Мистические истории

Аватара пользователя
admin
Хозяйка форума,практикующая ведьма Марина
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Мистические истории

#11

Сообщение admin » 11 дек 2012, 19:33

Место на кладбище

Моя бабушка похоронена на тихом пригородном кладбище, которое уже практически закрыто для захоронений. Сейчас в Краснодаре открыто новое, туда и везут покойничков. И каждый раз, когда мы навещаем бабушку, мама вздыхает: «А меня вот тут положите. Да не забывайте за могилкой ухаживать. Знаю я вас, молодежь, вам все некогда». И неважно, что у «молодежи» уже свои дети есть. Площадка для маминого упокоения была достаточная и даже просторная, когда-то предусмотрительно охваченная оградкой.
А однажды пришли мы на кладбище и обмерли: прямо внутри нашей оградки свежее захоронение! Могилка с крестом и множество венков: «Сыну Алеше от скорбящей матери», «Другу Алексею от верных товарищей» и еще много разных. Мама принялась ругать неведомых захоронителей. Мол, хулиганы какие, небось – новые русские, денег заплатили, вот и всунули сюда, к нам, своего покойника! Брат уже хотел идти к местному начальству — разбираться, но я его остановила. Говорю: «Не гоже это, землю кладбищенскую делить, да из-за мертвых скандалить. Пусть Алексей лежит с миром. Не выкинем же мы его? А места всем хватит. Не тут, так на новом кладбище. Да мы туда и не торопимся. Правда, мама?» Она вздохнула: «Как Бог даст». На том и порешили. Положили конфет с печением и на могилку Алексея. Пусть земля ему будет пухом.
Спустя какое-то время мы снова оказались на кладбище, чтобы поместить на памятнике фотографию. Уж лет десять прошло, как бабушка нас покинула, а все с этим как-то не складывалось, только надпись была. Укрепили, стоим, любуемся. Бабушка нам тоже с фотографии улыбается: в белом платочке, с ямочками на щеках.
И тут к нам подошла высокая грузная женщина. Я в ней признала знакомую — тетю Веру, она работала уборщицей в школе, где училась моя дочь. Посмотрела она на бабушкину фотографию и вдруг слезами залилась, прям в голос заплакала. Мы удивились такому искреннему сочувствию чужому горю, усадили ее, воды предложили. Успокаиваем, мол, бабушка наша давно умерла, не печальтесь так. А когда она немного успокоилась, то рассказала нам удивительную историю:
- Я узнала ее. Я видела эту бабушку во сне незадолго до смерти моего сына Алешеньки, вот он рядом с ней похоронен. Будто ходим мы с ним по какому-то городу, дом для сына купить хотим, да все что-то ничего подходящего нет. И тут идем мимо такого хорошенького беленького домика с красной черепичной крышей, с садиком зеленым, а на скамейке возле калитки бабушка сидит. Вот эта, я ее хорошо запомнила: невысокая, полненькая такая, в платочке, — указала она рукой на наше фото. – Сын к ней подошел, сел рядом и стал о чем-то разговаривать. А потом говорит мне: «Ты иди, мама, я здесь останусь». Я и ушла, а он с вашей бабушкой остался. А через две недели Алеша на мотоцикле разбился, сорок два ему всего-то было. Друг с ним ехал, у него ни царапины, а мой на месте погиб. Мы когда хоронили его, на этом памятнике фотографии не было. И только теперь, когда я увидела ее, поняла, что мой сон обозначал: Алешенька место себе выбирал на кладбище, — всхлипнула она.- А я ему помогала…
И снова залилась безутешными слезами, а мы опять принялись успокаивать тетю Веру и водой отпаивать. Где уж тут было претензии ей предъявлять за незаконный захват. Да еще к тому ж выходит — наша бабушка сама согласие на это дала и соседа себе выбрала.
Тут же разъяснилась и причина вторжения Алексея на нашу территорию. Тетя Вера, постояв над его могилой, открыла затем калиточку оградки, соседствующей с нашей, с множеством памятников разной степени древности. Места свободного там уже не было.
К слову сказать, лет через пять, придя к нашей бабульке, мы обнаружили рядом с ней еще одного соседа. Или соседку. Чуть не вплотную к ее могилке, между нею и Алексеем, была похоронена тетя Вера. Мы вздохнули и положили на новое захоронение конфеты и печение. «Ничего, — сказал брат, — если что, мам, мы уберем столик». Она кивнула.
Сейчас нашей маме уже восемьдесят лет, но она еще даже работает – свечками в храме торгует. А чего ей спешить на тот свет? Столик-то ведь очень нужен.
Автор: Зинаида

Аватара пользователя
admin
Хозяйка форума,практикующая ведьма Марина
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Мистические истории

#12

Сообщение admin » 11 дек 2012, 19:40

Подстава ведьмы
Добрый день, данная история основана на реальных событиях, если бы не был свидетелем этих событий, то не поверил бы.
Небольшая предистория. Вобщем история будет про бабушку, всю жизнь она завидовала всем, кто жил лучше неё, никогда не говорила слов благодарности и даже если будет её прямая вина, никогда не извинялась, ставила она себя всегда выше. Мамины подруги ещё очень давно говорили, что она бесноватая, но никто этому не верил, до определенных событий. Один раз у неё вспыхнула ссора с мамой и она стала набрасываться и в этот момент у неё глаза мерцали красным светом (внутри зрачка), хотя один глаз не видел, т.к. у неё был рак глаза, правда с которым она жила очень давно и умерла вовсе не от него. И так же в этот момент она схватила за руку маму и сила была такой, что остались синяки и еле оторвали её хватку (хотя изображала из себя немощную бабушку, ходила с палочкой). Это можно сказать был первый сигнал, что с бабушкой, что-то не «то».
А теперь собственно история, которую никому не пожелаешь. Находились мы с семьей в деревне, был хороший день, но хороший день это не интересно и в обед бабушка устроила всем скандал и довела маму до истерики, чем была довольна. На этом мы думали, что пакости на сегодня закончатся, но зря мы так думали… Перед тем как ложится спать, меня что-то сподвигло проверить двери, вынуть ключи и отключить газ. Пошли спокойно спать, мы с родителями на втором этаже, бабка на первом. Тут среди ночи мама будит нас и говорит, что бабка ушла из дома, мы поднялись стали искать, на улицу выйти не могла она, я ключи вынул и убрал, а в сад можно выйти, там изнутри закрывается дверь. Выходим в сад, на улице темень, небо чистое, хотя вечером дождь шел, полная луна вышла и в этот момент замечаем в конце сада, жуткую картину: в свете луны висит бабка на спортивном комплексе. Естественно, первое что испытали ужас. Милиция приехала, тк суицид быстро оформили и уехали, её отвезли сразу в морг. Ночь естественно уже не спали и стали приходить в себя и пытаться понять, как всё это произошло.
Естественно, когда обнаружили пытались найти записку, но её не было. И отсюда начинаются вещи, просто необъяснимые: бабушка изображала из себя безпомощную, ходила с палочкой, на ступеньку еле поднималась (правда пару раз когда на нее не смотрели и думала, что никто не видит, забывалась, и чуть ли ни бегала без палки), и тут она смогла забраться на лестницу и завязать себе веревку в полной темноте и без всякого стула, те держаться надо было одной рукой как то, при этом она ходила только в очках и одним глазом не видела, очки она оставила. Ушла она в свой путь босиком в белых носках и носки эти были на ней совершенно чистые и сухие, ноги никак не могли остаться чистыми пройдя по мокрой траве и земле, палочка её была чистой без земли и следов, что на неё опирались. А лицо было настолько искарежино, что на нашу бабку прям не было похоже, больше было похоже на какое то существо, как показывают в фильмах ужасов, которое при этом внутри всё сгорело и высохло, чуть ли не до состояния мумии. А ещё рядом с оставленными очками, мы нашли, что она с себя сорвала крест. Когда её привезли на кладбище и гроб вынимали из машины, резко всё небо посерело и налетел сильный холодный ветер. Ещё один момент, кинули этот крест ей могилу и крест этот отскочил от гроба так, словно весил очень много.
Вернувшись сразу пошли в храм и нам повезло, приезжала епархия вроде, с нами говорил священник высокого ранга. Рассказав ему эту историю, он ни капли не удивился и сказал, что демоны (бесы) ещё не на такое способны и так как дом наш освящен, сказал по этому она не смогла ничего сделать в доме. И в доме кстати ей всегда было не комфортно.
Вот такая история. Что она хотела сделать не понятно, может подставить хотела на последок. Ушла так, чтобы близким серавно плохо было, а она как обычно осталась довольна, сделав такую пакость.
Автор: Wtf

