Обряд братания

Волхв
Новичек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 12:51
Откуда: РК
Контактная информация:

Обряд братания

#1

Сообщение Волхв » 16 авг 2013, 13:08

Здравствуйте.
Давно читаю ваш форум, но регистрироваться всё не было резона, и так всё понятно, в общем и целом, но возник один вопрос, на который я не смог найти ответа.
Вопрос про обряд братания, на крови (если есть иные варианты - то буду рад услышать). В обряде будут участвовать два разнополых человека (я и подруга). В иных местах, где я находил обряд, его текст, особо указывалось что это исключительно языческий обряд между двумя мужчинами, войнами, что он не несёт никакой особой магической подоплёки, только клятва и смешение крови, и всё должно проходить под присмотром волхва.
Но я немного сомневаюсь в отсутствии колдовской составляющей, что это ни на что не повлияет.
Не знаю, важно ли это, но и я, и подруга - мы оба практикуем заговоры, и достаточно успешно. Не всегда, но всё же. Ну и, для полноты картины - прабабушка подруги была знахаркой в деревне у себя.
В связи с этим всем вопрос - что вы знаете/можете рассказать про обряд, можно ли его делать в принципе, как, когда, что из этого выйдет.
Буду очень признателен за ответ, потому что через 2 недели я уезжаю из города на достаточно долгое время, и хотелось бы решить, делать, нет, и как, если да. :)
Мне надоело общаться с людьми, у которых мозг подменён фэнтези. (с) Paul
Место на пороге чьей-то жизни не жалко потерять. (с) taske_665

Аватара пользователя
Севеяр
Администратор
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:34
Откуда: Это Питер детка:)
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Обряд братания

#2

Сообщение Севеяр » 17 авг 2013, 12:09

Просто обмен кровью не несет магической подоплеки, а вот обряд и обмен кровью несет.Не зная какой обряд будет проведен мы естественно не можем сказать какие последствия от него будут.Честно говоря на вашем месте я бы поостерегся,не надо проводить обряд текст которого вы не знаете.ИМХО
- Почему ты не переманиваешь меня на Тёмную Сторону?
- Достала иммиграция, сидите у себя, Тьма не резиновая, на всех печенек не хватит.

Волхв
Новичек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 12:51
Откуда: РК
Контактная информация:

Re: Обряд братания

#3

Сообщение Волхв » 18 авг 2013, 10:08

А я пока и не проводил никакого обряда, я как раз и хотел узнать, есть ли какие, стоит ли его делать вообще
PS форумам с явным националистическим уклоном, где я нашел обряд, я не доверяю и проводить обряд оттуда не хочу.
Мне надоело общаться с людьми, у которых мозг подменён фэнтези. (с) Paul
Место на пороге чьей-то жизни не жалко потерять. (с) taske_665

samoychka
Активный пользователь
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 01:00
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обряд братания

#4

Сообщение samoychka » 18 авг 2013, 10:55

чего вы вообще ожидаете от обряда братания? или спрашу по другому .,для чего он вам?
Сколько не отставай от жизни, всё равно догонит!

Волхв
Новичек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 12:51
Откуда: РК
Контактная информация:

Re: Обряд братания

#5

Сообщение Волхв » 18 авг 2013, 19:21

Вы заставили меня задуматься, и задуматься довольно надолго. Правда внятного ответа я так и не смог сформулировать. Смотреть со стороны психологии - наверное это знак того, что это делать не нужно.
По большей части - это моральное удовлетворение (мы брат и сестра, нас связывают кровные узы, то, от чего не отмахнуться никогда) и разделение откатов от неудач, чужого воздействия между нами. И в любом случае, хотя бы для общего развития, что бы знать на будущее, если вдруг пригодится.
Мне надоело общаться с людьми, у которых мозг подменён фэнтези. (с) Paul
Место на пороге чьей-то жизни не жалко потерять. (с) taske_665

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Вопросы к опытным мастерам»