуда по очереди руну за руной; б) перемешав, высыпать (бросить) из мешочка на стол.

Имейте ввиду, что материал, из которого сделан ваш набор, будет в какой-то степени определять способ гадания, так как если бросать на твердый стол некоторые особо хрупкие варианты, то они попросту получат серьезные трещины, а то и вовсе расколются, что сделает недолговечным жизнь ваших рун.

Варианты раскладов. Есть общие альтернативные варианты, когда один расклад подходит для любых вопросов, а есть и такие, которые предназначены для рассмотрения конкретных аспектов. Как правило, это расклад на три руны, на девять рун (по принципу трех треугольников) и на двенадцать рун – круговой расклад (соотносится по домам тех же знаков зодиака).

Время дня, фазы луны, день недели принципиального значения не имеют.
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.

Вернуться в «Руническая мантика»