Отречение и Посвящение языческое

admin
Хозяйка форума
Благодарил (а): 2 раза

Отречение и Посвящение языческое

Сообщение admin » 08 янв 2013, 20:44

Обряд излома «рабского ошейника»
Итак: нам нужна обычная ванна, наполовину наполненная прохладной водой, если у кого-то нет условий, либо ванной, есть же и сельские жители, где ванн нет у многих, годится любая емкость, куда можно погрузиться с головой; швейная игла (она острей, или купить в аптеке мечик для прокалывания пальцев).
Обряд лучше производить натощак, как и многие другие.
Итак, вода набрана, мечик готов. Раздеваемся и произносим:
Крещение от себя удаляю, рабский ошейник ломаю, я не раб божий, а внук богов родных!
Берем мечик, прокалываем палец, выдавливаем несколько капель крови в воду и продолжаем:
— Кровь Богов — Предков в моих жилах течет, Чистой Воде первозданность вернет!
Садимся в ванну
— Крещение вода причинить помогла, его же вода и смыть смогла!
Погружаемся с головой и держимся под водой секунд 20 затем выныриваем.
— Крещеный ушел, внук Богов родных в природу вошел! Прими, Мать — природа (имя), услышьте, Великие Древние Боги!
Выходим из ванной, читаем:
Боги Родные, Боги Славные, Боги Древние!
Услышьте мя, внука Вашего, молодшего родича! И пусть я всегда Вами слышим буду, как родич, в чьих жилах и Ваша кровь течет… Да будет так!
(Авторство не было указано,но выкладывала его СВ.Соколова)
Любовная магия,чистки,защиты,бизнес магия.
marinamora1968@gmail.com

кисуля
Активный пользователь

Re: Отречение и Посвящение языческое

Сообщение кисуля » 09 янв 2013, 11:22

Этот ритуал неполный. Вот полный вариант ритуала "Излом рабского ошейника"

