Орешник.

Monica
Активный пользователь
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 14:34
Поблагодарили: 1 раз

Орешник.

#1

Сообщение Monica » 16 ноя 2012, 15:09

Орешник — дерево мудрости и волшбы. Это одно из самых влиятельных деревьев. Обладает очень сильным характером, самое главное из его качеств — это справедливость. С его помощью, вы сможете взглянуть на любую жизненную ситуацию под разными углами зрения. К орешнику следует идти со своими проблемами на склоне лета — в начале осени, в это время он наиболее силен и готов к помощи. Перед тем как обратиться к орешнику с просьбой, необходимо очертить ореховой веткой круг вокруг себя, так, чтобы само дерево тоже было внутри. Смысл этой процедуры в том, чтобы оградиться от окружающего мира и возможного злого воздействия и поговорить с орешником «наедине».
Совершив это, можно обращаться к дереву с просьбами. После того как заговор будет произнесен, выйдите из круга, стерев его часть, а затем очертите его вновь.

Monica
Активный пользователь
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 14:34
Поблагодарили: 1 раз

Орешник.

#2

Сообщение Monica » 16 ноя 2012, 15:11

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ СПРАВЕДЛИВОЕ РЕШЕНИЕ БЫЛО ПРИНЯТО

Идите накануне ответственного дела к орешнику. Подойдя, поклонитесь ему в пояс, обнимите ствол и скажите:

"Ой ты лещинушко, мой побратимушко. На земле стоишь — в небо синее глядишь, с быстрым ветром перешептываешься, с ясным Солнцем перемигиваешься. Пошепчи ты обо мне, рабе Божей (имярек), ветру быстрому — он все слышит, Солнцу ясному — оно все видит. Пусть на правду честную поглядят, по справедливости решат, за меня, рабу Божию (имярек), заступятся! Пусть им справедливость откроется, пусть неправда от них не скроется. Аминь."

Как скажете это, поцелуйте трижды ствол орешника, потом на все четыре стороны в пояс поклонитесь и идите домой, ни в чем более не сомневаясь и ничего не страшась. (Кроме общеизвестного названия — орешник, дерево так же имеет старорусское имя — лещина. Именно под ним он чаще всего фигурирует в различных заговорах и ритуалах.)

Monica
Активный пользователь
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 14:34
Поблагодарили: 1 раз

Орешник.

#3

Сообщение Monica » 16 ноя 2012, 15:13

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ УСТРАНИТЬ

Очертив круг вокруг орешника, поклонитесь дереву и начинайте выдирать с корнем траву, растущую рядом. Одновременно произносите:

"Как стоит братец-лещинушко, да не в ясной роще — в буреломе-чаще, Солнцу невидимый, птицам не слышимый, зверю не ведомый. Стоит мается — на меня полагается. Как выйду я в чащу, в бурелом-тьмущу, как сорняков-то повыдергаю, как супостатов-то повытаскаю; изыму из земли с корнем, с семенем, изничтожу ростки окаянные! Не будут тебе мешать, свет Божий заслонять! Так и ты, братец-лещинушко, заступись за меня, рабу Божию (имярек), неправду исправь, а правду поставь. И да будет мое слово крепко!"

Сказав это, нужно собрать всю вырванную траву, отнести ее как можно дальше от орешника, сжечь, а пепел закопать под его корнями.

Monica
Активный пользователь
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 14:34
Поблагодарили: 1 раз

Орешник.

#4

Сообщение Monica » 16 ноя 2012, 15:17

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ДЕНЬГИ К СЕБЕ ПРИТЯГИВАТЬ

Для заговора потребуется емкость с водой (придите к орешнику, например, с ведром, с бидоном, с пластиковой бутылкой, наполненной водой). Придя, обнимите ствол лещины, трижды перекрестите, поцелуйте и скажите:

"Как много в воде рыбицы, большой да малой, как много на небе звездочек, блеклых да ясных, как много деревьев в лесу, молодых да старых, как много на тех деревьях листов зеленых да сочных, так много денег пошли ты мне, лещинушка.рабе Божей (имярек). Сам расти-возрастай и мне, рабе Божей (имярек), богатства дай!"

Сказав это, орешник следует полить и, поклонившись, идти домой. Далее в течение месяца следует поливать это дерево каждые три дня.

Monica
Активный пользователь
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 14:34
Поблагодарили: 1 раз

Орешник.

#5

Сообщение Monica » 16 ноя 2012, 15:18

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ БУДУЩЕЕ ВИДЕТЬ

Заговор творится во время дождя.

"У волка глаз волчий. У рыси глаз рысий. У сокола — соколиный. А у лещинушки — вещий. Все видит, все знает, меня, рабу Божию (имярек), научает. Научает видеть лучше волчьего, дальше рысьего, зорче соколиного. Поучает видеть дали неоглядные, человечьим оком не зримые, от смертных схороненные. Что сбудется, с кем станется — пускай мне, рабе Божей (имярек), откроется. И да будет мое слово крепко!"

Произнося слова, следует запускать руки в листву орешника и, смочив их дождевой водой, умывать лицо и глаза.

Поддержать форум Чёрная и Белая магия Адрес email: руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Магия деревьев»