Аватара пользователя
admin
Хозяйка форума,практикующая ведьма Марина
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Мистические истории

#13

Сообщение admin » 11 дек 2012, 19:44

Бывает же

Пишу первый раз.За всю жизнь происходило множество историй связанных с мистикой(хотя до сих пор мучают размышления о существовании потустороннего мира,мистических существ и т.д.), но пытаюсь о них часто не вспоминать становится жутко и страшно.
Первая история приключилась когда мне было лет 9. Не знаю возможно просто бурное детское воображение, а возможно и правда.
Как то летом поехали мы с дедушкой в гости к старым друзьям в село. День прошел как обычно: купание, гуляние, в общем все что положено делать летом ребенку в селе. Ближе к вечеру все собирались на летней кухне посмотреть телевизор, попить чайку. В итоге часам к 11 вечера все изрядно уставшие пошли в дом укладываться спать. На кухне остались только мы с дедушкой т.к. любили иногда поиграть в карты и посидеть допоздна посмотреть телевизор. Свет выключили и всю кухню освещал только довольно маленький телевизор. Сидели долго поэтому в итоге конечно дико захотелось спать.Дедушка сославшись на интересный фильм остался на кухне, сказав что я могу идти в дом.
Чтобы дойти до дома нужно было пройти по узкой тропинке проходящей через грядки с клубникой. Кусты не высокие поэтому все ближайшую местность видно довольно хорошо, тем более при свете луны. Выйдя с кухни я начала одевать обувь, повернувшись спиной к дорожке, ведущей к дому. Вдруг сзади послышался какой то шорох, ну и конечно я обернулась в его сторону…И вдруг я увидила большие, четкие,жуткие зеленые глаза смотревшие на меня снизу, примерно метр от земли…Тогда мне казалось что время тянется медленно, хотя все происходило очень быстро. Опустив голову ниже я увидела кривые отростки, похожие на ноги, похоже с густой шерстью. А над глазами блестело что то наподобие рогов. Тут же меня охватила паника и дикий, не управляемый страх! Я кричала, но не слышала голоса, поэтому пыталась еще и еще, не понимая что я кричу. Что было дальше помню смутно. Далее вспоминается только то, что все наши друзья, соседи с ближайших домов сидели со мной на кухне и отпаивали меня успокоительным. Потом они рассказали что вдруг услышали настолько громкий и пронзительный крик что сразу пошли посмотреть что же такое случилось и удивились что кричала я, т.к. крик был как будто не от меня, голос совершенно не похож и так громко…. Взрослые отговаривались, говоря «да собака наверное»…хотя во двор никогда не заходили чужие…а своих не было. Я спрашивала у дедушки видел ли он что то он сказал что только ты вышла прошло пара секунд, пронзительный и очень громкий крик и ты спотыкавшись влетаешь в кухню. Сама не знаю почему во мне это вызвало столько страха, что до беспамятства.Да возможно мистическое существо но никогда не слышала , что можно испугаться на столько..и страх был как будто не из чего..Как будто оно хотело меня напугать.

Вторая история произошла когда мне было лет 14.
Вечером, весной я делала уроки в своей комнате. Жили мы тогда в общем дворе, с тремя домами, дома купеческие, на четыре семьи. К тому времени из нашего дома переехали все, поэтому соседей ни снизу ни за стеной не было. Да и полов в доме за стеной не было (соседи увезли с собой.зажали доски) . Вдруг через стенку начало что то стучать. Звук был отчетливо слышен. Создавалась ощущение что кто то стучал кулаком по стене. Каждый удар был с перерывом около секунда, две. Длился не долго около минуты, возможно меньше. Я конечно сообщила родителям на что они отшутились, сказав что соседи приехали последние доски забирать. Утром меня разбудил тревожный мамин голос. Она сообщила что этой ночью умер мой дядя. Про стук я даже и не вспомнила тогда.
Точно помню что не прошло месяца, как меня отправили к двоюродной сестре и тете (дочь и жена дяди) В тот дом где он и умер. Там была и моя бабушка и еще знакомая женщина. Было тесно и мне пришлось ютится на кровати с бабушкой. Ночью меня разбудил сон, по видимому кошмар, потому что проснулась в страхе. Никак не могла заснуть и решила перевернуться на другой бок. Как раз лицом в сторону шкафа, стоящего примерно в 6 метрах от кровати. Заснуть так и не удалось, и я открыла глаза.
В этот момент сердце забилось очень быстро, настолько, что звук его и сила удара отдавались по всему телу. Около шкафа стояла фигура, смотрящая на меня и походившая на моего дядю, в чем то белом, свисающем, похожем на длинную футболку достающую до колен. Было настолько жутко, что несколько секунд я не могла поверить, что такое возможно и вглядывалась в фигуру и думала что это просто какой то привидившийся кошмар, просто воображение, но как только я вглядывалась образ становился чет че.
Я тут же повернулась к бабушке и начала ее будить. Не понимаю почему но она долго не просыпалась, хотя она очень чутко спит и даже от малейшего движения просыпается и разбудить ее всегда очень легко..я толкала ее и звала около двух минут а мысли были все о том что у меня за спиной что то есть. Как только бабуля проснулась я сказала что мне страшно..Тут же пошли распросы что случилось и как только я повернулась обрадно в сторону шкафа там уже ничего не было, пустота…Заснуть я не могла конечно долго и вырубилась только к утру.
Утром я рассказала все дедушке (т.к. он являлся на тот момент самым близким человеком и который бы не сказал что это бред реьенка) Он выслушал меня и в конце сказал что после 40 дней душа уходит на небо а т.к. они были на исходе он возможно приходил попрощаться. Только увидела его только я…хотя может и не только я, ведь взрослые люди не говорят о таких вещах всем.
Автор: Ruby

Аватара пользователя
Ку-куня
Активный пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 02:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мистические истории

#14

Сообщение Ку-куня » 11 май 2013, 21:15

Тайна хрустального черепа.

