Каково это быть ведьмой?

Аватара пользователя
Ку-куня
Активный пользователь
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 02:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Каково это быть ведьмой?

#1

Сообщение Ку-куня » 29 ноя 2012, 03:04

Возник такой вопрос.Бывало ли у вас когда-то, что вы расплачивались за свои действия чем-то, чего отдавать совсем не хотели и даже не думали? Бывало ли с вами такое, что платили вы за свои способности самым дорогим? Правдиво ли для вас высказывание, что, "гадая на чужую судьбу, прогадываешь свою"? Правда ли, в вашем случае, что вы одиноки, как считают многие - "все женщины, занимающиеся колдовством, не имеют счастьтя в личной жизни"? Или вы успешная женщина с кучей детей и счастливы в семейной жизни? Как влияет ваша Сила на вашу повседневную жизнь - несмотря на множество плюсов, есть ли минусы, связанные именно с занятием ведовством? Или вы считаете, что в магии, как и во всяком деле, стоит только придерживаться определенных правил безопасности, вовремя "приносить жертвы божествам" и все будет ок? Поделитесь.

Аватара пользователя
Севеяр
Администратор
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:34
Откуда: Это Питер детка:)
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Каково это быть ведьмой?

#2

Сообщение Севеяр » 29 ноя 2012, 16:38

Я не "ведьма" :D только обучаюсь колдовству,но вставлю свои 5 копеек.Мало ,очень мало я встречал ведьм счастливых в личной жизни,возможно это и есть плата за "силу".У колдунов с этим попроще,у многих счастливые семьи,дети ,внуки.У меня например все в семье благополучно :D и жена есть и дети.

blacklika
Новичек
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:42
Поблагодарили: 5 раз

Re: Каково это быть ведьмой?

#3

Сообщение blacklika » 08 дек 2012, 10:31

Я думаю, что такое происходит, потому как женщины были испокон веков хранительницами очага и больше делала для дома и быта , чем мужчины. Вот поэтому особо успешных силы просто не пускают,и дают все кроме семьи.

Аватара пользователя
Черноврат
Новичек
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 17:48
Откуда: Алтай деревня Глубокое

Re: Каково это быть ведьмой?

#4

Сообщение Черноврат » 08 дек 2012, 15:16

Севеяр писал(а):Я не "ведьма" :D только обучаюсь колдовству,но вставлю свои 5 копеек.Мало ,очень мало я встречал ведьм счастливых в личной жизни,возможно это и есть плата за "силу".У колдунов с этим попроще,у многих счастливые семьи,дети ,внуки.У меня например все в семье благополучно :D и жена есть и дети.
Значит не плотно ещо колдуешь,бесы они свою плату берут.Если ведьмина счастлива в семейной жизни,значит и не ведьмина она вовсе ,а казаться ею хочет,то уходь от нее,в силе только те кто с бесами живуть.

Аватара пользователя
angelochek
Друг форума
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:47
Поблагодарили: 57 раз

Re: Каково это быть ведьмой?

#5

Сообщение angelochek » 12 дек 2012, 13:51

Думаю быть ведьмой - это не чай с баранками пить. Всегда чем то жертвуешь - судьбой, любовью, счастьем. А какую плату возьмут - не от нас зависит, забирают, то что человеку всего дороже. Как-то так.

Аватара пользователя
Hinishi
Активный пользователь
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:17

Re: Каково это быть ведьмой?

#6

Сообщение Hinishi » 04 янв 2013, 09:55

Черноврат писал(а):
Севеяр писал(а):Я не "ведьма" :D только обучаюсь колдовству,но вставлю свои 5 копеек.Мало ,очень мало я встречал ведьм счастливых в личной жизни,возможно это и есть плата за "силу".У колдунов с этим попроще,у многих счастливые семьи,дети ,внуки.У меня например все в семье благополучно :D и жена есть и дети.
Значит не плотно ещо колдуешь,бесы они свою плату берут.Если ведьмина счастлива в семейной жизни,значит и не ведьмина она вовсе ,а казаться ею хочет,то уходь от нее,в силе только те кто с бесами живуть.
Согласна с вами, хоть и косвенно. У меня вот, к примеру, ну никак в личной жизни не наступает нужных перемен. А я начала интересоваться и пыталась практиковаться магией с 16 лет. :(

gottford8814
Новичек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 22:42

Re: Каково это быть ведьмой?

#7

Сообщение gottford8814 » 24 янв 2013, 23:28

Живу с ведьмой....... забавно :) сам практикую )))))))) главное не подключаться к Егрегорам..... и тогда уж думаю не будут что то забирать... .если при работе платить сразу :)

Аватара пользователя
Севеяр
Администратор
Сообщения: 7822
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:34
Откуда: Это Питер детка:)
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Каково это быть ведьмой?

#8

Сообщение Севеяр » 25 янв 2013, 00:17

gottford8814 писал(а):Живу с ведьмой....... забавно :) сам практикую )))))))) главное не подключаться к Егрегорам..... и тогда уж думаю не будут что то забирать... .если при работе платить сразу :)
Интересно,а как же вы практикуете без привязки к эгрегорам,любая практическая система имеет свой эгрегор,чернокнижие в том числе.
- Почему ты не переманиваешь меня на Тёмную Сторону?
- Достала иммиграция, сидите у себя, Тьма не резиновая, на всех печенек не хватит.

влад
Активный пользователь
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 22:14
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Каково это быть ведьмой?

#9

Сообщение влад » 25 янв 2013, 02:32

А я знаю ведьму, которая может иметь при себя и трех мужиков сразу, которые и знать не будут об этом..но не хочет..свободолюбивая.. да и ремесло свое уж больно сильно любит чтобы делить его с кем-то

Аватара пользователя
Hinishi
Активный пользователь
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:17

Re: Каково это быть ведьмой?

#10

Сообщение Hinishi » 25 янв 2013, 14:25

Ух ты! 8-) Интересно было бы с такой познакомиться.

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общие вопросы о магии»