Вопросы о теоретическом и практическом применении Рун

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Вопросы о теоретическом и практическом применении Рун

#1

Сообщение angelochek » 18 фев 2013, 13:07

Что такое Футарк?

Руны получили люди, от великого Одина, Бога войны и победы в Северной мифологии. Именно Один покровительствует Рунам. Далее идет Фригг – жена Великого Одина, именно она является главной богиней, и царствует над другими богинями. Считается, что она также мудра, как ее муж Великий Один. Судьбы людей, Богов и всего Мира, определяют Норны, три женщины, которые наделены необыкновенным даром. Урд отвечает за прошлое (судьбу), Верданди отвечает за настоящее (становление) и Скульд, она отвечает за будущее (долю). Далее идут Боги, которые покровительствуют чему-то определенному, но это больше касается магии, нежели мантики.

Руны Северной традиции находятся в руническом строе, т.е. в определенной последовательности, которая не меняется, за исключением Рун Eihwaz и Perthro, Dagaz и Othala. Для этих Рун в некоторых случаях, возможны перемены мест друг с другом. В Рунах заключена огромная сила Мира и Духа, которые несут в себе историю предков и древнюю магию.

Для того, чтобы больше узнать о Рунах, стоит почитать Эдды и саги, а также будет очень полезным почитать мифы Севера, где каждый начинающий рунолог, найдет много информации о Богах Севера, традициях, атрибутике и т.д.

Что такое рунические ряды? «Пустая» Руна

Рунические ряды, это Старший и Младший (Датский) Футарк. В Старшем Футарке 24 Руны, а в Младшем Футарке – 16 Рун. Также есть, Англосаксонский Футарк в котором 33 Руны, Арманический (Арманен) Футарк, и система Ральфа Блума, который ввел в Футарк «пустую» Руну и изменил Рунический строй Рун. Кстати, в древности, «пустой» Руны не существовало, т.е. таковой вообще не было.

Значение Рун в зеркальном и перевернутом положении


Руны в зеркальном положении используются только в рунических формулах и в ритуалах. Прямые и перевернутые Руны используются в мантике (гаданиях).
Толкования значения Рун

Основой для первоначальных значений Рун, толкований брались из Рунических Поэм и Саг, далее рунологи, используя свой личный опыт, добавляли и добавляют значения, которые исходя из личных наработок, могут отличаться друг от друга. Рунических раскладов в древности не было, но расклады в рунической мантике (гаданиях) использовать можно, также можно создавать свои собственные.

Как необходимо работать с руническими формулами

Один из часто задаваемых вопросов, «Нужно ли проводить ритуал, при нанесении рунической формулы?», нет, не надо, но некоторые рунические формулы могут этого требовать. Любое действие, связанное с рунической магией, требует концентрации сознания и формирования направленного действия и воли.

«Когда наносится руническая формула, надо обращаться к Богам?» — нет. Руны – мощный Эгрегор, который не нуждается в дополнительной помощи. А Богов не стоит беспокоить по пустякам.

«Существует ли «откуп» в рунической магии?» — нет, Северные Боги не требуют откупа, в традициях Северных мифов, Богам было принято подносить дары. Это может быть, кровь, мед, пиво и т.д., все зависит от Бога, которому необходимо преподнести дары.

«Руны и фазы Луны» — Растущая или убывающая Луна не влияет при нанесении рунической формуле или работе с Рунами. И сами фазы Луны, не коем образом не связаны с Рунами. Но если сам человек считает, что если при нанесении рунической формулы на деньги, при растущей Луне, Руны будут более эффективно работать, то это его личное дело и его Вера в это.

Как, куда, чем, сколько и когда наносятся рунические формулы

Рунические формулы наносятся в зависимости от действия самой формулы:

Если формулы касаются непосредственно самого человека, его тела, его желания, то рунические формулы лучше наносить на тело. Это рунические формулы, касательно здоровья, привлекательности, красоты и т.д.

При нанесение на тело рунических формул, следует учитывать следующее:
- левая рука является «принимающей стороной», она отвечает за прошлое, и руническое воздействие обращает на себя;
- правая рука является «транслятором», она отвечает за будущее, и выводит намеренья во внешний мир.

Если нужно, чтобы формулы воздействовали на другого человека, то следует наносить рунические формулы на фото этого человека. Где рунические формулы будут воздействовать только на него и больше никого. Если требуется нанесение рунической формулы, для двоих людей (привязки, рассорки и т.д.), то на фото должны быть двое людей, в крайних случаях, при отсутствии второго человека, человека просто можно дорисовать, но при этом четко сосредоточиться на нем.

Также можно писать рунические формулы на листке бумаге, если нет фото человека. Нужно написать фамилию, имя, отчество, можно дату рождения человека, даже человечка нарисовать, главное, это привязка к нему, сосредоточение на нем. Проще говоря, вы должны четко представлять этого человека.

Если руническая формула должна работать с неограниченным кругом воздействия на других людей, то лучше, если руническая формула будет нанесена на соответствующий предмет, который будет постоянно находиться с человеком, который это хочет использовать.

При написании рунических формул, цвет написания не принципиален, если только у самого человека, по этому поводу нет никаких личных наработок или ассоциаций с тем или иным цветом.

Рунические формулы (Руны) наносятся так, как пишутся в реальности:
Наносить на тело Руны следует так, как пишется на обыкновенном листе бумаги. Руническая формула должна читаться так, как изначально выглядит.

Если Руническая формула наносится на предмет, то лучше стоит использовать для этих целей, внутреннею сторону предмета.

Не стоит заморачиваться на то, будет это перевернутым казаться или нет, по отношению к другим людям. Главное, как это было написано, смысл прямого написания.