Специалисты в различных областях науки уже давно пытаются открыть тайну ископаемых черепов из горного хрусталя. Откуда они взялись? Кто их сделал? Для чего они служили и что значили для их создателей? Хрустальные черепа - одна из величайших загадок нашей планеты. Известно в общей сложности тринадцать хрустальных черепов, хранящихся в музеях и частных коллекциях, а по некоторым данным, их даже 21. Это точные копии человеческих черепов и портреты-маски, изготовленные из кварца. Они найдены в Центральной Америке и на Тибете. Эти поразительные предметы, по всей вероятности, сделаны в далекой древности, а мастерство исполнения доказывает высокий уровень технических знаний, каким обладали предки современного человечества.

Горный хрусталь - это бесцветный кристаллический кварц. Еще в Средние века европейцы думали, что прозрачный твердый камень получился из обыкновенного льда, долгое время пролежавшего под толщей земных пород. Горный хрусталь встречается в природе довольно часто, но обрабатывать его трудно, поскольку это очень твердый минерал. По шкале твердости Мооса ему соответствует число 7. Только топаз (8), корунд (9) и алмаз (10) еще тверже, чем горный хрусталь. В наше время горный хрусталь обрабатывают на специальном высокотехнологичном оборудовании, но основные правила работы с кристаллами остались те же. Чтобы сохранить целостность кристалла, нужно направлять движение резца вдоль осей роста. Создатели хрустальных черепов ухитрялись вручную обрабатывать горный хрусталь, не соблюдая этого правила, и непонятно, почему у них кристаллы не рассыпались на мелкие осколки.

Самый красивый и известный из хрустальных черепов найден в 1927 году в Центральной Америке на территории Британского Гондураса (с 1981 года - независимое государство Белиз). «Череп из Лубаантума» многие десятилетия хранился в семье его первооткрывательницы, англичанки Энн Митчелл-Хеджес. Английский археолог Ф.А.Митчелл-Хеджес с 1924 года проводил раскопки развалин города майя Лубаантум, и ему помогала приемная дочь Энн. В день, когда ей исполнилось 17 лет, Энн разгребала камни на участке, определенном археологами как алтарь храма, и выкопала себе чудесный подарок на день рождения - полированный хрустальный череп с загадочно мерцающими глазницами. У черепа не хватало нижней челюсти, но это все равно была потрясающая находка. Девушка была в восторге от удивительного «подарка судьбы». «Я откопала череп под алтарем, - рассказывала Энн Митчелл-Хеджес о своем замечательном открытии. - А примерно через три месяца на расстоянии 7,5 метра от места первой находки нашли недостающую нижнюю челюсть». Оказалось, что эта деталь изначально не была прикреплена к черепу, а свободно держалась на шарнирах, идеально гладких, как и весь череп.

«Череп из Лубаантума» с тех пор нисколько не изменился и по-прежнему восхищает совершенством отделки. Коллеги-археологи никогда сомневались в подлинности многочисленных археологических находок Митчелл-Хеджеса, но этот череп...Он был слишком не похож на другие древние предметы и с самого начала вызвал некоторые подозрения, что заботливый отец подложил в развалины «красивую черепушку» в качестве оригинального подарка на день рождения любимой дочери. Эта версия до сих пор не опровергнута окончательно. Руины Лубаантума, найден необыкновенный череп, - уникальное место. 26 июля 1924 года британский офицер санитарной службы доктор Томас Ганн, увлекавшийся археологией, с восторгом рассказал на страницах Illustrated London News о замечательном открытии в заморских владениях Великобритании. Доктор Ганн вместе с Ф.А.Митчелл-Хеджесом исследовал непроходимые джунгли и наткнулся на развалины многочисленных каменных построек. Томас Ганн считал, что они обнаружили самый древний город майя, построенный раньше, чем другие известные памятники этой культуры.

Энн Митчелл-Хеджес теперь живет в Канаде. Почтенная дама, которой уже перевалило за 90 лет, до сих пор твердо уверена, что хрустальный череп принадлежал культуре майя. В 1970 году она призналась: «Иногда я искренне жалею, что не исполнила пожелание моего отца - он хотел, чтобы я положила череп ему в гроб. Это было бы, вероятно, самым подходящим местом для такой странной вещи, ведь в чужих руках она начнет творить зло».

Американский реставратор Фрэнк Дорланд исследовал находку с 1964 по 1970 год. Он выяснил, что конструкция черепа так уравновешена относительно центра тяжести, что от легчайшего дуновения ветерка нижняя челюсть пятикилограммового черепа приходит в движение. Еще более удивительное свойство заметил Дорланд. Когда он повернул каменный череп лицом к зажженному камину, глазницы вспыхнули зловещим огнем. Какое жуткое впечатление производил, должно быть, этот странный череп на индейцев майя! Легко себе представить, как падал ниц потрясенный народ под грозным огненным взглядом хрустального идола!... Впрочем, никому доподлинно не известно предназначение этого предмета - притягательного и пугающего.

«Череп из Лубаантума», вместе с подвижной нижней челюстью, сделан из одного кристалла горного хрусталя. Шестигранный кристалл тщательно отшлифован таким образом, чтобы при определенных условиях получался задуманный оптический эффект. В затылочной части черепа находится искусно отполированная линза, которая собирает попадающие на него лучи света и направляет их в глазницы. Фрэнк Дорланд отзывался о хрустальном черепе очень эмоционально, словно этот неживой предмет был чем-то более сложным и значительным, чем просто обработанный кристалл прозрачного кварца. Он не мог понять, как удалось древним майя добиться такой гладкости поверхности кристалла, что даже под микроскопом на нем не видны следы резца или другого инструмента. «Если исключить участие сверхъестественных сил, ремесленникам майя пришлось бы полировать свой хрустальный череп вручную. Сотни лет, какие бы изменения ни происходили за это время в общественных условиях и религии, ремесленники продолжали бы свой немыслимый труд. Мы с трудом можем вообразить, чтобы работа над одной вещью передавалась из поколения в поколение в течение многих веков».

Чтобы придать кристаллу кварца округлую форму человеческого черепа, с соблюдением всех анатомических подробностей, потребовалось бы семь миллионов рабочих часов. Это соответствует 800 годам круглосуточной работы. Если предположить, что череп полировали по 12 часов в день, работа растянулась бы на 1600 лет! Известная компьютерная фирма «Хьюлетт-Пакард» из города Сайта-Клара в Калифорнии тоже получила возможность провести исследование хрустального черепа Специалисты фирмы пришли к выводу, что без применения новейшей техники, вручную, его нужно было бы шлифовать непрерывно в течение 300 лет.

Совершенство обработки твердого камня оставляет широкий простор для домыслов, одни считают хрустальный череп фальшивкой, изготовленной в XX веке, другие приписывают его создание инопланетянам, жителям легендарной Атлантиды или самому сатане. Археологи, работающие на раскопках в Гондурасе, убеждены, что хрустальный череп принадлежал народу, жившему там полтора тысячелетия назад, - народу майя или, возможно, позаимствован у ацтеков. Однако ученые не могут выяснить, какова была технология обработки кристаллов кварца. Профессор Р.Дистельбергер из Музея истории искусства в Вене обследовал «череп из Лубаантума» в 1982 году и пришел к выводу, что это подделка. Но «подделка» изготовлена с таким высоким мастерством, какого никогда не достигали флорентийские ремесленники, превзошедшие в искусстве обработки хрусталя всех своих европейских коллег.