Нужна обычная ванна, наполовину наполненная прохладной водой, если у кого-то нет условий, либо ванной, есть же и сельские жители, где ванн нет у многих, годится любая емкость, куда можно погрузиться с головой; швейная игла (она острей, или купить в аптеке мечик для прокалывания пальцев - кровь из пальца сдавать приходилось всем, я думаю?).
Обряд лучше производить натощак, как и многие другие.
Итак, вода набрана, мечик готов. Раздеваемся и произносим:
Крещение от себя удаляю, рабский ошейник ломаю, я не раб, а внук богов родных!
Берем мечик, прокалываем палец, выдавливаем несколько капель крови в воду и продолжаем.
- Кровь Богов - Предков в моих жилах течет, Чистой Воде первозданность вернет!
Садимся в ванну
- Крещение вода причинить помогла, его же вода и смыть смогла!
Погружаемся с головой и держимся под водой секунд 20 затем выныриваем.
- Крещеный ушел, внук Богов родных в приРОДу вошел! Прими, Мать - приРОДА (имя), услышьте, Великие Древние Боги!
Выходим из ванной, читаем «воззвание»:
Великий, Изначальный Всеобщий РОДитель, Бог Богов, Отец и Мать Отцов наших, заключая в себе все Сущее и Не-Сущее, поРОДивший все из Себя и в Себе, Явь и Навь, в РОДных Богах Проявленный, о Всемогущий РОД Всебог! Прими действо мое, да услышат мя дети Твои, когда к ним воззову…
Великие Изначальные!
Праматерь – Сва, Лада Великая, Изначальная, Мать Пресветлых Сварожичей, женщин, РОДов, Любви
Покровительница! Осветли Своим взором помыслы, речи и руки мои, да озарит их Сила Твоя…
Велес, Бог Таинств Премудрый, Изначальный, Хранитель Сокрытого и Тайных Знаний, волхвов Наставник, Трехмирье Связующий! Одари Таинством помыслы, речи и руки мои, да проникнет в них Сила Твоя…
Макошь, Матерь Судеб Небесная, Изначальная, плетущая нити судеб и жизней! НаПравь Своим взором помыслы, речи и руки мои, да проявится в них Сила Твоя…
Стрибог, бог Старый и Могучий, Изначальный, Ветров праРОДитель! Осветли Своим взором помыслы, речи и руки мои, да взвихрится в них Сила Твоя…
Вы, великие боги Светлые!
Сварог, Кузнец Небесный, Творец Небесной Тверди, Супруг Лады – Матушки, Отец Сварожичей Светлых, Великий Зодчий, Владыка Небесного Чертога! Осветли Своим взором помыслы, речи и руки мои, да коснется их Сила Света и Созидания…
Хорс Лучезарный, Даритель Света Чистого, Хранитель Кола солнечного! Освети Чистым Светом помыслы, речи и руки мои, да вспыхнет в них Сила твоя!
Огнебог Великий, Агуня Ясный, Воевавший с Силой темною на Заре Времен! Воспламени Чистым Пламенем, Тьмы Проявления опаляющим, помыслы, речи и руки мои, да горит в них Сила твоя…
Перун, Воитель Небесный, витязей покровитель, Хранящий Равновесие! Дед наш! Одари Силой огня небесного помыслы, речи и руки мои, да пребудет в них Сила Твоя…
Додола, Перуна супруга, грозы воплощение! Воплоти силу свою громовую в мои помыслы, речи и руки, да пребудет в них, как грома раскат…
Даждьбог, Отец предков наших, Хранитель жизни на земле, Пресветлый и Озаряющий! Нам Свет и тепло дарующий! ПоРОДивший предка – Ария! Одари Светлой Силой Животворною помыслы, речи и руки мои, да воссияет в них Сила Твоя!
Жива, Богиня Жизни, Животворящих Сил ПриРоды, Жизненной Силы РОДа подательница, Даждьбога Супруга, Мать предков наших! Одари Живительным Началом помыслы, речи и руки мои, да напитает их Сила Твоя…
Леля, Богиня Весны, Юности, первой любви! Одари Силой Развития и Чистоты помыслы, речи и руки мои, да струится в них Сила Твоя…
Ярила, солнечную Ярь воплощающий! Одари Силой Яри помыслы, речи и руки мои, да нальются Силой Твоей!
Великие РОДичи – боги Темные!
Чернобог, Тьму представляющий, объединяющий Темных РОДичей, обновление и перемены несущий! Одари мудростью Теми помыслы, руки и речи мои, да пребудет в них Сила твоя…
Вий, мира навьего володетель, хранитель слов, на заре времен прозвучавших! Одари Силой взгляда твоего помыслы, речи и руки мои, да воплотится в них Сила твоя!
Мара, упокоение несущая, ПоРОДительница ночной волошбы и темного ведовства!
Одари Силой таинства ночи своей помыслы, речи и руки мои, да проникнутся Силой твоей!
Морок непроглядный, тайных знаний страж и радетель, Явное и неЯвное сокрывающий!
Облеки Силу свою изменчивую в мои помыслы, речи и руки, да замерцает в них Сила твоя!
Переплут, перелив взаимодействий приРОДных осуществляющий! Одари Силой переливов и изменений своей помыслы, речи и руки мои, да струится в них Сила твоя!
Ящер, владетель недр и хранитель Тьмы подземной! Одари Силой крови Земной , недр и Теми подземной помыслы, речи и руки мои, да вскипит в них сила твоя!
Да пребудет в СИЛЕ действо мое!
Слава вам, Древние РОДичи – Боги родные!
Слава РОДу – ВСЕБОГУ!
P.S. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО делается В ПОЛНОМ УЕДИНЕНИИ.
после него произносим:
Боги Родные, Боги Славные, Боги Древние! Услышьте мя, внука Вашего, молодшего РОДича! И пусть я всегда Вами слышим буду, как РОДич, в чьих жилах и Ваша кровь течет… Да будет так!

stranik
Новичек

Сообщение stranik » 09 янв 2013, 14:09

дамы и господа! ну никак не может быть в славянских языческих практиках закреп да будет так(викканство). С веяниями моды появились эти раскрещивания и всякая такая новодельщина...Я знаю знающих людей которые были крещены в детстве и перешли в языческие верования и мистериибез всяких раскрещиваний и от этого им ничего не было от Христианского Бога...и работают по языческим обрядам очень даже отлично