Сколько можно наносить одновременно рунических формул?

Главное, в этом не переборщить. Формулы не должны по смыслу противоречить друг другу. В крайнем случае, если необходимо срочное воздействие, то лучше для этого использовать разные фотографии. Но в любом случае, количество формул не должно превышать пяти.

Как активировать и уничтожить руническую формулу


Сжигание – один из самых распространенных способов активации или уничтожения формулы. Если рунная формула имеет определенный срок воздействия, то Руны можно активировать самим намереньем и до тех пор, пока рунная формула после результата,будет уничтожена(с благодарностью) путем сожжения формулы. При этом то, на чем написана руническая формула, должна храниться до определенного времени, а потом сожжется.

Если в рунической формуле заложен смысл бессрочного действия Рун, то Руническая формула активируется сожжением, и начинает свое действие с момент сожжения. При этом все это должно четко оговариваться.

Что нужно делать с пеплом, после сжигания рунической формулы?

Главное, после того, как будет сожжена формула, пепел не выбрасывать в мусорку, а с уважением и даже почтение за проделанную работу, пустить либо в проточную воду, либо сдуть на улицу, пустить по ветру, т.е. вернуть природе.

Нужно ли «активировать» руническую формулу своей кровью или кровью животного?

Не всегда. Кровью ни в коем случае нельзя активировать Руны, если они несут вред и если воздействие должно быть связью между вами и тем, на кого воздействуют. Кровью «активируют» в основном амулеты, которые будут использоваться только для себя и рунные наборы. Руны «активированные» кровью, не должны, ни в коем случае попасть в чужие руки.

Висы, как дополнительная энергия в работе рунической формулы

Висы используются для того, чтобы не описывать действие каждой руны, которая входит в состав формулы. Кому тяжело сочинять Висы, можно обойтись и простым изложением, но понятным, четким намерением. Сама Виса активирует работу Рун, которые входят в состав формулы. Виса должна четко формировать намерение человека и по смыслу, и верно ставить задачу Рунам.
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Re: Вопросы о теоретическом и практическом применении Рун

#2

Сообщение angelochek » 02 дек 2014, 12:00

Самая простая схема работы:
1. определились с желаемым результатом и конкретным обектом воздействия рун.
2. подобрали руническую формулу или написали сами.
3. написали намерение к формуле или нашли нужное намерение.
4. нанесли руны на себя/бумажку/фото/...
5. после нанесения проговорили намерение и назвали формулу по рунам (руны любят и ценят уважение).
6. активировали формулу, оговорив, когда и как закончится действие формулы.
7. если формула нанесена на длительный срок, то не забываем примерно раз в 2 недели вспоминать о формуле, обводя ее пальцем и повторяя намерения.
8. после получения желаемого - руны уничтожить (сжечь фото/бумажка) или смыть - тело, с благодарностью и уважением.
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Марго16
Новичек
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 01:29

Re: Вопросы о теоретическом и практическом применении Рун

#3

Сообщение Марго16 » 05 апр 2015, 01:49

вроде бы начинает проясняться.пошагово просто дар от ВАС! но 1- как активировали формулу?
2-как оживить сами руны они из розового кварца
3-как оговаривать срок? то есть читаем вису и в конце просто срок действия данной формулы 2 недели? 2 недели прошли-ничего не получилось-сжигаем? или еще раз активировать можно?
насчет обращения к Богам я еще разучу и расскажу что поняла...спасибо...сладких снов...)))))

Марго16
Новичек
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 01:29

Re: Вопросы о теоретическом и практическом применении Рун

#4

Сообщение Марго16 » 05 апр 2015, 02:05

еще забыла узнать..у меня рун 25 и одну я не знаю по имени...она как Z только начинается не слева направо а справа налево..перевернутая Z похожа на соулу но не как молния акак z...я с ними поговорила...сказала им как их зовут..подышала на них..а эта бедненькая одна...отдельно от всех мучается...у нее нет имени пока...в книжке написано что она ehwaz но такое имя у другой руны- М
пусть она поспит в мешочке с другими рунами...получу ответ буду знать кто она..))

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Re: Вопросы о теоретическом и практическом применении Рун

#5

Сообщение angelochek » 05 апр 2015, 10:53

Марго16
это руна Эйваз
скачанные файлы.png
это руна Эваз
images.png
25 руна - это пустая руна - руна Одина или Вирд
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Viki
Новичек
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 01:08

Re: Вопросы о теоретическом и практическом применении Рун

#6

Сообщение Viki » 18 авг 2015, 00:54

Ангелочек,подскажите пожалуйста,как быть? мы через пару дней встретимся,приедет в гости надеюсь.что мне предпринять,чтоб гармонизировать отношения,чтоб понимал,что виноват и натолкнуть на мысль,что пора уже жениться и стать счастливым!!))
Формулы работают не по детски!!!! Честное слово,я была уверенна,что никогда этого не случится. Прошло почти полтора года. Я запустила рунное венчание и Думай обо мне,вот результат.Еще не приехал,но сообщил о намерении)))и молчит весь день,не отвечает на смс пока,сказал приеду и тишина.)))жду)))

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Re: Вопросы о теоретическом и практическом применении Рун

#7

Сообщение angelochek » 18 авг 2015, 12:10

на форуме где-то есть формулы и ритуалы, которые можно применить при встрече. можете при встрече использовать оморочки и шепотки, подберите они есть на форуме, еще посмотрите здесь
viewforum.php?f=10
viewforum.php?f=14
viewforum.php?f=20

viewforum.php?f=75
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Отзывы (личная практика, опыт)»