Версию о создании хрустального черепа сатаной и его приспешниками приходится отвергнуть за отсутствием прямых доказательств. Более правдоподобной кажется версия об изготовлении хрустальных черепов в Атлантиде. Эти предметы якобы имели какое-то предназначение в культуре народа, создавшего высокую цивилизацию 12 тысяч лет назад. По другой гипотезе, первые земные цивилизации возникли 36 тысяч лет назад, когда нашу планету заселили 12 инопланетных рас, и именно они с легкостью полировали твердый кристаллический кварц. Пришельцы из далеких миров обладали техническими возможностями, какие нам и не снились. С помощью этих кристаллов инопланетяне якобы поддерживали «духовный контакт» со своими родными планетами.

Многие люди замечали, что в присутствии хрустальных черепов у них появлялись странные видения, а другие жаловались на головокружение и дурноту. Некоторые даже впадали в состояние транса под влиянием «магического взгляда» хрустальных глазниц. Больше всего неприятностей причинял наблюдателям так называемый череп «Е.Т.», принадлежащий собирательнице древностей Ван Дитен из Нидерландов. В 1991 году Ван Дитен приобрела в Гватемале для своей коллекции череп из дымчатого кварца весом около пяти килограммов. Видевшие этот предмет люди утверждают, что он обладает целительной силой и с его помощью можно получать информацию из высших, духовных сфер.

Венский профессор Дистельбер-гер исследовал этот череп «Е Т.». Он признал это изделие подлинным и определил его возраст -500 лет. По мнению профессора Дис-тельбергера, череп наверняка не европейского происхождения: «Для фальсификатора не имеет никакого смысла делать такую трудную работу - много лет вручную полировать камень. Я не могу объяснить, почему он выглядит так естественно, почти как настоящий череп европейского человека, хотя он более узкий и отполирован такими средствами, которые у нас не известны. По этому предмету вряд ли возможно узнать, чем он обработан, к тому же он довольно долго пролежал в земле».

Гипотезу об использовании хрустального черепа в магических ритуалах высказал еще Митчелл-Хеджес, который определил возраст находки - примерно 3600 лет. Но точное датирование предмета из горного хрусталя вообще невозможно. Самый надежный радио-углеродный метод может показать только возраст органического материала. Если находка лежала, к примеру, в грунте, содержащем органические остатки 600-летней давности, это значит, что неорганические предметы могут иметь такой же возраст.

Большинство хрустальных черепов найдены в Центральной Америке и связаны с культурой инков. Известно, что у ацтеков мертвые головы и черепа имели большое значение в различных ритуалах и верованиях. Культурное наследие ацтеков и майя отличается большим количеством изображений человеческого черепа.

В храмах, пирамидах, на каменных стелах и местах ритуальных жертвоприношений мы часто встречаем этот мрачный и многозначительный символ. У ацтеков череп обозначал подземный мир, смерть и потусторонний мир. В их представлениях смерть и мир божественных предков были важнее кратковременного и хрупкого земного существования. Известно, например, что ацтеки специально развязывали войны, чтобы захватить побольше пленников для человеческих жертвоприношений. Возможно, хрустальные черепа со светящимися глазницами были как-то связаны с этими кошмарными ритуалами.

Черепа из кристаллов прозрачного кварца находятся сейчас в разных музеях и в частных коллекциях в Лондоне, Париже и за океаном. Подлинность большинства из них не подвергается сомнению, но о происхождении продолжают спорить, и решения проблемы пока не предвидится.
(С) Галина Сиднева

Аватара пользователя
Ку-куня
Активный пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 02:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мистические истории

#15

Сообщение Ку-куня » 24 июл 2013, 00:25

Страшная видеосъемка
Если вы иногда любите снимать себя спящими, бросьте эту затею немедленно. Эта история произошла с моей дальней родственницей. Она приехала в наш город учиться в институте. Родители сняли ей квартирку, жила девушка тихо и спокойно. Но однажды случилось такое, чему я даже и не поверил, но впоследствии пожалел о своем скептицизме. Я помню каждую минуту того дня. Сестрица приехала ко мне домой, я открыл дверь, а она стоит вся заплаканная, с размазанной по лицу тушью, руки дрожат, не может успокоиться. И только через час я кое-как выудил из нее информацию о том, что же с ней произошло. Оказалось, что она была большим любителем читать разные страшилки про потусторонние силы, привидения и иже с ними. И вот каждую ночь она устанавливала напротив своей кровати видеокамеру, чтобы потом с утра посмотреть, не является ли к ней кто-нибудь по ночам. В общем, включила она камеру и как всегда легла спать. Наутро она перекинула заснятые кадры на ноутбук и уселась смотреть. Сначала все было как обычно, но внезапно сестра увидела то, отчего у нее мурашки забегали по всему телу. Итак, на видео девушка сначала спокойно спала, а потом приподняла голову и начала смотреть прямо в камеру удивленным взглядом. Очень странным было также то, что зрачки были очень широкие и черные. Так она смотрела в камеру несколько минут. Сестренка, смотря видео, даже подумала, что, может компьютер завис. Но в следующую секунду произошло то, чего просто быть не могло. Сначала она неподвижно смотрела в камеру, а потом ее лицо резко вытянулось вертикально, а рот открылся очень широко и превратился в бесконечную черную дыру. Сестра тут же закрыла файл, но на рабочем столе на нее опять смотрела эта же картинка, где она была изображена с широко открытым ртом и черной дырой внутри. Сестрица начала рыдать и удалять этот файл, но оказалось, что все папки были забиты этим ужасом, а музыкальные файлы теперь состояли из одного лишь звука: шипение и стук. Я успокоил ее, и сказал, что это, скорее всего, кто-то решил подшутить над ней, прислав ей вирус, который распространился по всему ноутбуку. А жуткое изображение – это без сомнения блестящая работа в фотошопе. Мы вместе с сестрой отправились к ней домой, я очень долго удалял мерзкие файлы, и наконец, все было чисто. В тот же день сестра бросила заниматься всей этой чертовщиной, и целый год все было относительно спокойно. Но однажды она вновь позвонила мне в истерике и срывающимся голосом рассказала, что произошло пару часов назад. Была она на вечеринке у подруги, где все фотографировались. И потом, глядя на фотографии, она увидела, что везде изображена широко раскрытым ртом, где зияла черная пустота. У всех остальных друзей зрачки были красные от фотовспышки, у нее же они были широкие и черные. Я вновь отмахнулся от нее, решив, что опять кто-то подшутил над ней, обработав в фотошопе все фотки. Если бы я знал, к чему приведет мое ничегонеделание, я в тот же миг бросился к сестре и, возможно, успел бы ее спасти. Но я поступил ужасно, не обратив внимания на ее жалобы. Спустя несколько дней мою сестру нашли мертвой. Она лежала в своей кровати полностью седая, глаза ее были широко раскрыты, а в них замер животный страх. Все лицо было покрыто засохшими слезами. Входная дверь была открыта настежь. Я долго потом не мог спать, меня мучил страх и чувство вины. Спустя год я уже начал забывать произошедшее, как в один из дней я получил по почте фотографию, где на меня смотрела моя сестра с черной дырой вместо рта и широко раскрытыми глазами.