Севеяр
Администратор

Сообщение Севеяр » 09 янв 2013, 14:25

stranik писал(а):дамы и господа! ну никак не может быть в славянских языческих практиках закреп да будет так(викканство). С веяниями моды появились эти раскрещивания и всякая такая новодельщина...Я знаю знающих людей которые были крещены в детстве и перешли в языческие верования и мистериибез всяких раскрещиваний и от этого им ничего не было от Христианского Бога...и работают по языческим обрядам очень даже отлично
А я знаю человека,который пытался без раскрещивания перейти в язычество,и очень здорово получил за это по башке,в итоге насколько знаю вообще отошел от практик.Абсолютно уверен,что одной ...опой на двух стульях усидеть нельзя.По поводу выложенных обрядов,на форум выкладываются обряды именно для их обсуждения,я тоже считаю что сейчас очень много не годных новоделов появилось,но мое ИМХО обсуждать их на форуме нужно и должно именно для установления их годности или не годности.
- Почему ты не переманиваешь меня на Тёмную Сторону?
- Достала иммиграция, сидите у себя, Тьма не резиновая, на всех печенек не хватит.

кисуля
Активный пользователь

Сообщение кисуля » 09 янв 2013, 14:29

Закреп действительно не языческий. Кстати, я на это даже внимание не обратила, т.к. мне вообще этот ритуал ни к чему, просто лежал в общей копилке.
Я так думаю, что этот ритуал с какого-нибудь неоязыческого сайта. Сейчас столько всяких неотечений появилось, и в каждом пропагандируют свои устав и правила работы.
Видимо эти неоязычники посчитали, что им Боги станут помогать, если они пройдут подобный обряд раскрещивания.
Вполне разумно поменять лишь оконцовку на языческий лад, тогда других противоречий с традицией не станет.

stranik
Новичек

Сообщение stranik » 09 янв 2013, 14:31

Севеяр полностью согласен что надо выкладывать для того чтобы знать что фальш а что золото...я про то что в языческих обрядах нет закрепов да будет так! есть: гой, слва, ейе, ейно будь, гой ей слава, слва ма, ма, ра, слва рада, яр будь, будь то и т.д.

кисуля
Активный пользователь

Сообщение кисуля » 09 янв 2013, 14:50

Поскольку в заговоре часто употребляется слово Слава, то вполне разумно заменить Да будет так! на Слава Роду!

stranik
Новичек

Сообщение stranik » 09 янв 2013, 14:54

кисуля писал(а):Поскольку в заговоре часто употребляется слово Слава, то вполне разумно заменить Да будет так! на Слава Роду!
я думаю так же

ilves
Новичек

Сообщение ilves » 30 янв 2013, 12:42

По собственному опыту могу сказать, что выходить из христианства без правильного обряда опасно. Когда я приняла решение вернуться к традиции предков, то еще об этом не знала и решила поступить прямо и "по-честному", то есть, пошла в подходящий христианский храм, поблагодарила эгрегор и силы, его питающие, за все хорошее и попрощалась. Мне это тогда казалось правильным и достаточным. Причем, ритуал инициации в язычество сразу был не проведен. Ну а что началось через пару дней, не буду описывать... Все в результате закончилось хорошо, но был горячо.
К сожалению, мне до сих пор не понятно - было-ли это, как говаривали в старину, проверкой на вшивость от самого Одина, или желание христианского эгрегора вернуть "заблудшую овечку". Но, чтобы справиться с ситуацией, потребовалось очень много силы.

rebel spirit
Новичек

Сообщение rebel spirit » 10 авг 2013, 17:59

Я раскрещивался по приведённому в начале темы языческому обряду, т.к. очень не хотелось присоединяться к явно "тёмным" (к этому моменту чародействовал будучи крещёным около трёх лет), но в ночь после ритуала было мне видение ,настолько явное и реалистичное что сном его язык назвать не поворачивается, меня буквально "выдернул" из сна на "рандеву" Тёмный, может и не самый главный но и не рядовой (не представился) . Впечатление от встречи осталось очень положительное, ну вобщем я понял что нечего рефлексию "разводить" - "тёмное" искусство это именно моё, с тех пор и иду этим Путём, и понимаю что ранее просто находился под "властью" стереотипов. Но языческих Богов естественно не отрицаю и периодически к ним обращаюсь. А расставание с христианством прошло спокойно т.к. крестился уже изрядно взрослым (за 30) и христианином был никаким, да и от креста на шее сыпь начиналась, так что "разошлись без сожаления", это даже не было моим заблуждением - родственники "насели", я и покрестился устав спорить.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Обряды инициации (посвящения)»