Вопросы по рунической теории.

samoychka
Активный пользователь
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 01:00
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вопросы по рунической теории.

#11

Сообщение samoychka » 19 мар 2014, 02:09

конешно нужны.,!если работаешь со славянскими рунами.,
если говорить образно это та же самая шариковая ручка.,только в другой руке..
Сколько не отставай от жизни, всё равно догонит!

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Re: Вопросы по рунической теории.

#12

Сообщение angelochek » 27 фев 2015, 12:59

проверила
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Марго16
Новичек
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 01:29

Re: Вопросы по рунической теории.

#13

Сообщение Марго16 » 28 мар 2015, 17:00

Ангелочек,прочитала,но разжуйте пожалуйста мне непонятое..виса-это что такое? оговор ? если например рисуешь формулу на фото,нужно на фото же писать имена рун? и сам оговор тоже можно писать? или этого делать не надо? к примеру я прочертила формулу,наконец то поняла как..вы обьяснили это,спасибо стократное..на лицевой стороне фото в углу написала имена рун,а на обратной стороне фото оговор.. и читать его вслух надо по колличеству рун?

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Re: Вопросы по рунической теории.

#14

Сообщение angelochek » 28 мар 2015, 17:47

Марго16 писал(а):Ангелочек,прочитала,но разжуйте пожалуйста мне непонятое..виса-это что такое? оговор ? если например рисуешь формулу на фото,нужно на фото же писать имена рун? и сам оговор тоже можно писать? или этого делать не надо? к примеру я прочертила формулу,наконец то поняла как..вы обьяснили это,спасибо стократное..на лицевой стороне фото в углу написала имена рун,а на обратной стороне фото оговор.. и читать его вслух надо по колличеству рун?
Виса - это стихотворный оговор к ставу, оговор - это своими словами задать действие рунам(выполнение задачи) например: пусть данный рунический став(ДРС) расчистит все препятствия на пути ко мне, создаст ситуацию при которой объект(имя) вспомнит обо мне и пожелает со мной встретиться. это пример :D
большей частью, к более сложным ставам, формулам, гальдраставам авторы выкладывают примерные оговоры или висы.
на фото рисуете только руны(знаки). название рун можно оговаривать, когда их прорисовываете и их задачу в данном ставе, потом общий оговор или виса, можно и то и другое. можете писать оговор на другой стороне в случае, если вы хотите подновлять этот став(чтоб помнить как именно вы оговаривали), в других ситуациях, став для активации сжигают, поэтому лучше писать оговор на бумажке, если возникнет желание для обновления. многие рекомендуют, через время подновлять - каждую неделю, каждый месяц ежегодно(ну это целиком от става зависит: например для благополучия, защита)
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Re: Вопросы по рунической теории.

#15

Сообщение angelochek » 28 мар 2015, 17:58

Марго16
еще для информации
viewtopic.php?f=73&t=3326

viewtopic.php?f=73&t=4388&p=16454#p16454
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Марго16
Новичек
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 01:29

Re: Вопросы по рунической теории.

#16

Сообщение Марго16 » 05 апр 2015, 01:36

Ангелочек...руны надо оговаривать просто голосом?не надо писать их названия на фото?...сейчас все ваши ответы записываю в свою тетрадь..чтоб не запутать вас и себя...и как вы сказали оговор писать не надо на фото..его надо проговаривать..а когда? когда руны уже написаны ...? руны написала..все их предназначение оговорила..-писать не надо?-имя на кого формула произносить в это время произносить не надо? и потом произносим сам оговор?.. а потом надо формулу оживить...она на фото любимого человека..как ее оживить? и как оговорить срок ожидания? или не надо его оговаривать? тогда как понять когда сжечь фото пора? фууу......вот это наспрашивала...Ангелочек..милая...миллион извинений и благодарности..

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Re: Вопросы по рунической теории.

#17

Сообщение angelochek » 05 апр 2015, 11:20

Марго16
Я запуталась в ваших вопросах, очень сумбурно они написаны. откорректируйте ваши вопросы, просто не понятно, где начинается вопрос, а где ваши действия?
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Марго16
Новичек
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 01:29

Re: Вопросы по рунической теории.

#18

Сообщение Марго16 » 10 апр 2015, 21:19

Это я нашла в сетях.. Скажите пожалуйста,как правильно произносятся имена Рун?
то есть не понятно как то...Уруз надо произносить Юсс?? и так далее?))
Феу - фэй
Уруз - юсс
Туризас - таусс
Ансуз - оннсс
Райдо - райт
Кеназ - кау, ударение на "а"
Гебо - гэйб
Вуньо - вэйн
Хагалл - хагал, ударение на второе "а"
Наутиз - нойт
Иса - эйс
Йер - йер
эйваз - иви, ударение на первое "и", если намеренее положительное и на второе, если отрицательное
Перто - рэй или рэ
Альгиз - хольг
Соулу - соу, ударение на "о"
Тейваз - тэй
Беркано - бэй
Эваз - эйви, ударение на "эй"
Манназ - манн
Лагус - лаггс, с упором на второе "г"
Ингуз - ньюгг
Дагаз - даггас, ударение на первое "а"
Отал - ооут, ударение на второе "о"

Руны надо пропевать! Сначала задание, потом пропеть, потом проговорить конечную цель всей формулы с визуализацией результата.

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Re: Вопросы по рунической теории.

#19

Сообщение angelochek » 11 апр 2015, 10:50

Марго16, у нас это информация есть на форуме :D , вот здесь http://www.magicblack.biz/viewtopic.php?f=73&t=1873
Марго16 писал(а):Это я нашла в сетях.. Скажите пожалуйста,как правильно произносятся имена Рун?
то есть не понятно как то...Уруз надо произносить Юсс?? и так далее?))
да, как написано.
у каждого народа, было свое произношение рун плюс некоторые добавляли еще руны отличные от Старшего футарка. Если вы знаете, какой-то из древних языков, можете на нем произносить руны. Если нет, выберите так, как Вам ближе или стандартное произношение.
Марго16, еще вот здесь посмотрите http://www.magicblack.biz/viewtopic.php?f=73&t=4433
Ревнивая до ужаса. Собственница до невозможности. Злопамятная до неприличия. Мстительная до смерти И как это все сочетается во мне, такой белой и пушистой?!?
Я не ревнивая, просто у меня буйная фантазия и хорошее логическое мышление.
http://translit.ru/

Марго16
Новичек
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 01:29

Re: Вопросы по рунической теории.

#20

Сообщение Марго16 » 11 апр 2015, 11:11

кажется все перечитала..)))))ан нет же...))спасибо,Ангелочек))

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Отзывы (личная практика, опыт)»