Аватара пользователя
admin
Хозяйка форума,практикующая ведьма Марина
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 374 раза

Мистические истории

#16

Сообщение admin » 17 окт 2017, 03:45

Не воруй у колдуна
В начале XX века жил в нашем селе колдун - старик Переверзев. Зла селянам он вроде не делал, но все же его опасались. Обидчиков своих он быстро ставил на место раз и навсегда: то скот домашний во двор к ним не шел, то вдруг в праздничный день у такого человека флюсом лицо перекосит... Впрочем, Переверзев был мужиком отходчивым: перед ним извинялись,каялись - и все напасти тут же прекращались.
11172908.jpg
Селяне не переставали удивляться способностям колдуна. Например, его корова сама в полдень покидала стадо, приходила к нему на двор доиться, а потом так же сама возвращалась. Как-то моя соседка рассказала, что однажды зимой, когда она была девчонкой, они с подругами сидели дома и ели соленые огурцы. Тут ни с того ни с сего из-под стены хлынула ледяная вода. Девчонки, задрав юбки, в ужасе полезли на стол и лавки. И вдруг раздался смех колдуна. Стало ясно, что это Переверзев так пошутил.

Но как-то раз произошел один случай, после которого люди колдуна по-настоящему зауважали.

Село наше стоит на высоком правом берегу Дона, его пересекают семь оврагов, а сколько их в окрестных полях -вообще не счесть. Потому заготовка сена для жителей всегда была трудом адским. Людей в селе было много, три тысячи человек, а потому косить приходилось не только на выгоне и в оврагах, но даже на лугу, что находился в 25 километрах от села, за Новой Калитвой.

Домой оттуда сено возили на лошадях и волах. За лето, разумеется, все перевезти не успевали, так что на лугу до самой зимы стояли стожки. Сено охраняли от лихоимцев как могли. И только колдун Переверзев, у которого тоже там были стога, никогда их не охранял. За свое добро он был спокоен.

И вот однажды осенью воры решились-таки увезти стог Переверзева. Тем вечером, когда они собрались делать свое черное дело, Переверзев вдруг сказал своей бабке:

- Ужин готовь хороший - гости будут. Сам же открыл ворота и приготовил вилы. В полночь к нему во двор въехала телега, груженная сеном. С нее соскочили мужики и пали перед колдуном на колени.

- Дядюшка, прости, бес попутал! -запричитали они.

- Ничего, ребятки, ничего, - ответил Переверзев. - Вы хорошо поработали. Теперь вот берите вилы, сложите сено тут и идите ужинать.

После ужина хозяин проводил воров со двора.

- И глядите, - сказал он на прощание, - если увидите стожок, скотиной нетронутый, лучше обойдите его стороной!

Когда потом воришек спросили, зачем же они приехали к Переверзеву, те ответили, что понятия не имели, куда едут. Перед ними была только одна дорога и свернуть с нее оказалось невозможно. Повсюду бушевали огонь и вода и не давали ходу ни вправо, ни влево, ни назад. Только вперед!

Детей у колдуна Переверзева не было, только одна племянница. Я помню эту старушку, она жила на нашей улице у родственников, никогда ни с кем не ссорилась, по-своему лечила людей от испуга, ячменя, сглаза, бородавок и так далее. Говорили, что дядя хотел ей передать свою силу, но она не сумела пройти испытание.
Когда племянница шла к нему, чтобы получить силу, ее сопровождали вой, свист, хохот, ржание, смех, шипение. Она должна была пройти без оглядки, но не выдержала, остановилась и оглянулась. Позади никого не оказалось. Дядя же ей потом сказал:

- Совсем мало прошла. Сила будет, но маленькая.

Татьяна Тихоновна КНИЕВСКАЯ, с. Дерезовка Воронежской обл.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Любовная магия,чистки,защиты,бизнес магия.
marinamora1968@gmail.com

Аватара пользователя
admin
Хозяйка форума,практикующая ведьма Марина
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 374 раза

Мистические истории

#17

Сообщение admin » 17 окт 2017, 03:50

Колдун Павлин из Харламово
Эту историю я услышала от нашего местного краеведа Татьяны Николаевны Байковой.

На левом берегу Вексы в небольшой деревеньке Харламово в начале прошлого века жила одна семья. Хозяин дома носил редкое старинное имя - Павлин. По мнению местных жителей, он был связан с нечистой силой.

Люди его боялись и одновременно уважали за колдовские знания. Общаясь с невидимым миром, Павлин предсказывал грядущие события, помогал отыскать украденное и умел многое из того, что простому смертному не дано.

Однажды приходит к Павлину сосед и жалуется: украли топор. А время тяжелое, шла Гражданская война, кругом разруха. Где взять новый топор? Павлин немного подумал и говорит:

- Завтра выйдем пахать в поле, смотри, у кого лошадь в борозде упадет, тот и вор.

Все вышло так, как сказал колдун: у одного дальнего родственника, что на днях приходил к соседу, лошадь запуталась в постромках и упала. Сосед к нему:

- Ты взял топор?

Некуда мужичку деваться, признался: бес попутал. А Павлин только смеется.

В соседней деревне Гавриловское жила семья Чижовых. Была у них старшая дочка, 12-летняя Аннушка, да грудной ребенок. Однажды Аннушка в чем-то провинилась перед матерью, и та в сердцах бросила:

- Да чтоб тебя черти унесли! Лучше домой не являйся, негодница!

Она и не явилась. Уже ночь на дворе, зимняя, холодная, а дочери все нет и нет, как в воду канула. Искали девочку всей деревней, но все напрасно.

Через несколько дней стал народ говорить, что где-то под Чухломой (соседний город) видели - девочка в полушубке то сидит на стогу, то по лесу бегает. Подойдут ближе, нет никого. Делать нечего, пошли родители к харламовскому колдуну, а тот сказал:

- Обругали Аннушку в злую минуту, забрал ее черт. Но сегодня ночью она обязательно придет к дому, постучит в окошко. Матери надо выйти и накинуть ей крестик на шею, тогда дочь вернется.

Упросила мать соседку посидеть с ней у окна - одной-то страшно. В полночь в стекло кто-то робко постучал и детский голос крикнул:

- Маменька!

Ужас сковал женщин, ни рукой, ни ногой пошевельнуть не могли, не то чтобы выйти из дома. Так и не накинула мать спасительный крестик ребенку на шею...

А утром нашли девочку. За двором был небольшой замерзший прудик, на чистом льду которого в валенках и шубенке лежала мертвая Аннушка. Сто раз проходили здесь, никого не видели. И вдруг... Горе-то какое! Не сумела мать выполнить наказ колдуна.

Еще один случай произошел в деревне Прокошево. Зажиточный крестьянин часто ездил на лошади в Чухлому, торговал всем, что давало хозяйство. Помогали ему в работе сын со снохой. Как-то в базарный день поторговал крестьянин очень удачно, выручил порядочную сумму. Приехал вечером домой, поставил лошадь во двор и довольный лег спать. Утром проснулся, хвать, а кошелька-то с денежками и нет. Сын работал в Питере, и мужик обрушил гнев на сноху:

- Признавайся, ты взяла?

Она крестится, божится: не видела денег, и все тут. Единственный внук десяти лет от роду со слезами вступился за мать. Обыскали весь дом - нет кошелька. Хозяин ходит чернее тучи, вырученных денег жалко. Собрался к Павлину в Харламово. Внучок тут как тут:

- Возьми меня, дед!

- Поехали...

Поведал крестьянин колдуну историю исчезнувших денег и сказал, что подозревает в краже сноху. Пока беседовали да пили чай из огромного самовара, за окном стемнело, и Павлин предложил остаться на ночлег. Крестьянин поначалу отнекивался, но хозяин настоял на своем. Уложил старика в горнице, а внуку постелил на русской печи. Среди ночи малец проснулся от разговора на кухне. Слышит, как Павлин что-то бурчит, а потом кто-то отвечает колдуну:

- Ну, теперь ты знаешь, где кошелек, только до утра ничего не говори. Сноха сегодня ночью удавится, и еще одна душа нашей будет.

Мальчик, как услышал, задрожал от страха, потихоньку слез с печки и давай будить деда:

- Поехали, поехали домой!

Старик спросонья еле взял в толк, о чем говорит внук, но все же послушался. Как Павлин, вышедший на шум из кухни, ни уговаривал остаться, дед заупрямился.

Приехали домой, открывают дверь, а сноха им навстречу с веревкой в руке. Оказывается, в сарай собралась - вешаться. Обидна ей напраслина от свекра. А мальчишка тем временем завел лошадь в стойло, смотрит: в пустой кормушке кошелек с деньгами лежит. Видно, дед, как вернулся с ярмарки, задавал лошади сено, и тяжелый кошель выскользнул из-за пазухи.

Татьяна ГЕРАСИМОВА, г. Чухлома Костромской обл.
Любовная магия,чистки,защиты,бизнес магия.
marinamora1968@gmail.com

Аватара пользователя
admin
Хозяйка форума,практикующая ведьма Марина
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 374 раза

Мистические истории

#18

Сообщение admin » 05 фев 2018, 09:16

Дед Юра и его встреча со смертью

История эта произошла с моим знакомым. На момент нашего разговора, а было это, наверное, году в 1997, ему было примерно 74 года. Прожил он тяжелую жизнь, прошёл всю войну, голод и трудные послевоенные годы. Поднимал, как все, страну из разрухи, работал, и вырастил двух замечательных сыновей. Человек он был добрый, не озлобленный на людей, не смотря на свою нелёгкую судьбу. Мы его звали просто - дед Юра. Как-то в разговоре я, тогда ещё молодая девчонка, спросила его: «Деда Юра, а ты в Бога веришь?», а он так посмотрел на меня, многозначительно и произнёс: «Не знаю, девонька, вроде верю, но я его не видел, а вот то, что видел, до сих пор толком объяснить не могу». Поводов не верить в правдивость истории у меня нет. Наверное, потому, что я видела, как этот человек мне рассказывал всё это. Как в какой-то момент у него выступали слёзы, и как трудно ему было это вспоминать, каким тяжелым и серым становился его взгляд, он смотрел куда-то сквозь меня, делая долгие, многозначительные паузы в своём рассказе.

Далее от его лица.

Мне только исполнилось 18 лет, когда началась война, меня сразу призвали, и я был одним из первых, кто увидел этот ужас своими глазами. Мы мальчишки молодые, были храбрецами. Тогда нам казалось, что мы быстро победим врага, ведь наша великая страна может постоять за себя. На фронт добирались весело, даже с азартом каким-то. В общем, дурачьё – мальчишки сопливые!

Но оказалось всё не так, как мы думали. Мы по-настоящему узнали, что такое война. Смерть, смрад, окопы, грязь и вши, сон по три часа в сутки на мокрой холодной земле, каша, хлеб и бой, мне тогда казалось, что он не прекращался. Немец пёр так, что мы только успевали отступать, сверкая пятками. Из тех ребят, с которыми я успел сдружиться, в первые же дни почти никого в живых не осталось, все полегли. У меня тогда в голове это не умещалось, как же так, был человек и нету.

В первый же мой месяц на фронте мы попали в окружение, положение наше было ни к чёрту. Командир наш лейтенант, чуть старше нас, такой же мальчишка, но смотрели мы на него как на Бога. А он, растерялся совсем. Ему же надо решение принимать, а что он знает-то. Единственный наш выход был по болотам, а кругом немцы и носа не высунуть. Был у нас мужичок один, якут вроде, да имя у него было заковыристое, поэтому так мы и звали его – Якут, а он не возражал. Говорил, что он охотник и много раз сам ходил по болоту, и если мы его слушать будем, то проведёт. А что делать, выхода у нас другого не было, либо под пули, либо в плен, что по нашему воспитанию было хуже смерти. Выбирались мы долго, тяжело, болотом прошли за сутки, а потом лесом, почти неделю шли к своим. Но добрались. Вышли наконец-то, оголодавшие, оборванные. Но счастью нашему не было границ.

А затем опять бои, отступления. Мне до этого везло как-то, живой, даже ни разу не оцарапало. В этот бой не обошло и меня. Ранение было не тяжелым в плечо, а вот Якута хорошо покромсало, ногу всю разворотило, я раненый тащил его, окровавленного и без сознания, на себе с поля боя.

Попали мы с ним в разные госпитали и там-то всё и началось. Сплю я - и вдруг у меня в ушах звон, да такой противный, что аж зубы свело, прям не звон, а писк какой-то. Проснулся, за голову схватился, а у самого аж слёзы из глаз от звона этого. И вижу, перед койкой моего соседа напротив, стоит женщина. Да красивая такая, молодая, в длинном платье, белом, и волосы русые расплетены, да по пояс длинные. Она наклонилась к парню и поцеловала его в лоб, рукой так по щеке погладила, как пожалела. И пошла к выходу. Утром я проснулся и, вспомнив ночное видение, подумал, что это был сон. Посмотрел на койку соседа, а кровать заправлена и нет его. Спросил тогда у мужиков: «Где товарищ-то?». - а мне говорят: «Да помер ночью, утром только заметили». А через пару ночей опять повторилось, снова проснулся я от этого звона в ушах и снова она стоит, совсем рядом перед моим соседом справа, он тяжелый был, лежал почти всё время без сознания. Смотрю я на неё, а она красоты неописуемой и черты все какие-то милые, родные прям. Снова она наклонилась, поцеловала его в лоб, развернулась и пошла к выходу, и тут я понял, что не слышу её шагов, пол деревянный, даже слышно было, как мыши бегают, а тут тихо, только сопение да храп. С меня как наваждение спало, вскочил с кровати, пошел за ней, даже окликнуть хотел, а она прям на моих глазах растворилась в воздухе, как и не было её тут. Стою я, и глазам своим не верю. Головой потряс, может, думаю, привиделось мне, даже по щеке себя похлопал. Вышел на улицу, постоял, папироску закурил, ну всё думаю, тронулся умом-то. А на утро выяснилось, что сосед мой, которого красавица эта поцеловала, тоже помер.

После госпиталя вернулся в расположение своё и той же ночью опять она пришла, и все, кого она поцеловала в ту ночь, в следующем бою погибли. В общем, понял я тогда, что смерть это была, и как-то мне от этой мысли не по себе стало, я комсомолец, боец красной армии, а тут чертовщина какая-то. Рассказывать никому и не думал, а что я скажу, и сам-то себе не верил, а уж другим рассказывать, так вообще засмеют.

Но вот одной ночью проснулся от звона и в ужасе понимаю, что опять её увижу, глаза открываю, а она прям надо мной стоит и смотрит на меня, и взгляд у неё такой нежный, теплый прям как у мамы. Я сказать ей что-то хочу, а язык меня не слушается и рта не открыть. Ну, всё думаю, каюк тебе Юра, раз эта пришла. И так мне тоскливо стало, вспомнил я девушку свою любимую, любил я очень одноклассницу свою Люсеньку, даже сказать ей об этом не смог до войны, маму и отца вспомнил и сестрёнку младшую, слёзы из глаз покатились, да так мне себя жалко стало, что не увижу их больше никогда. Стоит эта красавица и всё смотрит на меня, а мне кажется, что целая вечность прошла. Вдруг слышу, откуда-то издалека пение какое-то как мычание и стук барабанный, глазами то вожу, увидеть пытаюсь. Смотрю, а за гостьей этой Якут наш стоит и мычит что-то нараспев да в бубен бьет, а наряд на нём занятный такой с верёвочками какими-то да перьями и бубен этот странный, мне тогда показалось, что он на индейца похож, как их в книжках рисуют. Красавица та в лице поменялась, хмурая такая стала, глаза серьёзные, черты лица стали острыми какими-то. Она развернулась к нему и растаяла в воздухе вместе с Якутом. А с меня оцепенение спало, да понять ничего не могу, почему она меня-то не поцеловала, откуда Якут тут взялся, он же в госпитале, и что за наряд был на нём, неужто помер товарищ мой? Так и просидел всю ночь в раздумьях своих, да письма родным писал, думал в последний раз.

В следующий бой шел с полной уверенностью, что убьют меня. Да нет, не забрала почему-то меня краса эта. И дальше воевал, без ранений даже. И не видел больше её. Уже стал посмеиваться над собой. Дескать, ранение сказалось, вот и привиделось, а я тут напридумывал себе ерунды всякой, как бабка суеверная.

Но свела опять судьба меня с Якутом, выздоровел он и нога на месте, только прихрамывал малёхо. Мы когда с ним повстречались, я обрадовался очень, да на радостях и рассказал про тот случай, когда с бубном-то его видел, рассказал да посмеялся, говорю: «Привидится же такое. Я уж думал, помер ты в госпитале». А Якут сидит, смотрит на меня как-то хитро да с прищуром, улыбнулся одними глазами и говорит: «Тебе жить надо, сыновей растить, а за то, что спас меня тогда раненного, вытащил на себе, я твой должник».

Уж и не помню, сколько времени прошло с нашего разговора, однажды опять разбудил меня звон. Открываю я глаза и вижу, стоит опять она, да улыбается, а за руку держит Люсеньку, любимую мою. Я кинуться хотел к ней, закричал что-то, а они пропали, растворились… Потом узнал из письма маминого, что погибла Люсенька в бомбёжку.

И стала эта зараза, ночная гостья, всех моих близких мне показывать, кого она к себе прибрала, всех друзей, родственников да одноклассников моих, я ненавидел её всё больше, кричал, плакал как во сне, а она и отца моего привела, и сестрёнку младшую. Выл я тогда как волк раненый, землю грыз от боли такой, а не вернёшь их. Мать от горя чуть с ума не сошла, Галя, сестрёнка моя, от воспаления лёгких в эвакуации умерла, простыла сильно, а какое в войну лечение. Там и похоронила её мать, на чужбине. А отец на фронте погиб, я только в 49-ом могилу его нашел, однополчанина его встретил, тот и рассказал, где отца похоронили. Мать всё время писала потом, чтоб берёг себя, если и меня потеряет, не переживёт. Как я ненавидел тогда эту гостью ночную, а сделать ничего не мог.

С Якутом нас судьба развела, и не знаю даже, живой он с войны вернулся или погиб. У кого не спрашивал, не знает никто. Так и не видел его больше. Только потом, спустя много лет, я услышал про шаманов якутских, может, и Якут мой шаманом был? Ведь это он нас из окружения вывел по болотам. И спас тогда ночью меня от смерти за то, что я его раненого вытащил. Не знаю. И про сыновей он мне тогда сказал, а я внимания не обратил на его слова.

А сыновья у меня много жизней спасли, они врачи оба. Старший военный хирург, в Афганистане был, сколько жизней он тогда спас и не пересчитать, а младший по его стопам пошёл и тоже хирургом стал. Вот и думаю я сейчас, прожив жизнь свою заковыристую, может, видел тогда это Якут? Может, знал, что сыновья мои много жизней спасут и многим людям помогут? И для этого он тогда меня вытащил из объятий смерти той, красивой. Но она всё равно своё взяла, зараза, отца с сестрой и дедов моих в войну, а уж после, в 65-ом, и мать забрала.

Р.S. Дед Юра умер в 85 лет, тихой, спокойной смертью во сне в своем доме. До последних дней он находился в ясном уме и твердой памяти. У него пятеро внуков, трое стали врачами.
Земля ему пухом и царствие небесное!

из сети
Любовная магия,чистки,защиты,бизнес магия.
marinamora1968@gmail.com

Аватара пользователя
admin
Хозяйка форума,практикующая ведьма Марина
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 374 раза

Мистические истории

#19

Сообщение admin » 05 фев 2018, 09:18

Раз в крещенский вечерок...

Зима в этом году у нас в Сибири выдалась снежной, но тёплой. Люблю такие зимы: и лыжи, и прогулки, и солнце тебе. И в этом году под Рождество мой друг заказал коттедж в зоне отдыха, как раз на выходные. Приехали 5-го января вечером, разместились. Собрались впятером в холле у камина - глинтвейн, шоколад, полешки потрескивают в камине. Естественно, речь зашла о предстоящих праздниках. А потом и о связанных с этими праздниками гаданиях. Вокруг плясали неясные тени, в камине гудело и потрескивало. А мы, неспешно попивая глинтвейн, делились друг с другом своим опытом в святочных гаданиях. Посмеивались и подтрунивали друг над дружкой.
Тема начала иссякать и образовалась пауза. Так приятно было просто сидеть и молчать, глядя на огонь. Затянувшееся молчание прервала моя дочь, тихонько спросив:
- Мамуль, а ты гадала?
- Да было дело.
- На суженого тоже небось? - в голосе дочери слышались насмешливые нотки.
- На него самого, на кого ж ещё.
- Ну и чего нагадала-то?
- Да ничего. У подружек сбылось, одна я бродила, как всеобщее посмешище.
- Мам, ну расскажи.
- Вот пристала. Чего тут рассказывать?
Но друзья неожиданно поддержали просьбу Леры.
- Ну чё выёживаешься, мы рассказывали, ты над нами ухохатывалась, теперь твоя очередь!
- Хорош уже тянуть резину, нам дико интересно!
- Ладно, слушайте и прикалывайтесь. Училась я тогда на первом курсе. Сессия была почти в самом разгаре. Как сейчас помню: зачёты уже сдали, экзамены тоже почти все. Остался один или два. Мы с подругами решили погадать на Крещение. Так как я и Ленка жили в общаге, решено было отправиться гадать к нашей третьей подруге, Насте. Жила Настюха в частном доме с мамой. Причём Ленок уже на тот момент жила с парнем Женей. Однокурсник, с которым Женька делил общажную комнату, переехал жить к своей девушке на квартиру, а Ленок, соответственно, к Женьке. Удачно всё сложилось. Хороший такой паренёк. Любил её очень.
И мы всё спрашивали у Ленки:" Тебе-то на фига гадать? Вон как Женька тебя любит, жениться хоть сейчас готов". А она: "Да вот ещё, я себе получше и побогаче найду". Порешили, что пусть и она гадает, раз ей так надо. Приехали, согрелись. Стали решать, как именно гадать. Решили остановиться на самом простеньком: обувку за ворота кидать и имена первых встречных мужиков спрашивать. Втроём - не поодиночке, довольно безопасно. Дождались двенадцати, похватали обувку и во двор. Первая бросала Ленка, Настюха вторая, а я уж последней кинула. Выбежали за ворота, посмотрели, куда носки сапогов глядят, схватили их и ринулись по частному сектору навстречу своей судьбе.
Ленкин первый встречный парень сказал, что его Женей зовут. Боже ж ты мой, как же мы хохотали. Аж до слёз. Это ж надо? Первый встречный назвался именем того, кого она никак своим мужем видеть не хотела. Вот потеха-то! Хохоча и плача, побежали дальше. Вторая должна была Настюха спрашивать. Её первый встречный даже несколько испугался, когда три хохочущие и явно неадекватные девицы подбежали к нему и спросили, как его зовут. Паренёк от растерянности даже не сразу ответил: "Антон". Оставив паренька в полном недоумении, побежали дальше по улице. Мой первый встречный явно навстречу мне не спешил. Мы уже порядком замёрзли, когда увидели впереди движущуюся фигуру, явно мужскую. Чтоб не испугать, решили идти шагом и не хохотать.
- Молодой человек, а как вас зовут?
- А тебе какое дело? - парень ответил довольно грубо и прошел мимо. Я в последней надежде исправить ситуацию спросила вслед: "Ну а всё же?" Ответа не последовало. Веселье улетучилось, настроение испортилось. Нужно было идти домой. А на душе кошки скребли. Неужели я так и не выйду замуж? Или мой муж, судя по первому встречному, будет полным придурком? Мы не знали, как трактовать произошедшее. Решено было найти второго встречного и попытать судьбу ещё раз. Второй мой встречный оказался подпитым мужичком лет шестидесяти с хвостиком и на мой вопрос, как его зовут, весело ответил: "Осокин Бурьян Полыныч". Ну что ты будешь делать!
Я в слёзы. Девчонки давай меня успокаивать. Так и вернулась я ни с чем, не узнав имени суженого.
- Мам, ну а у подружек твоих сбылось?
- Ещё как сбылось! Ленка вышла замуж за Женьку. 16 лет уже вместе, двое детей. Женька по-прежнему с неё пылинки сдувает и даже ветру не даёт в её сторону подуть. Настёна встретила в следующем году Антона, двое изумительных дочерей. А я...
- А ты, мам, получается на следующий после гадания год поехала в Индию и встретила моего папу?
- Ну да, моя хорошая, так и было.
Все молчали, думая о странностях судьбы. И вдруг дочь спрашивает:
- Ну и почему ты решила, что гадание не получилось?
- Дочь, но имени-то я ведь так и не узнала.
- Мам, как ты думаешь, легко ли было в январе 1991 года, зимой, в Омске ночью в частном секторе встретить первого и второго встречного, да хоть двадцать пятого, с экзотическим именем Раджеш?
А ведь права дочь! Имени подходящего в наших широтах просто не было! А предсказалось мне верно - муж с редким именем. И не важно, что мы потом с Раджешем развелись. Он ведь был и будет в моей судьбе. Он и наша дочь.
(из сети)
Любовная магия,чистки,защиты,бизнес магия.
marinamora1968@gmail.com

Аватара пользователя
admin
Хозяйка форума,практикующая ведьма Марина
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 374 раза

Мистические истории

#20

Сообщение admin » 05 фев 2018, 09:19

Чёрный помощник

" В 2000 году я устроился работать в недавно тогда открывшийся магазин мебели "Максим" охранником. Платили достаточно, только сначала сложновато было с непривычки. Магазин этот целых два этажа занимал, да довольно больших, это они уже потом в здание помельче перебрались. На первом этаже сам магазин был, а на втором что-то типа мастерской, где собирали привезённую на продажу мебель или ещё что. Я тогда не особо разбирался, помню, что опилок там было выше крыши... Так вот, уборщиков было двое, с утра женщина приходила, я уж имени её не вспомню. А вечером мужик, Николай. Странно уже то было, что мужик полы трёт. Лично я никогда такого не видел. Ну, я у народа поспрашивал кто он такой да откуда. Выяснилось, что какой-то там родственник директора магазина, мол, он пьёт сильно, вот ему ничего ответственного поручить нельзя. Сам Николай этот был мужиком молчаливым. Приходил за полчаса до закрытия и приступал к работе. Уходил при появлении сменщицы, это, то есть, в половине девятого он приходил, убирался, а оставшееся время сидел в каморке, где попросту бухал - это я потом узнал. Но, должен сказать, справлялся он с обязанностями идеально. Какой бы грязищи не оставалось на втором этаже - к утру всё было идеально чисто. Так вот, теперь к самой истории. Однажды, когда я совершал очередной плановый обход помещения, повстречал Николая в коридоре, он сидел у стены и что-то бормотал, водя при этом руками, как дирижёр. Ну, и запашком алкоголя от него тянуло. Ну, всё думаю, допился мужик, теперь его до каморки нести придётся. Ну, собственно, взял я его подмышки и потащил. Занёс его в комнатушку и на кровать кинул. Только собираюсь на пост возвращаться, как вдруг он приподнимается в кровати и говорит, хочешь, мол, чёрта покажу. Ну, на это я вообще ничего не сказал, взял да ушел.
Сижу я на посту, телевизор смотрю, вдруг стук в дверь. Открываю, а там Николай стоит и прямо в лоб опять мне вопрос задаёт: "Хочешь, чёрта покажу?" Ну я, знамо дело, тут же его проспаться отправил, а он всё не унимается: давай покажу да давай покажу. Ну, я не выдержал и говорю, мол, давай, показывай да катись отсюда к себе. Сел он, значит, на диван, тычет пальцем в дальний угол, который не до конца освещён был и говорит туда смотреть. Ну стою я, смотрю, и вдруг вижу, что от темноты две фигуры отделились и на свет вышли. Стоят, ростом чуть ниже колена моего, в синих штанишках и каких-то красных колпаках. Стоят, зенки пялят, а у них не глаза, а бельма. Тут Николай и говорит: "Это мои помощники, всё, что я попрошу, выполняют. От деда моего мне достались. И пока я у себя водку пью, которую, кстати, тоже они несут, они тут всё и убирают". А я стою смотрю на них и мне не по себе становится, натуральные мутанты. И вдруг они резко с таким хлопком характерным, как при стрельбе пистонами, просто исчезли. Я к Николаю поворачиваюсь спросить, кто это такие, а он на моём диване храпит. А после я всё спрашивал у него, кого он тогда позвал, да только он отмалчивался либо говорил, что мне почудилось".
(из сети)
Любовная магия,чистки,защиты,бизнес магия.
marinamora1968@gmail.com

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Творчество»